Перейти к публикации

"Дары Природы" дикий аут 2020. GoN. 52 широта


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта
Привет всем. Это мой первый репорт, так как опыта мало, удачных аутов тоже. Сегодня посетил место позапрошлогоднего аута, на котором выращивал сорт местной дички с очень мощными шишками, селекцию вывел знакомый скрестил одну пручую дичку с другой, сорт с деревни, в которой была плантация в далёком СССР. В конце 90-х была это местная долина чуйская, так как этой дички там пруд-пруди, а чтобы покурить надо много кустов перебрать, непручие попадаются часто. Поскольку второй год подряд даёт простки, потому что папка всё  равно один проскочил, семки осыпались,а болото горело и надежд на то что они вырастут не было - решил назвать сорт Дары природы. И так среди кучи уцелевших сорняков мною обнаружено 19 ростков, которые были аккуратно выкопаны с большим количеством земли, отделены от неё и подсажены в небольшую наскоросделанную грядочку. Так как боллото больше не стелс - я сблизил росточки и через несколько дней перетащу их домой, где проведу усиленный уход как за обычной рассадой.  Надеюсь на поддержку от форумчан и комментарии, поскольку работа с рассадой с диких условий для меня нечто новейшее, да и вообще очень скудный опыт,  хоть и с, 2013-го года в теме. 

IMG_20200426_170751.jpg

IMG_20200427_005749.jpg

IMG_20200426_161545.jpg

IMG_20200426_170702.jpg

IMG_20200426_170740.jpg

IMG_20200426_170725.jpg

IMG_20200426_170714.jpg

  • Like +1 8

Выкурим план пятилетки в три года ))))))

 

:madeitation:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак 23 саженца добрались до дома успешно в ведерке

IMG_20200427_190706.jpg

  • Like +1 1

Выкурим план пятилетки в три года ))))))

 

:madeitation:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конец гроурепорта

Зачем тебе это лоторея хрен знает что с этого выростит,будеш всё лето в надеге а выростит хрень все труды насмарку и лето закончелось бери хорошие семки и сади!!!!! Удачи!!!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен .Вон роздачи семок от бро чероки.ядла вырости.а так + за старание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно дает проростки второй раз, и прошлый раз очень убойные шихи выросли, так что меня не разубедить. На крутые семки у меня финансов нет, раздачи под репорт я нигде не нашёл, на просьбе ни кто не откликается, на обмен тоже,  а вот дикий аут с этого сорта не разу не давал херни, так что продолжаю, глядишь и сам убойных семянн сниму да раздам новичкам и нуждающимся)) 

  • Like +1 2

Выкурим план пятилетки в три года ))))))

 

:madeitation:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На барахолке,в бесплатном разделе,под реп найдешь.А дикуха и сама выростет,подкормиш пару раз и порядок.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хотабыч сказал:

На барахолке,в бесплатном разделе,под реп найдешь.А дикуха и сама выростет,подкормиш пару раз и порядок.

Я в другое место пересажу, с более тшательным уходом, там раздачи уже закрыты вроде как все, плюс я из Беларуси, вряд ли мне что то светит, буду продолжать свой репорт

  • Like +1 1

Выкурим план пятилетки в три года ))))))

 

:madeitation:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та да,раздачи в основном по Украине и РФ,что же удачи в начинаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так по Беларуси кличь кинь кто-то да поможет,это дело такое сегодня тебе завтра ты кому поможеш это дело такое!!! Видно же что желание и сторания тебе незанимать вон с дичкой так тягаешся темболие под репорт!!! Всех благ тебе!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ezinda сказал:

Так по Беларуси кличь кинь кто-то да поможет,это дело такое сегодня тебе завтра ты кому поможеш это дело такое!!! Видно же что желание и сторания тебе незанимать вон с дичкой так тягаешся темболие под репорт!!! Всех благ тебе!!!!

Это не рандомная дичка, я сажал там свои семена, селекция прущей дички, просто папка все равно там пророс каким то образом и осыпались семена с шишек, вот и я решил в этот раз не удобрять по месту,  а выкопать и рассаду сделать. Если кому не лень то было бы очень интересно совет услышать, по поводу трансортировки саженцев, во что их погрузить лучше после выкапывания,  чтобы минимум стресса дать по дороге домой

Выкурим план пятилетки в три года ))))))

 

:madeitation:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фриизер сказал:

 

Вот так обстоят дела с рассадой из семян того же "семейства". Так же нарыл по шкафам последние запасы нз, замочились, расширяемся)) 

IMG_20200427_142726.jpg

IMG_20200427_142710.jpg

IMG_20200427_142738.jpg

IMG_20200427_142747.jpg

IMG_20200427_142744.jpg

1587987201052540287278.jpg

Выкурим план пятилетки в три года ))))))

 

:madeitation:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же замешал почву для постояльцев, которые вот вот заселятся к нам домой, добавил столовую ложку муки панцирей креветок, десертную ложку ростмомента

15879874319481321352344.jpg

15879874878511593750898.jpg

Выкурим план пятилетки в три года ))))))

 

:madeitation:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму как такое чудо рассадить, предлогаю прямо сейчас выбрать самые мощные вытаскивать незамедлительно на мелкие забить хоть что то спасёшь иначе всем пизда там уже в грунте мачалка из корней образуется,что сам думаешь делать ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я штук 8 нормальных насчитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все 24 саженца успешно пересажены в мои самодельные рассадницы-теплички, никаких мочалок,  свежий молодой корешок, сфоткать не успел, так как в процессе пересадки держал  их на открытом воздухе и освежал ещеминутно пшыкалкой, около получаса на всё. Если опытные коллеги будут комментить, настрочите к слову, от своего так сказать опыта, как на данном этапе лучше будет юзать янарную кислоту или другие классические стимуляторы,  типа дрожжей ростмомент и тд

Надеюсь та растиха что большая переживёт,  то что ей откусили пол листика:rasta_sad:

15880125180371007099358.jpg

15880125535571859076836.jpg

15880125946491478907743.jpg

15880126068901371362708.jpg

1588012623243121500543.jpg

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Выкурим план пятилетки в три года ))))))

 

:madeitation:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красава Бро думал будет сложнее видно руки ровные это плюс в нашем деле ,янтарку в воду по немного на полив и с пулвика по листу ,но по немного кислота всё таки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так,  после ночи мои постояльцы неплохо принимаются, как я вижу,  единственная проблема, пока что,  это то что в парочке взрослых листья немного кверху стали схлопываться, особенно в том,  которому листик надкусили, возможно из за сильно влажной земли. Жду коментарии от мастеров!) А вы видели какой интересный мутантик у меня в правом лотке? :rasta_cool:на нем уже видны микроскопические отросточки новых листьев

IMG_20200428_114705.jpg

IMG_20200428_114700.jpg

1588069855422260817718.jpg

  • Like +1 3

Выкурим план пятилетки в три года ))))))

 

:madeitation:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолетовый стебель, скорее всего им или холодно или перелив

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, RagnarOnline сказал:

Фиолетовый стебель, скорее всего им или холодно или перелив

Под мои присмотром,  в моих супертепличках им больше не страшны морозы!!!))) а с переливом разберусь,  меня больше волнует вопрос поднимающихся листьев, это же вроде как и есть высокая влажность,  хотел уточнить просто

Выкурим план пятилетки в три года ))))))

 

:madeitation:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фриизер сказал:

меня больше волнует вопрос поднимающихся листьев

это она так к свету тянется, по утрам в основном

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак продолжаем. Три дня от обнаружения саженцев,  двое суток от переезда в домашние условия. Что же,  могу сказать что лёд тронулся, не без проблемочек разумеется, но по общему виду я моогу сделать вывод что растихам мой замес нравится больше, чем пескоглин прибережный, тянутся к солнцу, размер увеличивается! Сократил слегка полив и участил опшыкивание. Насчёт проблем - на лидирующем кончик большого листа отсох, некоторые растихи сигналят фиолетовыми оттенками, ствол больше,  меньше листья, но оттенок показывают, одна еще пятнами пошла,  и тоже кончичег отсох.  жду ваших комментариев и замечаний! 

15881556025681689661088.jpg

15881556765351116376265.jpg

15881557060871155789334.jpg

15881557331081494658531.jpg

15881557503461615180941.jpg

15881557620021340390971.jpg

15881558280331346804239.jpg

  • Like +1 4

Выкурим план пятилетки в три года ))))))

 

:madeitation:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тянут лепестки малыхи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Фриизер сказал:

фиолетовыми оттенками

Перелив или холод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну че за трагедия? выращивать дичку. На Errors Sees есть вообще дешевые семки и фемки к тому же. Какой то мазохизм с дичкой возится 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2020 в 15:32, SeregaVelik сказал:

Ну че за трагедия? выращивать дичку. На Errors Sees есть вообще дешевые семки и фемки к тому же. Какой то мазохизм с дичкой возится 

Надо читать внимательней.  А по второму могу только проорать:giggling:-я даже там списывался, они сказали опять посылки не доходят, в белараге охуевшая таможня. Если вы реагируя на мой репорт вместо него даете советы о семенах тогда помогите найти того (ору) кто пришлет в беларусь, мне даже сальвию отправляли в приграничный город УКР, хоть она там и легальна,  так что помогайте советом, либо не засирайте тему заимело меня это уже,  я захожу и вижу флудеров

В 29.04.2020 в 13:55, RagnarOnline сказал:

Перелив или холод

Пасибо,  это прям суперточно? Пишут в основном в нете что фосфор,  но я боюся удобры хреначить в рассаду

  • Не понравилось 1

Выкурим план пятилетки в три года ))))))

 

:madeitation:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...