Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет Бразы.
Проблема у меня такая.
НЕ МОГУ МНОГО КУРИТЬ (Курить нормально)!:rasta_sad:
В общем-то месяцев 5-6 так назад началась проблема.
Постоянно испытываю загоны даже от маленьких хапок (про средние и вовсе можно забыть).
Сердце колотится, вперемешку с паранойей порой. Нормально покурить возможности нет. Вот и курю грубо говоря Крополя (Единичку на месяц могу растянуть).
Сразу оговорюсь. Я не ищу диагноз. Мне интересно ваше мнение по поводу этой проблемы, может кто-то сталкивался, может чей то друг,знакомый.
Вот собственно и вся проблема, жду ваших ответов бразы.
Ниже подробная история. Кому интересно читайте далее --->>>

 Курил и уточку и водничек, и бонг. И тут в один "прекрасный" день не могу курить даже маленькие хапки, ловлю загоны, СЕРДЦЕ колотится.
Вот бывает утречком или под сон уже сидишь на балконе и с подоконника кропаля собираешь, ну чего ничего, но малость нагрёб. Так вот эта малость стала для меня Обычной хапкой :(
Если те же пол года назад я мог Единичку растянуть на день - два, ну даже на неделю при сугубых обстоятельствах, то на данный момент единички хватает на месяц, полтора.
Считать я не стал ежедневную дозу, потому как весы столько и не покажут. одним словом Кропаля!

 Полетели значит с девушкой в Абхазию отдохнуть, там 12 дней чистенький, мысли первые три дня нахлынули, - надо накуриться, но она просила не у кого не мутить, да и законы в Абхазии довольно суровые.
По приезду ДОМОЙ  еще денек акклиматизировался. На след день перед сном Утку решил забить (перед улётом оставлял двушку CRITICAL KUSH), ну сижу значит, Забиваю.
От души в общем дунул, не много не мало, лёг к своей малыхе и чувствую, что аж трясти всего начинает. Ловлю отвратительное состояние. Среднее волнение, сильное сердцебиение, порой казалось морозит, Чувства накуренности пропало.
Скажу по секрету, такое я чувствовал в свои 18, когда кислыми по дурости баловался. Бэд словил, сидел на стуле деревянном часа 4, тело покалывает, сердце бьётся, боюсь сдохнуть.
В общем-то с этой накуркой та же история, только не думал что сдохну. Часам так к 3-м ночи я отошел и лег спать.
Ну после этой ситуации больше я и не могу курить даже малыми дозами.
Я пробывал...
Думал:  - "Ну да ладно, с кем не бывает, бледного словил просто, завтра нормально покурю и все ок будет" 
- АГА...

Возможность после этого случая появилась только на работе.
Поехали значит в загородный Бутик-отель снимать Видосик. Камеру наладил, Стабик, свет, все дела.
Сели в тачку к типу, угостил горелым меня. 
Одна точка (не плюха) точка ! ,
меня вынесла просто намертво!
Какие съемки, какая работа?!
Я в нулинуу был, и все с теми же симптомами.
постучит, поболит, загоняет.
В общем все на коленке сняли и по домам.

Так как курить люблю очень, курю кропалики и то раза 2-3 в неделю, чисто успокоиться, посидеть помонтировать с полутрезвой головой, кинцо посмотреть.

Вот и вся история, надеюсь я максимально подробно донес инфу.
Всем пышных Бошек и хорошего настроения:flagdja:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нервы Бро! Возможно у тебя депрессия, сходи к психотерапевту, пусть тебя проконсультирует, может выпишет что-то. 

Тоже такая фигня бывает периодически накатывает, был период не курил вообще. Поэтому я предпочитаю индику, успокаивающую травку. Правда походу тебе и индику сейчас нельзя ( Критикал Куш вроде как 100%)

 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро у кента такой трабл по сезону каждый год , оказалось сосуды в голове от перепадов давления увеличили стенки и плохо церкулирует кровушка, советую пойти к врачу замутить узд головы.Штука не шуточная....можно инсульт словить от "бледного"

  • Like +1 3
  • Джа Пре +1 1

Не продаю и не Покупаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Greensoul с нервишками явно не в порядке, сгоняю обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kamasutrik1 да уж по всем пройдусь наверняка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2020 в 03:04, Sevaya228 сказал:

Всем привет Бразы.
Проблема у меня такая.
НЕ МОГУ МНОГО КУРИТЬ (Курить нормально)!:rasta_sad:
В общем-то месяцев 5-6 так назад началась проблема.
Постоянно испытываю загоны даже от маленьких хапок (про средние и вовсе можно забыть).
Сердце колотится, вперемешку с паранойей порой. Нормально покурить возможности нет. Вот и курю грубо говоря Крополя (Единичку на месяц могу растянуть).
Сразу оговорюсь. Я не ищу диагноз. Мне интересно ваше мнение по поводу этой проблемы, может кто-то сталкивался, может чей то друг,знакомый.
Вот собственно и вся проблема, жду ваших ответов бразы.
Ниже подробная история. Кому интересно читайте далее --->>>

 Курил и уточку и водничек, и бонг. И тут в один "прекрасный" день не могу курить даже маленькие хапки, ловлю загоны, СЕРДЦЕ колотится.
Вот бывает утречком или под сон уже сидишь на балконе и с подоконника кропаля собираешь, ну чего ничего, но малость нагрёб. Так вот эта малость стала для меня Обычной хапкой :(
Если те же пол года назад я мог Единичку растянуть на день - два, ну даже на неделю при сугубых обстоятельствах, то на данный момент единички хватает на месяц, полтора.
Считать я не стал ежедневную дозу, потому как весы столько и не покажут. одним словом Кропаля!

 Полетели значит с девушкой в Абхазию отдохнуть, там 12 дней чистенький, мысли первые три дня нахлынули, - надо накуриться, но она просила не у кого не мутить, да и законы в Абхазии довольно суровые.
По приезду ДОМОЙ  еще денек акклиматизировался. На след день перед сном Утку решил забить (перед улётом оставлял двушку CRITICAL KUSH), ну сижу значит, Забиваю.
От души в общем дунул, не много не мало, лёг к своей малыхе и чувствую, что аж трясти всего начинает. Ловлю отвратительное состояние. Среднее волнение, сильное сердцебиение, порой казалось морозит, Чувства накуренности пропало.
Скажу по секрету, такое я чувствовал в свои 18, когда кислыми по дурости баловался. Бэд словил, сидел на стуле деревянном часа 4, тело покалывает, сердце бьётся, боюсь сдохнуть.
В общем-то с этой накуркой та же история, только не думал что сдохну. Часам так к 3-м ночи я отошел и лег спать.
Ну после этой ситуации больше я и не могу курить даже малыми дозами.
Я пробывал...
Думал:  - "Ну да ладно, с кем не бывает, бледного словил просто, завтра нормально покурю и все ок будет" 
- АГА...

Возможность после этого случая появилась только на работе.
Поехали значит в загородный Бутик-отель снимать Видосик. Камеру наладил, Стабик, свет, все дела.
Сели в тачку к типу, угостил горелым меня. 
Одна точка (не плюха) точка ! ,
меня вынесла просто намертво!
Какие съемки, какая работа?!
Я в нулинуу был, и все с теми же симптомами.
постучит, поболит, загоняет.
В общем все на коленке сняли и по домам.

Так как курить люблю очень, курю кропалики и то раза 2-3 в неделю, чисто успокоиться, посидеть помонтировать с полутрезвой головой, кинцо посмотреть.

Вот и вся история, надеюсь я максимально подробно донес инфу.
Всем пышных Бошек и хорошего настроения:flagdja:

Уточка,горелый,не кури такую хуйню:dolf_ru_072:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Хой. Попробуй курить КБД сорта.

Вкратце - у гомосапиенсов есть два типа каннабиоидных рецепторов 1-й и 2-й. СВ1 и СВ2 соотвественно.

Бед трипы, негативный эффект от травы на сердечно сосудистую систему, скачки давления и прочие изменные вещи, бывают когда активируются СВ1 рецепторы. Увы, но и хай от травы, гуд трипы, всё то что сидбанки в описаниях называют социальным эффектом - это тоже СВ1. А вот релакс, умиротворённость, вообще всё полезное что можно получить от ганджубаса - это уже активация СВ2

Дальше просто. ТГК активирует СВ1 и меньше СВ2, КБД - СВ2 и меньше СВ1. По хорошему - ТГК вреден. У него есть полезные качества, но и негативных дохера и они перевешивают. Это моё мнение

Так вот КБД - снижает негативный эффект ТГК на СВ1. Именно поэтому его используют в медицине. Именно поэтому трава успокаивает и прочее. Именно такие сорта считаются медицинскими, потому что даже в небольших дозах КБД хорошо нивелирует негативное воздействие от ТГК на организм.

Поэтому чем больше в марье КБД тем меньше ловишь негатива при покуре и больше пользы получаешь.

В сативе редко бывают высокие уровни КБД в отличии от индики, поэтому сатива даёт больше хая ну или сильнее высаживает на измену - кому как повезёт, а индика больше садит на диван и успокаивает, именно потому что там больше КБД, который, повторюсь, нивелирует негатив от ТГК. Поэтому индику чаще называют медицинскими сортами и используют в медицине

Употреблять марью надо строго через вапор или перорально - выпечка и тд. Это важно. Потому что если курить так, что марья при этом сгорает, то в кровь через лёгкие поступает громадное количество КПГ - конечных продуктов гликирования, и начинается аллергическая реакция - которая ещё называется анафилактическим шоком. Вычислить это просто. Если после покуров начинает закладывать нос то это оно.

И половина, если не больше прихода - вся та часть что приходится на бед трип - это негативная реакция хрупкого растаманского организма на эти самые КПГ + воздействие ТГК на СВ1, которые (сюрприз!) занимаются в том числе регулировкой давления и в большом количестве присутствуют в миокарде и крупных артериях. По молодости, при сильном иммунитете, просто при низком количестве СВ1-  всё это проявляется меньше

Кстати, есть вариант употреблять через вапор и ТГК сорта, но тогда нужен вапор с тонкой регулировкой температуры и курить надо при 180С. Потому что ТГК активно испаряется при t>185С а КБД примерно при 180С

Обратно весь вкус марье придают терпены, которые сгорают на открытом огне. Так что все эти "нотки сыра" "вкус лесных ягод" и прочие завлекательные вещи которые мы видим в описаниях сортов - доступны только тем кто курит через вапор

Наверное их слегка можно уловить при классическом курении, но именно что слегка. Обычная автоблюха от эррорсов при курении через вапор оставляет у меня сладость во рту. Аромат - ахуеть можно. Аллергии нет в принципе. А через джоинт или бонг - по вкусу это обычная трава и моментально закладывает нос

Выпечка же хороша тем что если при покуре у тебя ТГК поступает прямо в кровь, то при пероральном употреблении - частично метаболизируется печенью и только потом попадает в кровь. А в этом случае получаются другие метаболиты, которые не несут негативного эффекта. К сожалению и при пероральном употреблении часть ТГК через слизистую всё равно попадает в кровь в неизменном виде, поэтому бледный и прочее бывают не только если курить, но и если жрать печенюхи

Ещё один безусловный плюс перорального употребления - отсутствие продуктов горения

 

Всё лекарство и яд одновременно, важна лишь доза. Если к марье подходить с умом то можно поиметь пользу. Но всегда дуть сативу с высоким ТГК без КБД и ловить исключительно хай без бедов - увы не выйдет, да и хуй с ним

Курить ароматную марью, которая всегда имеет разный вкус в разных сортах и ловить только позитив тоже очень неплохо

 

Peace

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

@HuntSolo Сам дошел к вапику из-за постоянного забитого носа и жосткого эфекта на тело. Думал чего раньше было не так, а сейчас с одного так жостко, при чем хай в голове не сильный, а сердце, легкие, усталость капец просто. А раньше был моложе и правда было легче.

И как попробовал только 180С , так не поверил своим ощущениям. Такой чистый трип в сравнении с класикой. @Sevaya228 Поддерживаю авторов выше. Подлечиться, и хаить на низких градусах :dolf_ru_072:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро у меня похожая ситуация толко у меня в висках и в лбу возникають неприятные ощущения .Появляеться какое то напряжение ? в висках давит кароч пзлц полный !уже давно перешол на маленькие хапочки и врое норм уже привык))))по врачам бегал по началу потому что такая хня и на трезвую инога начиналась но все до пизды !делал узи сосудов (или не узи непомню как называеться !сосуда кароче проверили)все норм на кт нашли кисту околоносовой пазухи удалил накуй и нехуя не изменилось !нос только стал хорошо дышать))заебался по врачам бегать всякие анализы здавать и вездле все норм)))на крайняк слелал мрт мозга тоже все впоряде так что хз что это?думаю как выше писали это связано с нервами .амфитаминка нервную систему нехуева так разрушает такичтоиесли практикуешь подвязуй !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в маленьких хапках есть один жирный плюс травы надолго хватает?с прошлого скромного балконого аута 150грам куриль до апреля ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту .могу посоветать попробуй курить не табаченую ,займись каким  ниьудь спортом и меньше парься по поводу всякой хуйни 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Привет ! Ну как дела ? ты разобрался в чем дело?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

у меня так было, переживания были связаны с те что нас спалят, а место было ненадежное, также это давление, всд, у каждого третьего с этим проблемы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ганжа поднимает внутриглазное давление (потому глаза и краснеют) + оказывает действие на ССС    Проверяй голову и проверяй сердечно-сосудистую систему, что-то не так. Выше прав

В 26.05.2020 в 11:40, HuntSolo сказал:

Хой. Попробуй курить КБД сорта.

Вкратце - у гомосапиенсов есть два типа каннабиоидных рецепторов 1-й и 2-й. СВ1 и СВ2 соотвественно.

Бед трипы, негативный эффект от травы на сердечно сосудистую систему, скачки давления и прочие изменные вещи, бывают когда активируются СВ1 рецепторы. Увы, но и хай от травы, гуд трипы, всё то что сидбанки в описаниях называют социальным эффектом - это тоже СВ1. А вот релакс, умиротворённость, вообще всё полезное что можно получить от ганджубаса - это уже активация СВ2

Дальше просто. ТГК активирует СВ1 и меньше СВ2, КБД - СВ2 и меньше СВ1. По хорошему - ТГК вреден. У него есть полезные качества, но и негативных дохера и они перевешивают. Это моё мнение

Так вот КБД - снижает негативный эффект ТГК на СВ1. Именно поэтому его используют в медицине. Именно поэтому трава успокаивает и прочее. Именно такие сорта считаются медицинскими, потому что даже в небольших дозах КБД хорошо нивелирует негативное воздействие от ТГК на организм.

Поэтому чем больше в марье КБД тем меньше ловишь негатива при покуре и больше пользы получаешь.

В сативе редко бывают высокие уровни КБД в отличии от индики, поэтому сатива даёт больше хая ну или сильнее высаживает на измену - кому как повезёт, а индика больше садит на диван и успокаивает, именно потому что там больше КБД, который, повторюсь, нивелирует негатив от ТГК. Поэтому индику чаще называют медицинскими сортами и используют в медицине

Употреблять марью надо строго через вапор или перорально - выпечка и тд. Это важно. Потому что если курить так, что марья при этом сгорает, то в кровь через лёгкие поступает громадное количество КПГ - конечных продуктов гликирования, и начинается аллергическая реакция - которая ещё называется анафилактическим шоком. Вычислить это просто. Если после покуров начинает закладывать нос то это оно.

И половина, если не больше прихода - вся та часть что приходится на бед трип - это негативная реакция хрупкого растаманского организма на эти самые КПГ + воздействие ТГК на СВ1, которые (сюрприз!) занимаются в том числе регулировкой давления и в большом количестве присутствуют в миокарде и крупных артериях. По молодости, при сильном иммунитете, просто при низком количестве СВ1-  всё это проявляется меньше

Кстати, есть вариант употреблять через вапор и ТГК сорта, но тогда нужен вапор с тонкой регулировкой температуры и курить надо при 180С. Потому что ТГК активно испаряется при t>185С а КБД примерно при 180С

Обратно весь вкус марье придают терпены, которые сгорают на открытом огне. Так что все эти "нотки сыра" "вкус лесных ягод" и прочие завлекательные вещи которые мы видим в описаниях сортов - доступны только тем кто курит через вапор

Наверное их слегка можно уловить при классическом курении, но именно что слегка. Обычная автоблюха от эррорсов при курении через вапор оставляет у меня сладость во рту. Аромат - ахуеть можно. Аллергии нет в принципе. А через джоинт или бонг - по вкусу это обычная трава и моментально закладывает нос

Выпечка же хороша тем что если при покуре у тебя ТГК поступает прямо в кровь, то при пероральном употреблении - частично метаболизируется печенью и только потом попадает в кровь. А в этом случае получаются другие метаболиты, которые не несут негативного эффекта. К сожалению и при пероральном употреблении часть ТГК через слизистую всё равно попадает в кровь в неизменном виде, поэтому бледный и прочее бывают не только если курить, но и если жрать печенюхи

Ещё один безусловный плюс перорального употребления - отсутствие продуктов горения

 

Всё лекарство и яд одновременно, важна лишь доза. Если к марье подходить с умом то можно поиметь пользу. Но всегда дуть сативу с высоким ТГК без КБД и ловить исключительно хай без бедов - увы не выйдет, да и хуй с ним

Курить ароматную марью, которая всегда имеет разный вкус в разных сортах и ловить только позитив тоже очень неплохо

 

Peace

спасибо Бро, ценная инфа :respect:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Всем салют ! Такой вот вопрос к знатокам духовных практик. У меня очень рабочая интуиция, если предстоит пережить что то плохое,я чувствую это заранее. (дискомфорт в груди) вообщем может ли марья вызывать похожий дискомфорт? Последнее время, раз-два в месяц возникают такие ощущения, хотя по сути все в порядке и ни чего не происходит, вот думаю это от марьи или все таки действительо предчувствие. Заранее спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

У меня тоже такая проблема.
Курёхал себе лет 10 и горя не знал, курил по 3-4 раза в день и всё было хорошо, но в один момент начало болеть в груди и я решил сделать перерыв ну и плюс война началась и курить как то не тянуло. Не курил больше чем пол года.

И сейчас всё как у автора темы, скурю крапаль и меня дико кроет, параноя, страх смерти, боли, тахикардия и прочее:((
Раньше любил сативу, сейчас думаю раз такая фигня нужна индика, но и от индики тоже самое, нет того приятного спокойного трипа(((
Что делать я хз, думаю поднять LSD, Mazar, у них вроде есть кбд и проверить себя на этих стрейнах.
Ну а так походу у меня депрессия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
В 19.02.2023 в 19:22, Arbuzila сказал:

У меня тоже такая проблема.
Курёхал себе лет 10 и горя не знал, курил по 3-4 раза в день и всё было хорошо, но в один момент начало болеть в груди и я решил сделать перерыв ну и плюс война началась и курить как то не тянуло. Не курил больше чем пол года.

И сейчас всё как у автора темы, скурю крапаль и меня дико кроет, параноя, страх смерти, боли, тахикардия и прочее:((
Раньше любил сативу, сейчас думаю раз такая фигня нужна индика, но и от индики тоже самое, нет того приятного спокойного трипа(((
Что делать я хз, думаю поднять LSD, Mazar, у них вроде есть кбд и проверить себя на этих стрейнах.
Ну а так походу у меня депрессия.

Здравия! как твое состояние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2023 в 21:46, falconry555 сказал:

Здравия! как твое состояние?

Прикурился снова, курю по одной раз в день, пока полёт нормальный, негативных эффектов стало меньше, но они к сожалению никуда не ушли. Спать стал лучше, из за этого собственно и курю.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 2/19/2023 at 5:22 PM, Arbuzila said:

Ну а так походу у меня депрессия

грибы попробуй

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 06.05.2023 в 06:44, WeedStreet сказал:

грибы попробуй

Может из за них всё и началось) употреблял грибы и лсд последние лет 8:), но бэд трипов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Arbuzila said:

Может из за них всё и началось) употреблял грибы и лсд последние лет 8:), но бэд трипов не было.

Весь цивилизованный мир находится на этапе принятия грибов как лекарства от депрессии на основании результатов исследований Института Джона Хопкинса.

Меня они вылечили. Именно от депрессии, когда с кровати встать не можешь, а не просто грустняшек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...