Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго :rasta_peace:

Снял гараж, закупил на семяныче  автоматов, буду делать бокс параллельно с открытым грунтом.

Хочу услышать ваши советы по поводу освещения и количества растих 

Размеры бокса: Ш-129, В-61, Г-49

Ввиду маленького пространства буду брать 5л вёдра

Есть днат 150, но думаю будет слишком много электричества мотать, так же есть около 10шт бытовых LED ламп 12-15Вт

Угольный фильтр будет точно, сорта вонючие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Домашний сказал:

Размеры бокса: Ш-129, В-61, Г-49

Почему ограничил высоту 61 см? Этого явно мало будет, ты же не в системнике растить собираешься. О ДНАТе с такой высотой и длинной бокса забудь, проще его ледами будет осветить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Greensoul сказал:

Почему ограничил высоту 61 см? Этого явно мало будет, ты же не в системнике растить собираешься

Выше сделать не получится, делаю на стеллажах. Когда в следующий раз пойду, сделаю фотки

Посчитал, с учётом горшков высота становится примерно 44см, это очень мало даже если лст гнуть, растихи себя не реализуют в полную меру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Домашний сказал:

Выше сделать не получится, делаю на стеллажах. Когда в следующий раз пойду, сделаю фотки

Посчитал, с учётом горшков высота становится примерно 44см, это очень мало даже если лст гнуть, растихи себя не реализуют в полную меру

А лампы ты посчитал сколько будут места занимать, так от них еще расстояние до растихи должно  быть. Думай как сделать хотя бы 1 метр, но я бы сделал минимум 1.5. У меня бокс 1.8 и это почти впритык получается, но я не гну ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Greensoul сказал:

А лампы ты посчитал сколько будут места занимать, так от них еще расстояние до растихи должно  быть. Думай как сделать хотя бы 1 метр, но я бы сделал минимум 1.5. У меня бокс 1.8 и это почти впритык получается, но я не гну ничего.

Вот тот самый стеллаж 

63EA9EEB-23BA-4A3B-9C73-42556915F06E.thumb.jpeg.5067f277694b716d6926b3da22d4ef87.jpeg

Бокс будет там где сейчас лежат покрышки

Почитал гаражные репорты на форуме, уверенности они не придали. Отмазка по поводу потребления есть- занимаюсь ремонтом телефонов, от того и потребление большое. Но не знаю, прокатит ли с председателем эта легенда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делай на лед свет, 150 вт это не потребление, станок 2кв больше за час сожрет. У тебя места куча,  я бы полку убрал и всю высоту использовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Greensoul сказал:

Делай на лед свет, 150 вт это не потребление, станок 2кв больше за час сожрет. У тебя места куча,  я бы полку убрал и всю высоту использовал.

Страшно что запалят, то маленькое пространство планировал закрыть столом и на соседнюю полку вывалить хлама, чтобы даже мысли проверить не было

Выглядело бы всё так

77491115-E196-401F-8433-C2AE0EF428A3.thumb.jpeg.b1ee56bfdd2392359abdc8a4a2cf51bd.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассчитал что ДНАТ-150 и 10 бытовых LED ламп по 15Вт будут мотать 162кВт/месяц при режиме 18/6

Сколько растих можно кинуть на эту площадь? В планах минимум 2шт. Есть 3 Crime caramel auto (2 уже замочены), и 3 Super skunk auto (ждут вашего решения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Домашний Да кому ты нужен! Не продавай, не угощай и никому не рассказывай о своем маленьком хобби и все будет норм!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Домашний сказал:

Рассчитал что ДНАТ-150 и 10 бытовых LED ламп по 15Вт будут мотать 162кВт/месяц при режиме 18/6

Сколько растих можно кинуть на эту площадь? В планах минимум 2шт. Есть 3 Crime caramel auto (2 уже замочены), и 3 Super skunk auto (ждут вашего решения)

Днат на твоей площади не очень будет, длинный шкаф получается, лучше ледов побольше повесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Домашний сказал:

Сколько растих можно кинуть на эту площадь? В планах минимум 2шт

Две штуки будет норм, три уже впритык и то если автики. Больше я бы туда пихать не стал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Greensoul Большое спасибо за советы бро, ставлю проращивать ещё одну семку, пока поищу нормальные LED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FAD702A5-96F2-4D70-B525-5B102C39054B.thumb.jpeg.f91054bf07ebbae4bc261868b007d7cc.jpeg

Прикуплю наверное 3 таких, по одной над растихой. А мелкие лампы будут досветом. Всего освещение будет кушать ~210Вт + обдув 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Домашний сказал:

@Greensoul Большое спасибо за советы бро, ставлю проращивать ещё одну семку, пока поищу нормальные LED

Почитай темы о свете на форуме их хватает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домашний сказал:

FAD702A5-96F2-4D70-B525-5B102C39054B.thumb.jpeg.f91054bf07ebbae4bc261868b007d7cc.jpeg

Прикуплю наверное 3 таких, по одной над растихой. А мелкие лампы будут досветом. Всего освещение будет кушать ~210Вт + обдув 

эти не бери! Возьми на 12-15 вт бытовые лампочки с температурой 2700к и 6500к. Почитай темы, там есть вся нужная инфа о лампах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, так и сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Домашний сказал:

Понял, так и сделаю

Давай дерзай Бро! Не сомневайся в своих силах, бокс постарайся сделать с запасом, вдруг у тебя попрет и сразу нормальный урожай соберешь, как я)) 

У меня второй гров хуже первого идет, потому что я себя на первый гров настроил очень серьезно, мне нужно было вложения сразу отбить 30 тысяч деревянных, в итоге я с лихвой покрыл расходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Greensoul сказал:

Давай дерзай Бро! Не сомневайся в своих силах, бокс постарайся сделать с запасом, вдруг у тебя попрет и сразу нормальный урожай соберешь, как я)) 

У меня второй гров хуже первого идет, потому что я себя на первый гров настроил очень серьезно, мне нужно было вложения сразу отбить 30 тысяч деревянных, в итоге я с лихвой покрыл расходы.

Спасибо за мотивацию, на первом индоре спиздили кусты, поэтому настрой был изначально не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Домашний сказал:

Спасибо за мотивацию, на первом индоре спиздили кусты, поэтому настрой был изначально не очень

Как так получилось, ты где их поднимал, что у тебя их спиздили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Greensoul сказал:

Как так получилось, ты где их поднимал, что у тебя их спиздили?

Растил с «приятелем» С него помещение с меня оборудование

Как оказалось в мое отсутствие он водил туда половину города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Семена проросли и я закинул их в землю

бокс выглядит так:

1C2F1C99-4101-4F65-938C-9265F4B4C3E2.thumb.jpeg.da8a5fc1494d707a9c0c8dfc2aefbbfd.jpeg

Лампы пока сделал на одном уровне, позже сделаю точечный свет3AE5CB06-DC53-4425-9275-E008F871D9B7.thumb.jpeg.9d765b8614fb46135c3dea2bbad27f27.jpeg

Жду ваших советов, мир

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семки закинул ближе к краю горшка чтобы потом было удобнее гнуть, так точно помещусь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пис 

беда с температурой в боксе +17,5 днём, ночью и того хуже +15 влажность при таких показателях ~50%, жду что с приходом жары гараж разогреется и таких проблем не будет

Какое решение кроме пенофола есть?

К растихам:

первенец, пророс лучше всех

32A478BD-B91D-4A56-95FD-FD1AE0E4C59B.thumb.jpeg.45b45e5df216698e1c55dea0c382f3ad.jpeg

Второй чуть пророс в ватном диске

8B2F443E-26A7-47BA-98D6-671AC3910AA0.thumb.jpeg.4bfc992cf4fd4c06ddb376528e62c5df.jpeg

Третий просто открылся, рад что взошёл 

B01DF03A-3A81-4302-9E90-5AA8A31D1806.thumb.jpeg.dae31e6ec7f437314b9084bf79cd9366.jpeg

Оставил место чтобы позже подсыпать растихи и думаю чуть опустить свет, не сожгу? Сейчас сантиметров 20 до ламп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрущь, тут без твоего совета никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!Оставил место чтобы позже подсыпать растихи и думаю чуть опустить свет, не сожгу? Сейчас сантиметров 20 до ламп Приклади  руку до лампы обратной стороной и жди жгет или нет несколько секунд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...