Перейти к публикации

Первый гров indoor, Northern Lights auto fem, шоу "Умри или сдохни"


Рекомендованные сообщения

Приветствую, дорогие друзья. В связи с резко наступившим карантином потихоньку начал сходить с ума, сидя дома. Поэтому было решено пойти по стопам крестьянских предков и заняться земледелием. Соответственно, девайсы для земледелия:
1) Бокс: 50х50х100
2) Свет: 10 led: 5 x 2700K, 5 x 6500K, все по 20W, суммарное освещение 17500лм
3)  Вытяжка: вытяжной вентилятор 125 16W
4) Вдув\обдув :  бытовой вентилятор 15W
5)  Горшок 7л

6) Субстрат: земля - не помню названия, читал репорты с ней, норм, - 5л, вермикулит - 2л
7) Удобры - гетероауксетин для корней,
                    - сульфат магния на чуть позже,

                    - янтарная кислота для сбива ph и для общей кучи,

                     - небезызвестная линейка ghe для всего остального.

8) Садовая культура - Northern Lights auto fem

TDS-метр прикуплю попозже, когда начну кормить.

 

Что уже успелось:

23.04.2020 - семя полетело в банку с перекисью и водой

25.04.2020 - семя скинуло каску прямо в этой банке, что оказалось огромной неожиданностью и повлекло всю вереницу бед. 

Этим же днем посадил росток в пролитый горшок с ph 6.1 на выходе под 2 led. Но , как я понял сейчас, утопил в землю его слишком сильно, он весь день пытался прорваться, к следующему дню это ему удалось. 

26.04.2020 - В первые 2 дня пытался понять, как лучше организовать рабочее пространство: врубал вентилятор, вкручивал 8 led, пшикал каждые 2 часа пульвом в парниковый стакан. Думаю, росток спасибо мне точно не сказал.
Т.к. все в моей голове смешалось, то я не помню, на этот или на следующий день я облил по радиусу 5см росток водой с гетероауксом. Когда появившиеся листики начали смотреть вниз, я понял, что что-то идет не так. Спросил пацанов в чате, получил инструкцию: отъебись от растихи и обеспечь нормальные условия.

29.04.2020 - сегодня. Малыша не трогал, температура 27-28, влажность - 70, стакан снял, после того дня не поливал. 
Буду рад любой критике действий, интересным фактам, полезной информации, прохладным историям и, разумеется, вашим собственным репортам.
И сразу вопросы: - с какой периодичностью лучше поливать, исходя из вашего опыта?

                                  - когда врубать свет на полную?
 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, пацаны правильно пишут. Дай ему адаптироватся в мире грешном,ты горшорк проливал так накуй опять лить? Розрыхли землю возле ростка и не трош его. ( он в печали...). Первых 5-6 дней не поливай, смотри по субстрату, засунь палец поковыряй землю, высох, поливай. Свет, я быдобавлял по мере роста. И фото зделай. Почитай Братские репорты, и все тайное станет явным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото состояния малютки вчера, 3й день, и сегодня, 4й день

IMG_20200428_192439_HDR.jpg

IMG_20200429_191130_HDR.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 minutes ago, ProPank said:

Бро, пацаны правильно пишут. Дай ему адаптироватся в мире грешно, ты горшорк проливал так накуй опять лить? Розрыхли землю возле ростка и не трош его. ( он в печали...). Первых 5-6 дней не поливай, смотри по субстрату, засунь палец поковыряй землю, высох, поливай. Свет, ябы добавлял по мере роста. И фото зделай. Почитай Братские репорты, и все тайное станет явным.

Спасибо за совет, дружище, уже обчитался форумов и репортов) вообще начал изучать по легендарному гайду 

, земля начинает подсыхать, завтра опять пролью водицей с гетероауксом 100мл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BangoSkank снимай парник и забудь про расту дня на 3...4)))))

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 хвилин тому, BangoSkank сказав:

Спасибо за совет, дружище, уже обчитался форумов и репортов) вообще начал изучать по легендарному гайду 

, земля начинает подсыхать, завтра опять пролью водицей с гетероауксом 100мл

Бро ты читать умееш? НЕ ПОЛИВАЙ!!! дай субстрату просохнуть... ты ее заливаеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 minutes ago, ProPank said:

Бро ты читать умееш? НЕ ПОЛИВАЙ!!! дай субстрату просохнуть... ты ее заливаеш.

Да лан-лан, забуду про нее, пока буду учитываться материалами. Но мне все равно кажется, что субстрат усохнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 година тому, BangoSkank сказав:

Да лан-лан, забуду про нее, пока буду учитываться материалами. Но мне все равно кажется, что субстрат усохнет

Проверить елементарно если сверху земеля на фалангу пальца сухая тогда поливай. Такая кроха воды мало пет, а ты ее ище заливаеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свои растихи первую неделю просто пшикал с пульва вокруг. Что б слегка увлажнилась земля.  По объему - 1 столовая ложка воды .. не больше)
Делал эту процедуру утром и вечером. А ты походу таки заливаешь) Понимаю конечно) хочется как-то помочь молодому ростку, но ты ей больше поможешь, если перестанешь туда лазить)

 

  • Like +1 3

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, чем больше ты ее будешь без повода тревожить особенно на раннем этапе роста, тем меньше будет урожая от автика. Не залюби!) исходя из названия твоего репорта, просто так ты от неё не отьебешься:giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, прошло 3.5 дня, на 5й день земля высохла, пролил 100мл воды по радиусу 5-7см, то же самое повторил на 6й день, потому что, похоже, ей понравилось. Мне кажется, для середины 7-го дня она маловата, как думаете? 

IMG_20200502_181012_HDR.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/29/2020 at 10:25 PM, ProPank said:

Проверить елементарно если сверху земеля на фалангу пальца сухая тогда поливай. Такая кроха воды мало пет, а ты ее ище заливаеш.

 Подскажи, плз, бро, отстает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 години тому, BangoSkank сказав:

Так, прошло 3.5 дня, на 5й день земля высохла, пролил 100мл воды по радиусу 5-7см, то же самое повторил на 6й день, потому что, похоже, ей понравилось. Мне кажется, для середины 7-го дня она маловата, как думаете? 

IMG_20200502_181012_HDR.jpg

Нормальная раста, она сначала корень наращивает а потом стреляет в рост. 

Бро, пройдет месяц и тебе впадлу будет ее поливать... вспомниш мои слова )))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ProPank , поживем-увидим, надеюсь, она выживет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, ProPank сказал:

Нормальная раста, она сначала корень наращивает а потом стреляет в рост. 

Бро, пройдет месяц и тебе впадлу будет ее поливать... вспомниш мои слова )))

100%)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 хвилину тому, BangoSkank сказав:

@ProPank , поживем-увидим, надеюсь, она выживет)

Братюнь ну не парся ты так, вырастет. Подготовился ты хорошо, нужно ище у себя терпение выработать, чтоби не залюбить. Ето первая проблема у всех гроверов новичков. Почитай мой реп, я таким же был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, ProPank said:

Братюнь ну не парся ты так, вырастет. Подготовился ты хорошо, нужно ище у себя терпение выработать, чтоби не залюбить. Ето первая проблема у всех гроверов новичков. Почитай мой реп, я таким же был.

Ого, что ж ты сразу не сказал, что репы есть, пойду читат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро 9го дня, мне чот кажется, что очень медленно развивается. Температура 28, влажность - 40-50%, увлажнитель достану только через неделю. Что с ней может быть? 

IMG_20200504_163307_HDR.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, BangoSkank said:

Утро 9го дня, мне чот кажется, что очень медленно развивается. Температура 28, влажность - 40-50%, увлажнитель достану только через неделю. Что с ней может быть? 

IMG_20200504_163307_HDR.jpg

Развивается шикарно =)) , посмотри какая вчера была, работай по той же схеме, не заливай малютку. На каком растоянии растиха от света?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, fidati4788 said:

Развивается шикарно =)) , посмотри какая вчера была, работай по той же схеме, не заливай малютку. На каком растоянии растиха от света?

Расстояние 15-20 см, вылез первый трехлистник, по гайду пролил 400мл первый раз за 2 дня, пшикнул компотным сульфатом магния.  Эт все сделал на вечер 9 дня. Постепенно докидываю леды в лампу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро 11 дня, раста медленно развивается) 

IMG_20200506_174538_HDR.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро 13 дня, скоро заряжать первый компот

IMG_20200508_171607_HDR.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, BangoSkank сказал:

Утро 13 дня, скоро заряжать первый компот

Привет! Потерпи с кормежкой, бро! У нее в земельке корма достаточно, развивается она у тебя хорошо. Ты ее залюбишь насмерть! Пока ТДСника нет, не вздумай ее кормить.
А вот когда ТДСник будет, и когда решишь первый раз пролить до дренажа, вот тогда и нужно делать выводы стОит/не стОит кормить.
Я тебя прекрасно понимаю, первый гров, все хочется побыстрей начать поливать/удобрять/загибать/и тд)))

Выглядит она у тебя шикарно, бро! Подготовка тоже у тебя на уровне, но вот чешущиеся ручёнки нужно пока держать при себе)))
Подпишусь, помогу чем смогу))
Кстати, буду рад видеть тебя в моем репорте, ссылка в подписи))
 

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 5/9/2020 at 7:01 AM, Dijil46841 said:

Привет! Потерпи с кормежкой, бро! У нее в земельке корма достаточно, развивается она у тебя хорошо. Ты ее залюбишь насмерть! Пока ТДСника нет, не вздумай ее кормить.
А вот когда ТДСник будет, и когда решишь первый раз пролить до дренажа, вот тогда и нужно делать выводы стОит/не стОит кормить.
Я тебя прекрасно понимаю, первый гров, все хочется побыстрей начать поливать/удобрять/загибать/и тд)))

Выглядит она у тебя шикарно, бро! Подготовка тоже у тебя на уровне, но вот чешущиеся ручёнки нужно пока держать при себе)))
Подпишусь, помогу чем смогу))
Кстати, буду рад видеть тебя в моем репорте, ссылка в подписи))
 

Друг, слишком поздно тебя прочитал, уже покормил(

В ближайшее время кормить не буду, из вчерашнего - пролил 25% компот 1.5Gro+1Micro+0.5Bloom.

Ph 6.2in/5.8out, ppm:320in/105out

Вроде, чувствует себя хорошо, температура в районе 25-26, но вот влажность -30-40%. Из-за этого, мне кажется, листики начали скручиваться, фотку приложил. Но в чатике гроверов мне почему-то говорят про перелив, мб ты что-то знаешь? Твой реп ща буду смотреть, спасибо) 

IMG_20200510_104254_HDR.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) не переживай, своя всегда кажется что вообще не растёт 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...