Перейти к публикации

Бюджетные удобрения для аута


Рекомендованные сообщения

Отличная вещь, тоже пользуюсь !!!! Поддерживаю...

  • Like +1 2

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охох какая инфа, как раз аут созревает уже, опробую эти удобры,спасибо за совет! 
 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все свои компоты мучу на валагро. Добавляю по npk калькулятору сульфат магния, мфк, селитру. Меня все устраивает. Удобры беру по 1кг на пром.юа. В основном 20-20-20 и 13-40-13. Шикарные удобрения и растихам нравятся, да и стоят копейки, по сравнению с удобрами в красивых баночках. Давно хочу взять 3-11-38, но нету его никогда в продаже...

Так что не так уж и редко их используют )

Вот мои компоты на 20-20-20 и 13-40-13

IMG_2020-05-02_204906.thumb.jpg.86ec53caeeaa7d8e7a56ed9d572709ef.jpg

IMG_2020-05-02_204846.thumb.jpg.2f31da31dc75a4a8d420342a70cc4439.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2020 в 15:39, fires сказал:

3-11-38 на предцвет

полезнейшая инфа, бро! а почему на предцвет надо лить безазотистый мастер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, OriginalGrappler сказал:

полезнейшая инфа, бро! а почему на предцвет надо лить безазотистый мастер?

Потому что на веге субстрат достаточно насыщается азотом и на предцвете редко когда показывает дефицит азота. Но даже если и покажет, то никто не запрещает разок другой полить 15-5-30

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что на веге субстрат достаточно насыщается азотом и на предцвете редко когда показывает дефицит азота. Но даже если и покажет, то никто не запрещает разок другой полить 15-5-30
А на гидре эти удобры тоже работают? Или нужно юзать только разработанные для гидры. Я ращу на флоре, но хочу перейти на чтото побюджетнее, это подойдёт?

Отправлено с моего SM-J500H через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, nik123456 сказал:

А на гидре эти удобры тоже работают? Или нужно юзать только разработанные для гидры. Я ращу на флоре, но хочу перейти на чтото побюджетнее, это подойдёт?

Отправлено с моего SM-J500H через Tapatalk
 

Я их юзал и на кокосе и на минвате, усваиваются на ура, на гидре не пробовал, но производитель пишет что и для гидры тоже подходят

  • Like +1 1

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я их юзал и на кокосе и на минвате, усваиваются на ура, на гидре не пробовал, но производитель пишет что и для гидры тоже подходят
На двц ращу, советуют вообще павэр фидинг, что скажешь?

Отправлено с моего SM-J500H через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, nik123456 сказал:

На двц ращу, советуют вообще павэр фидинг, что скажешь?

Отправлено с моего SM-J500H через Tapatalk
 

Скажу что это то же самое только от другого производителя:rasta_biggrin:

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как часто давать , бро ?

Раз в неделю нормально ?:hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заменить их вот такими можно?

IMG_20200511_201525.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2020 в 17:29, dar сказал:

А как часто давать , бро ?

Раз в неделю нормально ?:hm:

Я так в принципе и даю Бро...

 

В 11.05.2020 в 20:21, DOORSza сказал:

А заменить их вот такими можно?

IMG_20200511_201525.jpg

Так єто походу тоже самое только чьей то расфасовки

  • Like +1 1

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыдбав , пуду пробовать!

1589739716242-170722436.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро спасибо за информацию:drujba:

Как-раз искал для аута кормежку то что нужно бюджетно, а то я не напасусь денег на флору, плагрон и т.д.

  • Like +1 1

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, у GHE есть комплект из 3 бутылок по 60мл, отзывы хорошие и стоят около 500₽, pH сами настраивают. Думаю это лучший вариант для аута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну итальянцы знают толк в хорошей еде) Спасибо за информацию. А стимулятор от них ( Valagro) Никто не пробовал?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за тему! Заказал по килу каждого попробовать.))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fires 

В 02.05.2020 в 18:39, fires сказал:

 

                                                                             Всем привет!

Как приходит весна так на форуме появляется куча вопросов от новичков и не только новичков, чем кормить свои растения в ауте, чтобы дешево, сердито и без заморочек.

Не скажу что открою америку рассказав про Итальянские удобрения VALAGRO, но скажу что они незаслужено игнорятся нашим братом. Редко кто юзает их для выращивания в ауте, а в индоре тем более. Скажу Вам что уже больше трех лет юзаю эти удобрения как в ауте так и в индоре и скажу что растет на них ничем не хуже чем на Адвансетах и на Плагронах. Но сейчас мы говорим о кормлении в ауте.Я ни в коем случае не рекламирую продукцию, а просто хочу донести до Братвы что можно за копейки бюджетно вырастить отличный аут не заморачиваясь со всякими куряками, навозами и болтушками из кропивы и т.д.   Цена просто смешная, 50-60гр.за  пол килограма. На весь цикл нужно три Мастера:  15-5-30на вегу  3-11-38 на предцвет и 13-40-13 на цвет.   Вобщем комплект на пару десятков кустов выйдет 150-180гр. Очень удобно пользоватся, беру с собой пакетик с удоброй и крышечку от пластиковой бутылки. Одна крышечка на 10 литров воды это примерно 400-500ррм., пол крышки - это 200-250ррм. Засыпал, расколотил и поливай.

Буду рад если ктото еще пользуется и чем то дополнит. Всем урожайного аута!

52538dd640e3685baa460cdc66a4857b.jpg.b2358140964c3ef57c92631e18bcee07.jpg

  Показать содержимое

Производитель: Valagro

Cocтaв: 
Всего азот (N) - 15.0 (NO3 - 8.4, HN4 - 3.6, NH2 - 3.0), 
оксид фосфора (P2O5) - 5.0, 
оксид калия (K2O) - 30.0, 
магний (Mg) - 2.0. 
Микроэлементы, %: железо (Fe) - 0.07, марганец (Mn) - 0.03, медь (Cu) - 0.005, цинк (Zn) - 0.01, бор (B) - 0.02.

Физико-химический состав:
pH (1% раствор) - 5.6
Растворимость, гл при 20o С - 350
ЕС, мСи/см (0,1% раствор) - 1.063

Цвет: красный

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ
Master 15.5.30+2 - водорастворимое комплексное удобрение с микроэлементами в форме хелатов, на стадии цветения и плодоношения, наиболее подходит для подкормки томатов, плодовых культур, цветов, горшечных растений.

ОПИСАНИЕ
Cбaлaнcиpoвaннoe cooтнoшeниe микpo- и мaкpoэлeмeнтoв удoвлeтвopяeт вce пoтpeбнocти pacтeния в питaтeльныx вeщecтвax, cтимулиpуeт aктивнoe и пpoдoлжитeльнoe цвeтeниe, cпocoбcтвуeт пoвышeнию уpoжaйнocти, пoвышaeт coпpoтивляeмocть бoлeзням, улучшaeт пpиживaeмocть paccaды, cпocoбcтвуeт бoлee интeнcивнoй oкpacкe цвeтoв и лиcтьeв. Удoбpeниe Macтep oбecпeчивaeт пoлнoцeннoe питaниe для pacтeний и мoжeт быть иcпoльзoвaн в любoй cиcтeмe пoливa (кaпeльнoe opoшeниe, дoждeвaниe и т.д.). Комплексное удобрение МАСТЕР выпускается в нескольких соотношениях NPK, специально сбалансированных для питания растений на разных стадиях развития и при различных условиях выращивания (грунт, торфосмеси, минеральная вата, перлит и т.д.). МАСТЕР эффективен и прост в применении. Вам только необходимо выбрать нужное соотношение N:P:K, оптимальное для данной сельскохозяйственной культуры и стадии развития растений, и требуемое количество удобрений. Мастер это концентрированное удобрение с высоким содержанием питательных веществ, которое точно сбалансировано для разных стадий роста и особенностей грунта. Все микроэлементы находятся в доступной для растения (хелаты EDTA –Cu, Fe, Mn, Zn) форме. 

Преимущества:

  • быстрый рост растений благодаря непосредственному поглощению питательных веществ;
  • равномерный рост благодаря низкой концентрации солей при фертигации;
  • получение ранней и высококачественной продукции благодаря ускоренному росту растений и сбалансированному соотношению N:P:K;
  • отсутствие хлорозов благодаря наличию магния и микроэлементов в МАСТЕРе;
  • контролируемая плотность и размер листвы, форма и качество плодов

650ec68b8438367a75545bc224814772.jpg.6f14f3d5e9e92ca8099732977aac8354.jpg

  Показать содержимое

Производитель: Valagro

Cocтaв: 
общий азот N - 3% (NO3 – 3%), 
оксид фосфора - P2O5 - 11%, 
оксид калия K2O - 38%, 
оксид магния MgO – 4%; 
микроэлемент: железо Fe - 0,07%; марганец Mn - 0,03%; медь Cu - 0,005%; цинк Zn - 0,01%; бор B - 0,02%.

Физико-химический состав:
pH (1% раствор) - 3.4
Растворимость, гл при 20o С - 20
ЕС, мСи/см (0,1% раствор) - 1.2

Цвет - белый

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ
Master 3.11.38+4 - водорастворимое комплексное удобрение с микроэлементами в форме хелатов, пpeднaзнaчeно для пoдкopмки различных видов с/х культур в стадии плодоношения. 

ОПИСАНИЕ
Стимулиpуeт aктивнoe и пpoдoлжитeльнoe цвeтeниe, cпocoбcтвуeт пoвышeнию уpoжaйнocти, пoвышaeт coпpoтивляeмocть бoлeзням, улучшaeт пpиживaeмocть paccaды, cпocoбcтвуeт бoлee интeнcивнoй oкpacкe цвeтoв и лиcтьeв. Удoбpeниe мoжeт быть иcпoльзoвaнo в любoй cиcтeмe пoливa (кaпeльнoe opoшeниe, дoждeвaниe и т.д.). Комплексное удобрение МАСТЕР выпускается в нескольких соотношениях NPK, специально сбалансированных для питания растений на разных стадиях развития и при различных условиях выращивания (грунт, торфосмеси, минеральная вата, перлит и т.д.). Мастер это концентрированное удобрение с высоким содержанием питательных веществ, которое точно сбалансировано для разных стадий роста и особенностей грунта. Все микроэлементы находятся в доступной для растения (хелаты EDTA –Cu, Fe, Mn, Zn) форме. 

Преимущества:

  • быстрый рост растений благодаря непосредственному поглощению питательных веществ;
  • равномерный рост благодаря низкой концентрации солей при фертигации;
  • получение ранней и высококачественной продукции благодаря ускоренному росту растений и сбалансированному соотношению N:P:K;
  • отсутствие хлорозов благодаря наличию магния и микроэлементов в МАСТЕРе;
  • контролируемая плотность и размер листвы, форма и качество плодов.

351953cfc8dec635217c04e3b900476a.jpg.68e5c9511fb5df10c0e36b13e39d3ed2.jpg

  Показать содержимое

Производитель: Valagro

Cocтaв: 
общий азот N - 13% (NO3 – 3,7%, NH4 – 9,3%), 
оксид фосфора - P2O5 - 40%, 
оксид калия K2O - 13%;
микроэлемент: железо Fe - 0,07%; марганец Mn - 0,03%; медь Cu - 0,005%; цинк Zn - 0,01%; бор B - 0,02%.

Физико-химический состав:
pH (1% раствор) - 4.7
Растворимость, гл при 20o С - 420
ЕС, мСи/см (0,1% раствор) - 1.053

Цвет: оранжевый

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ

Master 13.40.13 - водорастворимое комплексное удобрение с микроэлементами в форме хелатов, пpeднaзнaчeн для пoдкopмки широкого спектра культур на ранней стадии развития растений, особенно на влажных или щелочных почвах.

ОПИСАНИЕ

Применение удобрения Мастер cтимулиpуeт aктивнoe и пpoдoлжитeльнoe цвeтeниe, пoвышaeт coпpoтивляeмocть бoлeзням, улучшaeт пpиживaeмocть paccaды, cпocoбcтвуeт бoлee интeнcивнoй oкpacкe цвeтoв и лиcтьeв. Удoбpeниe мoжeт быть иcпoльзoвaнo в любoй cиcтeмe пoливa (кaпeльнoe opoшeниe, дoждeвaниe и т.д.). МАСТЕР эффективен и прост в применении. Вам только необходимо выбрать нужное соотношение N:P:K, оптимальное для данной сельскохозяйственной культуры и стадии развития растений, и требуемое количество удобрений. Мастер это концентрированное удобрение с высоким содержанием питательных веществ, которое точно сбалансировано для разных стадий роста и особенностей грунта. Все микроэлементы находятся в доступной для растения (хелаты EDTA –Cu, Fe, Mn, Zn) форме. 

Преимущества:

  • быстрый рост растений благодаря непосредственному поглощению питательных веществ;
  • равномерный рост благодаря низкой концентрации солей при фертигации;
  • получение ранней и высококачественной продукции благодаря ускоренному росту растений и сбалансированному соотношению N:P:K;
  • отсутствие хлорозов благодаря наличию магния и микроэлементов в МАСТЕРе;
  • контролируемая плотность и размер листвы, форма и качество плодов.

 

Сколько грам удобрений нужно растению 1 месяце веги?6-10 грам на 10 литров?

lockquote виджет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2020 в 20:03, leonid сказал:

. А стимулятор от них ( Valagro) Никто не пробовал?

А чегож не пробовал, постоянно пользуюсь

 

nload.jpg

downппload.jpg

dnload.jpg

download.jpg

  • Like +1 2

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ауте даешь , ил токо индор?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, fires сказал:

А чегож не пробовал, постоянно пользуюсь

Бро, а если будет минута свободная, может поделишься мыслями и наработками по всем этим препаратам?

Попробовать, я конечно наверняка, и сам смогу это все на растихах, но услышать мнение опытного человека, который уже понял, что к чему, было бы крайне полезно и познавательно.

Я был бы тебе очень признателен. Да и думаю еще очень большое число людей.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, dar сказал:

В ауте даешь , ил токо индор?

Неее, стимуляторы только в индоре, для аута зажирно считаю, хотя кому как...

  • Like +1 2

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2020 в 20:43, Palach1985 сказал:

Все свои компоты мучу на валагро. Добавляю по npk калькулятору сульфат магния, мфк, селитру. Меня все устраивает. Удобры беру по 1кг на пром.юа. В основном 20-20-20 и 13-40-13. Шикарные удобрения и растихам нравятся, да и стоят копейки, по сравнению с удобрами в красивых баночках. Давно хочу взять 3-11-38, но нету его никогда в продаже...

Так что не так уж и редко их используют )

Вот мои компоты на 20-20-20 и 13-40-13

IMG_2020-05-02_204906.thumb.jpg.86ec53caeeaa7d8e7a56ed9d572709ef.jpg

IMG_2020-05-02_204846.thumb.jpg.2f31da31dc75a4a8d420342a70cc4439.jpg

Каким калькулятором пользуешься,подскажи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fires Слушай, а ты вот РАДИФАРМ пробовал на протяжении всей Веги давать? А то я его только на первых 2-3 неделях даю, а тут избыток появился. Думаю хуже не будет, вопрос в том толку прибавится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...