Перейти к публикации

не прорастают семена!!!


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Поместил зерна в влажные ватные диски и после трёх суток никаких изменений! Открыл одну семку пинцетом, внутри полностью  белый корень на все зерно!!! Я так понимаю что они сгнили, или всё-таки есть ещё надежда???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь, тонут ли семки. Если тонут-пощелкай зубами или надпили острый кончик натфилем совсем чуть-чуть. Если плавают-попробуй притопить, если реакции нет(все равно плавают)-оставь в воде на сутки и через сутки попробуй притопить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, это уже сто раз известно, но технология такая: 1. замачиваем семена на 8-24 часа; 2. помещаем их во влажную тряпку/салфетку, в пакет и в теплое место; 3. проверяем каждые 12-24 часа. Если все выполнено по технологии, то проблема с семенами. Может старые, может мороженные или что-то в этом духе.

Теперь нюансы: 1. У меня первые семена прорастают через 12 часов, затем через 12 все остальные. При этом может остаться 1-2 семечка до 3-4 дней. 2. Что касается подпиливания носа - это не лишнее. Иногда корень не пробивает оболочку семки и заворачивается внутри, у меня из таких потом кривые вырастали. 3. Что касается посадки, я стараюсь отлавливать пока ростки короткие. Если получается, сажаю ростком в бок и немного прикрываю землей. Всходит оставляя каску в земле.

Тут 10 из 10. А в этом сезоне 19 из 19.

IMG_99forum.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда ленивые семечки могут лежать до недели, а потом выстреливать. Вообще этого можно избежать если замачивать подольше, особенно если семки старые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как понять что семка сгнила???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замочил в баночке из под пюрешки в фильтрованной воде на 12 часов, все утонули, взял два ватных диска смочил этой же водой, отжал чтобы стекло побольше, положил между ними семки, аккуратно свернул в трубку и кинул в эту же банку, закрыл крышкой герметично, и на сутки в тёмный шкаф, температура 29, вытащил через сутки, 5 из 5 семок все по 10мм проросли

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2020 в 00:56, AndJa сказал:

как понять что семка сгнила???

Фото семок скинь сюда.Ты написал что вскрыл и там белый корень и по идее должны быть набухшие семядоли.Ну и росток само собой,так вот если это всё есть ,то подожди чуток и они вылезут.Можно раскусить оболочку,аккуратно естественно.А можно,как уже сказалин надфилем.Если внутри того что я описал нет,а есть по виду шляпное содержание чего-то...то семке пизда.Обычно сам росток темнеет,если гниль пошла.

Goa Trance.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2020 в 03:39, leonier сказал:

Думаю, это уже сто раз известно, но технология такая: 1. замачиваем семена на 8-24 часа; 2. помещаем их во влажную тряпку/салфетку, в пакет и в теплое место; 3. проверяем каждые 12-24 часа. Если все выполнено по технологии, то проблема с семенами. Может старые, может мороженные или что-то в этом духе.

Теперь нюансы: 1. У меня первые семена прорастают через 12 часов, затем через 12 все остальные. При этом может остаться 1-2 семечка до 3-4 дней. 2. Что касается подпиливания носа - это не лишнее. Иногда корень не пробивает оболочку семки и заворачивается внутри, у меня из таких потом кривые вырастали. 3. Что касается посадки, я стараюсь отлавливать пока ростки короткие. Если получается, сажаю ростком в бок и немного прикрываю землей. Всходит оставляя каску в земле.

Тут 10 из 10. А в этом сезоне 19 из 19.

IMG_99forum.jpg

На счёт мороженных не знаю.... Я храню в морозилке,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2020 в 17:39, leonier сказал:

Думаю, это уже сто раз известно, но технология такая: 1. замачиваем семена на 8-24 часа; 2. помещаем их во влажную тряпку/салфетку, в пакет и в теплое место; 3. проверяем каждые 12-24 часа. Если все выполнено по технологии, то проблема с семенами. Может старые, может мороженные или что-то в этом духе.

Теперь нюансы: 1. У меня первые семена прорастают через 12 часов, затем через 12 все остальные. При этом может остаться 1-2 семечка до 3-4 дней. 2. Что касается подпиливания носа - это не лишнее. Иногда корень не пробивает оболочку семки и заворачивается внутри, у меня из таких потом кривые вырастали. 3. Что касается посадки, я стараюсь отлавливать пока ростки короткие. Если получается, сажаю ростком в бок и немного прикрываю землей. Всходит оставляя каску в земле.

Тут 10 из 10. А в этом сезоне 19 из 19.

IMG_99forum.jpg

красавцы)) чо за сорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2020 в 09:15, YMB сказал:

На счёт мороженных не знаю.... Я храню в морозилке,

Значит они держат мороз. Но это я к тому, что надо почитать, как хранить семена.

В 17.05.2020 в 17:55, 1-napasik сказал:

красавцы)) чо за сорт?

там ak47 и афгани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...