Перейти к публикации

Ил как удобрение.


Рекомендованные сообщения

Базы, всем привет. Удобрял кто растихи илом из пруда? Поделитесь впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CarlittoO По моему не очень идея, у меня дед на грядки как-то сыпанул, потом с камышом 3 года боролся) да и текстура у него глинистая... Я бы не стал, если решишься, отпиши, любопытно!)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал на рынке, в мешке чистый "Сапропель", он же и есть "ил" ( есть в продаже уже готовая смесь сапропель с землёй, она чаще встречается, чем чистый ил), Мешал 50 на 50 ил с землёй. Примерно 4-5 сезонов засаживал в эту смесь-землю, перец и марью, всё отлично росло. Иногда, ну наверное, один раз в две-три недели удобрение вносил, удобрение простое, для цветов, из магазина пятёрочка. Мумиё ещё закидывал, так как были пузырьки с этим порошком хрен знает откуда, хрен знает какого года. На фото, два горшка с перцем хабанера, смесь ила и земли шестой год, самим перцам второй год, как видно плоды перца есть ( кусты не пышные, так как в том году пообрезал кусты, и в этом году немного листву подморозил). IMG_20200516_192135_5.thumb.jpg.942f02ed75222060f77f387a6c93e8cf.jpgIMG_20200516_192120_0.thumb.jpg.88dc1ce34450769706837d6268768fec.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...