Перейти к публикации

Мой первый гров. Автик Super Lemon Haze


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Всем привет! Решился первый раз погровить) Взял семена афтика и сейчас проращиваю... Вопросов у меня уже миллион. Форум читал конечно,но столько инфы и довольно разной что хрен осилишь. Самый первый такой: после того как(если?)семка проросла и переехала в горшок,сколько нужно подавать света этому маленькому ростку,на котором пока всего две семядоли и на каком расстоянии должен быть свет? Сколько по времени с первого дня давать света?Ростить буду на бытовых лэдах. На данный момент есть прожектор на 20ватт 6500К и лампочка на 11 ватт 4000К. Соответственно буду докупать,но пока так... Если что-то будет получатся, стану прикреплять фото,ну и по ходу задавать вопросы,выслушивать критику) Заранее всем ботаникам большое спасибо!

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2020 в 11:19, Rolat сказал:

Да

Привет. Вчера после обеда скинула каску. Сегодня выглядит так

IMG_20200515_154158.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объем горшка 5л. Свет бытовые лэды 2 по 20 Вт. 6500К и 2 по 15 Вт 2700К. Температура в боксе 26-30. Расстояние от ростка примерно 30см.

IMG_20200515_154151.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам три дня. Освещение 18/6. Лэд 2 лампы по 20вт 6500 К и две 15вт 2700К. Работают все четыре, расстояние до растихи 18см.,те которые по 2700К чуть выше,т.к. температура источаемого ими света ощутимее больше чем у 6500К. Боюсь спалить девочку. 

IMG_20200517_165115.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний полив был 2 дня назад. 250гр. Писали мне что это перебор был по воде. Посоветовали 2-3 дня ничего вообще не лить.

IMG_20200519_121505.jpg

IMG_20200519_121442.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 дней. Вроде все неплохо. Сегодня из пульвика обильно опрыскал землю вокруг. На ночь пшикнул по листу немного сульфата магния. Спит она с 8.00 до 14.00 и я вместе с ней:smile: Работаю в ночную смену. Справа в горшочке сидит Hard Day Автик тоже. Три дня ему. Ростет тоже неплохо. Планирую его чуть подростить и в аутдор,так как места для обоих нет. Пока есть немного время,подыскиваю тихое место для аута. Посмотрим что будет получаться...

IMG_20200521_163003.jpg

IMG_20200521_163013.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 дней. Вроде все в порядке. Растем понемногу.Особо рассказывать нового нечего...через день сульфат магния по листу на ночь. Полив раз в 2-3 дня 150-200 гр. по кругу. Обдув хороший,вытяжка присутствует. Почему-то растиха стала похожа на зонтик...это нормально? Прикрепляю фото с разных ракурсов:

IMG_20200523_140454.jpg

IMG_20200523_140505.jpg

IMG_20200523_140606.jpg

IMG_20200523_140619.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rolat12 дней. Вроде все нормально. До дренажа пока ещё не лил. Полив 150-200 гр. через день. На днях сделал комплексное удобрение из простых солей по рецепту от Ув. SkyShiva. Отзывы положительные. Люди уже по нескольку циклов на нем прошли без проблем. Попробую и я)  Прикладываю фото растения:

IMG_20200526_160307.jpg

IMG_20200526_160316.jpg

IMG_20200526_160322.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 дней. Делаю новый бокс 60/60/120. В том что сейчас очень жарко- практически всегда 30-31 днём и 23-26 ночью. Может из-за небольшого размера бокса и фольги на стенках. Х.з. Листья немного загибает кверху,становятся похожи на "лодочки ". Я думаю все же жарковато. Новый бокс думаю изнутри обклеить не блестящим чем-то,а просто белым. А так вроде ростем:smile:. Немного фото:

IMG_20200530_074838.jpg

IMG_20200530_074856.jpg

IMG_20200530_074913.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 дней. Переехали в новый бокс 60/60/120. Свет в общем 161 Вт. лэд лампы:6 шт. 20 Вт. 6500 К,2 шт. 15 Вт. 2700 К, 1 шт. 11 Вт. 4000 К. Пассивный вдув,выдув-кулер,обдув внутри-два кулера. Как видно на фото буду пробовать применять скрог,незнаю получится или нет:yatta:  Высота от горшка до сетки 20 см. Ростем вроде неплохо. Как-то очень компактно пока,хотя сатива по идеи.@ArtikHPСтвол уже довольно толстый,наростают боковые ответвления. Полив через день 0,5 л. Понемногу стал давать компотик четверть дозы на вегу. Реагирует вроде неплохо. Дальше буду по чуть-чуть осторожно нагонять дозировку.

 

IMG_20200531_202537.jpg

IMG_20200531_202607.jpg

IMG_20200531_202725.jpg

IMG_20200531_202753.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Конец гроурепорта
9 минут назад, ням-ням сказал:

давай мели, оратор, твои идеи поддержит любой мелиортаор ))

Тюля шо не так?))))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Migelxl сказал:

Тюля шо не так?))))

Тут негативный порог, в бок сунуть ретивым перо
Фанам сативы даров, дам горькой сатиры урок

Есть и те, кто не у дел, пока толпа приколам рада
Бракован мир, но есть еще там кто-то с Колорадо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Migelxl сказал:

Азот сейчас особенно и не нужно, сейчас кальций и магний в приоритете, а также фосфор и калий....если есть монофосфат калия( мфк в народе) то наболтай 0.4-0.6 грамма на литр и этим пару раз пролей....

Да,МФК последнее время стал в компот добовлять каждый раз по 0,3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, oingoboingo сказал:

Да,МФК последнее время стал в компот добовлять каждый раз по 0,3

Его желательно отдельно давать....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Migelxl сказал:

Его желательно отдельно давать....

Ок. Учту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Migelxl подскажи ещё... Недавно поливал и у самой земли увидел два маленьких одувана,на которые вообще не попадает свет. Черт меня дёрнул и я их срезал,посушил- вышел небольшой напасик. Покурил и что-то где-то в далеке... Это нормально что эффекта почти нет на 40-ом дне? Или может вообще выйти так,что я дорощу ростиху как надо до харва,а переть не будет? Коцать я её больше не собираюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, oingoboingo сказал:

@Migelxl подскажи ещё... Недавно поливал и у самой земли увидел два маленьких одувана,на которые вообще не попадает свет. Черт меня дёрнул и я их срезал,посушил- вышел небольшой напасик. Покурил и что-то где-то в далеке... Это нормально что эффекта почти нет на 40-ом дне? Или может вообще выйти так,что я дорощу ростиху как надо до харва,а переть не будет? Коцать я её больше не собираюсь)

Та нет, так бывает, ...она ещё силы не набрала

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Migelxl сказал:

Та нет, так бывает, ...она ещё силы не набрала

Понятно. Ато я чёт очкую)  А когда примерно появляется ,,сахар,, на шишках? Я ещё пока не замечаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, oingoboingo сказал:

очкую

Не очкуй, я тысячу раз так делал)))

 

59 минут назад, oingoboingo сказал:

сахар

Щас цветение разгонится и будет появляться

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автики смысла грызть обычно нет до самого конца. если название соответствует, то пробовать раньше 60-го дня так себе идея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@German141 @Migelxl парни,уж очень меня эта желтизна напрягает! Это недокорм полюбому- снизу вверх идёт желтизна. Кормлю bona forte для кактусов на цвет 3-5-7 2мл/л. Вчера залил 3мл/л. Посмотрю. Через сколько дней эффект должен быть виден? Боюсь больше пока бахать,хотя думаю можно.

IMG_20200624_213040.jpg

IMG_20200625_142518.jpg

IMG_20200625_142603.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том , что ты пользуешься бюджетными удобрами, а они не сбалансированы к Машке, и для того чтобы гровить на этих удобрах необходимо осваивать NPK калькулятор!!! Чтобы сбалансированно кормить растение..... По признакам у тебя на цветении не хватка азота, вот и растение выедает нижние листья, а вот дальше желтеет уже из за дисбаланса элементов....

  • Like +1 2

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Migelxl сказал:

Дело в том , что ты пользуешься бюджетными удобрами, а они не сбалансированы к Машке, и для того чтобы гровить на этих удобрах необходимо осваивать NPK калькулятор!!! Чтобы сбалансированно кормить растение..... По признакам у тебя на цветении не хватка азота, вот и растение выедает нижние листья, а вот дальше желтеет уже из за дисбаланса элементов....

Какой именно NPK калькулятор нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, oingoboingo сказал:

калькулятор

Выше добрейшей души человек тебе подарил

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ням-ням сказал:

Это для компа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это для удобрений

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ням-ням сказал:

это для удобрений

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oingoboingo Бро, ну выше все верно сказали. Если по деньгам тяжело, возьми дедовских солей. Стоят три копейки, эффекта на миллион !))) Ну, в твоем случае, по крайней мере )

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, German141 сказал:

@oingoboingo Бро, ну выше все верно сказали. Если по деньгам тяжело, возьми дедовских солей. Стоят три копейки, эффекта на миллион !))) Ну, в твоем случае, по крайней мере )

Привет. Да по деньгам норм,но ничего нет в моей дыре и доставка из-за карантина накрылась. Соли как раз есть). Аммиачная селитра(азот),МФК,сульфат магния, сульфат калия, кальциевая селитра... Буду что-то мутить) только соли эти мощные- нужно не переборщить. А если этот голод будет дальше прогрессировать, растихе жопа? Ну,блин чёт не хочется чтоб так вышло) первый гров как никак.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, German141 сказал:

Ну ты делай по уму, не борщанешь ))

как соли разводить, инфы много. По доставке, обратись к Бро @cherokee , думаю, поможет :drujba:

Только что подкормил солями. А через какое время видно помогло или нет? Дальше желтизна идёт или нет...у земли ведь есть буфер,не сразу виден результат. Понятно что совсем жёлтые листья не восстанавливаются,но если помогло дальше идти не должно ведь.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, oingoboingo сказал:

Только что подкормил солями. А через какое время видно помогло или нет? Дальше желтизна идёт или нет...у земли ведь есть буфер,не сразу виден результат. Понятно что совсем жёлтые листья не восстанавливаются,но если помогло дальше идти не должно ведь.

Не должно. Да пока у тебя ничего критичного не происходит. Не парься так ))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, German141 сказал:

Не должно. Да пока у тебя ничего критичного не происходит. Не парься так ))

А можно на 2-3 неделе цвета поливать до дренажа каждый день? Чередовать компот- вода. Мне кажется что голод этот ещё может быть из-за того что земля сильно высыхает...поливаю через день сейчас и вот в день полива земля реально сухая всегда,горшок как пушинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, oingoboingo сказал:

А можно на 2-3 неделе цвета поливать до дренажа каждый день? Чередовать компот- вода. Мне кажется что голод этот ещё может быть из-за того что земля сильно высыхает...поливаю через день сейчас и вот в день полива земля реально сухая всегда,горшок как пушинка.

Лучше, в промежуточные дни, по литру воды заливай, без дренажа. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...