Перейти к публикации

Рассада под LEDом


Рекомендованные сообщения

Привет, ребята. Это первый мой гров и мне нужна помощь и рекомендации от вас, касательно проращивания рассады под бытовыми LED 11-15 Ватт 2700К (после отправится в аут).Сколько лампочек на одну растишку нужно? Если посажу в небольшие горшочки, в грунт, который потом будет использоваться в ауте, норм? Какого размера должен быть бокс для 6ти растишек? И какая оптимальная температура? Освещение 18/6,как понимаю. И сколько времени рассада должна находиться в боксе до переезда в аут? И много ли времени потребуется для адаптации растишки к ауту? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rohlin сказал:

Сколько лампочек на одну растишку нужно?

Будет ли отражатель? У меня норм выросла под 3мя лампами 4 растихи для пересадки

8 минут назад, Rohlin сказал:

Если посажу в небольшие горшочки, в грунт, который потом будет использоваться в ауте, норм? Какого размера должен быть бокс для 6ти растишек? И какая оптимальная температура? Освещение 18/6,как понимаю. И сколько времени рассада должна находиться в боксе до переезда в аут? И много ли времени потребуется для адаптации растишки к ауту? 

Глянь у меня в репорте норм пересадил и не стресовали на следующий день пошли расти, как ни в чем не бывало

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Bubuta сказал:

Будет ли отражатель? У меня норм выросла под 3мя лампами 4 растихи для пересадки

Глянь у меня в репорте норм пересадил и не стресовали на следующий день пошли расти, как ни в чем не бывало

 

 

А сколько сантиметров от растишки должна находиться лампа? Ты на ледах рассаду растил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Rohlin сказал:

А сколько сантиметров от растишки должна находиться лампа? Ты на ледах рассаду растил? 

ЛЕД и 1 огромная лампа накаливания но она для температуры больше, холодно было.  на рассаду сантиметров 30 если бытовые лед без отражателя. А вообще я бы не заморачивался уже в ауте и кидал бы семки, то горело мне просто, решил пока дубарь подготовить ростки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Bubuta сказал:

ЛЕД и 1 огромная лампа накаливания но она для температуры больше, холодно было.  на рассаду сантиметров 30 если бытовые лед без отражателя. А вообще я бы не заморачивался уже в ауте и кидал бы семки, то горело мне просто, решил пока дубарь подготовить ростки.

Ну я по погоде смотрю, на неделю:днем 23,ночью 5-6,поэтому и решил проращивать. Не холодно им в ауте будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rohlin На ночь накрывать нужно, температуру выдержит, если ветра не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...