Перейти к публикации

готовлю подвал : вентиляция и прочее....


Рекомендованные сообщения

есть одно тихое место ( подвал под домом ) s= 12m2 h=2,7m есть естественная циркуляция воздуха приток труба 110 в 20-25 см от пола отток труба 110 под потолком.

Вопрос : 1 какой взять / выбрать вентилятор  на 33м3

                 2 нужен ли вент на приток если пользоваться ещё и дверью от спуска в подвал

з.ы.  верх приточной трубы на расстоянии в 1 м от соседского забора/баньки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока один готовит подвал для грова, другой готовит захват подвала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KarapuZZZ А отдельная подстанция есть? Ибо на такой размер надо 5 кВт только света, вытяжку на 3500 м3/ч на вдув тоже надо и т.д. Ну и как минимум родственника в отделе наркоконтроля или крышу ментовскую на рубле. Иначе лавочка быстро закроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bonivur сказал:

@KarapuZZZ А отдельная подстанция есть? Ибо на такой размер надо 5 кВт только света, вытяжку на 3500 м3/ч на вдув тоже надо и т.д. Ну и как минимум родственника в отделе наркоконтроля или крышу ментовскую на рубле. Иначе лавочка быстро закроется.

.... помещение буду делить шоб на 4е 600 днат 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, KarapuZZZ сказал:

.... помещение буду делить шоб на 4е 600 днат 

у меня и так расход по электрике не маленький свой большой дом  с электро отоплением кондиционерами и баней так шо +/- 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, KarapuZZZ сказал:

.... помещение буду делить шоб на 4е 600 днат 

Засвет одной ДНАТ 600 1,2*1,2 м, то есть четыре лампа засветят квадрат грубо говоря 2,5*2,5 а это 6,25 м2, зачем тогда освещать остальную площадь?  она же будет красть часть света.

1 минуту назад, KarapuZZZ сказал:

у меня и так расход по электрике не маленький свой большой дом  с электро отоплением кондиционерами и баней так шо +/- 

Оно так кажется что +/-, поверь. я знаю. А когда идет гров и приходят счета, то ты охуеваешь потихоньку и начинает подкрадываться параноя. Так у меня 2 ДНАТ 600 а не четыре. Да, и про запах не забудь. Когда вент выдувать будет все соседи в ахуе перебывать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удача любит смелых... а потом долго ржёт над их трупами

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bonivur сказал:

Засвет одной ДНАТ 600 1,2*1,2 м, то есть четыре лампа засветят квадрат грубо говоря 2,5*2,5 а это 6,25 м2, зачем тогда освещать остальную площадь?  она же будет красть часть света.

Оно так кажется что +/-, поверь. я знаю. А когда идет гров и приходят счета, то ты охуеваешь потихоньку и начинает подкрадываться параноя. Так у меня 2 ДНАТ 600 а не четыре. Да, и про запах не забудь. Когда вент выдувать будет все соседи в ахуе перебывать будут.

гипсом перестенок   в комнате буду делать, мне нужно рассчитать вытяжку на всё либо на комнату в комнате?

... и еще вопрос как не ошибиться с фильтром?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ням-ням сказал:

удача любит смелых... а потом долго ржёт над их трупами

..сибушки за комент сами работали знаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ДНАТ 600 стоит на вытяжку 3 домовента 150 общая производительность 870 м3/ч, вдув пасивный, это минимум что надо, тебе в двое больше производительность нужна, ну хотя бы 1500м3/ч. фильтр должен быть расчитан еще на больший обьем, где то до 2000м3/ч что бы сопротивление уменьшить. Я бы поставил 2 мощных вента на выдув по 700-800м3/ч и на каждый отдельный фильтр поставил, пустил через култуб, ну так что бы фильтр работал на всос, то есть перед вентом. Или 4 вента + 4 фильтра  и это все через култуб на ДНАТе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bonivur сказал:

У меня на ДНАТ 600 стоит на вытяжку 3 домовента 150 общая производительность 870 м3/ч, вдув пасивный, это минимум что надо, тебе в двое больше производительность нужна, ну хотя бы 1500м3/ч. фильтр должен быть расчитан еще на больший обьем, где то до 2000м3/ч что бы сопротивление уменьшить. Я бы поставил 2 мощных вента на выдув по 700-800м3/ч и на каждый отдельный фильтр поставил, пустил через култуб, ну так что бы фильтр работал на всос, то есть перед вентом. Или 4 вента + 4 фильтра  и это все через култуб на ДНАТе

информативно и развёрнуто

щиро дякую бро 

... если шо то в личку мона с вопросами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, KarapuZZZ сказал:

если шо то в личку мона с вопросами?

Та ради бога. Только у меня опыта особо то нету, здесь на форуме есть люди которые зубы сьели на этом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bonivur сказал:

Та ради бога. Только у меня опыта особо то нету, здесь на форуме есть люди которые зубы сьели на этом деле.

....ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DurgaMata сказал:

@KarapuZZZ если в помещении на 33 куба работают 4 дната 600,тебе с головой хватит одной турбины вентс тт 200,ты ещё увлажнитель докупишь.Лампы ведь они понимаешь дают тепло,а когда у тебя будет выросшая поляна,она будет это тепло забирать и отдавать влагу,а лишняя температура вполне вероятно уйдёт в потолок и в стены здания

я ещё не утеплил стены и потолок кирпич ( жб плиты)

 пенопластом

летом там холодно и сыро +9 может просто шкатурнуть а потом жидким стеклом и покрасить в белый глянец?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а что насчёт притока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, DurgaMata сказал:

оставь пассивным,только вытяжку мостырь

к примеру,у меня было 3Х600 дната + один днат 400,лампы светили вертикально в стены,и была вытяжка два домовента 150+ один 125,плюс кондиционер на 2 кВт,что по теплу почти равносильно тем же двум киловаттам света

я не представляю себе размеры твоего подвала,но мне кажется он способен за счёт массы стен поглощать такое тепло в течение светового дня,лишь бы там молекулярно воздух в помещении двигался,перемешивался вентилятором.Могу тебе в телегу отвечать,если шо.

https://epicentrk.ua/ua/shop/ventilyator-vents-tt-pro-200-.html?gclid=CjwKCAjwkun1BRAIEiwA2mJRWWR6WY7j6mavHs4vTYETSQrhWBTrq94-eYTlp2P8ts27f46RPU1EeBoCvuEQAvD_BwE

это ты про этот вент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DurgaMata сказал:

да,у меня один такой полагаясь на опыт способен прокачать вертикальную комнату 5Х3 метра площадью

то есть те же твои 30 метров кубических,только у меня растения от стены растут

либо с кондиционером,либо без кондёра но с охлаждением воды для корневой зоны

а по фильтру шо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DurgaMata сказал:

@KarapuZZZ а у меня его нет,в целой хрущевке:rasta_biggrin:ты ж не барыжишь?ну и забей,так пахнуть может что угодно,никто к тебе не придёт,пока не впустишь,а пока ты не барыжишь,никто тебе дверь не вынесет

у меня валяется в кухне фильтр 30-килограммовый,но он просто валяется

благодарочка бро, если шо дальше в личку ок?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...