Перейти к публикации

Первый гров | Girl Scout Cookies Auto x LSD Auto x Gorilla Glue Auto | UHE LED | 40x40x100


Рекомендованные сообщения

Всем привет, ребят :)

Я конечно немножко слукавил, назвав тему "Первый гров", потому что это уже вторая попытка. Просто первый был не особо удачным, и я подумал, что с поддержкой форумчан должно получиться намного лучше. Я буду очень признателен всем, кто сможет уделять немножко времени моему репорту, помогать/комментировать/направлять. 

Что будем растить (все семена от Errors Seeds): 

  1. Girl Scout Cookies Auto
  2. LSD Auto
  3. Gorilla Glue Auto

Оборудование и условия: 

Бокс: 40x40x100 

Свет: UHE LED C2-240 (110W) от @Castaman

Вентиляция: пассивный вдув, на выдув стоит Домовент ВКО-100 + угольный фильтр, на обдув два 120мм кулера

Горшки: тканевые на 5л + один 15л, но уменьшенный до примерно тех же 5л))

Субстрат: земля (полесский грунт) + перлит + вермикулит (70-20-10)

Удобрения: Hydroponics Kit от @AlexSteel (Grow, Bloom, Micro, Flowering, Cleaner) + микориза

Дополнительные штуки: pH-метр, TDS-метр, микроскоп

 

12.05.2020 все три семечки закинул в ватные диски, 13.05.2020 все трое выпустили корешки и были посажены в горшки (землю предварительно полил, а в лунки насыпал немного микоризы). 

IMG_2106.thumb.jpg.fd3cfa6343a4c2707ed509283c7dcb08.jpg

 

Сейчас в боксе температура на уровне 24ºС, влажность плавает от 60% до 70%, на таймере режим 20/4. Свет опустил и поставил на минимум пока. Семечки накрыл дополнительно стаканчиками с дырками, жду когда вылезут. Дальше репорт буду обновлять каждые три дня или по мере появления радостей/проблем :)

Первые вопросы:

  1. Когда в следующий раз и в какой пропорции следует добавить микоризы растениям? Читал про поливы каждые две недели, верно ли? 
  2. При прошлом грове я не проверял показатели дренажа, только однажды пролил с Clean'ом и ужаснулся показателям в 2400ppm. Каким образом правильнее поступать с поливом земли? Нужно обязательно всегда проливать до дренажа, чтобы корректировать вход по pH и ppm, или это лишнее для земли? 
  3. Стоит ли докупить какие-то добавки типа сульфата магния, стимуляторов? Я смотрю в сторону Advanced Nutrients, хочу постепенно в будущем переходить на их удобрения и стимуляторы, но пока не разобрался, что действительно нужно растению

Если нужно еще вводных данных от меня, то подскажите и я поделюсь. Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку, давайте вместе попробуем вырастить прекрасных девочек ❤️

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, golzberg сказал:

(землю предварительно полил, а в лунки насыпал немного микоризы). 

Полил или пролил до дренажа, бро? Если первое, то сделай второе прямо сейчас:perfect:

41 минуту назад, golzberg сказал:

Каким образом правильнее поступать с поливом земли? Нужно обязательно всегда проливать до дренажа, чтобы корректировать вход по pH и ppm, или это лишнее для земли? 

Перед посадкой проливаешь до дренажа обязательно. Дней 5 от каски вообще расту не трогаешь, потом раз в 2 дня по 150-200мл даешь ей до 3й недели в радиусе 5-7 см от основания. Дальше всегда до дренажа по мере просыхания горшка (раз в ~3 дня на 3й неделе и к цвету уже каждый день). Цифры ориентировочные.

41 минуту назад, golzberg сказал:

Свет опустил и поставил на минимум пока. 

Минимум -- это сколько? Имхо, высоко очень свет висит, я бы опустил до 25см. И будь готов подсыпать земли под семядоли, росток первые дни всегда тянется. 

И ровного грова, бро:rasta_peace:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rolat сказал:

Минимум -- это сколько? Имхо, высоко очень свет висит

Я думаю ,что он про мощность!))

48 минут назад, golzberg сказал:

Если нужно еще вводных данных от меня,

Все отлично, с началом, ровного грова:perfect:

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Rolat said:

Полил или пролил до дренажа, бро?

Я влил перед посадкой где-то поллитра, горшок снизу влажный, но водичка не вышла. Бегу проливать до дренажа!!)) 

Я правильно понимаю, проливать до дренажа всегда нужно, чтобы избежать засола? 

4 minutes ago, Rolat said:

Минимум -- это сколько? Имхо, высоко очень свет висит, я бы опустил до 25см.

Между горшком и светом около 40 см было, спустил до 30 см. А по мощности хер его знает, диммер на процентов 20 выкручен сейчас примерно)

Спасибо, бро! :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Migelxl сказал:

Я думаю ,что он про мощность!))

Так и я про нее родимую) Минимум может быть на 50% от максимума, а может и на 10% -- от этого, думаю, существенно зависит высота, на которой стоит вешать свет:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Migelxl said:

Я думаю ,что он про мощность!))

Все отлично, с началом, ровного грова:perfect:

Верно, это про мощность :)

Спасибо, буду стараться! :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, golzberg сказал:

Я правильно понимаю, проливать до дренажа всегда нужно, чтобы избежать засола? 

Это вторично. Корни у расты растут от дна горшка к поверхности. Соответственно, наличие дренажа показывает, что ты напоил их водой, а не оставил загибаться в сушняке:rasta_peace: Плюс при наличии пш и тдс метра ты снимаешь с дренажа данные о темпах питания расты.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Rolat said:

наличие дренажа показывает, что ты напоил их водой, а не оставил загибаться в сушняке

все понял, большое спасибо!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 растихи на 40x40!!!

У меня в 100x100 еле влезли 5 автоматов, бро я даже не знаю зачем та так много закинул в один бокс

Послежу за прогрессом, но ИМХО оставь один, будешь реально мучиться на цвете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, umer said:

3 растихи на 40x40!!!

У меня в 100x100 еле влезли 5 автоматов, бро я даже не знаю зачем та так много закинул в один бокс

Послежу за прогрессом, но ИМХО оставь один, будешь реально мучиться на цвете

очень противоречивая тема конечно с количеством растений в разного размера боксах, но я все же решил попробовать)) 

прошлый гров был в этом же боксе с одной Afghan Kush Auto в 15л горшке, было достаточно свободного места еще. И это я особо не заморачивался с LST, просто подвязывал немножко, чтобы свет попадал всюду. изначально я хотел втулить два автика сюда, но очень хотелось попробовать как можно скорее разных сортов)) посмотрел репорты здесь и на реддите — да, чуть геморно, но вроде как сносно)

@cherokee вон вообще писал, что 4 автика в 50x50 засунул, еще и горшки по 10 литров были))

в любом случае рука не поднимется уже вытаскивать их, будем пробовать!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, golzberg сказал:

в любом случае рука не поднимется уже вытаскивать их, будем пробовать!))

тут ты прав, было бы желание

 

3 минуты назад, golzberg сказал:

очень противоречивая тема конечно с количеством растений в разного размера боксах, но я все же решил попробовать)) 

ну дело хозяйское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, umer said:

ну дело хозяйское

очень хочу бокс побольше, мечтаю прям про 100x100 как у тебя
но тут и денег нужно сразу на бокс+свет+вент нарыть, так еще и квадратный метр освободить на кухне))

кстати, спасибо за подписку! :thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, golzberg сказал:

очень хочу бокс побольше, мечтаю прям про 100x100 как у тебя

Бля а я поменьше купил себе, понял, что много я не курю и много мне и не нужно растить, купил себе 40x80x160 Royal Room и LED под него :rasta_biggrin:

 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 minutes ago, cherokee said:

:jahwatering: бро шоб наросло кило :rasta_laugh:

прям как с днем рождения поздравил! :thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Вчера сразу трое девочек скинули каски, начал отсчет с 16 мая. Так что сегодня уже второй день :)

Girl Scout Cookies и LSD подросли побольше, чем Gorilla Glue, ей даже пришлось помочь сбросить панцирь. Но выглядят все вроде хорошо и стабильно пока. В боксе поддерживается такая же стабильность, только света добавил буквально 10%. С поливом спешить не хочу — пока пшикаю только из пульвика вокруг растений раз в день, поддерживаю влажность. 

Через день-два посмотрю на темпы роста и подсыплю земли под семядоли, пока стебельки выглядят достаточно упругими. 

IMG_1276@0.5x.jpg

IMG_1291@0.5x.jpg

IMG_1293@0.5x.jpg

IMG_1297@0.5x.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 5

Вчера полил землю, на каждый горшок по 150 мл воды с ph 6.0. Чувствуют себя хорошо, заметно подраспустились. Быстрее всех сейчас развивается LSD, посмотрим как будет дальше. Очень надеюсь, что генетика не подведет и под харвест она поменяет свой окрас, решил взять этот сорт как раз из-за цвета))

После съемки решил закинуть земли в каждый горшок — подсыпал под семядоли всех девочек.

Скучно пока, ни компот не заколотишь, ни веточки не позагибаешь))

 

IMG_1310@0.5x.jpg

IMG_1311@0.5x.jpg

IMG_1326@0.5x.jpg

IMG_1328@0.5x.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, выглядят отлично

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2020 в 17:13, golzberg сказал:

очень противоречивая тема конечно с количеством растений в разного размера боксах

Привет, бро) У меня 1 автомат в 50Х50 еле влазит) Посмотрим, как пойдет у тебя)))
Подписался)
ЗЫ: Подготовка огонь, бро! Удачного грова)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@golzberg и еще, подсыпь земли под семядоли)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Dijil46841 said:

Привет, бро) У меня 1 автомат в 50Х50 еле влазит) Посмотрим, как пойдет у тебя)))
Подписался)
ЗЫ: Подготовка огонь, бро! Удачного грова)

Привет! 

Скоро будем думать, как их там всех внутри развести, чтоб всем места хватило))

Спасибо за подписку и поддержку, думаю будет интересно дальше :)

3 hours ago, Dijil46841 said:

и еще, подсыпь земли под семядоли)

а я как раз подсыпал после съемки, написал об этом в посте)) :okay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, golzberg сказал:

а я как раз подсыпал после съемки, написал об этом в посте)) 

я, видимо, не заметил)):drujba:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 8

Вчера снова полил всех троих чистой водой с pH 6.0, дал по 200 мл на каждую. Температура и влажность более-менее стабильны, но у GSC почему-то начало крутить листок. Такое же и с Gorilla Glue, но та вылезла уже кривенькой, а эта на 7 дне такой стала. Пока не переживаю за нее, но может стоит?)

LSD прет быстрее всех пока, красавица :) 

IMG_1594@0.5x.jpg

IMG_1595@0.5x.jpg

IMG_1596@0.5x.jpg

IMG_1598@0.5x.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может борта потов опустить к земле для обдува растихи? А то как в колодцах сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, xlopec82 said:

Может борта потов опустить к земле для обдува растихи? А то как в колодцах сидят.

там кулер под углом висит и как раз потихоньку обдувает всех троих

но я немного подогнул горшки, а то действительно как в колодцах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 11

Короче, что-то походу не так — нужен опытный взгляд))

За пару ночей все трое распустили второй этаж и у всех троих листочки немного выкручены, будто растения стесняются) Температура ночью 21-22ºС, днем 26-27ºC. Влажность на уровне 45-55% всегда, свет не выкручивал — спокойно себе светит мощностью 30%-40% примерно на высоте 40 см. Все условия вроде в норме, но каждый раз заглядываю и сердце кровью обливается. Проблема это или нет?(

Еще полил сегодня с самого утра литром воды на троих.

IMG_1604@0.5x.jpg

IMG_1605@0.5x.jpg

IMG_1606@0.5x.jpg

IMG_1607@0.5x.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...