Перейти к публикации

Гроубокс из системника


Рекомендованные сообщения

Всем привет

Продам новый готовый гроубокс 

Лед свет 72 Вт из эффективных лампочек с IC драйвером

Вдув пасивный, выдув два куллера на гидроподшипниках, очень тихие, слышно только поток воздуха. Запитаны от БП на 12В 0,5А (можно подключить еще куллер при необходимости без потери мощности)

Обклеен фольгой + сверху скотч для долговечности (ушло 2 рулона)

Провода, патроны и пр подключено надежно, все уложено как следует (стяжки, термоклей, алюминиевый скотч)

В комплекте также механический таймер

Все комплектующие новые, запустил только для теста. За исключением градусника :smile: Температура 25-26гр

Вам остается только включить в розетку. В месяц такой бокс будет потреблять света на 65 гривен при работе 18 часов в день и тарифе 1,68грн\киловатт

Цена 1200 грн

IMG_0051.JPG

IMG_0049.JPG

IMG_0046.JPG

IMG_0047.JPG

IMG_0048.JPG

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Osvald АП БЕЗ БАЗАРА!!!!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sirotka сказал:

АП БЕЗ БАЗАРА!!!!

Спасибо, старина :rasta_peace:

Два ушло, остался последний из партии. Времени сейчас у большинства из нас много, нашел себе занятие на время карантина :smile:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забираю.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, БадМан сказал:

Я забираю

О как быстро :plane(ulet):

Ну стукани в личку. За скорость кину бонусом фотик Northen Light Gold версию от Эрорсов :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Osvald UP!

:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю и уважаю самоделки... Норм боксик )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Palach1985 сказал:

Люблю и уважаю самоделки... Норм боксик )

Спасибо :embarased:

Смотрел что на Олх предлагают - немного подохренел. Цены космические, свет по традиции полноспектральные матрицы...

Моя ниша на рынке - бюджетно, но в тоже время достаточно эффективно. А остальное по своему усмотрению уже можно доукомплектовать самостоятельно

Без дела сидеть не могу, вою на Луну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Osvald сказал:

Без дела сидеть не могу, вою на Луну

тогда надо было для надежности и лампочки разобрать, попрятать драйвера, а сами пятаки на алюминиевый профиль. он как раз в цену патронов выйдет. на ценнике не скажется, а поебаться придется.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, ням-ням сказал:

попрятать драйвера

Нужно во что-то попрятать их

51 минуту назад, ням-ням сказал:

сами пятаки на алюминиевый профиль

+ купить радиатор + термопасту и тд и тп

Кстати, где ты встречал радиаторы по 40 грн чтобы вытянули 75 вт? Кинь ссылочку :smile:

И самое главное - смысла в этом особого нет. Патрон + лампа 9 см отнимает высоты, с радиатором выиграешь 3-4 см

Все это потянет еще + к ценнику. Немного, но потянет. Я ж писал что хочу в этой ценовой политике держаться. Основу я даю, основу рабочую. А по месту уже со временем при желании или необходимости можно доработать

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Osvald сказал:

+ купить радиатор + термопасту и тд и тп

широкий алюминиевый порог стоит дешевле 6 керамических патронов. термопаста вообще копейки

5 минут назад, Osvald сказал:

Кстати, где ты встречал радиаторы по 40 грн чтобы вытянули 75 вт? Кинь ссылочку 

т.е. ты полагаешь, что внутри лампочки есть что-то способное вытянуть 12,5вт? разбери да глянь. хотя бы для общего развития. даже алюминиевый порог снизит температуру, повысит кпд и срок службы. а если грамотно закрепить, то часть тепла и на системник будет уходить.

8 минут назад, Osvald сказал:

И самое главное - смысла в этом особого нет. Патрон + лампа 9 см отнимает высоты, с радиатором выиграешь 3-4 см

смысл есть, просто не там плюсы ищешь

8 минут назад, Osvald сказал:

Все это потянет еще + к ценнику. Немного, но потянет.

будет дешевле, если ты за работу ценник не накинешь, но тебе же скучно, потому и посоветовал делать грамотно, а не как сейчас.

драйвера можно спрятать в колпачки от лампочек, а те приклеить на силикон к верхней крышке системника, смотрится вполне себе норм, я нечто подобное делал для подоконника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

109308196_2.thumb.jpg.295f903990afb06d1bd136905a1c395f.jpg

Как идейка: налепить сюда лампочек без патронов (профиль Al: 80х40мм).

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ням-ням сказал:

т.е. ты полагаешь, что внутри лампочки есть что-то способное вытянуть 12,5вт? разбери да глянь. хотя бы для общего развития

То что изначально в лампочках по 12-15 Вт (хоть там и в качестве теплоотвода по сути пластиковый корпус на подложку со светодиодами и драйвер) - вполне хватает для их срока службы, на который производители дают гарантию. К слову, у меня не одна быт лампочка в боксе еще не перегорала. Главное не устраивать в боксе духовку, а это не возможно иначе расти ничего не будет. И даже если лампочка такая перегорит - не проблема вкрутить другую. По этому считаю что этот вариант оптимальным. Не лучшим, а оптимальным с точки зрения затрат (в том числе время)\конечной стоимости. Другое дело дорогие матрицы или борды...

Это по сути. А по форме твоего общения (читай не только тут в теме) - без обид, но мелковат ты. Не в буквальном смысле, само собой. По этому и отвечать тебе в твоей же форме не буду :cool:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, walkman сказал:

Как идейка: налепить сюда лампочек без патронов (профиль Al: 80х40мм)

Главное - куда деть драйвера придумать :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Osvald сказал:

Главное - куда деть драйвера придумать :yes:

Ждал:yes:IMG_6984.thumb.JPG.dea9862aff02444cf37b7a08140b4f64.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Osvald сказал:

Без дела сидеть не могу, вою на Луну

так не трепись понапрасну, либо позже не съезжай, тогда и отношение к тебе будет соответственное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы знал, сколько затрат было на системник:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для системника 3, 4 см очень важны, то тут тебе решать, чего ты хочешь  и как эти боксы по цене/качеству хочешь воспроизвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ням-ням сказал:
5 часов назад, Osvald сказал:

Без дела сидеть не могу, вою на Луну

так не трепись понапрасну, либо позже не съезжай, тогда и отношение к тебе будет соответственное

Пойми, то что время есть - не означает заниматься лишь бы чем. Вот, например, один помимо прочего в свободное время чем-то интересуется, спорт и тд, не суть. Другой сидит строчит записки сумасшедшего в чате, чмырит новичков с "их тупыми вопросами". Что объеденяет этих двоих? - Свободное время, но проводят они его по разному в силу своего развития и интересов. Ну как-то так... А относительно твоего отношения ко мне - ты ведь на муравьев внимания не обращаешь :smile:

 

 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, walkman сказал:

Для системника 3, 4 см очень важны, то тут тебе решать, чего ты хочешь  и как эти боксы по цене/качеству хочешь воспроизвести

В микрогрове каждый сантиметр важен, знаю не по наслышке :yes: Но я заниматься этим скорее всего не буду, с кем общался среди тех кто купил или просто интересовался - критических замечаний не было по этому поводу

Я вот такой вариант предлагаю, он рабочий - кому подходит покупает. Тут ведь можно разгуляться мол а давай ка свет хотя бы на Citizen, драйвер с высоким КПД и тд  и тп. Мне кажется мое предложение оптимальное. Есть желание - можно доработать. И свет и пр. Либо купить готовое

Скажу больше - всех интересовало "А почему не розовый свет? Он ведь как раз для растений" :facepalm:

Думаю если бы сделал говносвет из полноспектральных матриц - еще быстрее бы улетели 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, walkman сказал:

IMG_6984.thumb.JPG.dea9862aff02444cf37b7a08140b4f64.JPG

Вариант хороший. Но в случае с быт ледами там когда разбираешь драйвер он голый, на микросхеме распаян. Вот куда эти 6 драйверов запихнуть аккуратно. Или как минимум надежно... У тебя то они в корпусах. Мне кажется проще к этим светодиодам на подложках что на быт ледах подобрать один драйвер с Алика, а эти выкинуть. Но стоит ли оно того...

Но за подсказку спасибо, на той стороне бокса что под лицевой крышкой действительно есть полезное пространство :perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокс улетел :plane(ulet):

Всем спасибо и добра :rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...