Перейти к публикации

Карантин, как следствие спонтанный первый в жизни гров,что я делаю и сто из этого выйдет,


Рекомендованные сообщения

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир всем!

создано для того что б кто то не повторял моих ошибок, ну может и мне кто что подсоветует,за орфографию не ругать;)

как всем известно карантин внес в нашу жизнь много ограничений,меня оставил дома без работы,появилось время ну и решил попробовать вырастить.

Выбор автофемки white widow,lemon skittles и бонусный tutankhamon

Заказ, доставка и 14 мая проклюнувшиеся семки отправились в грунт

Земля практически песок,затарился землей с дубового леса, разрыхлил( как я думал) песком примерно 2:1 

один лимон и вдова посажены в 12литровые ведра

еще по две семки в 2х литровые баклашки, потом планируется десантировать как подберется местяк

и 6штук в выкопаную яму засыпаную тем субстрактом?

Проблема:

После дождя,бля очередного в этом году,ведро по утру было обнаружено со стоячей водой, крч нехрена толком не разрыхлил этот чернозем песок.я его порыхлил палочкой что б быстрей сох.как можно это исправить, семки уже местами поднимаются

интересно то что лимонки были чахлей как-то, да и по размеру семки меньше, но быстренько начали опережать, кстати на фото именно они, ww и тутон еще в земле( сегодня даже палочкой помог им , разгребал земельку возле семочек)

буду по чуть чуть дополнять, пора идти мелкую купать)) всем добра

критика и советы в студию

5632E2D3-F690-479B-BE06-BA048B2A2C39.jpeg

C2FC9139-9155-4CA1-AE37-C31857B33133.png

4E483BD1-5BCA-4822-87EB-9DC2775FD268.png

662F08F5-7160-43F1-A5F2-E826BA3A1B71.png

3ED5253E-C4F0-4AA4-8D13-3F0DAB3F1825.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замутил коровьи какахи и траву,думаю не помешает,я так понял недели через две после всхода можно подкармливать?

8D54046A-9FFA-40F2-B7AD-CD86978EEBC0.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я понял на этом этапе, грунт нужен правильный, надо было добыть каких то разрыхлителей,покупать готовый грунт желания  нет,тащить далеко, транспорт не ходит, гребаный карантин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже буду первый раз растить в этом году. Сейчас проращиваю. Удачи тебе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Leninskill сказал:

 надо добыть каких то разрыхлителей,

перлит, вермикулит добудь..:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, yagorr сказал:

перлит, вермикулит добудь..:eyes:

Вопрос как его теперь туда добавить, ростки уже листочки выкдывают первые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Leninskill сказал:

как его теперь туда добавить,

Возраст ростков позволяет, если уверен в своих возможностях, готовь достойную лунку, заряди как надо и пересади её. :eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся сегодня на торф, тонкий слой под ольхой,очень легкий и воздушный.набадяжил новый субстракт, по ощущению понравился, вода проливается на сквозь довольно быстро чего с прежним не было. Старый грунт на ощупь был очень влагонасыщен и тяжёлый.два ведра планирую в дикие земли отправить,вкопать в землю и пусть так растет(в них зарядил гидрогель (с памперсов вытрусил))))посмотрим что получится

теперь к печальному:одна семка вид видоу завонялась в тяжёлой земле и пропала, запах оч похож на тот что из травяного компота. Вторая семка тутанхамоно тоже скорее всего пропадет, хвостик проклюнулся( позже всех на день) но так и замерло

жду утра, посмотрим не упали ли росточки от моих кривых ручонок 

всем мир

E1D902B6-A41B-4A03-9FF8-38BCCB8448E6.jpeg

B4D7EB10-41F6-43D6-A49B-64FBA3BA1738.jpeg

FB3A6013-D9A3-42CD-8B5B-831F856F2396.jpeg

0EC54894-D1EF-4771-8F0C-E1B86AAECA17.jpeg

6F5CC521-FEAC-40D5-9D12-DCE94B42D39F.jpeg

4C780518-E122-4EDE-91A7-B7712F68A45A.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущие десантники, если выживут после пересадки  

думаю бутли разрезать на пополам и в луночку

15CD03ED-CA43-4AD2-B746-2747865ACA0D.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10дней как семка проклюнулась,лимон скитлс реально быстрей развивается чем все остальные

Пересаженные ростки заметно меньше своих собратьев которые ушли сразу в землю

Почитавши форумы понял- двойной стаканчик это сила!

на фотках лимонки

20A8902C-15A4-42ED-8AF6-7CC2DF789AF9.jpeg

B7D4349A-12B9-44D2-80D9-5BB09D7B717C.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А да, забыл добавить, подлил компотом из коровяка и травы, грамм по 300 того и другого на ведро и этим раствором по пол литра на куст.по щипотке нитравамафоски вокруг куста.сутки спутся вроде измерений в худшую сторону не наблюдал.надеюсь не запорол

всем удачи бразы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Дожди вроде отступают, пригревает солнышко, это радует 

карантин ослабили и я рванул на работу, ростишки живут сами по себе, вот прислали фоточки

ведро по средине без гидрогеля,в крайних видимо очень мокро,дожди были практически каждый день. На земле не пойму почему ряд нормально поднялись, а те две ( еще один тутанхамон так и не вырос, загнил как пророс)развиты на порядок хуже.Может у кого есть какие предположения?

С виду вроде здоровые, но как для трех недельных наверное маловаты

Удачи бразы!

975A51E9-E004-4ABC-B7CF-2A6CC1734C05.jpeg

02711008-8F76-443A-961B-EE06936F75DE.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для трехнедельных маловаты конечно.

Я думаю основная причина в переливе. Им воды и удобр на первых двух-трех неделях мало надо( вообще конечно каждый случай частный, но лучше меньше чем больше)

Торф для аэрации тебе мало поможет, если нет перлита, то кроши пенопласт. Хотя уже наверное поздно, корни разрослись и можешь манипуляциями травмировать.

Если ведро будешь закапывать, то под него в лунку кинь тоже слой пенопласта и в ведре дырок наделай внизу. Чтоб вода уходила вниз

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Ростем по тихонечку, месяц и пять дней деткам

нагнул ибо палевно,в ведре оставил прямыми,посмотрим насколько притормозит в росте.Удивился на сколько быстро ветки выровнялись вверх, буквально часа за два- три

когда гнул повредил одну веточку, ну ясен пень что не выкинул, сушнул, попробовал- не чо так, может из-за того что последний раз курил пару лет назад

хоть форум заработал, а то я думал все, пипец

A6BD7529-C3EE-46F2-AFFC-F522F4E4B12E.jpeg

1D37A06B-5BC5-41CB-863A-6AFD334F51BB.jpeg

69BD68E5-39F1-4A28-B275-E1F91273C925.jpeg

6230DA61-6A7F-4251-9A84-54D613EA0BE4.jpeg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порядок, прямо main-lining

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, vodooo сказал:

порядок, прямо main-lining

Звыняйте за мой французкий, понял что типа похвалы, но что конкретно не дошло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая техника формирования куста, имеет много плюсов. почитай , прям так и зовется

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, почитал, неее я не резал не чо, прост пригнул, да и начитался ранее что авты вообще лучше лишний раз не трогать, тип тормозят сильно, на сколько правда подскажите из личного опыта, кто что делал с ростихами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Leninskill сказал:

Ага, почитал, неее я не резал не чо, прост пригнул, да и начитался ранее что авты вообще лучше лишний раз не трогать, тип тормозят сильно, на сколько правда подскажите из личного опыта, кто что делал с ростихами

Главное не подвергать стресам саму растишку, ну вот насчёт лст то гни или не гни стресса не будет(если акуратно и не ламать не чего). Я вот Аут всегда сажу в близи от дома и всегда гну чтоб не было видно кусты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Kapman сказал:

Я вот Аут всегда сажу в близи от дома и всегда гну чтоб не было видно кусты.

Ну вот и я по той де причине пригнул, первый гров, стремно и запах просто жесть, не думал что так сильно пахнут

а у тебя нет с этим проблем? Если да, как боришся?

я рядом поставил траву на компот с какахами коровичьими настаиватся, запашок немного перебивает, но не достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Leninskill сказал:

Ну вот и я по той де причине пригнул, первый гров, стремно и запах просто жесть, не думал что так сильно пахнут

а у тебя нет с этим проблем? Если да, как боришся?

я рядом поставил траву на компот с какахами коровичьими настаиватся, запашок немного перебивает, но не достаточно

Проблем с запахом нет! но вот ребята которые растят раскидывают дохлятинну недалеко от кустиков(пару кур иил уток протикают ножом и бросают на 4 стороны метров по 5 ), запах на 20 метров от кустов стоит такой что рыгнуть охота. а уж ближе по кустам идти чтоб найти плантарь искать желание отбивает. Но шишки запах не впитывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Kapman сказал:

Проблем с запахом нет! но вот ребята которые растят раскидывают дохлятинну недалеко от кустиков(пару кур иил уток протикают ножом и бросают на 4 стороны метров по 5 ), запах на 20 метров от кустов стоит такой что рыгнуть охота. а уж ближе по кустам идти чтоб найти плантарь искать желание отбивает. Но шишки запах не впитывают.

Дома не варик)))сам перееду от такого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допригибался мля:( что думаете ? Засохнет?

А так шишкуются

всем ровного бразерсы

1D1DC5BE-98F4-4DFB-989B-38F98590FDC9.jpeg

53FB5F46-755E-4FDC-9E0B-C0A4696E87FE.jpeg

0E60EF91-ED8D-4566-B9FF-08F19F0DA138.jpeg

9B5641F6-5B09-4457-8856-ACC1FD15E073.jpeg

E309E094-D1AC-4190-B449-A855797F151C.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...