Перейти к публикации
  • 0

Лайфхаки с растишкой


Вопрос

Саламчик единомышленники! Братва, вот очень много выкладывают фото, где куст имеет не единную центральную палку а множество одинаковых вершин.. так вот отсюда и вопрос - как добиться такого результата и можно ли делать такую процедуру автикам? поделитесь инструкцией или ссылочкой на статью.. мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
7 минут назад, 1-napasik сказал:

множество одинаковых вершин

 

01.thumb.jpg.e36bbc15b03907443570c4d15f735455.jpg

4.thumb.png.fa1a535979897d06d391289074fbc0cb.png

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Автикам нет, тк там Вега короткая и попросту не успеет у него нарости столько масы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, SirAlex сказал:

Автикам нет, тк там Вега короткая и попросту не успеет у него нарости столько масы

LST категорически рекомендуется автикам, три-четыре крупные колы автики нарастить успевают

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, 1-napasik сказал:

поделитесь инструкцией или ссылочкой на статью.. мир

Если по-английски читаешь, то вот

https://www.growweedeasy.com/low-stress-training-lst

https://www.autoflowering-cannabis.com/autoflower-lst/

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Kermit мы тут говорим о ФИМ/топинге, когда желаемая форма делается с помощью обрезки, а не о ЛСТ, где мы должны просто гнуть растиху, посмотри внимательнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 хвилину тому, SirAlex сказав:

@Kermit мы тут говорим о ФИМ/топинге, когда желаемая форма делается с помощью обрезки, а не о ЛСТ, где мы должны просто гнуть растиху, посмотри внимательнее

"мы" это кто, кроме тебя? у автора вопроса ни слова про фим обрезку, посмотри внимательнее

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, SirAlex сказал:

@Kermit мы тут говорим о ФИМ/топинге, когда желаемая форма делается с помощью обрезки, а не о ЛСТ, где мы должны просто гнуть растиху, посмотри внимательнее

Я вижу у автора вопрос, как сделать так чтобы куст заимел "не единную центральную палку а множество одинаковых вершин". С помощью пригибания верхушки это достижимо, автор получит то, что он хочет. За мейн-лайнинг для автика я не агитирую :giggling:

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
32 минуты назад, Kermit сказал:

LST категорически рекомендуется автикам, три-четыре крупные колы автики нарастить успевают

а в аутдоре стоит пробывать? Если еще это первый опыт выращивания, есть 6 елок многовато мне , могу рискнуть одной

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, booriska сказал:

 

01.thumb.jpg.e36bbc15b03907443570c4d15f735455.jpg

4.thumb.png.fa1a535979897d06d391289074fbc0cb.png

@bioaccessory 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну вот братва, нашел фото. такой результат получается в следствии обрезки вершины?

куст.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
51 минуту назад, Ferdinant сказал:

а в аутдоре стоит пробывать? Если еще это первый опыт выращивания, есть 6 елок многовато мне , могу рискнуть одной

Конечно, стоит. И это очень просто - найди ветку с "рогулькой", пригни основную колу к земле (только на засухе, чтобы ствол не лопнул) и пригвозди рогулькой к земле.

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
45 минут назад, SirAlex сказал:

Так а где тут топпинг?

notopping.thumb.jpg.1703947ac296a0cbd0710739fd3e84a1.jpg

  • Джа Пре +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, Kermit сказал:

Конечно, стоит. И это очень просто - найди ветку с "рогулькой", пригни основную колу к земле (только на засухе, чтобы ствол не лопнул) и пригвозди рогулькой к земле.

тогда попробую 2, сегодня нашел куст крапивы во дворе, попробывал так подогнуть посмотреть че будет, сломается сразу или потом сдохнет). А так мои еще маловаты для такого. Благодарю за ответ

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Ferdinant сказал:

тогда попробую 2, сегодня нашел куст крапивы во дворе, попробывал так подогнуть посмотреть че будет, сломается сразу или потом сдохнет). А так мои еще маловаты для такого. Благодарю за ответ

Давай я уточню свой совет. Именно к земле тебе основную колу пригибать не надо. Задача сделать ее максимально горизонтальной. Далее, что касается "рогульки". Тебе подойдет и палка с боковой веткой, ты ее обломаешь, оставив короткий кусок, и получишь по форме штуку, похожую на цифру 1. Этим вот уголком цепляешь ствол и втыкаешь палку в землю.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Kermit сказал:

Давай я уточню свой совет. Именно к земле тебе основную колу пригибать не надо. Задача сделать ее максимально горизонтальной. Далее, что касается "рогульки". Тебе подойдет и палка с боковой веткой, ты ее обломаешь, оставив короткий кусок, и получишь по форме штуку, похожую на цифру 1. Этим вот уголком цепляешь ствол и втыкаешь палку в землю.

Спасибо, я понял, уже прочитал пору статей про это, кстати крапиву я нагнул  именно так как ты описал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...