Перейти к публикации

UHE LED C2-375 60x60x160 земля, Afghan Kush auto Mudro Seeds


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Решил вести журнал своего грова в разделе для репортов :jahforumorg:

Субстрат "Полесский универсальный" + перлит/вермикулит 20-30%. Дренаж — пенопласт. Мешки 10л, третья растиха скорее всего будет пересажена в 7л мешок.
Вентилятор вентс тт-100, пока работает на мощности L1. Фильтр угольный на тот же обьем. Удобряхи купил flora ghe tripack для жесткой воды.  Как оказалось позже, будучи неосведомленным купил не оригинал у greenpower, так что удобрения буду покупать заново.

Замачивал в ватке, прорасли за сутки, высадил. Предварительно пять-семь кубиков воды вокруг лунки. Та, которая стоит в стаканчике — высажена на сутки позже своих соседей. Сутки стояли в темноте под парниками, потом были переставлены под свет, режим дня 18/6, отстояли первые сутки под светом, пошел второй день. Режим ночной, дабы компенсировать дневную жару и ночной холод.
 

 

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вторые сутки решил приподнять горшки, т.к. из-за дурацкого положения отверстия для вдува нет уверенности, что на уровне почвы достаточный уровень вентиляции. Ростки выглядят не особо шустрыми как для трехдневных :/ Буду смотреть, что станет с ними дальше.
Ночью и днем температура колеблется между 25 и 27, влажность 40-50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу полива не могу определиться, столько противоречивых наставлений по поводу высадки в грунтах.
Вижу, что советуют как и проливать до дренажа перед высадкой в грунт, так и вовсе держать грунт в сухом/слегка важном состоянии для полноценной аэрации корней. Придерживаюсь плана номер два, но судя по всему мой росток тормозит :sheep:

Но, что же, буду придерживаться дальше однй стратегии, чтобы не выносить мозг растению, которое только привыкло к своим условиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@growitsup таких малышей еще рано поливать на пролив (до дренажа)

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Kermit said:

@growitsup таких малышей еще рано поливать на пролив (до дренажа)

Вот и я так решил. Просто вижу в соседних топиках так советуют.
Вот стратегия, которой я решил придерживаться:

Quote


первые три недели грунт поддерживается в сухом/слегка влажном состоянии. полив минимальный с каждой неделей увеличивается. первая неделя пару раз по полстакана вокруг растения с каждым разом диаметр круга слегка увеличиваем. в идеале вторая неделя пару раз по стакану третья 3-4 стакана. после 3 недели имеем крепкое здоровое растение и можно уже поливать полноценно

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • growitsup changed the title to UHE C2-375 60x60x160 земля, ES Northern Lights auto и Afghan Kush auto от Mudro Seeds

Как оказалось, с удобрениями получилась не очень красивая история, наткнулся на топик про удобрения от greenpower.in.ua и теперь не уверен, что готов заливать их своим растениям. Думаю, какие удобрения взять вместо них, попробовать флору от @kriss или смотреть в сторону других брендов. Так что, удобрений у меня получается что больше нет, нужно как-то эту ситуацию решить до первого компота:rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@growitsup на этих удобрах растет, они рабочие. Просто что нагло используют бренд чужой на своей подливе

Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 minutes ago, Osvald said:

@growitsup на этих удобрах растет, они рабочие. Просто что нагло используют бренд чужой на своей подливе

Успехов!

А таблицы можно суть те же юзать, что и для оригинальной флоры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, growitsup сказал:

А таблицы можно суть те же юзать, что и для оригинальной флоры?

У них на сайте вроде свои таблицы есть. Отличается ли она от оригинала - не скажу, не копал

У их удобрений концентрация меньше, посмотри на форуме в разделе удобрений есть подробный разбор

Еще раз - их удобрения рабочие, просто это не оригинал. Но такого чтобы там просто водица была в их бутылочках - такого нет. Можно использовать

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

del

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, growitsup сказал:

Вот и я так решил. Просто вижу в соседних топиках так советуют.
Вот стратегия, которой я решил придерживаться:

Ты перед посадкой горшок пролил до дренажа? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Rolat said:

Ты перед посадкой горшок пролил до дренажа? 

Нет, как и написал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, growitsup сказал:

Нет, как и написал выше.

Немного биологии, бро) Корень у расты стрелой растет до дна горшка, обнаруживает преграду и начинает искать, где бы еще пониже прорасти -- таким образом он заполняет все дно горшка и, так как ниже расти некуда, начинает планомерно захватывать горшок снизу вверх.

А теперь немного логики -- ты до дренажа не проливал, откуда на дне горшка вода возьмется?) Инструкция, которую ты скидывал, относится к поливам, а пролив до дренажа перед посадкой к подготовке почвы.

Это тебе просто информация к размышлению:rasta_peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Rolat said:

Немного биологии, бро) Корень у расты стрелой растет до дна горшка, обнаруживает преграду и начинает искать, где бы еще пониже прорасти

Корень растет не только вниз, но и вширь.

1 hour ago, Rolat said:

так как ниже расти некуда, начинает планомерно захватывать горшок снизу вверх.

В самом начале цикла после высадки?
 

1 hour ago, Rolat said:

А теперь немного логики -- ты до дренажа не проливал, откуда на дне горшка вода возьмется?

Если всасывать воду нечему — она будет застаиваться и мешать аэрации тех корней которые есть. Ты предлагаешь фактически высаживать в болото, в котором росток будет гнить.
 

2 hours ago, Rolat said:

Инструкция, которую ты скидывал, относится к поливам, а пролив до дренажа перед посадкой к подготовке почвы.

Нет, это не так.
 

Quote

Высадка производится после того как замоченное семя пустит корешок 5-7 мм. делаем шахту в грунте - подойдёт что-то типа зубочистки или спички. шахта ~1 см глубиной. сажаем туда пророщенное семя корешком вниз и засыпаем сверху каски 2-3 мм грунта. лучше всего сажать в сухой грунт, перед высадкой залить полстакана воды в место посадки. после этого помещаем емкость с растением в темноту или рассеянный свет и ждём когда оно взойдёт. возможно оно взойдёт с «каской» надо помочь снять. тут можно воспользоваться иголкой или пинцетом. снимать нужно аккуратно после снятия внимательно осмотреть росток возможно концы его семядолей склеены диафрагмой - ее нужно тоже удалить так чтобы семядоли раскрылись. после того как семядоли раскрылись, развернулись вверх и появились первые зачатки двух листов можно ставить под постоянный свет. при выполнении этих инструкций с момента высадки до момента включения света в среднем проходит 2 суток.
Первые три недели грунт поддерживается в сухом/слегка влажном состоянии. полив минимальный с каждой неделей увеличивается. первая неделя пару раз по полстакана вокруг растения с каждым разом диаметр круга слегка увеличиваем. в идеале вторая неделя пару раз по стакану третья 3-4 стакана. после 3 недели имеем крепкое здоровое растение и можно уже поливать полноценно.
Полноценный полив - это полный залив емкости так чтобы из дренажных отверстий немного вытекло. следующий полив аналогичный после того как грунт полностью просохнет. представьте себе что растение дышит полной грудью - полный вздох - полный выдох. в идеале нужно запомнить вес сухого горшка и отталкиваться от этого. не бойтесь засушить растение. бойтесь залить. воздух нужен корням также как вода растению

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, growitsup said:

Корень растет не только вниз, но и вширь.

В самом начале цикла после высадки?
 

Если всасывать воду нечему — она будет застаиваться и мешать аэрации тех корней которые есть. Ты предлагаешь фактически высаживать в болото, в котором росток будет гнить.
 

Нет, это не так.
 

 

Я не проливал горшки, на упаковке с грунтом влажность указана, он же запакован.

Начал поливать по стаканчику скрая, и то из-за пересадки и подсыхания, а нормально поливать много позже начал.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Underwaterman вот я о том же, этой стратегии и придерживаюсь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогресс пошел. К сожалению, на паре листиков появились желтые пятнышки.
Сегодня полил несколько кубиков по кольцу вокруг, немного накосячил с одной растихой и попал прямо под ствол, руку не набил :wub: Проливал первый раз отстоянной кранухой, до этого была фильтрованная вода, ибо крануха была не готова.

Буду разбираться, что делать с пожелтениями.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

del

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

deleted

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально у тебя всё, бро. Растихи здоровые, по размерам всё ок, тем более для земли. У меня на пятый день такие же были так у меня кокос.

Вот пятый день

 

1211900057_Screenshot2020-05-23at15_35_00.png.65e464978498184884c604eda1f3428a.png

А вот она же сегодня

531910787_Screenshot2020-05-23at15_35_24.thumb.png.7c2263af3cd7ef1743c14728588248fd.png

 

Так что не парься, продолжай полёт

ЗЫ Пожелтения на растихе в мелком горшке - похожи на избыточный полив ну или может земля слишком плотная и плохо аэрируется

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую

@growitsup

 У нас с тобой эдентичные параметры бокса, света и вентеляции ну и так в обшем

Если что заходи буду рад гостям

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2020 в 18:24, growitsup сказал:

Полноценный полив - это полный залив емкости так чтобы из дренажных отверстий немного вытекло.

Братка, я бы начинал лить до дренажа на 10-14 дне. Чтоб бы засол не споймать)) имхо

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@growitsup братка, пролей до дренажа, чтоб вытекло 400-500мл и замеряй этот выход, на пш и ппм! А потом дай отдыха 3-4 дня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, TriBanki said:

Братка, я бы начинал лить до дренажа на 10-14 дне. Чтоб бы засол не споймать)) имхо

Засол на земле? Чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...