Перейти к публикации

Прийму Удобрение под репорт


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Kermit сказал:

Ну почему же НЕТ, та же серия Connoisseur от адванседов содержит кучу стимов, помогающих именно каннабису и бесполезных для капусты или бегонии :giggling:

А вот с тем, что всегда можно обойтись самыми дешевыми удобрениями, если освоить NPK-калькулятор, тут согласен.

Пробовал Connoisseur? Всё хочу потестить, да жаба душит, жидкие быстро расходуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, CA124 сказал:

Пробовал Connoisseur?

Нет, он overpriced. Использую базу AN pH Perfect, отличные удобрения для коко. Для DWC - Plagron Hydro A+B или Growth Technology IONIC Grow+Bloom

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kermit сказал:

Нет, он overpriced. Использую базу AN pH Perfect, отличные удобрения для коко. Для DWC - Plagron Hydro A+B или Growth Technology IONIC Grow+Bloom

AN спору нет, работают как надо, но расход в сравнении с PF большой. 

Вот думаю периодику тож замутить на PF и кранухе (380ппм), но если не попрет придеться раскошелиться, вот и присматрюю издалека варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gotick444 бро, ты ж на земле растишь, возьми на форуме жменьку удобр для земли (типа GHS PF Bio) и поливай только водой, и всё будет тип топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, CA124 сказал:

AN спору нет, работают как надо, но расход в сравнении с PF большой. 

Вот думаю периодику тож замутить на PF и кранухе (380ппм), но если не попрет придеться раскошелиться, вот и присматрюю издалека варианты.

Power Feeding пробовал, но колебания рН мне не понравились, вообще не зашли эти удобры.

У тебя нет возможности делать компот на осмосе? За всех производителей не скажу, но AN рекомендует использовать осмос, и в этом есть очевидная логика.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kermit сказал:

Power Feeding пробовал, но колебания рН мне не понравились, вообще не зашли эти удобры.

У тебя нет возможности делать компот на осмосе? За всех производителей не скажу, но AN рекомендует использовать осмос, и в этом есть очевидная логика.

Нет фильтра для осмоса, покупать заи*усь. Неужели так критично чтобы осмос был? На коке вреде норм заходит моя крануха, она из скважины, без хлорки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, CA124 сказал:

Нет фильтра для осмоса, покупать заи*усь. Неужели так критично чтобы осмос был? На коке вреде норм заходит моя крануха, она из скважины, без хлорки.

При наличии прямых рук всё не критично, но с осмосом лучше. Как минимум, ты знаешь, что всё солесодержание - полезное. А ты на воде с 300 ппм делаешь компот 1000ппм и не знаешь, сколько возьмет растишка. 700? 800? 900?

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kermit сказал:

Power Feeding пробовал, но колебания рН

Есть такое, ph они заметно меняют. Может играет роль что они сыпучие, и при каждом замесе состав немного разный выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой фильтр осмос стоит чуть дороже 100 баксов, кстати

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Kermit сказал:

При наличии прямых рук всё не критично, но с осмосом лучше. Как минимум, ты знаешь, что всё солесодержание - полезное. А ты на воде с 300 ппм делаешь компот 1000ппм и не знаешь, сколько возьмет растишка. 700? 800? 900?

Я вот до сих пор не пойму как мне эти 380ппм кранухи учитывать в общие ппм или нет.

Да уж, походу пора отлаживать на фильтр. Походу за 100$ это не то пальто, я смотрел дешевые не убирают ппм, а только чистят от хлорки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, CA124 сказал:

Я вот до сих пор не пойму как мне эти 380ппм кранухи учитывать в общие ппм или нет.

Да уж, походу пора отлаживать на фильтр

Я когда на кранухе растил, не учитывал. Считал по умолчанию все соли в воде бесполезными. Логика такая, что макроэлементов из кранухи ты не получишь, а микроэлементы есть (кальций тот же), но это незначительное количество, на которое нельзя рассчитывать и которое не вызовет передоза

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kermit сказал:

Я когда на кранухе растил, не учитывал. Считал по умолчанию все соли в воде бесполезными. Логика такая, что макроэлементов из кранухи ты не получишь, а микроэлементы есть (кальций тот же), но это незначительное количество, на которое нельзя рассчитывать и которое не вызовет передоза

Бро, от спасибо от души!

Доюзаю уже PF, у меня его пару кило))) А там уже по ходу событий буду смотреть, всеравно пока сам не попробуешь не решишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gotick444 Я тебе вроде семена должен отправить, непомню, поудалял переписки, чиркани ещё раз в личку адрес, я тебе удобр отправлю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, CA124 сказал:

Бро, от спасибо от души!

Доюзаю уже PF, у меня его пару кило))) А там уже по ходу событий буду смотреть, всеравно пока сам не попробуешь не решишь.

Ну ты оптовик по PF )))

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kermit сказал:

Ну ты оптовик по PF )))

Та мне вент новый не подошёл, я его назад отправил, ну и вместо возврата денег, решил взять удобр на год вперёд, а то карантины всякие, кто знает, сегодня есть, завтра нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CA124 ага, особенно для индики и сативы. Чуть выше я там написал про соседа.  Я лучше от Валагро возьму, еще дешевле и так же хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, CA124 сказал:

Я вот до сих пор не пойму как мне эти 380ппм кранухи учитывать в общие ппм или нет.

А почему не учитывать ... ?

 

13 часов назад, Kermit сказал:

Я когда на кранухе растил, не учитывал. Считал по умолчанию все соли в воде бесполезными. Логика такая, что макроэлементов из кранухи ты не получишь, а микроэлементы есть (кальций тот же), но это незначительное количество, на которое нельзя рассчитывать и которое не вызовет передоза

Кальций не микро, у меня крануха 300ппм, в них 52мг Кальция и 27мг Магния, узнал в водоканале ... думаешь не учитывать ... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, multiseeds сказал:

А почему не учитывать ... ?

Я пока учитываю, тем более у меня дренажа нет, я под дно поливаю кокос, и не хочу засол поймать.

Хотя надо проверить, вдруг там уже засол, а я тут с вами пи**ю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, multiseeds сказал:

в них 52мг Кальция и 27мг Магния

Это на какой объем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В литре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, multiseeds сказал:

В литре

Хренасебе, КалМаг тебе походу вообще не надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Бро, в нем необходимости нет ... :rasta_biggrin:

А вот осмос, это хорошо, но присаживает на полный комплекс удобрений и добавок(дорого) ... которыми нужно то же уметь пользоваться ... :facepalm:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...