Перейти к публикации

Вопрос

 Добрый день. 

У меня, получается, фотик. По спецификации был автоцвет Big Bang, но общими усилиями форумчан пришли к выводу, что это не автоцвет. А что за сорт тогда и не знаю. Будем полагать, что тот-же что и на обложке, но не автоцвет (давайте примем это как данность).

В общем, растению на данный момент 50 дней. На цветение, то есть свет 12/12 и теплые лампы переведено с 30-го дня (20 дней). 

А теперь вопросы:

1) Стоит-ли обрезать верхние листья, что-бы открыть маленькие бошечки под ними? Развиваются-ли они сами в тени? По моим наблюдениям не очень. Тут, давеча, загнул стебель и свету открылись несколько побегов. Теперь очевидно, что там будет как минимум средняя бошечка. Слежу за одним репортом, хозяин которого рубит большие листья, и у него полно маленьких бошек. Что посоветуете?

2)Сколько еще может расти вверх мое расстение? Мой "горшок" приподнят. Есть возможность опустить его, но не более 8см от того, что вы можете наблюдать сейчас. Это мой, так сказать, стратегический запас. Загибаю/пригибаю ветки через день.

Фото прилагается.

Всем спасибо за будущие советы.

0-02-05-944f235c4dd06740fb29cdd9c7f24b945a9dee4c5cf6504ad2048e589927e85b_3a58c2fc.jpg

0-02-05-3ed33314de0d3eac0065a4214dbbffe10c1ee1667bf8791422d526f216c8e235_615b5196.jpg

0-02-05-303dbfb36d8977dea544fd536d67823b0523d43af7c6c269b908f006f32d7b1d_6349630.jpg

0-02-05-cb2dffbf1d02df80296000141a5b16fe8c87a12018588afdc551eb4353ab1684_826fbd64.jpg

0-02-05-d1e000a3f2b73c718d26de8a177ecbb8383725afc9850fd7796d5954f435197f_e9541917.jpg

0-02-05-d529709c650f0e21397a5a7f8ddd87aac97d964a12a664a352f7c0d2f5b2e709_b6d05522.jpg

0-02-05-e73451579cb46d0de53eb827d730f1dd78dc51f29a0c7ccf23314799bc7b330a_44b17773.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
57 минут назад, chernobyl сказал:

за будущие советы.

по три четыре листика в день чз день можно подчищать , но  без фанатизма

 

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я обрезаю листы по технике швази даже у автиков- вырастают хорошо и мелким веточкам достается свет, подтягиваются по троху. Так как без света прямого развиваются плохо. С такими бутонами она у тебя может еще дать и 5-10см в рост а может  и 20.. тут хз, надо посмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, elDiavlO сказал:

Я обрезаю листы по технике швази даже у автиков- вырастают хорошо и мелким веточкам достается свет, подтягиваются по троху. Так как без света прямого развиваются плохо. С такими бутонами она у тебя может еще дать и 5-10см в рост а может  и 20.. тут хз, надо посмотреть)

Спасибо за совет, но я не готов к указанной Вами технике. У меня опыта маловато да и бокс малюсенький. Под одно растение. Если загублю его - не прощу себе.

То что маленьким побегам без света плохо это мне понятно. Вопрос что лучше будет. Дать им света, или выжать максимум из главных колл...

В любом случае, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

не загубишь- листья новые нарастит тем более у тебя фотик..  бучше конечно дать всем света чтоб коврик был красивше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Big Bang Хороший сорт. Я тоже от Диванов брал, выносливое растение, Но я не трогал листья все нормально было. А вообще растение нельзя тревожить, как никак это стресс.

14 минут назад, elDiavlO сказал:

не загубишь- листья новые нарастит тем более у тебя фотик..  бучше конечно дать всем света чтоб коврик был красивше)

Бро это автик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Toni420 сказал:

Big Bang Хороший сорт. Я тоже от Диванов брал, выносливое растение, Но я не трогал листья все нормально было. А вообще растение нельзя тревожить, как никак это стресс.

Бро это автик

Боюсь, что не автик. То что Вы видите, это второе выращивание из купленных в сентябре 19-го семян. В прошлый раз не цвело два месяца. Было 18/6. Только после перевода на 12/12 началось цветение. Меня уже убедили, что для автоцвета пох и на стресы и на свет и на все остальное. Он отцветет плюс-минус в обусловленный срок. Я-же посадил в середине сентября, а собрал в конце января. Короче 4,5-5 месяцев. Не получается автоцвета. Сейчас даже и не пытался ждать. через месяц перевел на 12/12...

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, chernobyl сказал:

Боюсь, что не автик. То что Вы видите, это второе выращивание из купленных в сентябре 19-го семян. В прошлый раз не цвело два месяца. Было 18/6. Только после перевода на 12/12 началось цветение. Меня уже убедили, что для автоцвета пох и на стресы и на свет и на все остальное. Он отцветет плюс-минус в обусловленный срок. Я-же посадил в середине сентября, а собрал в конце января. Короче 4,5-5 месяцев. Не получается автоцвета. Сейчас даже и не пытался ждать. через месяц перевел на 12/12...

Как-то так.

Понял, я просто на упаковке прочитал что авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Toni420 сказал:

Понял, я просто на упаковке прочитал что авто.

Я тоже так думал)) Увы... Хотя я теперь буду фотики брать. Спокойно формировать нужную мне форму, а потом переводить на цвет, примерно понимая на сколько вырастит еще мое растение. У меня маленький бокс и сюрпризы с  высотой мне не нужны. Надоело уже гнуть.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ох уж этот DIVINE SEEDS,пихают все подряд.два цикла мне загубили. то что вместо автика фотик это еще не беда, а вот когда дичь вырастает уже ни в какие ворота.после этого ругался с ними,прислали компенсацию еще одну пачку семян и наперст.но если в натуре автик попадается,то зацветают они на 60-ом дне + -. вырастают огромные,но прут еле-еле на 2 из 10. читая форумы очень многие не довольны этим банком,но есть и такие кому повезет с покупкой.галограмма отпадает и вроде как в Канаде вообще нет такого сид-банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

еррорсовских попробуй) вполне годные авты- не первый год юзаю и растут хорошо и боков не то чтоб совсем нет но 80% все четко (мож то мне так повезло) но статистика хорошая) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
45 минут назад, elDiavlO сказал:

еррорсовских попробуй) вполне годные авты- не первый год юзаю и растут хорошо и боков не то чтоб совсем нет но 80% все четко (мож то мне так повезло) но статистика хорошая) 

Я собираюсь взять фотик оранж бад от датч пешшн (как то так) 30 евро за 3 Семки. Я их 10 лет назад выращивал. Такая трава вышла что просто ахренеть. Никогда и нигде больше такого мне не попадалось) Ни мне и никому из знакомых. Хочу попробовать повторить... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пробуй-тестируй, открывай для себя новые сорта и складывай свое обо всех сортах мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

да то тебя 10лет назад так тулило.со временем шишки вместо сигарет курить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, belmondo сказал:

да то тебя 10лет назад так тулило.со временем шишки вместо сигарет курить можно.

Если-бы) Опыт не слабый у меня и тогда был. И у друзей тоже. Теперь все вспоминают мне ту траву)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, belmondo сказал:

ох уж этот DIVINE SEEDS,пихают все подряд.два цикла мне загубили. то что вместо автика фотик это еще не беда, а вот когда дичь вырастает уже ни в какие ворота.после этого ругался с ними,прислали компенсацию еще одну пачку семян и наперст.но если в натуре автик попадается,то зацветают они на 60-ом дне + -. вырастают огромные,но прут еле-еле на 2 из 10. читая форумы очень многие не довольны этим банком,но есть и такие кому повезет с покупкой.галограмма отпадает и вроде как в Канаде вообще нет такого сид-банка.

Ну видать мне повезло с диванами бро,  я у них авто биг банг брал, был 100% авт, и авто кабул брал тоже авт, все четко и быстро вырастало и убивало так что к дивану присаживало))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...