Перейти к публикации
  • 0

Братцы кто что думает?!


Вопрос

Всем доброго времени суток!

Интересует мнение местных экспертов:cool:может паранойю, а может и реально стоит переживать...хотелось бы знать Ваше мнение

Семка сорта «Неизвестный», просто с хорошей бошечки:eyes:Замутил в общем небольшой бокс 60х60х90, обдув-выдув-циркуляция, на запах пока пох, повесил 6 лед бытовых(4-6500к-15Вт; 2-2700к-13Вт)+фито лед на 17Вт. Пока стоит на 18/6, как будет дней 40 переведу на 12/12. Горшок на 5л, замешал грунт с перлитом+зола+NPK16-16-16(немного), на дне дренаж(~2-3см). Расстояние от растишки до ламп ~20см. Поливаю пока водой. 01.05.20 появилась(надеюсь??), на данный момент 18.05.20 т.е 18 дней, высота растишки ~8см, стебель толстый, верхушку чутка подрезал...уже пошли новые ветки, температура 26-27 градусов, влажность 35-45%(скоро будет увлажнитель). Фото прилагаются естественно.

А вопрос то какой...мне не нравится как выглядит лист, он вроде и насыщенный, сочный, густой, но он как будто крутится, причём это было с самого начала, с первых листьев...ПАРАНОЯ ИЛИ РЕАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА?!

22BF0005-3563-43AE-A08B-5F62F7E30CE3.jpeg

99029253-13A2-4FFB-92B0-899F9E40B9B5.jpeg

239ECF82-1B0D-4099-8856-C7855E8C85AF.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Проблема в том что семка из барыженой шишки не пригодна для выращивания. Слабая будет или полный ноль, только время зря убьешь ...

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, TimTo51 сказал:

Всем доброго времени суток!

Интересует мнение местных экспертов:cool:может паранойю, а может и реально стоит переживать...хотелось бы знать Ваше мнение

Семка сорта «Неизвестный», просто с хорошей бошечки:eyes:Замутил в общем небольшой бокс 60х60х90, обдув-выдув-циркуляция, на запах пока пох, повесил 6 лед бытовых(4-6500к-15Вт; 2-2700к-13Вт)+фито лед на 17Вт. Пока стоит на 18/6, как будет дней 40 переведу на 12/12. Горшок на 5л, замешал грунт с перлитом+зола+NPK16-16-16(немного), на дне дренаж(~2-3см). Расстояние от растишки до ламп ~20см. Поливаю пока водой. 01.05.20 появилась(надеюсь??), на данный момент 18.05.20 т.е 18 дней, высота растишки ~8см, стебель толстый, верхушку чутка подрезал...уже пошли новые ветки, температура 26-27 градусов, влажность 35-45%(скоро будет увлажнитель). Фото прилагаются естественно.

А вопрос то какой...мне не нравится как выглядит лист, он вроде и насыщенный, сочный, густой, но он как будто крутится, причём это было с самого начала, с первых листьев...ПАРАНОЯ ИЛИ РЕАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА?!

22BF0005-3563-43AE-A08B-5F62F7E30CE3.jpeg

99029253-13A2-4FFB-92B0-899F9E40B9B5.jpeg

239ECF82-1B0D-4099-8856-C7855E8C85AF.jpeg

Ну Бро даёшь ты на бокс все причиндалы денег нежалееш а семка гавно хорошая семка100 р.немучайся сади хорошую с этой вряд-ли толк будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Ezinda @GERZ так,а с листьями,что?Вопрос не о том гавно семка или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, АнтиСтатик сказал:

@Ezinda @GERZ так,а с листьями,что?Вопрос не о том гавно семка или нет

А с листьями все норм! :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@GERZ :giggling:,ну немножко не норм:giggling:,переливает он её имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Ezinda Бро обязательно куплю, пока просто набиваю руку...у меня по работе не выйдет толково вырастить(по уму). А бокс вышел в 3к:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@АнтиСтатик переливаю в плане водой? Полив раз в 3-4 дня, а то и на 5й...смотрю чтоб ~4см грунта были подсохшие.

Это может быть ожог от света...именно в плане излучения от диодов или это глупость?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро ты прав,может и от интенсивности света быть,пробуй поднять лампы выше,но 20см это приемлимое расстояния,а так лист крутит в таком возрасте и от климата в боксе и от перелива,а сколько воды на полив у тебя уходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@АнтиСтатик Вот мне эта мысль случайно пришла, так как всё остальное соблюдаю максимально чётко...лучше недолью, чем перелью☝?А воды выходит примерно 1-1.2л, в поддон под горшком вода выливается самую малость, лью постепенно иногда в 2а этапа чтоб тупо не заливать весь горшок)

По поводу света...я почему изначально выбрал все эти лампы...прочитал тут репорт о точечном освещении, думаю дай замучу, так вот, там лампы вообще сантиметров на 5 от растишки висели и все чётко...поэтому в начале даже не думал на излучение от леда??‍♂️

Короче подниму лампы выше, ~30см от растишки, посмотрим...если изменений не будет, то дальше буду кумекать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро подними лампы повыше, листья лодочкой крутит из-за температуры. 

  • Like +1 1

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@tydasyda Бро, я тоже так думал, но температура не поднимается выше 28, а так в 99% случаев температура 26,7...датчик прям возле растишки(макушки)

Но я лампы поднял, на 10см выше...буду мониторить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

@TimTo51  увлажнитель не нужен.  не опрыскивай её. её гнет всю от влажности....ей дышать нечем)

многие думают, что влажность надо, но на самом деле нет..) максимум если ты подрезку швази делаешь.

а так растиха норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 часа назад, GERZ сказал:

Проблема в том что семка из барыженой шишки не пригодна для выращивания. Слабая будет или полный ноль, только время зря убьешь ...

Удачи!

С чего ты взял что семки с барыж непригодны?))) по своему опыту или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Toni420 сказал:

С чего ты взял что семки с барыж непригодны?))) по своему опыту или как?

Ну тут много факторов, игра в рулетку так сказать,....  Надо ответить на вопросы: кем была опылена барыжке? А может огермилась и самопыльнулась?.... Три ответа : от нормального пацана пыль, пыль от хуевого пацана в поле, и огермилась....... 2 плохих и 1 хороший( возможно) вот и думай стоит ли растить барыжные семки? Любишь рисковать, рискуй.... Но зачем совершать ошибки если их уже совершали?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Братан 40 дней Веги и 5л горшок))))  тебе вообще без Веги нужно сразу 12х12 у тебя же 60х60 ставь горшок 20л 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Migelxl сказал:

Ну тут много факторов, игра в рулетку так сказать,....  Надо ответить на вопросы: кем была опылена барыжке? А может огермилась и самопыльнулась?.... Три ответа : от нормального пацана пыль, пыль от хуевого пацана в поле, и огермилась....... 2 плохих и 1 хороший( возможно) вот и думай стоит ли растить барыжные семки? Любишь рисковать, рискуй.... Но зачем совершать ошибки если их уже совершали?

Бро я понял, я тоже за хорошие семки, и только хорошие сажаю, Но и барыжные имеются) Я их высаживаю для покура) И я тебе скажу что все норм, семки из покупных шишек и те что через закладки пацаны берут, они даже через сутки у меня проросли. в том году 3 додержал с 2х убивало.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24 минуты назад, Toni420 сказал:

высаживаю для покура

:giggling:а шо с породистыми делаешь?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, Migelxl сказал:

:giggling:а шо с породистыми делаешь?

Тоже на покур))) только выдерживаю до конца и на пролечку кидаю. А такие могу коцать когда хочется хапнуть, или смотрю если норм наросло и прет сношу и курю, пока породистые растут) Я просто хорошие вообще не трогаю даже лопуха не обрываю. Просто один раз был не очень хороший опыт)) лопуха коцал постоянно, шишки наросли но не много, а не перли, теперь не трогаю вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Kush101god Если уж совсем по честному, то опрыскивал растишку пару раз за 18 дней, когда влажность в боксе падала ниже 20%, но за совет спасибо, буду учитывать в дальнейшем??

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@artyrr12 Бро у меня высота бокса 90см, если я впихну туда горшок в 20л, у меня там места для растишки не останется:giggling:пока хочу дать ей побольше света, в скором времени уже переведу на 12/12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, TimTo51 сказал:

@artyrr12 Бро у меня высота бокса 90см, если я впихну туда горшок в 20л, у меня там места для растишки не останется:giggling:пока хочу дать ей побольше света, в скором времени уже переведу на 12/12

Растить фотик в 5л 100+ дней и получить 20 грамм)) делай горшок 20см в высоту и ставь сетку на расстоянии 15см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@artyrr12 Бро поподробнее можешь рассказать. 
20см в высоту и в ширину большой, правильно я понимаю?типа формы песочницы))

Про сетку понял, буду делать на днях!

Понимаешь я в душе не е.. что это за сорт и как он вообще будет выглядеть))это скорее эксперимент для интереса и все таки, какой ни какой, но опыт, и глаз радуется):weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Горшок 30х30 высота 20 литров 15 будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@artyrr12 Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@АнтиСтатик Бро, в общем причина была в близком расположении ламп...щас висят на высоте ~40см...за 3и дня лист сразу улучшился в виде да и расти стало лучше)

F41CBB71-643A-468F-B89E-43B24A93B0B5.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...