Перейти к публикации
  • 0

Автоцветы.Минимальная температура в аутдоре.


Вопрос

Всем привет.
Подскажите люди с опытом)

Братцы кто растил автоматы?какие минимальные температуры они переносили?по хорошему +10 ночью пишут,но у меня переносили без стресса и +7 в прошлых аутах)
Просто очкую ребят(закинул 5 проросших орехов..и погода на 55 широте как обычно..ночью +4 обещают,сегодня и завтра,растишки накрыты...замульчировал сеном и зафиксировал бутылки..а то посдувало нафиг..хоть и в землю втыкал достаточно хорошо.
Самым большим 9 дней-распускаются крохотные листики...вот думаю переживут ?или все виллы..как думаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@therealgroww покажи фото растиков

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@therealgroww эпином на ночь обработай бро )

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
47 минут назад, therealgroww сказал:

 по сдувало 

Стеклянной посудой накрывай... .. Ничего при таких t уже не случится бро, просто чуть дольше будут тупить. :eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
59 минут назад, dimko сказал:

@therealgroww покажи фото растиков

бро днём закину,схожу на разведку.Если с форумом до конца разберусь прикреплю к репорту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, yagorr сказал:

Стеклянной посудой накрывай... .. Ничего при таких t уже не случится бро, просто чуть дольше будут тупить. :eyes:

стекло?никогда не слышал...может я ошибаюсь но парникового эффекта сложнее со стеклом достичь ...и то щас посуду представил..кроме бокалов ничего умного не пришло брро:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а ну если только банки стеклянные:rasta_biggrin:чёт про них ток сейчас подумал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, bonivur сказал:

@therealgroww У меня ноль выдержали не накрытые.

Я думаю после такого стресса ,с них максимум не выжать..я про ноль)вообще генетика решает,лорику думаю точно пофиг будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, therealgroww сказал:

Я думаю после такого стресса ,с них максимум не выжать..я про ноль)вообще генетика решает,лорику думаю точно пофиг будет.

Буду смотреть. Высадил рано, погода подкачала. Там сортов много от разных бридеров с форума. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, bonivur сказал:

Буду смотреть. Высадил рано, погода подкачала. Там сортов много от разных бридеров с форума. 

и чего не померзли просто стрессанули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, yagorr сказал:

Стеклянной посудой накрывай... .. Ничего при таких t уже не случится бро, просто чуть дольше будут тупить. :eyes:

Это получается харвест на пару недель дольше должен быть перенесён?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

автики надо позже сажать, при низкой температуре расти не будут, останутся карликами

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, webmasterdual сказал:

автики надо позже сажать, при низкой температуре расти не будут, останутся карликами

бро холодно две ночи +3 +4,думаешь существенно стрессанут? Карлики только лунки занимать будут,у меня там земли идеальной по 12л на растиху,хотел по максимуму с ореха выжать,а тут опять двадцать пять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, therealgroww сказал:

и чего не померзли просто стрессанули?

Та им по виду вообще похер коротковременное понижение температуры, нормально перенесли. А вот затяжные холода, не дают расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если грунт хорошо прогрет, то не длительное понижение температуры воздуха вполне себе нормально переносят. Но если неделю будет лить дождь и темпа будет +10 - +15 а потом на два три дня +7 ночью то будет стресс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
49 минут назад, rastafire сказал:

Если грунт хорошо прогрет, то не длительное понижение температуры воздуха вполне себе нормально переносят. Но если неделю будет лить дождь и темпа будет +10 - +15 а потом на два три дня +7 ночью то будет стресс.

При таком мае как сейчас, помоему уже похер что будет дальше. Хрен что с их получится. Зимой теплее было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, therealgroww сказал:

бро холодно две ночи +3 +4,думаешь существенно стрессанут?

они не стрессанут от холода, пока ночью температура не выше 12 они тупо почти стоят на месте. Уже обжогся не раз с автами, теперь только не раньше первого июня сажаю в аут, и это на 52 широте, на 55 ты явно поспешил

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Весенняя погода нам только снится, днем +12-14, ночью +4-6 и холодные осенние проливные дожди с ветром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, webmasterdual сказал:

не раньше первого июня сажаю в аут

Золотые слова. А я проэсперементировать решил с двойной высадкой в этом году.:sheep: И как на зло погода подкачала.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 година тому, bonivur сказав:

При таком мае как сейчас, помоему уже похер что будет дальше. Хрен что с их получится. Зимой теплее было.

Да, погода ппц как подкачала, я только через неделю буду в аут что то начинать садить и это на 50 широте.
А какие планы били в начале весны :), но потом сколько не смотрел в прогноз а там печаль.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, webmasterdual сказал:

они не стрессанут от холода, пока ночью температура не выше 12 они тупо почти стоят на месте. Уже обжогся не раз с автами, теперь только не раньше первого июня сажаю в аут, и это на 52 широте, на 55 ты явно поспешил

бро до июня 10 дней...такая погода может и в июне быть. меня уже ничего не удивляет.
Вот фотки,фоткал сегодня.Растихам 9 дней..лорики прут видно, а у джэка листики померзли малясь)ну он позже всех каску скинул и с трудом походу без помощи

NBu9aeZn3sU.jpg

ZLtt1zwc3Yc.jpg

jjbWN7CMnLg.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Базы подскажите сколько минимум темпа в ауте для автоцветов ?+15-16 хватит по минимуму ?на ночь заношу в дом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, PablOG сказал:

Базы подскажите сколько минимум темпа в ауте для автоцветов ?+15-16 хватит по минимуму ?на ночь заношу в дом

Для автиков ночная температура должна быть не ниже 10 градусов,если будет ниже они будут тормозить в росте

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 19.05.2020 в 13:49, therealgroww сказал:

бро до июня 10 дней...такая погода может и в июне быть. меня уже ничего не удивляет.
Вот фотки,фоткал сегодня.Растихам 9 дней..лорики прут видно, а у джэка листики померзли малясь)ну он позже всех каску скинул и с трудом походу без помощи

NBu9aeZn3sU.jpg

ZLtt1zwc3Yc.jpg

jjbWN7CMnLg.jpg

Привет земляк!)

Хорошие растихи,счастья Вам!)

Я думаю только в начале июня начать авты проращивать..Думаю даже с теплицей заморочиться..

Лето галимое уже 3ий год подряд,в том году сажал в начале мая и опять карлики были,так обидно было в душе.

В этот рад решил все сделать умеренно,хочу «поймать лето»

Ты не хотел бы заказать еще раз орехов и сделать попытку номер 2?

Вторую делянку замутил бы,время у нас есть,спешить некуда.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня авти  auto black domina 2-5 градусов ночю било полил б-52 добавил мульчу + накривал и вижили в рост прут , на 3 недели били 10-13 см не больше а за неделю вимахали 35-45 см ( кстати сорт теплолюбний) висновок спасти можно мути антистресовий припарат , утепляй , накривай і всьо будет пучком :eyes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...