Перейти к публикации

LSD-25 (FastBuds), Critical Jack (Dinafem), Green Lady (@kriss), Hard Day (@postal) | 120x120 | 660W LED | Advanced Nutrients


Рекомендованные сообщения

Ну что ж, стартуем :plane(ulet):

5 кустов в тенте 120 х 120 х 2:

1) LSD-25 Auto от FastBuds

2) LSD-25 Auto от FastBuds

3) Critical Jack Auto от Dinafem

4) Green Lady Auto от @kriss

5) Hard Day Auto от @POSTAL

Свет (660Вт):

- 2х100Вт светильники от @Castaman

- 3x100Вт Chilled Logic (https://www.rapidled.com/chilled-logic-puck-v3/)

- 4x40Вт досветы от @Castaman

Будем ставить 18/6, но возможно на бурной веге перейду на 20/4.

Вентиляция, обдув итд в наличии :rasta_cool:

Мешки тканевые по 10л.

Удобры будут от Advanced Nutrients.

База: pH Perfect Micro/Grow/Bloom

Стимы, добавки: Микориза от White Shark и вкусняшки от Advanced Nutrients: Voodoo Juice, B52, Bud Ignitor, Big Bud, Bud Candy, Nirvana, Overdrive, Flawless Finish а также Delta-9.

Субстрат: земля PLAGRON + перлит + вермикулит.

Тренировка: LST.

 

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20200502_154433.thumb.jpg.cfe3284c92ca20f1cebfc945f5a8c47d.jpg

Замочил на ночь орехи, утром поместил между влажных ватных дисков, все бодро показали корешок и были отправлены в землю, при посадке дал немного микоризы. Спустя 2 суток вылезли и скинули каску.

IMG_20200502_133123.thumb.jpg.abd955ceae5fe52471d3aab144dd6986.jpg

6 дней от каски:

20200512_214443.thumb.jpg.6e7f669855f5b2ded947b8b8bea12d01.jpg

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, дружище, понаблюдаю.

Когда ты уже эту землю бросишь? :giggling:

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока все ровно:) Скоро начнеться вега у всех. Полив - вода из автомата. Один раз дал в полив микоризу, вчера Voodoo Juice.

Critical Jack был замочен и высажен несколько дней позже всех остальных поэтому немного меньше.

Свет пока весь не включаю.

9 дней от каски:

IMG_20200515_221134_9d.thumb.jpg.aa772d3413f4e327f3cee99563d3c1de.jpg

Общий вид (12 дней от каски):

IMG_20200518_214302_12d.thumb.jpg.3a51a65e4666aeeac656f68e7fbd9c70.jpg

LSD-25 12 дней от каски, куст номер 1:

lsd-25-1.thumb.jpg.7e64f6f04fbecc7c39ab481f65d81e5e.jpg

Green Lady 12 дней от каски:

green_lady.thumb.jpg.60ecd0e34e4f8f458d87b4c6b8cc6fc5.jpg

Hard Day 12 дней от каски:

hard_day.thumb.jpg.d672283c6a1e67748007084e4bda2f36.jpg

LSD-25 12 дней от каски, куст номер 2 - немного притупил 2 дня после пересадки с торфяной таблетки в горшок, но уже оклемался:

lsd-25-2.thumb.jpg.cb7f3809b5b9dfbd4bdd1d86fc67296f.jpg

Critical Jack, 8-9 дней от каски

critical.thumb.jpg.be576fe1a7645a731ef8f697fa5bb993.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kermit надо на кокос переходить, но я ленивый :rasta_laugh:

Спасибо, заходи, через несколько дней начну LST :weedsport2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, JahSaveTheQuen сказал:

@Kermit надо на кокос переходить, но я ленивый :rasta_laugh:

А на земле гровить не ленивый? :giggling:  На коко и dwc все гораздо проще, чем на земле

  • Джа Пре +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kermit сказал:

А на земле гровить не ленивый? :giggling:  На коко и dwc все гораздо проще, чем на земле

В след. раз попробую кокос) Но фотик, наверное :feedme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо подготовился как для 1  грова ! :) Ровного выращивания Бро! 

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@POSTAL гров не первый=) Кстати твой Hard Day пока прет лучше всех остальных :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал и установил сегодня интересную приблуду - FAR RED INITIATOR PUCK.

IMG_20200520_161409.thumb.jpg.664112e455e902126910a8b19a3bd44c.jpg

Модуль светит Far Red светом.

https://www.rapidled.com/far-red-initiator-puck/

По сказаниям гроверов эта штука помогает растениям засыпать и просыпаться быстрее чем положительно влияет на скорость роста и цвета. Для этого он должен работать 10-20 минут утром и вечером до и после включения света.

Настроил таймер для модуля: включаеться за 5 минут до выключения света в боксе и светит 15 минут после выключения. Также утром включаеться за 15 минут до включения основного света и выключаеться 5 мин после включения.

Конечно же все было смонтировано по принципам "из говна и палок" :rasta_biggrin:

IMG_20200520_170539.thumb.jpg.0c4c861020443fe4929f2311a1ae4c75.jpg

Вид сверху

IMG_20200520_170555.thumb.jpg.738b8f3527285a4054dee669567e7e30.jpg

Посмотрим, понаблюдаем.

IMG_20200520_172632.thumb.jpg.a23504183386b63bb5a68084dd628126.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поливал микоризой + B52, растениям понравилось =) 16 дней от каски

IMG_20200522_131724.thumb.jpg.e09a37a6140fa959adaa83e5ee131582.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2020 в 00:41, Kermit сказал:

А на земле гровить не ленивый? :giggling:  На коко и dwc все гораздо проще, чем на земле

что?) в чём там простота то заключается ?))) особенно на кокосе, а ну расскажи, бро?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Shao сказал:

что?) в чём там простота то заключается ?))) особенно на кокосе, а ну расскажи, бро?)

На кокосе при использовании нормальных удобр можно практически обходиться без рН-метра, проводя измерения лишь точечно. На земле, если не повезло сказочно с ее рН, нужно измерять каждый раз и корректировать компот.

На кокосе можно померить ppm компота и дренажа и получить реальную картину того, как едят растения, а не рандомное число, как на земле.

На DWC всё еще проще - засунул в ведро TDS-метр и сразу вся картина налицо. При необходимости слил компот и налил новый, либо разбавил корректирующей дозой компота - и всё, никаких проливов.

Хотелось бы услышать ваши аргументы в пользу ПРОСТОТЫ ЗЕМЛИ, Учитель!

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2020 в 18:11, JahSaveTheQuen сказал:

Модуль светит Far Red светом

:giggling:

  А можно поподробней, шо это за свет такой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полных 18-19 дней от каски, полет нормальный.

20200525_004348_HDR.thumb.jpg.825fff230e48b89a7757ffe0a9146c7d.jpg

Пролил обильно водой мелкий куст LSD-25 до дренажа.

20200525_004210.thumb.jpg.2866263b6e0cdb76ec3d6223b86f0380.jpg

Завтра буду делать LST трем кустам. Через сутки после LST поставлю режим света 20/4 и пролью всех обильно до дренажа.

Кустики засыпают под FAR RED. :madeitation:

20200525_005954.thumb.jpg.c2f224cc0b55d36b8b325320f9038fe2.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sirotka сказал:

:giggling:

  А можно поподробней, шо это за свет такой!

@sirotka выше ссылку кидал. Светит слабым (вроде 7 ват всего) светом в спектре FAR RED (730 nm).

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kermit сказал:

На кокосе при использовании нормальных удобр можно практически обходиться без рН-метра, проводя измерения лишь точечно. На земле, если не повезло сказочно с ее рН, нужно измерять каждый раз и корректировать компот.

На кокосе можно померить ppm компота и дренажа и получить реальную картину того, как едят растения, а не рандомное число, как на земле.

На DWC всё еще проще - засунул в ведро TDS-метр и сразу вся картина налицо. При необходимости слил компот и налил новый, либо разбавил корректирующей дозой компота - и всё, никаких проливов.

Хотелось бы услышать ваши аргументы в пользу ПРОСТОТЫ ЗЕМЛИ, Учитель!

@Kermit Бро, земля для мене не проста а очень проста. Но есть нюансы - во первых надо брать только качественную, например plagron, в идеале light и смешивать с перлитом/вермикулитом, субстрат воздушный получаеться. Всякий "поліський універсальний" это лотерея. Мешки только тканевые. Мерять pH нафиг надо, льешь pH perfect и следиш чтоб не было перекорма, остальное будет в норме само по себе. Полив раз в 2-3 дня, что может быть проще? Если не чудить то не надо никаких приборов кроме ppm метра. Раз водой, раз компотом, иногда 2 раза водой. Земля допускает широкий спектр pH, он постоянно там меняеться. Кокос и гидра чувствительны намного больше к косякам.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JahSaveTheQuen ну, давай по пунктам

1) Не все используют рН Perfect, на земле свой единственный гров делал на GHE Flora, и рН меня замучал. На кокосе, уверен, на флоре прекрасно гровится

2) Мешки только тканевые, субстрат только премиум-сегмента. Уже немало сложностей )

3) А как ты следишь, чтобы перекорма не было? Только на глаз, ну или совсем уж критический высокий ppm дренажа пойдет. А недокорм как определять? Короче, ты действуешь на опыте, вот и всё. Более того, я уверен, что ты поливаешь не до дренажа, не каждый раз точно. Просто руку набил и по растишкам смотришь.

4) К каким косякам чувствителен кокос? )) Забыл в воду добавить удобры и полил чистой водой - разве что к таким )

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kermit сказал:

@JahSaveTheQuen ну, давай по пунктам

1) Не все используют рН Perfect, на земле свой единственный гров делал на GHE Flora, и рН меня замучал. На кокосе, уверен, на флоре прекрасно гровится

2) Мешки только тканевые, субстрат только премиум-сегмента. Уже немало сложностей )

3) А как ты следишь, чтобы перекорма не было? Только на глаз, ну или совсем уж критический высокий ppm дренажа пойдет. А недокорм как определять? Короче, ты действуешь на опыте, вот и всё. Более того, я уверен, что ты поливаешь не до дренажа, не каждый раз точно. Просто руку набил и по растишкам смотришь.

4) К каким косякам чувствителен кокос? )) Забыл в воду добавить удобры и полил чистой водой - разве что к таким )

1) Да, не все, но я лично о своем опыте, проще купить их и забыть о геморое ))

2) Мешки тканевые дешевле обычных) субстрат важен, да. Но мешок на 50л земли плагрон стоит +/- те же деньги что и мешок 50л кокоса плагрон=)

3) На глаз + ппм дренажа. На земле не критично даже если разок перекормил, все более инертно))

4) Заливка кривого компота в кокос и в землю будет более болезнена для кокоса (так мне кажеться), земля может простить любую фигню, даже полив кривым пш несколько раз. Я в первый раз когда гровил вообще порол фигню и неделями лил кривой ПШ и все переваривалось без проблем :rasta_laugh:Часто вижу репорты где люди на гидре/кокосе дешевым за копейку китайским кривым pH метром меряют, льют компот и растению приходит жопа=))  Я имел дело с многими pH метрами, рулят только дорогие и надо калибровать каждый месяц и что более важно - правильно хранить в специальном растворе и не допускать пересыхания. Даже так за 2-3 года голова может умереть без причины. И приходиться покупать новую голову. 

Переубедить никого не пытаюсь но лично для меня земля это вообще отсутствие гемороя=) 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, JahSaveTheQuen сказал:

Переубедить никого не пытаюсь но лично для меня земля это вообще отсутствие гемороя=) 

Чисто на опыте, потому что ты руку набил )

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Kermit сказал:

Более того, я уверен, что ты поливаешь не до дренажа, не каждый раз точно.

@Kermit  Когда растения уже побольше и способны быстро справляться с водой в горшке то ВСЕГДА поливаю так чтоб вытекло 10% от того что залил.

+ по рекомендации старины Сервантеса - раз в месяц когда растение уже большое, не повредит обыльный пролив субстрата водой, так чтоб вытекло литров 4-6 а потом заряжаешь компотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, JahSaveTheQuen сказал:

+ по рекомендации старины Сервантеса - раз в месяц когда растение уже большое, не повредит обыльный пролив субстрата водой, так чтоб вытекло литров 4-6 а потом заряжаешь компотом

И чем после таких манипуляций, твоя земля отличается от кокоса? Кокос тоже терпит ПШ от 5,4 до 6,8 и нормально все, да чуть уже диапазон. Но зато полностью контролируемая среда,  именно ботаник контролит,  шо там есть, а не Мехти Ганифа Оглу Гусейн За Де который стоит за упаковкой премиум грунта, хотя в большей степени это будет Микола с эвровизою за 10 злотых в час.

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Kermit сказал:

На кокосе при использовании нормальных удобр можно практически обходиться без рН-метра, проводя измерения лишь точечно. На земле, если не повезло сказочно с ее рН, нужно измерять каждый раз и корректировать компот.

На кокосе можно померить ppm компота и дренажа и получить реальную картину того, как едят растения, а не рандомное число, как на земле.

На DWC всё еще проще - засунул в ведро TDS-метр и сразу вся картина налицо. При необходимости слил компот и налил новый, либо разбавил корректирующей дозой компота - и всё, никаких проливов.

Хотелось бы услышать ваши аргументы в пользу ПРОСТОТЫ ЗЕМЛИ, Учитель!

не учитель я, лиш тот, кто прогровил на кокосе фигову тучу времени. 

Если замес из земли сделать нормальный - то всё окей там будет. Возьмя большую тару и сделая нормальный замес можно обходиться без полива пару дней - что считаю большим плюсом при этом обходясь вовсе без приборов.

Если кокос - тогда реверс и когда освоишь его нормально - будет тебе счастье и простота.

Я согласен, что на кокосе проще всего фиксить траблы и мониторить растиху. Но для меня простота больше заключается в меньшем к-ве поливов, особенно, когда растет не один и не два куста, бро :)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Kermit сказал:

@JahSaveTheQuen ну, давай по пунктам

1) Не все используют рН Perfect, на земле свой единственный гров делал на GHE Flora, и рН меня замучал. На кокосе, уверен, на флоре прекрасно гровится

2) Мешки только тканевые, субстрат только премиум-сегмента. Уже немало сложностей )

3) А как ты следишь, чтобы перекорма не было? Только на глаз, ну или совсем уж критический высокий ppm дренажа пойдет. А недокорм как определять? Короче, ты действуешь на опыте, вот и всё. Более того, я уверен, что ты поливаешь не до дренажа, не каждый раз точно. Просто руку набил и по растишкам смотришь.

4) К каким косякам чувствителен кокос? )) Забыл в воду добавить удобры и полил чистой водой - разве что к таким )

недокорм легко на глаз понять, перекорм контролишь замерами дренажа

дешевый кокос если купишь - то мыть его замучаешься, сам же знаешь!

в общем и там и там есть ньюансы. а вообще 50 литров земли мешаешь с гуано или чем-то подобным и вообще только водой льешь. Чем не счастье?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...