Перейти к публикации

Так нужен ли дорогущий 660 нм?


Рекомендованные сообщения

Все прекрасно растят на ДНАТе и проблем не имеют. Но кто то пробовал добавлять дорогущие светодиоды на 660 нм? Какие впечатления от такой добавки?  Кто то здесь писал, что к китайскии фулам добавлял 660 нм и трава становилась более крепкой.

 

У меня ДНАТ DE и Metal Halide Lamp DE 10000 K цветность

Для рассады смешиваю 1 к 1. Если синего меньше, растишки тянутся.

Опыта с ЛЕДами на полном цикле нет...

Не знаю стоит ли переходить на светики.

Электроэнергия снова подорожала в моей стране, но даже Епистарные светодиоы для моих потребностец выходят очень дорого

 

Или там не такая экономия, чтоб заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ariyka сказал:

У меня ДНАТ DE и Metal Halide Lamp DE 10000 K цветность

Для рассады смешиваю 1 к 1. Если синего меньше, растишки тянутся.

Опыта с ЛЕДами на полном цикле нет...

Не знаю стоит ли переходить на светики.

@Ariyka Растиш себе на ДНАТе и расти дальше, если переходить на ЛЭД то только на топовый, вся остальная китайская хуйня с Днатом рядом не стоит.Так что созрееш на хороший ЛЭД свет тогда и переходи...

  • Like +1 1

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ariyka сказал:

Или там не такая экономия, чтоб заморачиваться?

Если говорить в разрезе ДНАТ 600-1000Вт и сопоставимых квантум бордов, будешь экономить 150-250 Вт в час в сравнении с ДНАТ. Вариантов по покупке квантум бордов много, начиная от наебученных брендовых-фирменных и заканчивая форумными самопалами разного (думаю, у проверенных продавцов - достойного) качества. Цена такого ЛЕДа будет в зависимости от мощности будет, думаю, в диапазоне 600-1000 баксов. Вот и посчитай, сколько ты в день сэкономишь Вт/ч, сколько это в денежном выражении, какая будет стоимость перехода на новый свет и, в зависимости от этой цены - какой будет срок окупаемости.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь добавить к ДНАТу досвет ЛЕДами в диапазоне в котором в ДНАТа ситуация не особо хороша, будет точно лучше и будешь спокоен :perfect: Результат будет офигенный.

Полностью заменять ДНАТ на ЛЕД это серьезный шаг по цене так как ЛЕД есть смысл использовать только топовый а он стоит нехило. Считай сам.

Чтоб заменить хороший ДНАТ 600 в светильнике нужно леда хорошего как минимум 450Вт и по нарастанию шишла ДНАТ даже может победить ))

Для меня ЛЕД в первую очередь это ТИШИНА и компактность, есть много светильников на пассивном охлаждении и они компактны.

Например: https://www.rapidled.com/chilled-logic-puck-v3/ 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...