Перейти к публикации
  • 0

Рецепты из манаги


Вопрос

Привет, друзья!

Есть небольшой доступ к листве с автоцветов. Варили с них молоко, получилось прекрасно, но хочется чего-то большего)) Что можно интересного приготовить из них? Насколько я понял, большинство рецептов основано на канна-масле, а на него нужны норм.бошки, из ботвы нормального не сделаешь. Как можно законсервировать/переработать манагу, или что еще можно сделать из листвы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

В автоцветах есть смысл перерабатывать только околошишечные листья. Остальные по собственному опыту превращают манагу в гомеопатическую массу(если вы понимаете о чём я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, 47XPOMOCOMA сказал:

В автоцветах есть смысл перерабатывать только околошишечные листья. Остальные по собственному опыту превращают манагу в гомеопатическую массу(если вы понимаете о чём я)

Ну хз, рюмка молока плотно уносит на несколько часов. Пока нагуглил рецепт ирисок из сгущенки, вроде оптимально для длительного хранения. Но буду рад еще советам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, Crazy Tosser сказал:

Ну хз, рюмка молока плотно уносит на несколько часов. Пока нагуглил рецепт ирисок из сгущенки, вроде оптимально для длительного хранения. Но буду рад еще советам.

Ну если уносит, то так и дальше вари. Что то другое- нецелесообразный перевод продукта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, 47XPOMOCOMA сказал:

Ну если уносит, то так и дальше вари. Что то другое- нецелесообразный перевод продукта)

Ну, есть 2 мотивации на что-то другое: любопытство и хранение, молоко хранить неудобно. Кстати, те же ириски, насколько я понял, сохраняют эффект не хуже молока. По сути то же молоко, только из сгухи с медом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 20.05.2020 в 14:11, 47XPOMOCOMA сказал:

В автоцветах есть смысл перерабатывать только околошишечные листья. Остальные по собственному опыту превращают манагу в гомеопатическую массу(если вы понимаете о чём я)

:eyes:смотря в какой момент листья собраны...смотря какое питание. по сути если кустишка выцвела как надо...там в лопухах ловить нечего...они пустые . желтые...тряпочки:demon1:...есть смысл оставлять лопухи только при дефолиации по сути. но по моему их только врагам надо скармливать:giggling:...

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Crazy Tosser или упаривать молоко с добавлением сахара и получешь теже ириски.

Или на молоке сделать выпечку, например печенье.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...