Jump to content

Question

Ребята поделитесь опытом кто использовал связку:Screenshot_20200520-215028.thumb.png.d80fbc992da554392dae221d6b582218.pngScreenshot_20200520-215917.thumb.png.d116f5a66189cf9caad260101bc3fb0c.png

Угольник "мини" от Postal + квайт лайн 100.

Одел, посмотрел, как-то пхд для квайтлайна даже такой фильтр тяжеловато. Или уголь у меня какой-то мелковатый(битый)IMG_20200521_001140.thumb.jpg.b9aa0494e8a2a58581c7bb83725d92fe.jpg слишком плотно фильтр забил, я не в курсе, первый раз с углем дело имею. Сразу темпа + 5 а для меня это критично.. и так еле еле держу 28.5~29.5

Содрал пенофол,поднял лампы.

Думаю или добавлять ещё самодельные бутерброды уголь+кулера на выдув или сделать гроу бокс выше чтобы жара уходила вверх.

20 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Сними с фильтра отот гандончик, он мешает продувать воздух. А на скоко кубов этот вент?

• 0
1 минуту назад, Palach1985 сказал:

Сними с фильтра отот гандончик, он мешает продувать воздух. А на скоко кубов этот вент?

Я предфилтр даже не надевал,сразу усомнился в силах вытяжки, квайтлайн 100 - 100кубов

• 0

Ну так напиши обьем бокса...

• 0
Только что, Palach1985 сказал:

Ну так напиши обьем бокса...

40х70х80= 2.2 м

• 0

Мое мнение - вентилятор и фильтр неверно подобраны.

Для эфективной фильтрации запаха нужен вентилятор в два раза слабее заявленного обьема фильтра. В противном случае воздух слишком быстро будет продувать уголь и не успевать фильтроваться.

Ну а мощности твоего вентилятора просто недостаточно...

Надо фильтр брать кубов на 300 и вентилятор на 200 и все будет тип топ и с запахом и с температурой...

А ты думай сам, удачи

• 0
9 минут назад, Palach1985 сказал:

Мое мнение - вентилятор и фильтр неверно подобраны.

Для эфективной фильтрации запаха нужен вентилятор в два раза слабее заявленного обьема фильтра. В противном случае воздух слишком быстро будет продувать уголь и не успевать фильтроваться.

Ну а мощности твоего вентилятора просто недостаточно...

Надо фильтр брать кубов на 300 и вентилятор на 200 и все будет тип топ и с запахом и с температурой...

А ты думай сам, удачи

Я чето не понял твою арифметику!?#√π 

Нужно выбирать вентилятор в 2 раза слабее от заявленной фильтра!

(У меня 100на100) 

И потом ты говоришь что мой вентилятор слабый. 

Так получается что по твоей схеме для фильтра 100 подошёл бы вентик и в 50кубов?!

Дело в том что из-за фильтра упала циркуляция воздуха, отсюда и траблы, ясно-понятно что пхд мой канальник не тянет. Я поэтому и спрашиваю ибо видел ребята гровят на квайтлайн 100+ фильтры.

• 0

Твой вентилятор слабый потому что темпа подскакивает. А даже если ты купишь мощнее кубов на 200, он будет плохо фильтровать запах, отакая логика бро. Не вериш - погугли

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

• 0
2 минуты назад, Palach1985 сказал:

Твой вентилятор слабый потому что темпа подскакивает. А даже если ты купишь мощнее кубов на 200, он будет плохо фильтровать запах, отакая логика бро. Не вериш - погугли

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

Выходит чтобы продуть и убрать запах с коробочки в 2.2метра/квадратных нужны фильтра и вентиляторы аналогичные для целых гроурумов. 

Если в гроубокс засунуть фильтр 200+вентиль 150~ (ещё и тихий) то стоимость и габаритность такой вентиляции нивелирует понятие компактности и дешевизны.

Чето как то странновато выходит......

• 0
5 хвилин тому, Локальный сказав:

Выходит чтобы продуть и убрать запах с коробочки в 2.2метра/квадратных нужны фильтра и вентиляторы аналогичные для целых гроурумов. 

Если в гроубокс засунуть фильтр 200+вентиль 150~ (ещё и тихий) то стоимость и габаритность такой вентиляции нивелирует понятие компактности и дешевизны.

Чето как то странновато выходит......

А кто тебе сказал что будет дешево, без запаха еще и тихо и температуру сбивало ?

• 0
2 минуты назад, Palach1985 сказал:

А кто тебе сказал что будет дешево, без запаха еще и тихо и температуру сбивало ?

Да тут речь не о дешевизне. А о практичности данной связки фильтра и вентиляции.

Для таких объемов 40х70х80 по всем техническим вопросам оно должно работать+ есть реальные люди с реальными гроурепортами которые пользовалась данными девайсами. 

Вопрос в том 

1. реально ли квайтлайн 100 просто НЕ СОЗДАЕТ достаточного давления чтобы продуть фильтр. И обеспечивать работу как прежде.

И мне нужно менять геометрию гроубокса или доп.выдув.

2.или у меня мелкий уголь.

3.другие подводные камни.

• 0

@Локальный фильтр думаю норм, а вот вент слабый . попробуй убрать фильтр и глянь на показатели. Если норм будет, то купи мощнее канальник.

Фракция угля марки АРВ у практически у всех такая.

• 0

Я использую такую связку в боксе 40*40

Немного слабовато в летних жарких условиях. Но запаха нет.

Правда я с гондончиком юзал всегда.

Надо попробовать без

• 0

А какая мощность освещения w ? Тоже же влияет, из учета площадь/мощность. А вообще судя по форуму, гроубоксы с Квайтлайном 100 или выше твоего, или стелс под одно растение с LED 100 w +-.

• 0
10 часов назад, smalinet сказал:

А какая мощность освещения w ? Тоже же влияет, из учета площадь/мощность. А вообще судя по форуму, гроубоксы с Квайтлайном 100 или выше твоего, или стелс под одно растение с LED 100 w +-.

Бытовой лед 200ват

• 0

Если у тебя ЛЕД не вынесен на отдельный радиатор, а просто запитан, как обычная лампочка через патрон, то причина в этом. Бытовые это, конечно, не ДНАТ, но температуру поднимают тоже неплохо. Я сейчас как раз на этапе экспериментов (только у меня микробокс - системник) и вынос корпуса лампочек за пределы бокса снизил температуру градусов на 5.

У бро 47ХРОМОСОМА был как раз репорт на 160w на 100 квайтлайн, и там тоже было жарко (около 30), если не ошибаюсь. Можешь поискать по форуму по фразе "квайтлайн"

А учитывая, что с фильтром производительность квайтлайна падает от стандартной 100, мне кажется у него уже не хватает мощности на твои лампы и бокс, учитывая, что он у тебя ещё и вытянут вширь, а не просто вертикальный (как, например, 40х40х140), где горячий воздух просто уходит вверх.

Может я не прав, т.к. инженер из меня так себе, но по моей логике выходит так.

• 0
15 часов назад, smalinet сказал:

Если у тебя ЛЕД не вынесен на отдельный радиатор, а просто запитан, как обычная лампочка через патрон, то причина в этом. Бытовые это, конечно, не ДНАТ, но температуру поднимают тоже неплохо. Я сейчас как раз на этапе экспериментов (только у меня микробокс - системник) и вынос корпуса лампочек за пределы бокса снизил температуру градусов на 5.

У бро 47ХРОМОСОМА был как раз репорт на 160w на 100 квайтлайн, и там тоже было жарко (около 30), если не ошибаюсь. Можешь поискать по форуму по фразе "квайтлайн"

А учитывая, что с фильтром производительность квайтлайна падает от стандартной 100, мне кажется у него уже не хватает мощности на твои лампы и бокс, учитывая, что он у тебя ещё и вытянут вширь, а не просто вертикальный (как, например, 40х40х140), где горячий воздух просто уходит вверх.

Может я не прав, т.к. инженер из меня так себе, но по моей логике выходит так.

Та да, не ожидал что бытовой лед будет так грется. От ламп в патроне реально теплом веет. Перестроил бокс 60х60х150 чтобы все уходило вверх. НО вентиль реально не может выдуть. Темп канечно уже не 32-33 а 29-30..

В итоге сделал бутерброд из кулеров 120х   вроде как начало жар откачивать и темп 27.   Знал бы сразу бы искал вентиль мошнее.

• 0
41 минуту назад, Локальный сказал:

В итоге сделал бутерброд из кулеров 120х   вроде как начало жар откачивать и темп 27

Бро, это как?

• 0

И вонь он тебе всю откачает. Будет бздеть на лестничной площадке.

• 0
9 минут назад, Osvald сказал:

Бро, это как?

Кулер/уголь/кулер

8 минут назад, Palach1985 сказал:

И вонь он тебе всю откачает. Будет бздеть на лестничной площадке.

Сам не хочу.

• 0
13 часов назад, Локальный сказал:

Кулер/уголь/кулер

Это не о чем, бро. Збздит всю квартиру

29-30 градусов нормальная темпа, чего ты паришься. Правда лето не за горами...