Перейти к публикации
  • 0

Гость

Вопрос

Гость

Подскажите, пожалуйста, на что похоже то, что на кончиках листьев? Почему они будто становятся намного светлее и свисают? С чем это может быть связано? Возраст 1 месяц, почва, свет лед около 400 вт, впервые удобрял два дня назад flora series. Возможно, был повышенный ph, только недавно узнал его примерно значение (полосками), понизил немного лимонкой, сейчас полил. 
заранее спасибо!

69BE08F9-7BE2-4CF8-9FCE-16A64B5C2AA9.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
3 минуты назад, RiК сказал:

Подскажите, пожалуйста, на что похоже то, что на кончиках листьев? Почему они будто становятся намного светлее и свисают? С чем это может быть связано? Возраст 1 месяц, почва, свет лед около 400 вт, впервые удобрял два дня назад flora series. Возможно, был повышенный ph, только недавно узнал его примерно значение (полосками), понизил немного лимонкой, сейчас полил. 
заранее спасибо!

69BE08F9-7BE2-4CF8-9FCE-16A64B5C2AA9.jpeg

Передоз удобрами.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

@bonivur брал дозировку в два раза меньше, чем в таблице указано. Не подскажешь, пожалуйста, со скольки тогда нужно начинать ? И сейчас что делать, чтобы все нормализовать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@RiК По графику полей водой до дренажа, что бы вытекло 0,5-1л, сделай замер ППМ и РН и будешь знать что у тебя в горшке, от показаний отталкиваться , лить воду или удобры следующий раз. Ничего страшного не случилось, ну чуть дознулась, то такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

@bonivur нет пока tds метра и ph, заказал, они ещё не пришли. Ph могу только примерный полосками измерить. Только что вот перед тем, как сфоткать полил 1,2л водой, значит в следующий полив увеличить объём воды и измерить дренаж? И только после этого по графику удобры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Согласен с бро что передоз , дифицита элементов по листа не наблюдается . Какой ппм ? Кокос , земля ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А по факту скажу что на двс с гхе каждый гора горят концы . Хочу отказаться от этой линейки и перейти на advancedov , как по мне так совершенно не сбалансированная кормежка , тем не менее и на них можно получить отличный результат 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

@Хатидже  Так же ) перешел на плагрон

на ghs можно , но иногда черт знает что происходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а нахуя на земле  чтото мерить? пролей водой пару раз, потом удобры. может ты прочитал на бутылке неправильно дозировку.

если вода с крана не откровенная мразь, то мерить ничо не нужно.

на фото явный передоз, но ничего страшного

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, vodooo сказал:

а нахуя на земле  чтото мерить

Пургу не неси. На земле все надо мерять. Ещё и сложнее чем на гидре анализировать.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kindman окей)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

@Хатидже нет пока tds метра, земля 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

@vodooo нет, с дозировкой я разобрался, в два раза меньше, чем указано сделал. Поливаю не с крана, а питьевой

FC4C19F7-47F6-4085-AE26-432401A52EBA.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

@Хатидже то есть эти удобрения не очень ? Вроде по отзывам неплохие. Но у меня все равно пока нет возможности перейти на другие 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@RiК это хорошие удобрения, просто нужно уметь пользоваться. Сколько раз уже видел, что новички передозируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

@Peroxide спасибо! 
Скажи, пожалуйста, с чем может быть связано то, что когда впервые полил удобрениями, почти сразу же вылился дренаж, но до этого после поливов водой такого не было? И сегодня ночью полил водой, такой же объём как и удобрения, тоже дренажа нет. Увеличить объём, либо быстрее лить? Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@RiК лить надо медленно и лучше порциями. Налил половину, подождал пару минут пока рассосётся и потом доливаешь остатки.

С чем связан дренаж я не могу сказать. Я по весу чувствую сколько воды нужно и сколько должно вытечь. Советую тоже потренироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

@Peroxide ладно, спасибо тебе большое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

@bonivur забыл спросить, а кончики такими и останутся уже или как-то восстановятся ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...