Перейти к публикации
  • 0

Заливаю РН 5.8 - 6.0 на выходе РН 5.2-5.3 хорошо или плохо?


Вопрос

Предыстория:

Ращу в кокосе, от каски примерно 35 дней, растения фотики, 7 дней назад перевел на цвет, появились характерные белые волоски, все идет своим чередом, да и девчули не подают никаких признаков проблем.

Сейчас поливаю по такой примерно схеме:

Заливаю: 1000-1200 РРМ, РН 5.8-6.0

Удобрения: GHE полный набор, по схеме для цвета: 3 компонента GHE + BIO Bloom + Mineral Magic , ранее до этого лил нектар и все стимуляторы по табличке, также пару раз проливал калимагом + сульфатом магния. Еще кормлю по листику по схеме GHE раз в 1-2 дня

Выходит:

в начале полива 1000-1100 РРМ РН5.2,

далее в процессе полива РРМ снижается до 850-900 и РН 5.3 примерно становится когда проливаю положенные 20-30% объема, что говорит что растиха поела и выдала в почву отходы которые я смываю в процессе полива и ррм снижается.

Вопросы экспертам: вроде история с РРМ выглядит нормально, заливаем больше, растиха ест, съедает 200-300 РРМ, далее выходит меньше, раньше такая же была картина по РН: я вливал РН 5.7-5.6, а выходил 6.0-6.2, что говорит что растиха поела и у нее все в норме, но сейчас на входе почти 6.0 уже лью, а на выходе такой низкий 5.2-5.3, но при этом ррм снижается. Это нормально? что я делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
4 часа назад, beneton2003 сказал:

в начале полива 1000-1100 РРМ РН5.2

Слишком высокий ррм, лей  500-700 

  • Like +1 1

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

сразу оговорюсь  - я ни разу не эксперт :giggling:

у меня в процессе грова на кокосе ближе к харву PH всегда смещается в сторону кислоты

мы растим в диапазоне, если с растихой всё пордке, не паникуй, попробуй проливать 6.5-6.8 

что за кокос, кстати?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
40 минут назад, fires сказал:

Слишком высокий ррм, лей  500-700 

да вот по табличке производителя вроде написано 1.4-2.2 EC что составляет 900-1200, ок, попробую снизить до 800-900, если будет кислить и дальше то буду еще снижать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@beneton2003 Дарофф, бро. У меня такая же история, один в один. На веге ph на входе 5.5, на выходе - 6.1, а на цвете сейчас на входе - 5.9, выход - 5.5, 5.4. Хотя компот сейчас лью в пределах 800 ppm. Вот пытаюсь разобраться, нужно ли что-то менять, или все ок и нужно вдохнуть поглубже :eyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Фигня, бразы. У меня на кокосе, на цветении ПШ падает до 4. Проблем не наблюдаю, к харву он сам выравнивается до 6.

Подозреваю, что так и должно быть. Корневая сама себе создаёт нужную среду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Peroxide Спасибо за наводку, бро. А то я уже порывался ph повыше залить, но чуйка кричит, что это к проблемам приведет только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...