Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Приветствую всех, очень давно пробовал растить свои пушечки, но в связи учебой, пришлось срезать всё и не довести дело кульминации)
Давно мечтал об этом сорте и как бы его вырастить, спустя 5 лет опять вернулся и готов уже чуть больше :smile:
Назвали с девушкой её "Ника", в переводе ведь "Черника"))
1.Замочил семечку.
2. Утопилась. ( за 4-5 часов)
3. Не было ватного диска, поместил в пару слоёв туалетной бумаги, окунул её в воду и выжал лишнюю воду, лёгким сжатием кулака )
4. Проросли чуть больше как на фото (за 2,5 дня)
5. Подготовил почву, земелька как на фото, смешал с двумя пакетиками агроперлита и вермикулита.
Набрал её в стаканчик от пива (0,5), так же продырявил сверху в почве дырочку на 1,5-2 см и корешком вниз поместил, присыпал землёй
Капнул 2 капли на семечку и вокруг 5 кубиков водички со шприца полил.
6. Спустя 2 дня каска уже поднялась как на фото, сегодня день не солнечный и надеюсь завтра хоть скинет её )
Нашел у себя во дворе пакет схожий на мешок тот, что продают для выращивания, на дно поместил ломаного пенопласта, как дренаж.
Купил какое-то удобрение, не разобрался, что предложили, не отказно и забрал :yes:, подскажите, для веги оно сойдёт ?
Так же приобрёл сульфат магния, дозировку нашел 0,25г на 1л воды, только сколько это, мне пока не понятно :rasta_biggrin:(столовая ложка, чайная?)
Пока думаю что давать на цвет и чем заменить Ripen.
Кстати, расти будет на улице в этом мешке, как по мне будет мобильным, если начнутся сильные дожди или же солнце зажарит)

Цитата

 

photo_2020-05-22_16-07-57.jpg

photo_2020-05-22_16-07-55.jpg

photo_2020-05-22_16-02-29.jpg

photo_2020-05-22_16-02-46.jpg

 

 

Цитата

 

photo_2020-05-22_16-07-50.jpg

photo_2020-05-22_16-07-53.jpg

photo_2020-05-22_16-02-32.jpg

photo_2020-05-22_16-07-59.jpg

photo_2020-05-22_16-08-01.jpg

 

 

 

  • Like +1 2
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Rolat сказал:

Не подскажу, бро -- я изначально отказался от этих танцев с бубнами и купил нормальные удобрения. На счет куриного помета где-то тут видел реп, где на нем выращивает бро, так у него кусты оооочень неслабые:eyes:А вот по органике тебе к бро @MrHaze -- он в этой теме гуру:perfect:

Спасибо, настроен максимально органикой растить)
Так же понравился способ трени LST, как-то раз эксперементировал с растением, сам процесс доставляет :rasta_laugh:
И как раз мне нужно решить проблему, чтобы растиха была не высокой, если есть что посоветовать по этому поводу, с радостью прислушаюсь :smile:
 

lst6.jpg

  • Like +1 1
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конец гроурепорта
Гость

Мешок закопаешь или он будет просто стоять?

И почему одна семка? Нужно-же учитывать риски и возможные потери)

:positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Поливать собираешься регулярно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

5 грамм это чайная ложка (по-моему).

Тоесть тебе нужна 1/20 чайной ложки.

Отмеряй весами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, 2RastaGirl2 сказал:

5 грамм это чайная ложка (по-моему).

Тоесть тебе нужна 1/20 чайной ложки.

Отмеряй весами.

Спасибо за ответ )
Мешок будет стоять просто на улице, возле малинки.
Буду смотреть как за дитём своим, а так, то бюджет не позволил больше, карантин же :rasta_biggrin:
А весов таких не найду по граммам, поищу может где-то в интернете есть

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Семена на форуме часто раздают под репорт. А некоторые (Мила например) просто дарят...

Да и уточни область/широту где куст будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Kara1 сказал:

подскажите, для веги оно сойдёт ?

Состава нет на упаковке, никто тебе не подскажет этого, бро. Думаю, мешать больше, чем четверть от рекомендованой дозы не стоит:rasta_peace: Где-то на форуме видел тему с удобрениями на простых солях с репортом на них же, поищи -- можно дёшево намешать неплохие удобрения.

6 часов назад, Kara1 сказал:

Так же приобрёл сульфат магния, дозировку нашел 0,25г на 1л воды, только сколько это, мне пока не понятно :rasta_biggrin:(столовая ложка, чайная?)

Напомни завтра вечером в личку, взвешу, сколько точно в чайной ложке.

6 часов назад, Kara1 сказал:

Пока думаю что давать на цвет и чем заменить Ripen.

Рипен -- это сульфат магния и монофосфат калия. На цвет много чего надо, раста -- прожорливое растение:weedbush: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, 2RastaGirl2 сказал:

Семена на форуме часто раздают под репорт. А некоторые (Мила например) просто дарят...

Да и уточни область/широту где куст будет.

Та хз, если эта загибнет, думаю не поздно будет новую взять, та и я чисто хочу одну вырастить, надеюсь будет без серьезных траблов:smile:
А область Винницкая приблизительно, тут пока что хорошего солнышка не было, сейчас сильно пасмурно, на ближайшую неделю тучи передают, печаль:rasta_sad:
Забыл о поливе ответить, да буду поливать регулярно, по потребности растишки

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Rolat сказал:

Состава нет на упаковке, никто тебе не подскажет этого, бро. Думаю, мешать больше, чем четверть от рекомендованой дозы не стоит:rasta_peace: Где-то на форуме видел тему с удобрениями на простых солях с репортом на них же, поищи -- можно дёшево намешать неплохие удобрения.

Напомни завтра вечером в личку, взвешу, сколько точно в чайной ложке.

Рипен -- это сульфат магния и монофосфат калия. На цвет много чего надо, раста -- прожорливое растение:weedbush: 

Я вот думаю отказаться от этой удобры, все-таки под рукой есть куриный помёт, да и если нужно, думаю любой найду :rasta_biggrin::rasta_biggrin:
На простых солях? Разве не будет Ph подыматься ?, у меня тем более его нету, буду стараться на глаз смотреть как растишка будет реагировать.
Если подскажешь что бы лучше подобрать на цвет, желательно даже органические питательные вещества, хочу максимально органикой кормить:weedbush:

  • Like +1 1
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Kara1 сказал:

Если подскажешь что бы лучше подобрать на цвет, желательно даже органические питательные вещества, хочу максимально органикой кормить:weedbush:

Не подскажу, бро -- я изначально отказался от этих танцев с бубнами и купил нормальные удобрения. На счет куриного помета где-то тут видел реп, где на нем выращивает бро, так у него кусты оооочень неслабые:eyes:А вот по органике тебе к бро @MrHaze -- он в этой теме гуру:perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kara1 сказал:

И как раз мне нужно решить проблему, чтобы растиха была не высокой, если есть что посоветовать по этому поводу, с радостью прислушаюсь :smile:

В целом на фото все есть, бро:perfect: Держи в уме просто, что чем выше верхушка колы относительно других верхушек, тем активнее она будет расти и тем менее активно будут расти другие. Таким образом стимулируешь равномерное развитие кол. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rolat сказал:

В целом на фото все есть, бро:perfect: Держи в уме просто, что чем выше верхушка колы относительно других верхушек, тем активнее она будет расти и тем менее активно будут расти другие. Таким образом стимулируешь равномерное развитие кол. 

То есть я не замедляю их рост, просто распределяю его по всем колам?
Это не лучше и не хуже для харва ?:weedbush:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Kara1 сказал:

Это не лучше и не хуже для харва ?:weedbush:

В ауте -- да, эта техника в основном используется в индоре, чтобы распределить расту равномерно под светом. В ауте плюс минус метр не играет роли, учитывая расстояние до Сонца:rasta_peace:

37 минут назад, Kara1 сказал:

То есть я не замедляю их рост, просто распределяю его по всем колам?

В точку :perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя с ситуации, что солнца совсем нету, а то дождик был вчера, я сразу занёс растиху в дом, сооредули с 3 стульев и ведра пирамиду для растихи и включил лампочку :yes:
К 9:30 растиха была под лампой и сегодня увидел, что она на 1 см начала тянутся, но каска не слетает.
Принял решение помочь скинуть каску, она была на половину освободилась, теперь поставил под тот же свет, потому что на улице не солнечно, думаю разницы нету.


Если лучше на улицу выставить, чтобы привыкала к условиям уличным, то подскажите, а то лампа самая обычная типа (Feron LB-701 A60 230V 10W 850Lm E27 4000K)Мне уже 3-тий день подряд сниться, что я просыпаюсь, смотрю, а она в раза 2-3 больше стала :giggling:
Короче, хотя б не навредить ей своим гипер вниманием)) проверяю каждые пару часов
Можно щитать, что это пошел первый день от каски?

Скрытый текст

 

photo_2020-05-25_17-36-23.jpg

photo_2020-05-25_17-36-27.jpg

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемная каска оказалась?

:rasta_laugh:

Под каской оказалась плева и она осталась на семя доли, не мог понять про происходит с ней, а потом уже снял аккуратно булавок, сразу как растопырились :weedsport2: 

Она начала тянутся сильно, я подсыпал под самые нехочу и вокруг фольгу разложил, а то солнца сейчас нету совсем и хоть как-то помочь расти, пока что стоит на подоконнике, а то на улице +14С

Скрытый текст

 

06ED0AC4-46E2-47EB-B7CA-B8148981C712.jpeg

2D68D7D8-6D8F-44D2-B34A-2DA39713C725.jpeg

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-тый день от каски

Очень жаль растиху, солнышка хоть чуточку будет только со среды, к окну сильно гнётся, мучение какие-то прям :bayan:

Жду солнышка как воды.
По рекомендации @MrHaze нашел муку из рыбы, золу, куриный помёт и смешал с субтратом.
Не хотел борщить, первый раз пробую такого типа удобрения, если что, думаю можно будет разбавить позже и подлить ):cool:
Взял примерно:
350 гр. (помёта)
300 гр. (золы)
470 гр. (муки)
на 10кг субтрата
 

Скрытый текст

 

04D1FA6C-A8E9-4A3D-837E-6C99D1C8C5F7.png

24256EEB-C317-42C5-95DD-50262CF96FB1.png

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

18 день после каски

вот походу и пришла смерть, то ли я криворукий, то ли солнце убило.

Когда не было солнца, вокруг растихи сделал типа воротника, чтобы солнца больше было.

но в первый день, когда оно действительно появилось, я решил, что поставить с фольгой на улице будет хорошо, но когда пришел, то обгорели 2 больших листа, начали тупить в росте, но продолжили дальше потроху расти.

на днях я пересадил её в 12-ти литровый мешок уже с перемешаной золой, куриным пом’ётом и рыбной мукой, тут то и настала смерть ей, начала просто гнуться и стала в’ялой, я с перепугу залил её водой по кругу, литров так 3-4, а то перед пересадкой забыл пролить мешок, теперь то и всё уже, как упала так и не воскресает

17E95D8B-836E-411C-B42D-CA9038628DB6.jpeg

8A45A154-E512-4A82-B998-AC058D1C4759.jpeg

E779E9F1-5100-412C-A984-132BCEFA495B.jpeg

388AFA92-7E28-448B-A8C8-6E9AE875EAB5.jpeg

11E948FF-E44A-4701-8BE2-B955C538ED8A.jpeg

19361C31-E118-419E-B7CE-EA9CB80E0BBC.jpeg

16AD1EFA-3C71-46D4-A2A7-E9C38247C330.jpeg

A37AD69D-2492-45B1-B08A-DEF0388FE65E.jpeg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залюбил ты её друг!Искренне сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...