Jump to content

Question

Всем доброго дня!

Растишка 12-15 дней (Точнее не помню) - вчера заметил что пожелтел листик с края (на первом фото), сегодня утром 2 самых больших листа начали опускаться вниз а вечером их кончики начали сохнуть и немного подниматься наверх. Да и весь кустик как то поник... Так же на фото со стрелочкой видно что некоторые листья немного морщатся.

Выращиваю в земле в горшках на балконе (большой балкон, средиземноморский климат), может это быть из за слишком большого количества солнечного света? Температура днем 25-27, но солнце жарит сильно. Поливаю раз в 2-3 дня.

Мой первый гров и паника моя не знает границ xD , хотелось бы услышать мнение более опытных коллег.

Заранее спасибо!

01.thumb.jpg.26712863c1def60a53406bafae33ec6c.jpg

05.jpg

04.jpg

02.jpg

03.jpg

6 answers to this question

Recommended Posts

• 0

мне кажется что в порядке у тебя все.  на перелив похоже. 

• 0

Вид жухлый и безжизненный, на вид 80% недолив. В стволе нет тургора(давления) вот и опустились листья.  Перелив ли это ведомо лишь тебе, ибо ты должен помнить сколько и когда влил, а так же что за землю использовал. + знать сколько времени земля удерживает влагу. (чем плотнее субстрат и мельче фракция, тем больше влаги) в хороших черноземах, есть много песка, но после пересыхания, почву трудно привести в чувства) Если гровер не знает на что смотреть и как замешивать в случае потребности, то быть нежданчикам.

Что бы земля проливалась так же хорошо как и кокос, то перлита нужно соотношение фактически 50% но 40% приемлимо.

Текущий гров. Power Plant/ LSD/ и Girls scout cookies днат 250  :madeitation:

• 0

Земля - Plagron Royal-Mix, проливается, как мне кажется, весьма неплохо. По итогу оказался скорее перелив, так как я не поливал с того момента как мне первый ответ в этой теме написали и растишка, вроде, ожила! Кончики на паре больших листиков все еще сухие, но, я так понимаю, что они и не восстановятся уже, а так листья поднялись и пожелтение проходит там где они не успели окончательно пожухнуть.

В любом случае, спасибо за советы!

• 0
3 минуты назад, Langerais сказал:

Земля - Plagron Royal-Mix, проливается, как мне кажется, весьма неплохо. По итогу оказался скорее перелив, так как я не поливал с того момента как мне первый ответ в этой теме написали и растишка, вроде, ожила! Кончики на паре больших листиков все еще сухие, но, я так понимаю, что они и не восстановятся уже, а так листья поднялись и пожелтение проходит там где они не успели окончательно пожухнуть.

В любом случае, спасибо за советы!

Редкие проливы, лучше частых поливов.

• 0
2 минуты назад, RoKeRo сказал:

Редкие проливы, лучше частых поливов.

Ну, тяжело понять что такое частый полив, пока впервые не перельешь цветочек. =)

• 0
6 минут назад, Langerais сказал:

Ну, тяжело понять что такое частый полив, пока впервые не перельешь цветочек. =)

Знаю, первый блин комом всегда. Тренируй руки по весу горшка определять необходимость, этот навык нужный))