Перейти к публикации

Вопрос

Всем доброго дня!

Растишка 12-15 дней (Точнее не помню) - вчера заметил что пожелтел листик с края (на первом фото), сегодня утром 2 самых больших листа начали опускаться вниз а вечером их кончики начали сохнуть и немного подниматься наверх. Да и весь кустик как то поник... Так же на фото со стрелочкой видно что некоторые листья немного морщатся.

Выращиваю в земле в горшках на балконе (большой балкон, средиземноморский климат), может это быть из за слишком большого количества солнечного света? Температура днем 25-27, но солнце жарит сильно. Поливаю раз в 2-3 дня.

Мой первый гров и паника моя не знает границ xD , хотелось бы услышать мнение более опытных коллег.

Заранее спасибо!

01.thumb.jpg.26712863c1def60a53406bafae33ec6c.jpg

05.jpg

04.jpg

02.jpg

03.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

мне кажется что в порядке у тебя все.  на перелив похоже. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Земля - Plagron Royal-Mix, проливается, как мне кажется, весьма неплохо. По итогу оказался скорее перелив, так как я не поливал с того момента как мне первый ответ в этой теме написали и растишка, вроде, ожила! Кончики на паре больших листиков все еще сухие, но, я так понимаю, что они и не восстановятся уже, а так листья поднялись и пожелтение проходит там где они не успели окончательно пожухнуть.

В любом случае, спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, RoKeRo сказал:

Редкие проливы, лучше частых поливов.

Ну, тяжело понять что такое частый полив, пока впервые не перельешь цветочек. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...