Перейти к публикации

Новичок - первый опыт indoor, Opium from paradise seeds


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Ребята 5 лет назад досталась мне семка от paradise seeds под именем сорта - opium, именно тогда я и наткнулся на ваш форум, и на какое-то время утонул в здешних репортах)), но жизнь не стоит на месте - семка забылась, как и форум соответственно..

Но спустя года во время ген. уборки я натыкаюсь угадайте на что ? -  ту самую семку))) тут и включается мой спортивный интерес -  сработает/засохла/туфта?))

Не долго думая - бултых ее в рюмку с водицой.. проходит часа 4 - утонула, ну первый этап думаю пройден. Давай вспоминать где все это читал - нашел!

Далее ватные диски, двое суток тишины, а потом бац и корешок появился, ну я его тыкнул в земельку - пророс, снова 3-4 суток без изменений( каску никак не скидывает, где искать инфо то я уже знаю.. проблема ясна - нам пленочка мешает, аккуратно иголочкой снимаю... ура! 2 лепесточка)) 

Прошло 10 дней от каски, малой подрос! Но понимаю что ему не хватает света - днем на солнышке, ночью пару маленьких светильников (мое мнение, что ему ооочень света не хватает)

Подсыпал земелькой по семидоли, стебелек был тонкий и вытянулся..

Земля покупная обычная, какая не помню), со светом проблему в скором времени буду решать и сооружу малому домик.. (сейчас условия домашние, как у рассады помидоров))

Сейчас: комнатная температура, горшок - 10л, свет - описал, пару раз чуть чуть поливал водичкой - покупной.

Будет: бокс - 100х50х150, свет - днат 250

Ребят если это кто то прочитает дайте советов, что в ближайшие 10 дней делать? и чего ему  не хватает видно что он какой то уставший:rasta_sad:                    Всем добра!  

 

5.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lictoboy сказал:

что в ближайшие 10 дней делать?

Умеренный полив и :madeitation:

Фару норм подрубил - должна попереть

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально все, бро. Ставь свет и погнал... Первые 7-10 растут корни, внешне растение мало меняется.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принял, спасибо ребята!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

успехов бро) советую взять Iguana Bloom в качестве основного удобрения...останешься доволен)

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем доброго дня суток!

Не прошло и трех недель как я соорудил самое важное)) это свет ! 

На фото 19 дней от каски, сегодня третий день как растишка начала получать то что ей необходимо! Днат дает эффект сразу - листочки начали тянуться наверх,

вроде рост увеличился..

Но меня немного беспокоит то, как развиваются некоторые лепестки - один маленький, второй загнутый, ствол в самом низу вообще такой тоненький, что 

я переживаю как бы не переломился))

Приблизительно через неделю приобрету рекомендованную удобряху  (спасибо за совет MrHaze :smile:)

И буду мутить выдув и вдув, сейчас дышит с открытой дверцой вроде хватает, но растишка вытягиватся немного на ружу (в сторону открытой двери) видимо не хватает воздуха...

Беспокоит меня тонкость стебля в нижней части, думаю подвязать его или как нибудь усилить. Расстояние лампы 40см  боюсь сжечь (днат250) 

Поливать начинаю по мере сухости почвы, сейчас со светом начинает сохнуть быстрее, до этого боялся перелить ( за все время ушел наверно 1л +/- 100мл)

Бразы и самый главный вопрос я не понимаю автоцвет это или нет? как это можно проверить семка от paradise seeds под именем сорта - opium (

в инете и такие и такие есть))))

Ну и небольшой фотоотчетик мб  его уже выкинуть пора:rasta_biggrin: , но так просто я его не брошу:embarased:

 

 

 

11.jpg

 

22.jpg

33.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Никто не заглядывает, но всем привет))

Растишка моя уходит на тот свет походу:rasta_sad:, около 10 дней назад пролил 1л воды + 2 мл игуана блум (на цвет), вроде все было круто листы большие и тянутся к солнцу!

Через 4 дня, пальцем тык - земля сухая,  мешаю 1,5л на 2 мл того же блум. Пролил, вытекло 700 мл и через сутки понеслось.. :(

Нижние 2 листка начинают желтеть, появляются коричневые пятна ну я их и срезаю.. Через сутки та же проблема крадется на верх :fool:

В итоге все большие листы пожелтели,"закоричневели" что пришлось срезать (а это самая основа была:wacko:

Расстроился сделал вывод что 1. Перелил 2. Передоз словил (Хотя в первый раз при компоте 1л на 2мл удобрения все было круто!) Делаю акцент на переливе..

Сейчас прошло чуть больше недели, земля высохла так сильно, что листья опустились от засухи и я пролил 700 мл обычной воды и за ночь растишка снова потянулась ввер! Обрадовался как ребенок думаю ОЖИВИЛ ?!?!? xDDD Но через день она снова начинает смотреть вниз своего горшка :(

Итог на фото... Обидно что на сегодняшний день у меня есть удобрения и на вегу, и на цвет + я вентиляцию хорошую сделал, что ДНАТ теперь не так сильно греет все выдувает)

Если кто заглянет, бразы можно еще как то ее оживить??  Верхушки вроде подают признаки жизни.

Пш, ппм приборов нету, вычитал что если органикой удобрять то она сама должна балансировать все это.. И моей петрушки 42 дня от каски сегодня))))) Вот и первый гров, эх)

 

 

 

53.jpg

54.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...