Jump to content
RoKeRo

LSD/power plant/girls scout cookies. 250днат + быт лед. Летний домашний гров. кокос-земля.

Recommended Posts

Привет всем мимо проходящим и интересующимся! Мира вам и шишек вагон!:weedbush:

Сподобился, я наконец то запустить долгожданный гров. Купил значит орехи Power Plant/ LSD/ и Girls scout cookies. Замочил.. проросли, высадил.. тоже проросли. Вот и думаю и отличненько, можно стартовать. Погнали!

Амуниция у меня такая:

Бокс: 80х80х180см. Из двп белого и планки 2х3см, выкрашенные акриловой краской белой. Выдув в дне в углу, второй кулер сверху по центру, оба 120мм но более мощные и шумные.

Горшки: по 15л. шил сам из спанбонда 50тки. Лучший вариант как по мне, так и в целом много хороших отзывов об этой ткани.

Свет: днат 250 + быт лед из лампочек по 10ватт 4000к+2400к

Грунт: Два бэга с землей в соотношении почти 50х50% с перлитом. И один бэг чисто с кокосием. (На кокосе буду первый раз пробовать, по сему ожидаю первый блин комом.)

Удобрения: Флора и джангл джус от бро @kriss

Из полезных приблуд: ПШ метр обыкновенный китайский желтый, но последней модели, с выпуклыми кнопками, показал себя спустя 2 грова отлично. Правда плохо калибровался из за засорения электрода. Но есть решение если у кого в друг проблемы с калибровкой и чисткой, то мой был опробован рискованный метод, я почистил электрод зубной щеткой с мылом и промыл в прохладной воде. И о чудо,  он откалибровался тютелька в тютельку. Может кому это будет полезно знать)

TDS метр xiaomi, работает стабильно без нареканий.

Наконец то прикупил себе таймер:

Скрытый текст

IMG_4682.thumb.JPG.99bf8397aad2de29015a7325034ff006.JPG

Лампа, бокс, бэги.

Скрытый текст

2r.thumb.jpg.b97f964cab95357ee3fc82276c1d8fef.jpg

Что как делал изначально:

Кокос купил в брикете из шриланки,  пару шт. Замочил, сквозь сито промыл. Да уж, чистотой он не блещет, нужно изрядно попотеть что бы промыть его до удовлетворительной консистенции и ппм равным ппм моей воды.  Выжал это все, чутка подсушил, выложил в ведро и залил раствором компота флоры на 560ппм (мариновалось это все сутки) Затем слил лишнее, отжал и смешал с 10% перлита (фракция 2мм+-) Выставил в бокс и оставил постоять, что бы там микрофлора завелась минимальная.

Затем заготовил землю. Взял какую смог, из за карантина. "Зелемiнь" какая то, ну ладно, глянул, вроде черная, плотная, непонятная. Пришлось добавлять много перлита что бы добиться воздушности. На дно каждого из бэгов, выложил из пенопласта слой в 2-3см (в кокосе тоже) и выложил землю.

Перед посадкой в кокос, я вырыл лунку и добавил земли, что бы на старте ростку всего хватало.

Землю и кокос не проливал до дренажа. Просто потому что, все субстраты были заготовлены одновременно и они имеют много влаги в себе. Предыдущий опыт показал, что  количества влаги будет достаточно на неделю и больше ( если проращивать первое время под ледами) с днатом все меняется.

И так: Все готово и остается ждать.

IMG_4681.thumb.JPG.f87c194e825fea8d4f79fdfb11ad8e60.JPG

2 день: от каски. Самый живенький экземпляр. Вылез раньше остальных)

IMG_4685.thumb.JPG.f726b4bef1a3d7eea45affeaf80f4f88.JPG

Печенька тоже не отстает)

IMG_4686.thumb.JPG.917794d48dec5351b9a48cd740b23353.JPG

А вот LSDшке приходится туго, вялая какая то)

IMG_4687.thumb.JPG.94a3dd8c9c805e0519d89b3fdea1097b.JPG

• Like +1 9

Текущий гров. Power Plant/ LSD/ и Girls scout cookies днат 250  :madeitation:

nb_pinned_posts_separator_top

Всем привет! Собсно прошло 9 дней, пора глянуть что там с нашими девками)):eyes:

Не шибко борзо они хотят расти в больших бэгах, но вроде бы без траблов.

Многообещающий пауэр плант пока себя чувствует нормально, дефицитных кончиков не видно)

Досыпать кокоса нету, да и не знаю есть ли смысл покупать брикет и бодяжить ради досыпа в 1л.. Пока вроде сильно не тянутся, но будем посмотреть. С влажностью у меня туговато, 50% где то + скачет иногда, тазик с водой мальца помог.

Залил по кругу 2л компота на 400ппм, что бы еще какое то время не хлюпать часто. Кокос сохнет не так быстро как ожидалось, но верхний слой можно из пульвика орошать вечно.

IMG_4705.thumb.JPG.f8ed136a827ae36d7a9ef71bf0a0227a.JPG

Печенька наша оживилась где то дне на 5ом, пока полет нормальный, поливал уже два раза по кругу по 0.5 

IMG_4703.thumb.JPG.4d0d59c26e44a8acc8ff528c8caf8c30.JPG

К великому счастью, принялась в рост несчастная лсдшка, а ,я то уже страусиное яйцо нести начал):giggling:

IMG_4704.thumb.JPG.002bac0770a25cc0706652cc3506296a.JPG

Пока все, to be continue...

• Like +1 2

Всем привет, посмотрим что там за эти дни изменилось в боксе):feedme:

К счастью нет адовой жары, и в бокс всасывается свежий воздух с балкона) В итоге влажность повысилась и темпа упала.

Кусты подросли и скоро начнут требовать жрать)

День 1 1.

Плант в кокосе прет как танк. Компот лью 400ппм на 50% крануха +50% осмос. 400ппм с пш 6.3.

11-2.thumb.JPG.6af5af2f977f78b7a4ed370607a9ecc7.JPG

Лсд очень туго отходит или приходит в себя, но далее интересней будет.

11-3.thumb.JPG.14361d256084554dc061dfb53344292e.JPG

Вот тут то у скаута и начались проблемы с кончиками на листах.  На вид как избыток азота.

11-1.thumb.JPG.7cf98f08b01344dabc5e9424248c59c1.JPG

День 15:

Буквально за 4 дня вымахала как конь,листья нижние в ужасе но приходит в себя.

Болячка это, али врожденное хз, у лсд в этой земли и с этой водой проблем нету. Откорректированная вода не меняет ситуацию.(на утопления грешить не могу, уж больно земля пушистая)

Обработаю сульфатом калия 0.5г на 1л осмоса. 

15-1.thumb.JPG.379fc1c3c189c85633b890362bd1a73b.JPG

Лсд растет все так же раненым, но при этом, в той же земле что и скаут, и с той же водой, у нее нет проблем с кончиками.

15-2.thumb.JPG.13ac0b6aebfd0340b2ae18345e710b29.JPG

Плант отрастил бошку и упал.... я был в шоке. Подпер палочкой. Скоро очуняет) 

15-3.thumb.JPG.4e68892c080c22ee295d90a5b7064553.JPG

День 17: 

Скаут спустя 2 дня после обработки янтаркой и сульфатом калия: Мы стали бодрее и идем на поправку)

Увы, но получился малость передоз, так как, нужно было компенсировать недостатки и сбить кислятину.

17-1.thumb.JPG.1784d8ce160ca7cdaf8b74284155ddfd.JPG

Лсд наконец то начала прогрессировать) Кроме янтарки, ничем не поливал.

17-2.thumb.JPG.8e5aa7664761c293e676fa460f759784.JPG

17тидневный плант, стал активно набирать зеленую массу)

17-3.thumb.JPG.6dec7ed2fb5c11eb2c98d8ef6f7ff886.JPG

День 20:

Скаут растет, хоть и подпортило ему что то в корневой. Кроме клювов пока  новых бледных мест нету.

20-1.thumb.JPG.8401980e97c0b6b7678a2289663f1cb4.JPG

На фото вроде бы обычный кустик лсд. Но это не так, я вас уверяю)) Это детеныш двухголовой гидры, с двумя бошками на каждой, от рождения))

Позже сделаю фото детальнее,как подрастет, тогда и глянем что из нее получится)

20-2.thumb.JPG.ac464d73bf5424dba22ad9dfd6b8f2de.JPG

Плант дает жару) Это сколько же он хлебать то будет, когда подрастет?)

20-3.thumb.JPG.b9b1018921c41fd18b8444e906e3c24e.JPG

Вы могли бы заметить, воткнутые вокруг растений гвозди)да это так, решил проверить, действительно ли лучше растут когда в земле рядом гвозди торчат.

С поливами у меня все просто пока что, в землю лью 6.5 строго, а в кокос 5.9. Нехватку всяких ништяков стараюсь  компенсировать локально (обрызгиваю) 

дальше будет)..

• Like +1 1

И снова здравствуйте,  пришла пора посмотреть что же там наросло)

Спустя 11дней...

20дней.

Девкам по 20 дней, набирают массу, хоть и очень лениво. Земля все таки.

Лсд растет гибридом, за то нет проблем с калием и кальцием.

GS. Все время испытывает проблемы с дефицитом калия. Не переливаю и не не доливаю. В основном бодяжу крануху с осмосом на 175ппм и землю поливаю именно таким показателем.

PP  В норме, кокос поливаю раз в 3 дня, но с темпами роста, требования увеличиваются. 

20-a.thumb.JPG.f2f9cff6bac6faa307bef9318df50152.JPG

31день или ровно месяц от каски.

Фото корректировал фотошопом, по сему индексы цвета не верные.

Из всех девок, рвет мне бокс только РР.  Листья огромные (больше моей руки в 1.5 раза) черенки толстенные, а мыслей об отрезании листа, даже нету)

Остальные питомцы остались без головы и даже не особо стрессовали. Лсд не резал.

Компот варю 600ппм, и все стабильно.

В землю лью чистую воду, раз в 5-6 дней.

Брызгать перестал, так как растения сами по себе начали выделять не реальную кучу влаги. Благо вытяжка справляется.

Остался вопрос, как побороть засол в бэге с GS? Пролить все это кино не получится, так как спанбонд долго дренирует.

31-all.thumb.JPG.3d0dd7e1d75ba1a284f3c83b1fb0e7aa.JPG

• Like +1 1

Приветствую всех мимо идущих и читающих, мир вам.:weedbush:

39 днейБабоньки растут) Плант меня поди выселить собрался) Вот подстриг мальца девок, хоть и незаметно вовсе.

Планту стабильно мешаю  компот из флоры по 1мл. каждого компонента на литр. Вода осмос + карануха. В сумме  с компотом составляет 600ппм.

Два дня и 3ох влитых литров компота как и не было) Кокоса смею заметить, вышло 10л на 15л бэг. Не учел.

Периодически опрыскиваю янтарной кислотой, всем все нравится:jahwatering:

30.06 перевел девок на цвет + вкрутил в довес +150 днат и совместил все под одним отражателем.

IMG_4867.thumb.JPG.d85c2ada6b27f12569fb22a5774b9556.JPG

ГС сильно размерами не блещет, земля не важная попалась. На днях промыл ее из под душа, позже залил компот на 600ппм. На утро оклемалась.

В тот же день подрезал ей большие лопухи.

До:

IMG_4827.thumb.JPG.45f05c1804825c807818c7843e6f5ecd.JPG

После: через 6 дней...

1982814820_gsafter.thumb.JPG.72f3a9d6f805d0c8e886020709b7eae4.JPG

Лсд: Растет низко, гибридно, но неприхотливо. Поливаю раз в неделю и то лишь чистой водой.

IMG_4863.thumb.JPG.aae103bf4c6f48dbb38efd26784cba75.JPG\

Ну лопухи у планта мама не горюй):tyanet: Черенок как карандаш)

IMG_4864.thumb.JPG.c62896a97a4d9c06158ed3653915877a.JPG

Позже залью еще фоток.

nb_pinned_posts_separator_bottom

с началом Бро сладких шишек!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

• Like +1 1

Только что, Shpuntik сказал:

с началом Броemoji106.png сладких шишек!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

благодарочка)

• Like +1 1

В 24.05.2020 в 16:46, German141 сказал:

Бро, ровного грова !! Смотрю место оставил под вытягивания ростков, все гуд !!))

В 27.05.2020 в 20:48, JahSaveTheQuen сказал:

Подписался, ровного грова! :)

Спасибо братцы)) пока все ровно)

:drujba:С начало бро, + занесла.

Температура в боксе какая)

• Like +1 1

3 часа назад, Элька сказал:

:drujba:С начало бро, + занесла.

Температура в боксе какая)

Пасибон сестра) Темпа в боксе увы не очень, 27+ влажности тоже нету, где то 15%.  В комнате то самое, по сему с влажностью ничего поделать не могу

Братка а ты  баклажки переполовинь, водички набери и поставь в бокс пускай постоят пока растишки не подымутся. Влажность немного подымется. :bulbulyator:

• Like +1 2

Привет бро,удачного грова,буду следить!

Расскажи пожалуйста по подробнее про бытовые лёд лампочки.

Хочу к себе в парник доствет поставить состоящий из бытовых лёд ламп.

Я вижу у тебя цветовой поток 4000к и 2400к,в чем разница?Дай мне пожалуйста совет по выбору ламп,хотелось бы цена/качество.

Лето на моей широте паршивое,хочу помочь растениям вырости!!!.

5 часов назад, Элька сказал:

Братка а ты  баклажки переполовинь, водички набери и поставь в бокс пускай постоят пока растишки не подымутся. Влажность немного подымется. :bulbulyator:

Да я так заморочился разок что начитался массу инфы о генетике, так вот пришел к выводу, что недостаток влаги сказывается лишь на скорости роста на вегетативной стадии, и в случае ее дефицита, растение на этом самом генетическом уровне позже легче справляется с засухой, чем с утоплениями) В результате сильнее выхлоп у стаффа)

• Like +1 1

1 час назад, Gagarin3212 сказал:

Привет бро,удачного грова,буду следить!

Расскажи пожалуйста по подробнее про бытовые лёд лампочки.

Хочу к себе в парник доствет поставить состоящий из бытовых лёд ламп.

Я вижу у тебя цветовой поток 4000к и 2400к,в чем разница?Дай мне пожалуйста совет по выбору ламп,хотелось бы цена/качество.

Лето на моей широте паршивое,хочу помочь растениям вырости!!!.

Спасибо бро!  Ну смотри, в общем понимании тебе нужно ориентироваться на количество света, в люменах. В простых был лэд лампочках стоят зачастую обычные дешевые светодиоды с низким кпд. В среднем 70-90люмен на ватт,  20ватная лед лампа даст тебе  около  1400-1800 люменов на расстоянии скажем 15см от источника.  Лэд  на 150 ватт  даст около 10000тыс люменов,( на высоте 20см световой поток может быть значительно выше, что даже может навредить растению избытком света) а днат 150 даст такое же количество на высоте 20см от макушек,  Ниже уже проблемнее.

Что лучше, днат или лэд, ответа однозначного нет. На днате урожай получается стабильный, полноценный, мощный, урожайный. Если гровер использует лампу с неправильным балансом спектров, это отобразится на растении в виде, разнообразных физиологических изменений.  Избыток синего хорошо влияет на прирост зеленой массы, а красный отлично подходит для бурного фотосинтеза и формирования сахаров кой так нужен для больших шиш) Если ты хочешь досвет в парнике и если он будет висеть высоко, то тебе нужно что то мощное.  4000к это дневной свет, я считаю его самым лояльным по отношению к растению, это выражается в виде стабильного пропорционального и здорового роста растения. Для набора зеленой массы, белый свет подходит просто отлично. А вот на цветение уже будет не так полезно.

• Like +1 1

1 минуту назад, RoKeRo сказал:

Спасибо бро!  Ну смотри, в общем понимании тебе нужно ориентироваться на количество света, в люменах. В простых был лэд лампочках стоят зачастую обычные дешевые светодиоды с низким кпд. В среднем 70-90люмен на ватт,  20ватная лед лампа даст тебе  около  1400-1800 люменов на расстоянии скажем 15см от источника.  Лэд  на 150 ватт  даст около 1000тыс люменов,( на высоте 20см световой поток может быть значительно выше, что даже может навредить растению избытком света) а днат 150 даст такое же количество на высоте 20см от макушек,  Ниже уже проблемнее.

Что лучше, днат или лэд, ответа однозначного нет. На днате урожай получается стабильный, полноценный, мощный, урожайный. Если гровер использует лампу с неправильным балансом спектров, это отобразится на растении в виде, разнообразных физиологических изменений.  Избыток синего хорошо влияет на прирост зеленой массы, а красный отлично подходит для бурного фотосинтеза и формирования сахаров кой так нужен для больших шиш) Если ты хочешь досвет в парнике и если он будет висеть высоко, то тебе нужно что то мощное.  4000к это дневной свет, я считаю его самым лояльным по отношению к растению, это выражается в виде стабильного пропорционального и здорового роста растения. Для набора зеленой массы, белый свет подходит просто отлично. А вот на цветение уже будет не так полезно.

Спасибо!!

Выбор между лёд и днат не стоит,уже давно все выбрал!)

Я хочу дополнить,хорошо,что ты ответил!

Как ты считаешь,досвет в аутдорной теплице целесообразен?Выйдет что-то путное?
Хочу 5-6 лампочек по 10 ватт вкруг растения поставить,прямо вплотную,только не обжигать!

Я создал отдельную тему в вопрос-ответ,мне написали,что ничего хорошего не выйдет,хотя я почему-то сомневаюсь.

Я выбираю лампочки по 10 ватт сейчас,одна выдаёт 880 люм,мне кажется,что добавка в 4000тыс. люм не  будет лишним.

Посмотри на эту лампочку,она дешевая очень.

Она подойдёт для нашего дела?

https://leroymerlin.ru/product/lampa-svetodiodnaya-bellight-e27-12-vt-1000-lm-svet-holodnyy-belyy-18051914/

Я в лёде совсем как в лесу,не принимай за дурака!)Сам сейчас рум на днате 600 собираю,но плачевный

аут заставляет посмотреть в сторону ледов )

22 минуты назад, RoKeRo сказал:

Спасибо бро!  Ну смотри, в общем понимании тебе нужно ориентироваться на количество света, в люменах. В простых был лэд лампочках стоят зачастую обычные дешевые светодиоды с низким кпд. В среднем 70-90люмен на ватт,  20ватная лед лампа даст тебе  около  1400-1800 люменов на расстоянии скажем 15см от источника.  Лэд  на 150 ватт  даст около 1000тыс люменов,( на высоте 20см световой поток может быть значительно выше, что даже может навредить растению избытком света) а днат 150 даст такое же количество на высоте 20см от макушек,  Ниже уже проблемнее.

Бро,если я пишу какие-то херь,то ты поправь меня,не молчи!

Есть-ли разница между матовой лампочкой и прозрачной?Скорее всего да.

Нашел лампочки 10ватт прямо для выращивани,они прозрачные,но и стоят от 250р!Уй

23 минуты назад, Gagarin3212 сказал:

Как ты считаешь,досвет в аутдорной теплице целесообразен?Выйдет что-то путное?

Из за отсутствия отражающих свет стенок, у тебя просядет кпд этих ледов капитально. В теплицах вешают днат 600-800 и 1000ватт.  В твоем случае это даже не стеллажный вариант. Сказать что пользы не будет, не получится, но в твоем случае придется использовать гору лапочек. Не знаю сколько у тебя растений, но  если хочешь вокруг навешать таких ламп, то бери ватт на 20, иначе запутаешься в проводах потом.  

Парник то, покрыт матовой пленкой или прозрачный из стекла?  

Лампочки бюджетки, можно брать. но 5-6 тебе в целом ничего не дадут, для проращивания сгодятся. По сути тебе шишки досвечивать, думай как отражать свет, может там частично как то.

4 минуты назад, RoKeRo сказал:

Из за отсутствия отражающих свет стенок, у тебя просядет кпд этих ледов капитально. В теплицах вешают днат 600-800 и 1000ватт.  В твоем случае это даже не стеллажный вариант. Сказать что пользы не будет, не получится, но в твоем случае придется использовать гору лапочек. Не знаю сколько у тебя растений, но  если хочешь вокруг навешать таких ламп, то бери ватт на 20, иначе запутаешься в проводах потом.  

Лампочки бюджетки, можно брать. но 5-6 тебе в целом ничего не дадут, для проращивания сгодятся. По сути тебе шишки досвечивать, думай как отражать свет, может там частично как то.

Ну у меня парник,сверху пленка)

Растерий у меня 12,НО!

Во круг я имею ввиду не всех растений,а так как представлено в этом репорте 

1 минуту назад, Gagarin3212 сказал:

Ну у меня парник,сверху пленка)

Растерий у меня 12,НО!

Во круг я имею ввиду не всех растений,а так как представлено в этом репорте 

Ну, это решение хорошо себя показывает в индоре) а в большом пространстве пользы будет не так много.  Хуже ты им не сделаешь, так что если есть возможность то сделай) Но поставь лучше 2400к да бы шишек больше вышло)

5 минут назад, RoKeRo сказал:

Неужели так сильно в таком варианта как представлен репорт,сильно влияет отражение?Там лампочки 12ватт,мне кажется они даже до пола не досвечивают,а только до самих растишек.

Я просто хочу понять,стоит-ли этим заниматься или нет.

Думаю все-таки куплю 5-10 лампочек на 12ватт,посмотрю какие-нибудь хорошие и на одном растение проведу тест,денег особо не потеряю,а опыт буду иметь,репорт как раз заведу! 

1 минуту назад, Gagarin3212 сказал:

Неужели так сильно в таком варианта как представлен репорт,сильно влияет отражение?Там лампочки 12ватт,мне кажется они даже до пола не досвечивают,а только до самих растишек.

Я просто хочу понять,стоит-ли этим заниматься или нет.

Думаю все-таки куплю 5-10 лампочек на 12ватт,посмотрю какие-нибудь хорошие и на одном растение проведу тест,денег особо не потеряю,а опыт буду иметь,репорт как раз заведу! 

Конечно) у меня бокс 80х80 весь белый внутри, так вот 6 10в лампочек, едва его освещают без копаков) Направленным светом ты сможешь добиться результата. На каждую колу по лампе, выходит на растение будет продуктивно штук 7-9

2 минуты назад, RoKeRo сказал:

Конечно) у меня бокс 80х80 весь белый внутри, так вот 6 10в лампочек, едва его освещают без копаков) Направленным светом ты сможешь добиться результата. На каждую колу по лампе, выходит на растение будет продуктивно штук 7-9

Ну а вот лампочки с Леруа по 80р они вообще нормальные!?Какие-то они дешёвые и самое главное МАТОВЫЕ,это мешает как-то?

Нормальные лампы как в репорте от 600р и то я на вид имею ввиду,никакие характеристики не указаны

19 часов назад, Gagarin3212 сказал:

Ну а вот лампочки с Леруа по 80р они вообще нормальные!?Какие-то они дешёвые и самое главное МАТОВЫЕ,это мешает как-то?

Нормальные лампы как в репорте от 600р и то я на вид имею ввиду,никакие характеристики не указаны

Забей на название, там стоят 1дноватные светодиоды. Считаешь ватты и умножаешь. Я лично пока не встречал дешевых быт ледов с диодами высокого кпд. Так что не обманывай себя, сколько ватт белого света возьмешь столько люмен и получишь +- главное помни 1ватт 70-90 люмен. У клевых ламп светодиоды самсунг с эффективностью уже около 200люменов на 1 ватт.

• Create New...