Перейти к публикации

Второй гров | Фотик С'99 | LED 100W | Кокос | Chieftek серверный


Рекомендованные сообщения

Всем привет, браза и систа!

Решил начать второй гров. С предыдущего грова прошел без пары месяцев год - запасы иссякли, а понимание чего я хочу пришло еще в прошлый раз. Если кому интересно - ссылка на первый тут: Первый гров

Итак начнем:

  • Strain: Cinderella'99 от Female Seeds (Фотопериодичный, Феминизированный)
  • Бокс: Chieftec Fulltower CA-01B
  • Освещение: @SkyShiva LED Quantum Board LM301 100W
  • Вентиляция: Всевозможные кулера - вдув, обдув, выдув. Подробнее в предыдущем отчете - ничего не поменялось.
  • Отражающее покрытие: Mylar + Алюминиевый скотч 
  • Доп. Оборудование: tds/ph-метр, розетка-таймер, термогигрометр с реле, увлажнитель воздуха, всяческие блоки питания
  • Горшок: Прямоугольный 8-9л
  • Грунт: Кокос + перлит от бро @cherokee
  • Удобрения: Advanced Nutrients от бро @kriss и микориза great white от бро @cherokee

Вроде бы ничего не забыл. В прошлый раз был индикодоминантный автик Super Skunk, и мне не понравилось, что я не успел его растянуть на всю площадь горшка, хоть он был и супер - (с более длинной вегой) 

Поэтому в этот раз хотелось только фотопериодичный сорт, к требованиям по сорту добавлялась максимально сативная составляющая и относительно не высокий рост, так как растим в системнике, хоть и серверном, хоть и с lst. Путем поиска и анализа было выделено несколько сортов, но единственный фотик соответствоваший всем требованиям - C'99 от FemaleSeeds.

Еще в прошлый раз захотелось попробовать растить на кокосе, и с advanced nutrients вместо ghe.

Кокос использовал Plagron. Замочил дистилированной водой, отжал и поставил сохнуть на лоджии (ppm была около 150, ph около 6). Затем, когда кокос подсох - добавил в него перлит, заполнил кокосом горшок, и еще немного попроливал дистиляшкой. По итогу ppm кокоса стал 70 - дистиляшка просто закончилась :rasta_laugh:, так бы пролил до 15-20ppm. Но и этого, думаю, достаточно. Так как вечно поливать растиху компотом на дистиляшки не собираюсь, а вода из крана показывает около 150ppm.

Одновременно с приготовлением субстрата замочил на сутки орех. Через сутки переместил в ватные диски. Дождавшись корешка - закинул в субстрат, и полил вокруг 300мл слабенького компота из MBG+B52 (ppm 320 / ph 5.6).

На третий день от высадки - растиха вылезла наружу, сразу без каски. Поэтому 19.05 и будем считать точкой отсчета. В тот же день была перемещена в бокс. Свет выставил в 60W, средняя температура 26С, влажность - больше 60%.

Растем пока в режиме 16/8, как наберет больше массы, возможно переведу в 18/6, но еще думаю над этим.

20.05 второй день от каски(5 день ореху) еще раз решил дать растихе компота. заколотил 600мл того же состава и полил весь горшок (ppm 410, ph 5.75) Показателей выхода нет, так как и так поливаю еще влажный кокос - переливать не хочу. Показатели по темпе и влажности +- те же. Пока ничего интересно не происходит. Пшикаю с пульвика, когда у растихи ночь, рыхлю кокос от нехер делать. Завтра будет 6й день от каски, если подсохнет - дам полтора литра компота с еще небольшим повышением удобрений.

 

 

 

cindy1-5.jpg

  • Like +1 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
Начало гроурепорта

 

Update: Сегодня снял с сушки. Успел немного пересушить. По итогу сухой вес составил 82.5г. Что плюс/минус соответствует 1г/вт. 

Спасибо всем кто наблюдал за репортом, и за советы как всегда спасибо @webmasterdual

Screenshot_20200909_002439.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
Конец гроурепорта

24.05.19 Шестой день от каски. Растиха тормозит. Полистал вчера форум, и понял, что проебал, и не зарядил кокос. Было решено дать полную дозу удобрений. 

Заколотил 2л компота на MGB+B52 с ph5.75 и ppm 720. Полил. Показатели выхода подтвердили предположения. Выход: ph 5.8 ppm 290.

Решено было влить ещё 2л компота: Вход: ph 5.73 ppm 740, Выход: ph 5.63 ppm 650.

Надеюсь, не пожгу растиху. И она стрельнет в росте. Температура и влажность в полном порядке. На этом пока все. Всем мир! 

 

 

IMG_20200524_145419.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 день от каски. Растиха не спешит, но немного набирает в росте. Пожелтений нет, значит с удобрами не переборщил. Завтра дам ещё немного компота под корень. 

 

IMG_20200525_175253.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тут в интернетах пишут, что даже тусклый свет в период цветения фотика может привести к ревеге. Кто может подтвердить или опровергнуть по личному опыту? Кромешной темноты мне никак не добиться, разве что заставить растиху цвести 2я сутками темноты, а потом подогнать режим близко к настоящему времени суток, но и так утром и вечером будет тусклый свет попадать через вентотверстия в боксе. Уже начинаю сомневаться, что решился на фотопериод)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 день. Растиха чуть подросла, фото не сделал. Полил 0.6л компота, ph5.65, ppm 720.

Удивил ppm выхода, равный 850 :rasta_shy: ph5.8. Не понял как такое могло произойти. На всякий случай полил сверху дистиляхой, грамм 250. При следующем поливе будет понятней. Ну и сравню показания на разных прибора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты много ей сейчас жрачки даёшь,промой водичкой,850 в дренаже это очень много в этом возрасте...лей 400-500на входе и чтобы не более 600 в дренаже

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 minutes ago, halyavshik said:

Ты много ей сейчас жрачки даёшь,промой водичкой,850 в дренаже это очень много в этом возрасте...лей 400-500на входе и чтобы не более 600 в дренаже

Я выше писал, что кокос проебал зарядить. Поэтому дал 740 ppm. Начал с 320, потом 410. Растиха вроде нормально отреагировала, завтра буду по ситуации смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 день от каски. Кокос ещё очень влажный, поэтому полноценно поливать не решился. Дал 300мл дистиляшки, чтоб немного сбить концентрацию солей. Растиха более и менее себя чувствует. Есть небольшие пятнышки на листьях, но возможно попала вода/компот, когда поливал её. 

Ещё вчера переключил свет в режим 18/6.

Температура в боксе - 24, влажность 50-60%

IMG_20200527_185534.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 день от каски. Дал 300мл воды. 

Влажность 65%, Температура 25С

Если все будет в порядке, и появится третий этаж - дней через 5 начну гнуть. 

 

IMG_20200528_193857.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 день от каски. Заколотил 4л компота с микоризой. Из расчёта 1мл MGB + 2мл B52 + 1г микоризы. Пролил горшок всеми 4л. Ph в этот раз решил не понижать. Он был равен 6, ppm = 630. Так как заколотил на дистиляхе. Кто знает, что не так листки немного как будто крутит, на фото не очень заметно. Но есть такое. 

IMG_20200529_183343.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 день от каски. Бразы, нид хелп. 

Что не так? Посмотрите фотки. 

 

IMG_20200530_222243.jpg

IMG_20200530_222237.jpg

IMG_20200530_222227.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@diman88 а как ты восполняешь  отсутствие кальция что в кокосе, что в своем дистиляте? ) А то очень похоже именно на кальций.  Я с удобрами этими не сталкивался. не могу знать. Но возможно его там нет? или мало

Вообще я б на твоем месте завязывал с дистилятом)  лей крануху.. тем более что она у тебя в самый раз. 150 ппм

Цитата

 листки немного как будто крутит, на фото не очень заметно. Но есть такое. 

листья крутит от жары как правило) и вот как раз кальций помогает переносить жару.
Если предположить что растиха без кальция, то все сходится.. и пятна типичные, и листья крутит
Обрати внимание) 

Я так вижу) но послушай и другие мнения) 

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри соотношения кальция в удобрах на банке, по идеи должно быть для мягкой воды 7% как в GHE Micro, на счёт зарядки кокса, я думаю что можно было даже после посадки один раз зарядить конкретно, по кругу от растихи, чтоб ppm 2k было, потом тупо льёшь воду до 14 дня, ph метр колибровал с прошлого раза?

Кальций как строительный материал, так же можно определить деф кальция если лист мягкий и ломкий. В этой статье ИМХО лучше всего описаны все возможные деф и переизбытки веществ расты.

https://jahforum.net/udobreniya-dlya-konopli/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда зарядил на старте у меня на 14 дне ещё было 1600ppm, нормально всё, пока корневая не большая её сложнее обжечь, ещё советуют перед поливом компотом, полить водой чтобы корни смочить и не обжечь.

По листу: похоже на деф или дозняк калия больше, возможно блок по PH, из за этого траблы.

Кокосий в этом плане чувствителен, очень тонко раста реагирует на то что льёшь в него, пассивная гидропоника, земля как буфер, гасит все проёбы гровера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Raider-l сказал:

листья крутит от жары как правило) и вот как раз кальций помогает переносить жару.

крутит так же их за кислого субстрата, возможно как причина, следствие дифицит кальция

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, crossroads сказал:

крутит так же их за кислого субстрата, возможно как причина, следствие дифицит кальция

совершенно верно) но все сводится к кальцию) для гидропоники / кокоса - оптимальный ПШ для его усвоения около 6,2 если не ошибаюсь..
у автора вроде меньше)  я бы в эту сторону смотрел по вопросу пятен.  

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Raider-l @crossroads Грасиас, бразы. В следующий полив буду поднимать ph до 6.2 и изучу вопрос содержания кальция в удобрах. На крануху хотел выйти когда у растихи аппетит увеличится. Но да, буду чуть меньше удобрях лить и мешать на кранухе. Она просто нестабильная. То 150, то 220. И щелочная сильно - понижать приходится долго. Дистиляху давал чтобы и уровень ppm был близким к 600, и чтобы все полезности из удобрях в полном обьеме были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ph метр давно калибровал? я на втором грове у себя проебался с ним, он показывал типа щелочит не реально, я кислил, потом когда калибранул оказалось ph 3.5-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, crossroads said:

ph метр давно калибровал? я на втором грове у себя проебался с ним, он показывал типа щелочит не реально, я кислил, потом когда калибранул оказалось ph 3.5-4

Перед началом грова калибровал. Но немного не так как надо) Там вроде надо было сначала по кислому, потом по щелочному. Я наоборот сделал. Но думаю сильно сути это не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, diman88 сказал:

Она просто нестабильная. То 150, то 220.

та это идеальная крануха, бро)

6 минут назад, diman88 сказал:

И щелочная сильно

удобры кислят сами по себе. Замешивай компот, и если много по ПШ, то ровняй ПШ АП/ДАУН

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Raider-l said:

та это идеальная крануха, бро)

удобры кислят сами по себе. Замешивай компот, и если много по ПШ, то ровняй ПШ АП/ДАУН

да так и делал на земле) а тут с кокосием че-то выдумывать начал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, diman88 сказал:

да так и делал на земле) а тут с кокосием че-то выдумывать начал)

не ломалось - не чини ) ))

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убедил)):perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastolnoe-rukovodstvo-po-P.jpg

Для кокоса ориентироваться как по гидре или как по грунту?) 6.2 как-то многовато уже, если как по гидре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...