Перейти к публикации

первый гров , нужна помощь!


Рекомендованные сообщения

Итак , всех приветствую , это мой первый гров и понадобилась помощь , хоть и хотел самостоятельно все сделать.

В связи с карантином и  большим количеством времени решил этим наконец заняться , как думаю и  многие. Имею не многое и в городе IMG_20200524_173453.thumb.jpg.2b2abad6cb36837da54ee2a7e222e592.jpg до сих пор так  себе ,поэтому , что  то приобрести было сложно и не знал толком , что брать , ну и отсутствие средств ,  учитывая что и так потратился норм.  и на это, собрал бокс из того что было дома ибо даже материалы фиг купишь и вот что получилось

1)Бокс В.50 Ш.40 Г.40 собрано из фанеры с матовым внутри покрытием и есть  кусок  пенофола . Кулер от подставки под ноут. как доп охлаждения,  стоит на вход  диаметр 120 на выход только труба , убогенько но вентиляция в боксе хорошая

2).  Горшок. Умный горшок , тканевый , 7 литров ,грунт универсальный обычный какой то  для всех видов цветов , в перемешку с агроперлитом и вермекулитом  , дренаж не делал , в инструкции к горшкк сказано не делать ну и в инете так же

3 )свет. 4 led , 15 w 4100k,  14 w 3000k(2 шт) и 13 w 6500 k , есть ещё светодиодная лента , хватает что бы по кругу весь бокс обтянуть, позже еще  добавлю лампы

4) из приборов датчик температуры и влажности , больше ничего

5) из удобр не густо купил , янтарин но хз Когда его куда и чего  , сульфат магния , и bio bizz  bio bloom какие-то органические удобрения , взял на цвет.

6) семка auto  fem northern lights

Проблема такая повесила листья!!!

Изначально был косяк , пролил горшок перед посадкой  1,5 л воды из фильтра  естественно ничего не вылилось с дна, но вроде пролилось хорошо  болота не была и практически сразу посадил семку , но через два дня все равно проросла причём посадил глубоко

Первые 4 дня было все отлично , температура всегда 24 , максимум 25 , ночью 19     , свет первые 4 дня 20/4 теперь 18/6  , влажность к сожалению с кулером максимум 45 ,  чаще 40 - 37 без кулера 60%

На 3 день полил 120 мл воды из фильтра по кругу  , сверху было чуток суховато. каждый день  , на ночь пшикаю , на 6 день ещё чуток полил 100 мл потом 2 дня не поливал , сунул палец сегодня на половину чуток влажно , вот прям чуток поверхность сухая

Сегодня 9 день и выглядит вот так ,вроде растёт , видно что с отставание , начинают появляться трехлистники, хочу сегодня на ночь дать первый раз сульфат магния , но хз можно ли в моем положении

Что делать , похоже на перелив но 2 дня же сушил и вроде воды не много было да и условия норм , свет на расстоянии 20 см и включено всего 2 леда ?!

IMG_20200524_173000.jpg

IMG_20200524_173135.jpg

IMG_20200524_173612.jpg

IMG_20200524_173212.jpg

IMG_20200524_173534.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Листья повесила ибо ты её залил.

Так как опыта мало, я бы лучше посоветовала высадить траву на улице. Так сказать дать природе сделать своё дело... Дёшево и сердито.

А вообще, если будешь растить в боксе– обязательно купи ПШ-метр и удобрения на вегитацию.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jakar у меня только предположение, что пш 5,0 может быть мало, но чтобы так... Бро @webmasterdual может, подскажет ?

Вот точно советую заказать пару новых семок, если запасные не лежат. А эту можно пересадить в горшок на 1-2л. У автиков короткая вега, она просто не успеет уже вырасти в расту на твой бокс, скорее всего:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, 2RastaGirl2 сказал:

Листья повесила ибо ты её залил

Поливая за 9 дней дважды по 100мл, серьезно?:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rolat есть ещё семки. а что в итоге то перелил , уже все , не спасти ?не правильно развивается и из за чего мог ph  упасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rolat  не очень понимаю , много или мало ?

Все поливают по разному , кто то вообще каждый день 

Горшок пролил и только на ночь из пульва  ну и на 3 день 150 мл и через пару дней 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jakar сказал:

@Rolat есть ещё семки. а что в итоге то перелил , уже все , не спасти ?

Она в стрессе просто, из стресса время нужно, чтобы выйти. И сначала, конечно, убрать причину стресса. И то, и то требуют времени, которая раста не растет, а длину веги ты контролировать у автиков не можешь. Есть смысл вырастить две расты, чтобы собрать нормальный урожай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, jakar сказал:

@Rolat  не очень понимаю , много или мало ?

Все поливают по разному , кто то вообще каждый день 

Горшок пролил и только на ночь из пульва  ну и на 3 день 150 мл и через пару дней 100

Имхо, таким количеством невозможно залить.

Полив сильно зависит от субстрата, и от стадии развития. На пике потребления у моих автиков до 2л в сутки было и есть, на фотиках 5-6л в сутки видел. Зависит от субстрата, и от стадии развития. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rolat значит  я  расту не залил , тогда что с ней ?

Я недавно ее все таки пролил мл 350 где то,  может оживет ?

Ну я смешал грунт универсальный с перлитом и вермикулитом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rolat в общем на данный момент приговор такой , что с ней что то не так , плохо развивается  и дальше ей все равно норм плоды не принести  , поэтому  стоит все заново делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Стоит. А если ты живёшь в южных регионах, есть смысл выращивать просто на улице без всей этой волокиты с освещением, кислотностью, химией и прочим.

С этого растения будет толк, но сколько – сказать сложно. Стресованный автик в руках профана... :oops:

А, кстати, ещё во время цветения тебе в бокс потребуется фильтр чтоб соседи/мимокрокодилы не сдали красным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@2RastaGirl2 если я жил бы в южных регионах и не в городе то естественно  так и делал и не один куст , засадил и расти как хочешь

Ну  если жить будет и смогу собрать хотя бы   20-30 г   то уже буду рад , от  первого раза много не ожидал и ждал траблы , правда не так быстро , да и ещё не понятно что произошло , чтобы в дальнейшем этого не допускать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем после полива растиха начала приходить в себя , но листья какие то странные острые только на конце , ну пока дам ей шанс

IMG_20200525_090817.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо полить до дренажа чтобы пол литра примерно вытекло, похоже что земелька сильно заряжена

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual ну я вот так же подумал  , ибо первый раз перед посадкой пролил очень мало азота 250 калий 330 и фосфора 400

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual  а перлит и вермик промывать  перед смешиванием надо , а то еще может  в них дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, jakar сказал:

@webmasterdual  а перлит и вермик промывать  перед смешиванием надо , а то еще может  в них дело?

все время сыплю сухой не промываю, там по сути ни чего быть не должно

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...