Перейти к публикации
  • 0

обвисли листья


Вопрос

Итак , всех приветствую , это мой первый гров и понадобилась помощь , хоть и хотел самостоятельно все сделать.

В связи с карантином и  большим количеством времени решил этим наконец заняться , как думаю и  многие. Имею не многое и в городе обстановка до сих пор так  себе ,поэтому , что  то приобрести было сложно и не знал толком , что брать , ну и отсутствие средств ,  учитывая что и так потратился норм.  и на это, собрал бокс из того что было дома ибо даже материалы фиг купишь и вот что получилось

1)Бокс В.50 Ш.40 Г.40 собрано из фанеры с матовым внутри покрытием и есть  кусок  пенофола . Кулер от подставки под ноут. как доп охлаждения,  стоит на вход  диаметр 120 на выход только труба , убогенько но вентиляция в боксе хорошая

2).  Горшок. Умный горшок , тканевый , 7 литров ,грунт универсальный обычный какой то  для всех видов цветов , в перемешку с агроперлитом и вермекулитом  , дренаж не делал , в инструкции к горшкк сказано не делать ну и в инете так же

3 )свет. 4 led , 15 w 4100k,  14 w 3000k(2 шт) и 13 w 6500 k , есть ещё светодиодная лента , хватает что бы по кругу весь бокс обтянуть, позже еще  добавлю лампы

4) из приборов датчик температуры и влажности , больше ничего

5) из удобр не густо купил , янтарин но хз Когда его куда и чего  , сульфат магния , и bio bizz  bio bloom какие-то органические удобрения , взял на цвет.

6) семка auto  fem northern lights

Проблема такая повесила листья!!!

Изначально был косяк , пролил горшок перед посадкой  1,5 л воды из фильтра  естественно ничего не вылилось с дна, но вроде пролилось хорошо  болота не была и практически сразу посадил семку , но через два дня все равно проросла причём посадил глубоко

Первые 4 дня было все отлично , температура всегда 24 , максимум 25 , ночью 19     , свет первые 4 дня 20/4 теперь 18/6  , влажность к сожалению с кулером максимум 45 ,  чаще 40 - 37 без кулера 60%

На 3 день полил 120 мл воды из фильтра по кругу  , сверху было чуток суховато. каждый день  , на ночь пшикаю , на 6 день ещё чуток полил 100 мл потом 2 дня не поливал , сунул палец сегодня на половину чуток влажно , вот прям чуток поверхность сухая

Сегодня 9 день и выглядит вот так ,вроде растёт , видно что с отставание , начинают появляться трехлистники, хочу сегодня на ночь дать первый раз суIMG_20200524_201928.thumb.jpg.5b2cd96f9fb16fc2824587f377d2d97a.jpgльфат магния , но хз можно ли в моем положении

Что делать , похоже на перелив но 2 дня же сушил и вроде воды не много было да и условия норм , свет на расстоянии 20 см и включено всего 2 леда ?!

IMG_20200524_201940.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
11 минут назад, jakar сказал:

Итак , всех приветствую , это мой первый гров и понадобилась помощь , хоть и хотел самостоятельно все сделать.

В связи с карантином и  большим количеством времени решил этим наконец заняться , как думаю и  многие. Имею не многое и в городе обстановка до сих пор так  себе ,поэтому , что  то приобрести было сложно и не знал толком , что брать , ну и отсутствие средств ,  учитывая что и так потратился норм.  и на это, собрал бокс из того что было дома ибо даже материалы фиг купишь и вот что получилось

1)Бокс В.50 Ш.40 Г.40 собрано из фанеры с матовым внутри покрытием и есть  кусок  пенофола . Кулер от подставки под ноут. как доп охлаждения,  стоит на вход  диаметр 120 на выход только труба , убогенько но вентиляция в боксе хорошая

2).  Горшок. Умный горшок , тканевый , 7 литров ,грунт универсальный обычный какой то  для всех видов цветов , в перемешку с агроперлитом и вермекулитом  , дренаж не делал , в инструкции к горшкк сказано не делать ну и в инете так же

3 )свет. 4 led , 15 w 4100k,  14 w 3000k(2 шт) и 13 w 6500 k , есть ещё светодиодная лента , хватает что бы по кругу весь бокс обтянуть, позже еще  добавлю лампы

4) из приборов датчик температуры и влажности , больше ничего

5) из удобр не густо купил , янтарин но хз Когда его куда и чего  , сульфат магния , и bio bizz  bio bloom какие-то органические удобрения , взял на цвет.

6) семка auto  fem northern lights

Проблема такая повесила листья!!!

Изначально был косяк , пролил горшок перед посадкой  1,5 л воды из фильтра  естественно ничего не вылилось с дна, но вроде пролилось хорошо  болота не была и практически сразу посадил семку , но через два дня все равно проросла причём посадил глубоко

Первые 4 дня было все отлично , температура всегда 24 , максимум 25 , ночью 19     , свет первые 4 дня 20/4 теперь 18/6  , влажность к сожалению с кулером максимум 45 ,  чаще 40 - 37 без кулера 60%

На 3 день полил 120 мл воды из фильтра по кругу  , сверху было чуток суховато. каждый день  , на ночь пшикаю , на 6 день ещё чуток полил 100 мл потом 2 дня не поливал , сунул палец сегодня на половину чуток влажно , вот прям чуток поверхность сухая

Сегодня 9 день и выглядит вот так ,вроде растёт , видно что с отставание , начинают появляться трехлистники, хочу сегодня на ночь дать первый раз суIMG_20200524_201928.thumb.jpg.5b2cd96f9fb16fc2824587f377d2d97a.jpgльфат магния , но хз можно ли в моем положении

Что делать , похоже на перелив но 2 дня же сушил и вроде воды не много было да и условия норм , свет на расстоянии 20 см и включено всего 2 леда ?!

IMG_20200524_201940.jpg

Удобрения подливал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня похожая ситуация у половины малышей, ещё листья немного выкручивает как бы у некоторых,  условия одни, перелива нету. Думаю может из-за света 24/0. Ещё заметил под вечер больше проявляется , хоть и режим 24/0 . Развитие при это идёт норм, как у ТС а , но моим 4 дня 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Toni420 нет конечно , после прочитки множество репортов понял что для новичка это погибель  , лить удобры на такой стадии . буду лить только на цвет. А пока только сульфат магния и то с  сегодняшнего дня хотел дать в первые

Может все таки не долил , ибо  горшок уже сухой , земля от стенок отлипает и засунул указательный палец почти до конца а там на конце чуток влажно а за все время лишь увлажнял почву и первоначально горшок мало пролил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, jakar сказал:

@Toni420 нет конечно , после прочитки множество репортов понял что для новичка это погибель  , лить удобры на такой стадии . буду лить только на цвет. А пока только сульфат магния и то с  сегодняшнего дня хотел дать в первые

Может все таки не долил , ибо  горшок уже сухой , земля от стенок отлипает и засунул указательный палец почти до конца а там на конце чуток влажно а за все время лишь увлажнял почву и первоначально горшок мало пролил

Тогда, сульфиком попалил 100%.

Мочи новую, у меня такое было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Листья вянут и подсыхают правильно? 

Это от сульфика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Toni420 сказал:

Это от сульфика

ЭЭЭЭ точно?    Что бы что то с листьями случилось от сульфика, это надо листья  ЗАСЫПАТЬ сульфатом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, sirotka сказал:

ЭЭЭЭ точно?    Что бы что то с листьями случилось от сульфика, это надо листья  ЗАСЫПАТЬ сульфатом!

Ну я так понимаю он в жидком виде брал) Можно поверь. У меня такое было. я не 0.5 на 1л дал, А дал 1на1л и листья завяли и высохли так у меня были месячные растихи, а этим вообще еще рано его давать было, они нормальные у него и не требовали ничего еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В таком возрасте им кроме воды вообще ничего нельзя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, jakar сказал:

@Toni420 нет конечно , после прочитки множество репортов понял что для новичка это погибель  , лить удобры на такой стадии . буду лить только на цвет. А пока только сульфат магния и то с  сегодняшнего дня хотел дать в первые

Может все таки не долил , ибо  горшок уже сухой , земля от стенок отлипает и засунул указательный палец почти до конца а там на конце чуток влажно а за все время лишь увлажнял почву и первоначально горшок мало пролил

А я не дочитал)) мне показалось ты уже сульфиком обработал. да я думаю не стоит, у них же нет никакого дефицита. зачем они еще маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Toni420 да да , ничем не обрабатывал , вот поэтому и хз что с растихой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Toni420 может полить все таки , мл 300-350 по кругу , вдруг реально не долив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Toni420 вычитал такую вещь что это может быть избыток азота у меня его в грунте 250 , хотя видел в других репортах чаще всего  в грунтах универсальных его 150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@sirotka не , не пережег , ибо не давал его. А когда можно начать давать , читал что можно хоть с первых дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@jakar :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@jakar Да полей ты ее нормально раз в 3-4 дня, а то загнется, пока ты будешь тут гадать от чего литья опустились. От перелива сначала кончики листьев желтеют. Только все равно она на мутанта смахивает, что за сорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@bonivur auto Northern lights

Ну да , сейчас пролью мл 300-400 гляну что будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну в общем после пролива чуток оклемалась , листья подняла , но странные они какие то , зубчитые края только на конце ,рил мутант какой то , косяк изначально , но может хоть что то выжму

IMG_20200525_090817.jpg

Сегодня 10 день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@jakar не иби не ей , ни себе мозг, мочи следующую  и сажай. Такое впечатление, что просто залил.
Как вы умодряетесь на такой стадии косячить...хз :mlya:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@KonstantinDNDZ да там предположение что Грунт слишком заражен , сейчас замешал другой . Перелива быть не могло , воды было мало , скорее не долил , да еще перед посадкой толком  не пролил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, jakar сказал:

@KonstantinDNDZ да там предположение что Грунт слишком заражен , сейчас замешал другой . Перелива быть не могло , воды было мало , скорее не долил , да еще перед посадкой толком  не пролил .

Та дело не в этом.

10 дней от всхода, это совсем ничего!, а саженец уже практически мертвый, если не мертвый, то ХЗ  как долго будет отходить, если вообще отойдет!

Такие траблы на 10м дне, что ждать дальше....!? Если есть еще семки, то замачуй, другое дело если у тебя всего ОДНА, и ты на нее все надежды полагаешь!

МИР :eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро привет!  У самого такая херня была на многих, скорее всего ПШ кривой изначально в земле(то что они пишут на упаковке-пи*ешь), либо воды много, скорее всего уже поздно лечить, т.к. это автик и вырастет карлик, у меня кстати земля после полива неделю сохла, так что сразу или даже через пару дней точно не стоит кидать семку в землю, а вообще пролей водой отстоянной из крана и замерь ПШ, как минимум перед следующей посадкой обязательно! И дай просохнуть после этого! Удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...