Перейти к публикации

Переход в индор из за запаха. Вопрос по свету


Рекомендованные сообщения

Выращивал я у себя в саду SanFernando Lemon Kush и начал он пахнуть  супер сильно на 4 неделе веги. Пахнет беспощадно и свежайшей травой, будто я в запертой квартире уже час делаю канномасло. 

 

Решено было перенести гроуинг в помещение. 

Хотелось бы по возможности сделать следующее: дана комната примерно 28 квадратов. В ней устанавливается теплица с расчетом того чтобы она была герметична. Большой гроубокс грубо говоря. Занимает она всю комнату оставляя до стен и потолка сантиметров по 30. Получится бокс высотой примерно 2.8 и со сторонами 5 x 5 метра.

вопрос следующий: смогут ли его осветить просто размещённые под потолком бокса 3 -5 панелей led полного спектра по 2000w каждая? Как это будет выглядеть на практике? 

 

Фото панели прикрепляю как пример. 

 

соответственно бокс установленный внутри помещения позволит дважды фильтровать воздух который в итоге покинет дом 

 

02C2BB5C-0F11-4A5B-8E99-190F25038D15.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я у мамки бизнесмен:giggling::demon2:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, enot45 сказал:

я у мамки бизнесмен:giggling::demon2:

При чем здесь бизнес ?:) и тем более мамка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорян не сдержался)))вебмастер спец по теме лэд света,он знает наверняка...спроси,может подскажет)мир бро

 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, enot45 сказал:

сорян не сдержался)))вебмастер спец по теме лэд света,он знает наверняка...спроси,может подскажет)мир бро

 

Да все нормально :) раз проблема возникла - надо решать 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grmncollins Если эти светильники и по факту 2000w выдают то, думаю, 5 светильников не только могут осветить, но и переосветить такую домашнюю тепличку.... Огонище будет.... Килограммы.....

  • Джа Пре +1 1

Заходите в гости... Собираю ОПЫТ:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2кВт х 5 : 10 кВт. :dolf_ru_072:

Проводка выдержит такой треш 12 ччасов в сутки?

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, enot45 сказал:

я у мамки бизнесмен:giggling::demon2:

Ну ты что..... Только для себя и сразу на всю жизнь:rasta_laugh:

  • Джа Пре +1 2

Заходите в гости... Собираю ОПЫТ:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Бульбмастер сказал:

2кВт х 5 : 10 кВт. :dolf_ru_072:

Проводка выдержит такой треш 12 ччасов в сутки?

Производитель заявляет потребление 102w. Креплю скриншот. Я просто пытаюсь понять будет ли это так работать, или мне не избежать того чтобы двигать лампы по высоте? 

2F0C36AA-7AF4-4726-A882-BC21993F8B9A.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grmncollins Думаю, за такие деньги из расчета цены 5-ти светильников...... Тебе нужен бокс по меньше, самый топовый свет от Кастамана и будет тебе счастье и свой килограммчик.... А если еще и разных сортов, то ты вообще "в домике":rasta_peace:

Заходите в гости... Собираю ОПЫТ:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кукушка сказал:

@Grmncollins Думаю, за такие деньги из расчета цены 5-ти светильников...... Тебе нужен бокс по меньше, самый топовый свет от Кастамана и будет тебе счастье и свой килограммчик.... А если еще и разных сортов, то ты вообще "в домике":rasta_peace:

Я не уверен что доедет свет ко мне из РФ. Спасибо за совет. Удивил меня конечно San Fernando lemon kush. Dark Devil auto и kritikal bilbo auto стоят рядом и практически не пахнут на такой же стадии веги.  

 

В итоге вопрос остаётся открытым, сколько надо будет света на такое пространство ?:)

 

а где можно увидеть свет от Кастамана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если реальных только 102w один светильник, то на бокс размерами 5 на 5 и высотой 2,8 метра надо дохуя таких светильников..... Не меньше 10-ти точно, из расчета 400-600w на метр площади примерно, но это по ДНАТу... LED освещения думаю по меньше...

Кастаман тут https://uheled.com/

  • Like +1 1

Заходите в гости... Собираю ОПЫТ:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Grmncollins сказал:

В итоге вопрос остаётся открытым, сколько надо будет света на такое пространство ?:)

а зачем тебе столько места под один твой кустик?  

а по поводу света  я бы не тратил бешеные бабки на лэд а поставил четыре 600 днат 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2020 в 03:52, Португалец сказал:

а зачем тебе столько места под один твой кустик?  

а по поводу света  я бы не тратил бешеные бабки на лэд а поставил четыре 600 днат 

`У меня жаркий климат, и если я поставлю днат то температура в комнате будет 36-40 градусов и мне понадобится постоянно использовать кондиционер, что добавит к расходу еще 1000w  в час 

Тут и без растения в помещении жарко 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2020 в 03:52, Португалец сказал:

а зачем тебе столько места под один твой кустик?  

а по поводу света  я бы не тратил бешеные бабки на лэд а поставил четыре 600 днат 

`У меня жаркий климат, и если я поставлю днат то температура в комнате будет 36-40 градусов и мне понадобится постоянно использовать кондиционер, что добавит к расходу еще 1000w  в час 

Тут и без растения в помещении жарко 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...