Перейти к публикации

Первый и спонтанный гров/Blueberry Jack Auto/Китай + бытовой LED(~100w)/Тент 40x40x120


Рекомендованные сообщения

Гость

Доброго времени суток, форумчане!)

Очень давно хотелось заняться данным хобби, да все не моглось) Спасибо карантину, что подтолкнул к давней мечте!

Надеюсь обрету от вас поддержку и наставления в этом нелегком деле! :)

Собственно, что имеем:

Свет - UFO LED 150W. Да-да, знаю, что взял хуйню, очень поторопился, но что поделать, будем работать с тем, что есть. По данным с YouTube реальное потребление в районе 65W.

В дополнение к этому стоит еще 4 лампы Lexman 12W 2700K, хотел Osram, но в наличии не было, но судя по тестам тоже очень даже хороши) В итоге имеем около 100W светодиодного света.

Тент - с Алика 40x40x120, 4 рукава и вентиляционное окно(у других производителей в данном размере их обычно меньше), качество превосходное за свою цену.

Вытяжка - компьютерный вентилятор 140мм, Gelid Silent Pro 14, воздушный поток 80CFM, что равно примерно 120 кубам в час, дует выше всех похвал, к тому же практически бесшумный, однозначно рекомендую для покупки в небольшие боксы!) 

Удобры - GHE Flora Series

ГроуБэг на 10 литров, заполнен примерно на 6-7, в перемешку c агроперлитом, примерно 20%

Баланс в грунте по NPK(50-110/30-60/55-110)

PH от 5.5 до 7

Из приборов пока только термогигрометр, на этом моменте бюджет закончился, для измерения PH - лакмус :D

Выращивать буду Blueberry Jack Auto от BioSeedsScreenshot_1.thumb.png.c4379fcb011f95f899451ae794bbbd04.png

Вот так все выглядит в данный момент:

IMG_4783.thumb.JPG.956130f6950125a4e6963d2aba9057d3.JPGIMG_4779.thumb.JPG.75bbec85b1d2f683794dc8a146594789.JPG

15.05 - семечка была замочена, часов на 5 и тут же высажена в грунт примерно на 1см.

19.05 - помог скинуть каску

25.05 - мы выглядим уже так:

IMG_4781.thumb.JPG.d2fec4fdceb1d5cd4af1ac4f1259c73c.JPG

Температура держится в районе 25-26 градусов, влажность 40-50%

Cразу скажу, что смущают какие-то белесые пятнышки местами на листиках, собственно это одна из причин почему завожу репорт. Проливаю раз в 2-3 дня, по кругу, 200мл отстоянной воды, с примерным Ph 6.5-7, в общем, как земля просыхает, так и лью) Ожог исключаю, так как пшикал пульвиком только после выключения света на ночь. Лампы на уровне ~40см от ростка. Что это может быть, парни?) А еще проебался и в спешке высадил не в пролитый грунт до дренажа, как советуют... Насколько это критично?)

 

Благослави Джа всех тех, кто поможет провести этот гров своим советом!:wub:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного и без траблового грова Бро! :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, nothingelse сказал:

Благослави Джа всех тех, кто поможет провести этот гров своим советом!:wub:

 

Совет простой - купи pH метр нормальный, вообще весь гров лучше начинать с pH метра, жаль, что я в свое время этого не знал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
13 минут назад, umer сказал:

Совет простой - купи pH метр нормальный, вообще весь гров лучше начинать с pH метра, жаль, что я в свое время этого не знал

Через неделю постараюсь по приборам закупиться, благодарю за совет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного грова:weedbush: 

У меня тоже как раз начинает блюшка расти и так же каску помог скинуть )
Репорт веду, может +- одинаковый харв будет, правда я в ауте буду расти
 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@Kara1 , Спасибо, бро, взаимно! :) Загляну посмотреть к тебе)

Вопрос с светлыми пятнами остается открытым, будто чего-то не хватает, кто из экспертов знает шо это, подскажите плиз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачного грова. бро а фильтр на выдув планируется?

у меня скоро первый гров в аналогичном боксе, поэтому понаблюдаю с интересом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@Serjio777 Благодарю, бро) Фильтр пока не планируется, сорт слабопахнущий, судя по отзывам. Но вдруг что буду колхозить самопальный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, nothingelse сказал:

@Kara1 , Спасибо, бро, взаимно! :) Загляну посмотреть к тебе)

Вопрос с светлыми пятнами остается открытым, будто чего-то не хватает, кто из экспертов знает шо это, подскажите плиз)

Моё мнение, что лучше стоит подождать, пусть прорастут новые, потому что что-то давать ей в этом возрасте рано, пока что, думаю, стоит подождать:rasta_peace:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 час назад, Kara1 сказал:

Моё мнение, что лучше стоит подождать, пусть прорастут новые, потому что что-то давать ей в этом возрасте рано, пока что, думаю, стоит подождать:rasta_peace:

Принял, да и рисковать подкормкой не очень-то хочется, без действительно дельного совета) Кстати, заметил, что вторая пара листьев в центре имеет нормальный зеленый цвет, без этих проплешин, так что вдруг само собой дальше расти будет нормально))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, nothingelse сказал:

для измерения PH - лакмус :D

В первом грове они мне столько гемора добавили, что лучше бы без них растил вовсе. Когда с нормальным прибором проверял потом, намерял, что лакмус на реальные 3.5 показывал 5.5, на реальные 8.2 -- 7.5. Советую выбросить их и не питать себя иллюзиями:flagdja: Разве только у тебя хорошие бумажки от нормального производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
16 минут назад, Rolat сказал:

В первом грове они мне столько гемора добавили, что лучше бы без них растил вовсе. Когда с нормальным прибором проверял потом, намерял, что лакмус на реальные 3.5 показывал 5.5, на реальные 8.2 -- 7.5. Советую выбросить их и не питать себя иллюзиями:flagdja: Разве только у тебя хорошие бумажки от нормального производителя.

В ютубе глядел, мои бумажки в контрольном растворе для PH метра проверяли, плюс-минус точно показывали по цвету, хоть и китай лютый) Но все равно, в кротчайшие сроки очень постараюсь обзавестись нормальным PH-метром!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

27.05 - 8 дней от каски, если не ошибаюсь :D

Полистал форум, судя по всему это какой-то хлороз. Блок азота или просто бедная почва, на что грешить хз, так как этих хлорозов куева туча)) Кто шарит - подскажите плиз, моя паранойя становится сильнее, еле уснул вчера) Но тем не менее мы растем, правда листья какого-то мутантного вида и уже лезет следующая пара! А так же вчера пролил посильнее, дабы если это блок, то вымыть лишние соли, грамм 300-400 воды по кругуIMG_4809.thumb.JPG.327ceac05b9497847b174dc0120fef4d.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мошт тебя не слышат? давай позовем кого-нибудь @webmasterdual @Dijil46841 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши растишки почти ровесники. Ровного грова, бро :rasta_peace:

Подписался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, nothingelse сказал:

Полистал форум, судя по всему это какой-то хлороз.

бывает такое бро, потом проходит, удобрять пока точно не стоит на земельке. Точно сказать от чего это не могу, возможно какая то вирусная инфекция или генетический сбой, но растиха их поборет :yes:. У самого сейчас похожая картина на одной расте, а 3 другие без таких проблем, хотя все питаются с одного корыта и в одинаковом субстрате

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
48 минут назад, Praktik сказал:

Наши растишки почти ровесники. Ровного грова, бро :rasta_peace:

Подписался)

Взаимно, бро!:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
6 минут назад, webmasterdual сказал:

бывает такое бро, потом проходит, удобрять пока точно не стоит на земельке. Точно сказать от чего это не могу, возможно какая то вирусная инфекция или генетический сбой, но растиха их поборет :yes:. У самого сейчас похожая картина на одной расте, а 3 другие без таких проблем, хотя все питаются с одного корыта и в одинаковом субстрате

Сенкс, утешил!) Будем посмотреть как будет дальше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

02.06 - 14 дней от каски

Растет шикарно, ствол толстеет, проблема с листьями сохраняется, ну да и ладно, главное все остальное идет своим чередом, чему я крайне рад)) Почему-то местами зубчики начали подворачиваться вверх, нагуглить, что это, не удалось... Если понюхать, то возле верхушки появился слабый и хвойный запах, просто балдеж. Причем что интересно - пахнет не всегда. А еще я перестал слишком часто лазить в бокс :D И пожалуй, сегодня сделаю первый пролив до дренажа)IMG_4816.thumb.JPG.700d4997427dcc47a15f75cd35ee4565.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

9.06 - 21 день от каски

За последние 7 дней значительно подрасли) С третьей недели планировал начать давать удобры, но почему-то на молодых побегах начали светлеть кончики, причина неизвестна, на приборы денег все нет... Но по сугубо моим ощущениям и видению - чего-то в почве не хватает.

IMG_4840.thumb.JPG.ea748ef36f7ae96e2b809138ffd9d5a0.JPGIMG_4845.thumb.JPG.d1579c2cd9688381664e6afdcd351fb2.JPG

 @webmasterdual, бро, взгляни, выскажи свое мнение ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю можно покормить немного, только сначала водой полить до дренажа, а потом литр компота дать

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
2 часа назад, webmasterdual сказал:

думаю можно покормить немного, только сначала водой полить до дренажа, а потом литр компота дать

Спасибо, сегодня грунт подсохнет, а завтра приведу к исполнению)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2020 в 08:17, webmasterdual сказал:

думаю можно покормить немного, только сначала водой полить до дренажа, а потом литр компота дать

Пролить до дренажа и через пару минут-часов дать литр компота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, JunkiesHero сказал:

Пролить до дренажа и через пару минут-часов дать литр компота?

всё верно, через 5-10 минут можно компота дать

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...