Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем драсте)

Проращивание семян.

Замочил семку в воде на 6 часов, после чего отправил в салфетку. Когда корень достиг 5 мм, пересадил в грунт. Всход 3/3, респект @Errors-seeds

Грунт/субстарт.

В ближайшем садовом магазине купил СУБСТРАТ "УНІВЕРСАЛЬНИЙ" 10Л ТМ"ПОЛІСЬКИЙ" .

Свет.10 ЭСЛ ламп по 25 вт.

Удобрения.

Принял решение не покупать, буду удобрять "настойками".

Гроубокс.

Полный шлак, отсутствует желание писать((

Что происходило до репорта.

После того как у семки появился корень, 21.05 высадил в субстрат, и накрыл плёнкой  с отверстиями + полив Моршинской 30-40мл. 22.05 самостоятельно сбросила каску.

20200525_233842.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ArtemVorobei сказал:

полив Моршинской 30-40мл

Эээээ????

9 часов назад, ArtemVorobei сказал:

настойками

Тебе поприколу вонять гавном по всему дому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, sirotka сказал:

Эээээ???? 

Тебе поприколу вонять гавном по всему дому?

Растиха будет расти не в квартире)) Индор на крыше дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, sirotka сказал:

Эээээ????

 

Что-то не так?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.05

Полив 25мл воды ( Bon Boisson ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27.05 

4 дня

photo_2020-05-27_23-39-11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28.05

Полив: 30мл воды Bon Boisson.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.05

7 дней от каски

На днях буду пересаживать в Grow Bag.

 

20200530_010803.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай, бро! Лоурайдер - отличный сорт для первого раза. да и для других разов тоже :)  Собственно вопрос - у тебя какой обьём горшка? И по удобрам - настойки дело хорошее, но всё таки купи нормальные удобры. Если маленький бюджет -  купи сухое удобрение PF Short. на форуме продают, маленького пакета надолго хватит. Там маленький расход и стоит он недорого, и в целом неплохие. ПШ метр хорошо бы ещё, растиха слегка кислую почву любит. По воде - про "Моршинскую" забудь, у неё маленькая минерализация, в маленьком горшке запросто могут вылезти косяки с кальцием и магнием. Поливай обычной отстоянной кранухой. Только отстаивать нужно в емкости с широким горлом и не накрывай ее. 2-3 а лучше 3-4 дня отстаивай и всё ок будет. Перед пересадкой намешай в субстрат  вермикулита,  где-то 10%. Он распушит субстрат, и влагу держать будет. меньше поливать нужно будет, и меньше вероятность растиху залить. Корни должны дышать. В земле переливом растиху очень легко угробить. Подпишусь, прикольный сорт :) Удачного грова!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай, бро! У меня горшок на 15-20 л, по возможности куплю удобрения по твоему совету. У меня есть пш стики, тдс метр. Сейчас поливаю дождевой водой. Вермикулит - кака! Лучше всего использовать перлит, но в местных магазинах его нет (( Буду использовать пенопласт ( 70% субстрат/30%пенопласт) Спасибо за советы, и за то что подписался на мой репорт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.05

Вылил 30 мл дождевой воды по кругу стаканчика. Начал капать дренаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2020 в 22:21, ArtemVorobei сказал:

30.05

Вылил 30 мл дождевой воды по кругу стаканчика. Начал капать дренаж.

Словил маленький перелив.

31.05

Высадил растиху в гров баг. При пересадке увидел пару кончиков корней (я их не трогал). Фото добавлю на днях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2020 в 22:21, ArtemVorobei сказал:

30.05

Вылил 30 мл дождевой воды по кругу стаканчика. Начал капать дренаж.

В дождевой воде тоже нет минералов.

И почему ты думаешь что вермикулит кака? Отличная вещь. Добавка его в субстрат мало того что распушает почву,  так е за счёт поглощения влаги увеличивает время между поливами и аэрирует. Ихимически нейтральный, это же не керамзит. Но промывать его передо добавлением, конечно же, нужно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с переливами осторожнее, лучше недолить чем перелить

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Troll-Shaman сказал:

В дождевой воде тоже нет минералов.

И почему ты думаешь что вермикулит кака? Отличная вещь. Добавка его в субстрат мало того что распушает почву,  так е за счёт поглощения влаги увеличивает время между поливами и аэрирует. Ихимически нейтральный, это же не керамзит. Но промывать его передо добавлением, конечно же, нужно.

Не очень хочу ещё раз доставлять стрес растихе  ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Troll-Shaman сказал:

И с переливами осторожнее, лучше недолить чем 

Окей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Troll-Shaman сказал:

В дождевой воде тоже нет минералов.

И почему ты думаешь что вермикулит кака? Отличная вещь. Добавка его в субстрат мало того что распушает почву,  так е за счёт поглощения влаги увеличивает время между поливами и аэрирует. Ихимически нейтральный, это же не керамзит. Но промывать его передо добавлением, конечно же, нужно.

Поливаю дождевой т.к. она чистая. У меня грунт заряжен, боюсь получить передоз  ( Вермикулит накапливает соли, потом на выходе 3500 ппм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ArtemVorobei сказал:

Поливаю дождевой т.к. она чистая. У меня грунт заряжен, боюсь получить передоз  ( Вермикулит накапливает соли, потом на выходе 3500 ппм.

Хай! У тебя какие то странные представления о почвенной химии, бро :))))))))

Долго писать не буду, вкратце:

дождевая вода - практически дистиллят. Там практически нет минералов, которые есть в обычной водопроводной/речной/родниковой воде . Чем меньше концентрация солей в воде тем выше её способность вымывать соли из почвы. т.е. если у тебя часть дождевой/дистиллированной/очищенной от солей бутилированной воды вытекает в дренаж, с ним часть минеральных солей уходит из почвы. Навсегда, если ты отдельно не подкармливаешь растиху минеральными добавками типа "Sensi star CalMag eXtra" от АН, "Hydrominerals" от бро  @AlexSteel или им подобными. Практически все удобрения предполагают что в воде уже содержится кальций и магний и в своём составе. Нехватка кальция и магния у растихи  - распространённая проблема. Дождевая вода хороша когда ты накосячил с удобрами и тебе нужно быстро убрать  избыток удобрений из почвы.

Вермикулит сам по себе нейтрален, имеет пористую структуру и может удерживать влагу в 5-6 раз больше собственного веса. Если ты будешь поливать водой с избытком удобрений, вермикулит будет этот избыток накапливать, точно так как и основная почва. Отдельно он ни какие минералы не накапливает.

и ещё момент - для украинского чернозёма ППМ 2500-3000 - нормальный :) Собственно для этого когда готовят субстрат его разбавляют низовым  нейтральным торфом или кокосовым волокном чтобы он был воздушным и не таким насыщенным. Для земли как субстрата  ППМ в районе 2000-2500 абсолютно нормальный. И в земле ППМ не измеряют (в прочем как и  любых органических удобрений)- он в ней не имеет значения. Там другие процессы происходит. Другое дело кокос, но кокос - это просто разновидность гидропоники.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Troll-Shaman сказал:

Хай! У тебя какие то странные представления о почвенной химии, бро :))))))))

Долго писать не буду, вкратце:

дождевая вода - практически дистиллят. Там практически нет минералов, которые есть в обычной водопроводной/речной/родниковой воде . Чем меньше концентрация солей в воде тем выше её способность вымывать соли из почвы. т.е. если у тебя часть дождевой/дистиллированной/очищенной от солей бутилированной воды вытекает в дренаж, с ним часть минеральных солей уходит из почвы. Навсегда, если ты отдельно не подкармливаешь растиху минеральными добавками типа "Sensi star CalMag eXtra" от АН, "Hydrominerals" от бро  @AlexSteel или им подобными. Практически все удобрения предполагают что в воде уже содержится кальций и магний и в своём составе. Нехватка кальция и магния у растихи  - распространённая проблема. Дождевая вода хороша когда ты накосячил с удобрами и тебе нужно быстро убрать  избыток удобрений из почвы.

Вермикулит сам по себе нейтрален, имеет пористую структуру и может удерживать влагу в 5-6 раз больше собственного веса. Если ты будешь поливать водой с избытком удобрений, вермикулит будет этот избыток накапливать, точно так как и основная почва. Отдельно он ни какие минералы не накапливает.

и ещё момент - для украинского чернозёма ППМ 2500-3000 - нормальный :) Собственно для этого когда готовят субстрат его разбавляют низовым  нейтральным торфом или кокосовым волокном чтобы он был воздушным и не таким насыщенным. Для земли как субстрата  ППМ в районе 2000-2500 абсолютно нормальный. И в земле ППМ не измеряют (в прочем как и  любых органических удобрений)- он в ней не имеет значения. Там другие процессы происходит. Другое дело кокос, но кокос - это просто разновидность гидропоники.

  Там написано что дождевая вода - это хорошо )) Я знаю что она как дистиллят. Если будут проблемы с кал/магом, я куплю в аптеке/садовом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ArtemVorobei сказал:

  Там написано что дождевая вода - это хорошо )) Я знаю что она как дистиллят. Если будут проблемы с кал/магом, я куплю в аптеке/садовом))

Хрущь товарищ авторитетный, но вот про дождевую воду он написал, мягко говоря, странные вещи. Например то, что она содержит азот. Дождевая вода и есть дистилят, и азота она может набраться если рядом есть хим. завод без очистных :) или любых других хим. элементов. Может где-то в Карпатах она и чистая, но по большей части территории Украины вряд ли дождевая вода нормальная. особенно на востоке. Ну и калмаг -добавка дёшево стоит,  ИМХО проще купить готовую, натример такую. К тому же у тебя не кокос, расход у неё маленький будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Troll-Shaman сказал:

Хрущь товарищ авторитетный, но вот про дождевую воду он написал, мягко говоря, странные вещи. Например то, что она содержит азот. Дождевая вода и есть дистилят, и азота она может набраться если рядом есть хим. завод без очистных :) или любых других хим. элементов. Может где-то в Карпатах она и чистая, но по большей части территории Украины вряд ли дождевая вода нормальная. особенно на востоке. Ну и калмаг -добавка дёшево стоит,  ИМХО проще купить готовую, натример такую. К тому же у тебя не кокос, расход у неё маленький будет.

Супер, живу на востоке)  Я даю дождевой воде постоять, надеюсь что всё выпадает в осадок) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2020 в 19:34, Troll-Shaman сказал:

Хай, бро! Лоурайдер - отличный сорт для первого раза. да и для других разов тоже :)  Собственно вопрос - у тебя какой обьём горшка? И по удобрам - настойки дело хорошее, но всё таки купи нормальные удобры. Если маленький бюджет -  купи сухое удобрение PF Short. на форуме продают, маленького пакета надолго хватит. Там маленький расход и стоит он недорого, и в целом неплохие. ПШ метр хорошо бы ещё, растиха слегка кислую почву любит. По воде - про "Моршинскую" забудь, у неё маленькая минерализация, в маленьком горшке запросто могут вылезти косяки с кальцием и магнием. Поливай обычной отстоянной кранухой. Только отстаивать нужно в емкости с широким горлом и не накрывай ее. 2-3 а лучше 3-4 дня отстаивай и всё ок будет. Перед пересадкой намешай в субстрат  вермикулита,  где-то 10%. Он распушит субстрат, и влагу держать будет. меньше поливать нужно будет, и меньше вероятность растиху залить. Корни должны дышать. В земле переливом растиху очень легко угробить. Подпишусь, прикольный сорт :) Удачного грова!

Хай, не могу понять сколько мне нужно удобрения  PF Short. Думаю над покупкой Био Пон 250 мл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

03.06

13 дней от каски 

20200603_152306.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай, бро! Купи лучше проверенный вариант от бро AlexSteel. сам такими пользуюсь, отличные удобры и недорого. Удобры концентрированные, расход до 2-х мл/л, комплекта 3х100мл с твоими обьёмами хватит на пару гровов. А Биопон - хз, я ими не пользовался....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более по цене они соизмеримы с Биопон. Та и репортов тут на форумепо ним  масса, посмотри.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...