Перейти к публикации
  • 1

капельный полив на кокосе


Вопрос

Доброго времени суток господа! Интерисует такой вопрос. Напишу начало =)

Как то давно ростил на кокосе и решил сделать на капельном поливе,подготовил тару,пш,тдс метры,удобрения GHE,горшки (были тканевые).

Помпа качала тогда, когда у ростишки утро,ставил на 15 или на 10 мин,не помню точно.И всё хорошо так росло,шланг от помпы прям в центр горшка лил ,без насадок , капельниц,просто тупо лил.Растишка кустистая,зеленая,прям глаз радовался.Но в один миг,я стал замечать,а это как полтора месяца роста,что листья начали вять,как будто жара,но тепла было градусов 27-30(это тоже многовато,я знаю.Но это не такая температура чтоб листья вяли).Я пролил горшок,мерял ПШ,все в норме.

Сейчас опять наступаю на те же грабли.т.е. сделал каплю.Отличие в том что,кормлю пока что через каждые 2-3 дня,сделал кольцо с мелкими отверстиями вместо просто шланга,и раствор аэрируется непрерывно.

Но на измене каждый день,что могло повлиять на такое поведение ростишки? Частый полив в большом кол-ве,что корни как болоте,или может быть температура раствора,или засол(но засол как,он же полностью проливалось сполна).?

Помогите разобраться,или скажите как надо,буду благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 2
2 часа назад, redge2014 сказал:

500-550 ппм было.Т.е. 10 л кокоса,и через каждые 3 часа полив,это нормально,и ничего я не утоплю?

А температура кампота также как и на DWC влияет на корни?или тут попроще с этим делом

следи за тем чтобы ппм в баке не рос, если ты сделал 500 а через сутки там 550 то надо делать ниже концентрацию, 400 например, и более 3 суток не держи раствор, рассчитай так чтобы через 2-3 дня его оставалось мало, старый надо слить а новый залить.

Температура не критична, но 8 поливов делать не стоит, 4 достаточно, но повторюсь, это у большой расты, начинать желательно с одного полива в сутки, и еще поливы распределить так чтобы ночью их не было, и перед наступлением ночи надо несколько часов отдыха без полива.

2 часа назад, redge2014 сказал:

И про перелив,где то читал что на кокосе все таки можно перелить.

мелкую расту очень легко перелить особенно в большом объеме кокоса.

По времени надо смотреть сколько поливать, зависит от мощности твоего насоса и объема горшка, но каждый полив должен быть обязательно до дренажа

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@redge2014 Насколькоя везде читал, сам конечно не делал, то полив каплей у всех бул минимум раза 4 в сутки, а то и больше. Если мы говорим о кокосе, именно о кокосовом субстрате, то он пустой и кормитьраз в два три дня растение только мелкое, начиная с  7-10 дней все кормят каждый день. Так шо ты по моему, шо то не допонял в системе полива.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
45 минут назад, redge2014 сказал:

Я пролил горшок,мерял ПШ,все в норме.

Какой ппм делаешь в баке? Я делал и 8 поливов в сутки, большое растение на кокосе залить не получится. На реверсивном поливе достаточно даже 400 ппм на весь цикл

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, webmasterdual сказал:

Какой ппм делаешь в баке? Я делал и 8 поливов в сутки, большое растение на кокосе залить не получится. На реверсивном поливе достаточно даже 400 ппм на весь цикл

500-550 ппм было.Т.е. 10 л кокоса,и через каждые 3 часа полив,это нормально,и ничего я не утоплю?

А температура кампота также как и на DWC влияет на корни?или тут попроще с этим делом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, sirotka сказал:

@redge2014 Насколькоя везде читал, сам конечно не делал, то полив каплей у всех бул минимум раза 4 в сутки, а то и больше. Если мы говорим о кокосе, именно о кокосовом субстрате, то он пустой и кормитьраз в два три дня растение только мелкое, начиная с  7-10 дней все кормят каждый день. Так шо ты по моему, шо то не допонял в системе полива.

Ну да,правльно.Я не дополнял. А по сколько минут поливать?

И про перелив,где то читал что на кокосе все таки можно перелить.Ну это всё текст,хотелось бы практиков послушать.

Сколько минут полив и с какой периодичностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, redge2014 сказал:

что на кокосе все таки можно перелить

Это разве шо в детстве, когда растение  хотьнемного сформировало корневую на кокосе,  ниче там уже не зальеш. Про график полива не скажу, так как тож тупо теоретик, лично не  делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@redge2014 это вон товарища  @webmasterdual  пытай, он такое делал, только хотел про него вспомнить, как он сам пришел.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, sirotka сказал:

Это разве шо в детстве, когда растение  хотьнемного сформировало корневую на кокосе,  ниче там уже не зальеш. Про график полива не скажу, так как тож тупо теоретик, лично не  делал.

Раньше я поливал на веге раз в 2 дня с лейки до дренажа,и на цвете каждый день,но иногда через день.

Но из за того что разростались неудобно очень было добираться,поэтому и пришел к капле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, sirotka сказал:

@redge2014 это вон товарища  @webmasterdual  пытай, он такое делал, только хотел про него вспомнить, как он сам пришел.

Поэтому мне и нравится этот форум,что в беде не бросают,и без лишних слов подсказывают.Я вырос здесь =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, redge2014 сказал:

без лишних слов подсказывают.Я вырос здесь =)))

Угу угу. Как скажешь.:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, sirotka сказал:

Угу угу. Как скажешь.:giggling:

Не подсказывают?Все поменялось,всё пропало? :dolf_ru_072:

Джа превращается в олк?:rasta_laugh:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
32 минуты назад, redge2014 сказал:

Не подсказывают?Все поменялось,всё пропало? :dolf_ru_072:

Джа превращается в олк?:rasta_laugh:

 

Нену иногда нахуй могут послать не смотря в глаза даже)))

А если по делу, я в этот раз тоже юзал реверсный полив..... На Веге поливала система 3 раза по 10 минут, а на цвете утром и потом ещё раз чз часов пять шесть по 10 минут каждый полив

  • Like +1 2

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Migelxl сказал:

Нену иногда нахуй могут послать не смотря в глаза даже)))

А если по делу, я в этот раз тоже юзал ревностный полив..... На Веге поливала система 3 раза по 10 минут, а на цвете утром и потом ещё раз чз часов пять шесть по 10 минут каждый полив

Да ладно =))) нахуй не надо, эт точно=)

Всё понял бро,повторю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 02.06.2020 в 20:36, безгашиша сказал:

у  меня полив каждый  час  по 15 минут, при этом  через  капельницу вскапывается литр  раствора

Хай Бро! я так понял литр компота за целый день или за 15мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 09.06.2020 в 18:49, безгашиша сказал:

 за  15  минут..

 там  4  капельницы  и через  них скапывается литр

и сколько? взрослая растиха выпивает в день на кокосе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...