Перейти к публикации

Первый гров, White Widow auto, кокос, бокс 70×50×150, свет quantum board 120w


Рекомендованные сообщения

Дароу бразы.:rasta_peace: Решил вести репорт своего первого грова, и мне не скучно и вдруг кому полезно будет. Пару месяцев назад обнаружил орех в стафе, решил кинуть его в водичку и посмотреть что с ним станет. Пока она принимала ванны я изучал вопрос в инете, как вырастить дома кустик для себя.:flagdja: И как оказалось это чуть сложнее,чем посадить семя в горшок и поставить его на подоконник.:jahwatering: Семка в итоге проросла но я решил ее выкинуть и купить что-то хорошее. Да и как оказалось нельзя выращивать лишь бы что, особенно если ты хочешь получить результат. Все два месяца изучал что да как, и вот на чем я остановился:
Гроубокс размеры 1500*700*500 
Вытяжной вентилятор доспель турбо 125, угольный фильтр fresh air, активный вдув, Зелёная подсветка, сетка скрог,электронный таймер.. с лампой quantum board lm301b+660nm 120вт.:cool:  Долго выбирал в чем растить и остановился на кокосе (побоялся связываться с гидропоникой), а в земле решил не растить,так как посчитал что у кокоса больше преимуществ. Кокос - Plagron (в мешке на 50 литров полностью готового к применению (не в брикетах)). Горшки - гроубеги на 15 литров 2 шт. Удобряхи взял GHE flora series, Calmag, Bio roots. Кокос не промывал, (точнее залил ее водой из осмоса с клином от гхе, руками повазюкал и отжал) а после залил на пол часа водицей, предварительно влил в нее по 2мл/л калмага, после все хорошенечко отжал, размешал с перлитом ( на 15 литров кокоса 1,5 литра перлита) Перлит изначально вымочил в воде,а потом уже добавлял в почву. Семки White widow автики девочки. Изначально купил семки Гагарин автики (БобМарли сидс) так магаз мне дал в подарок к ним и white widow, а по скольку Гагарин достаточно дорогие,решил высаживать именно ww. Проращивал в ватном диске (чайную ложку воды на один диск, две семки и сухим диском сверху (сендвич) и все это в пакетик с зиплоком. Проросли на второй день.:perfect: После принялся за посадку их сразу в 15 литровый бэг который был уже засыпан кокосом и заправлен удобряхами на 300 ппм. Получилось примерно гхе флоры три компонента по 0.5 мл на литр воды осмосовой. Но я сделал небольшую ямку в кокосе и засыпал туда пол стаканчика земли Biobizz light mix (на первом фото будет видно) и в эту землю и воткнул семку, полив сверху 5мл водички. И ура процесс пошел.:jumping: Сегодня 10 день как посадил семена. Про поливы, режим света, замеры и т.д. напишу в следующий раз. Если у кого возникнет желание подсказать, прокомментировать  или покритиковать - буду рад)  Всем добра):rasta_cool: На фото по очереди:  растишки на третий день, на десятый и на двенадцатый + фото бокса) 

20200519_120047.jpg

20200526_090922.jpg

20200527_205627.jpg

20200527_205602.jpg

20200527_211017.jpg

  • Like +1 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.:positive: 11 день сегодня нам. Вроде все идет нормалечек, правда цвет листьев все таки какой-то уж слишком светлый, продолжаю наблюдать. Про поливы: проливал компотом на 7 день, 9 и 11. Заливал по три литра в каждый горшок, выходило примерно по литру (но это на глаз). Первый и второй пролив заправлял компотий на 400 ппм флора серия+калмаг+про рутс, пш делал 5,5, на выходе ппм было 200, а пш 6.2. Третий пролив сделал 500 ппм (получилось по 4мл гхе серии на 6 литров осмос воды, калмаг не добавлял) на выходе получил 240 ппм и 6.2 пш. Темпа 24, влажность в средем 60%. Свет на расстоянии 30 см до макушки.:weedbush: Единственное что, мож кто подскажет, растут они как-то вширь, а вверх не очень. Мож из-за того,что горшок большой, мож из-за того,что лампа сильно близко к растихам, хрен его:fool: Можно было бы и поднять светильник, но боюсь, что будут недополучать.:bayan: Световой режим 18/6. Думал перевести на 20/4, но решил,что пусть отдыхают ночью. Вентиляторы работают все и всегда. Темпа ночью падает до 19, а влажность растет до 90%. Вчера досыпал кокосия до семядолей, и для полного кайфа дал послушать им Шопена и Моцарта:nurse: Всем хорошего урожая и настроения!:lalala:

20200528_112109.jpg

20200528_112118.jpg

20200528_112129.jpg

20200528_112501.jpg

20200528_112144.jpg

20200528_112253.jpg

20200528_112232.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравятся мне такие репы? Мол первый гров тд. тп, а тут бац и такой подход по взрослому... Бро со стартом?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, elldorado сказал:

Нравятся мне такие репы? Мол первый гров тд. тп, а тут бац и такой подход по взрослому... Бро со стартом?

Благодарю братишка!:peace: Много читал, изучал, да и потратиться пришлось. Куда сложнее все это мутить в условиях урезанного бюджета, так что на старте мне возможно чуть полегче, чем бразам, которые мутят на солях. Будем надеяться,что все эти жертвы не напрасны,и что получится из этой тубы что нибудь выдавить:bayan: Ну а пока вроде полет нормальный:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, полет нормальный, главное не залить, не залюбить и не закормить. 

А спросить совета здесь есть у кого, подпишусь ка я, давно не активничал на форуме, хотя с 2012 мониторю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Mazik сказал:

Семка в итоге проросла но я решил ее выкинуть и купить что-то хорошее

Твои слова прямо бальзам на душу:rasta_biggrin: Не понимаю, в чем прикол тратить время на барыжные семки:facepalm:

Ровного тебе грова:rasta_peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rolat сказал:

Твои слова прямо бальзам на душу:rasta_biggrin: Не понимаю, в чем прикол тратить время на барыжные семки:facepalm:

Ровного тебе грова:rasta_peace:

Если бы не погрузился в изучение вопроса то и не узнал бы, что такие семки не стоит даже рассматривать.:facepalm: Подумал, мол есть семка, посажу ее на окно, буду поливать водичкой и из этого мож что-то и стрельнет.:tyanet: А благодаря этому форуму и бразам таким как ты узнал много нового, и простой интерес вырос в огромное увлечение.:thankyou:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, elldorado сказал:

Бро, полет нормальный, главное не залить, не залюбить и не закормить. 

А спросить совета здесь есть у кого, подпишусь ка я, давно не активничал на форуме, хотя с 2012 мониторю. 

Благодарствую:thankyou: Помощь никогда не помешает, а особенно когда впереди еще такой длинный путь.:pray: А если учесть,что я в этом деле еще зелёный-призелёный так ваащее любая помощь и совет на вес золота ( ну или огромных шишек)):peace::drujba::positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алоха бразы:peace: 12 день. Если сюда кто нибудь заглядывает из знающих.. подскажите плиз.. нужно ли мне их гнуть куда нибудь?:weedbush: А то поначитался репов, так каждый второй, если не чаще, что-то с растихами делает, то прищипывает,то тянет,то режет..:bayan:

20200529_130306.jpg

20200529_130353.jpg

20200529_130315.jpg

20200529_130335.jpg

20200529_130341.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, даже не знаю, впринцепе выхлоп будет больше если гнуть, но у тебя маловато места в боксе( но и тут спорный вопрос, если гнуть то двум будет мало места, а не гнуть вообще то только верха будут получать свет, как-то так). 

Как бы я тю поступил?  Когда начнут рости нижние ветки их бы ростягивал в разные стороны( и в низ), ето касается первого опита и как я делаю на постой ( когда густо сажу).  Тут или бокс нужно больше мутить или одну ростиху сажать.

П. С Бро сорян я в хлам?‍♂️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, elldorado сказал:

Бро, даже не знаю, впринцепе выхлоп будет больше если гнуть, но у тебя маловато места в боксе( но и тут спорный вопрос, если гнуть то двум будет мало места, а не гнуть вообще то только верха будут получать свет, как-то так). 

Как бы я тю поступил?  Когда начнут рости нижние ветки их бы ростягивал в разные стороны( и в низ), ето касается первого опита и как я делаю на постой ( когда густо сажу).  Тут или бокс нужно больше мутить или одну ростиху сажать.

П. С Бро сорян я в хлам?‍♂️

Благодарствую бро:thankyou: понял, буду растягивать, думаю все будет ок:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дароу всем:positive: Сегодня ровно две недели как были посажены семена:jahwatering: Каску они скинули по-моему на следующий день, но считаю дни я с момента посадки. Вчера был очередной пролив. Компот заправил на 600 ппм (на 6 литров фильтрованной воды я вливал: калмага 5мл, микро 5мл, гро 4мл и блум 3мл, био рутс 1,2мл) Пш 5,7. Замеры дренажа показали 320 и 360 ппм и 5,8 пш. Проливаю по три литра на гаршок, с дренажа выходит минимум по пол литра. Каждый раз после выключения света я даю с пульвика водой по листу. Темпа 24° влажность под 70%. Пока не сильно понятно как часто нужно поливать, но придерживаюсь графика каждый третий день. Вроде идет все ровно:plane(ulet)::weedbush::jumping:

20200531_111836.jpg

20200531_111851.jpg

20200531_111855.jpg

20200531_111909.jpg

20200531_111916.jpg

20200531_111935.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГанжаТВ тебя вдохновил ?? Видно Давида почерк !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2020 в 10:12, Mazik сказал:

нужно ли мне их гнуть куда нибудь?

Нихау, бро. Я не то чтобы знающий, но у тебя две растихи в высоком узком боксе, тебе их будет затруднительно гнуть и нежелательно топать, чтобы вширь не пошли. В твоих же интересах чтоб выросло не два шара, а две свечки.

Как бы я поступил. Два варианта:

1. Не трогать - тогда вырастут свечки, но они всё равно будут друг другу мешать.

2. Купить в строительном пластиковую сетку и обтянуть бокс по периметру по вертикали, изнутри. Когда растихи подрастут привыязвать их к этой сетке как к U орбразному скрогу только снаружи. Скрепками например - они легко гнутся и их легко снимать. Так ты заюзаешь максимум места, максимум света, и будет всё чётенько и структурированно, а не джунгли. Это моё ноухау я его ещё не пробовал, но сам я планирую в текущем грове делать именно так)

Вот мой бокс) По периметру сетка - как кусты подрастут - планирую поднять лампы и крепить растихи скрепками к сетке. Скрог со отрицательными координатами)

1802312195_MVIMG_20200531_171415(1).thumb.jpg.be4be00e91ef54b3208f67e4ce36d6bc.jpg

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Zestiko сказал:

ГанжаТВ тебя вдохновил ?? Видно Давида почерк !)

И он тоже):giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, HuntSolo сказал:

Когда растихи подрастут привыязвать их к этой сетке как к U орбразному скрогу только снаружи. Скрепками например - они легко гнутся и их легко снимать. Так ты заюзаешь максимум места, максимум света, и будет всё чётенько и структурированно, а не джунгли. Это моё ноухау я его ещё не пробовал, но сам я планирую в текущем грове делать именно так)

Вот мой бокс) По периметру сетка - как кусты подрастут - планирую поднять лампы и крепить растихи скрепками к сетке. Скрог со отрицательными координатами)

1802312195_MVIMG_20200531_171415(1).thumb.jpg.be4be00e91ef54b3208f67e4ce36d6bc.jpg

 

Приветствую бро:peace: сорян, но я нихрена не понял, сетку натягиваю по периметру, а дальше? Привязывать к ней главные колы, что б другим больше света было.. или как?:facepalm: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mazik сказал:

Приветствую бро:peace: сорян, но я нихрена не понял, сетку натягиваю по периметру, а дальше? Привязывать к ней главные колы, что б другим больше света было.. или как?:facepalm: 

Не только главные. Вообще все что до сетки достанут. Всю растиху ратягивать как по обычному скрогу. Только этот скрог вертикальный из пластиковой сетки. И ты просто снаружи к этой сетке прикрепляешь ветки с помощью например канцелярскох скрепок. Возьми просто обычный скрог мысленно поверни вертикально и спроецируй на стену) И вот таких обычных скрогов по моей схеме получается три в одном боксе) В три раза больше площадь чем у стандартного скрога и удобнее в обслуживании чем классический U образный

В принципе ещё неделя и мои дорастут до сетки - тогда покажу на примере. Твои растихи младше моих - как раз успеешь посмотреть и прикинуть - надо оно тебе или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, HuntSolo сказал:

В принципе ещё неделя и мои дорастут до сетки - тогда покажу на примере. Твои растихи младше моих - как раз успеешь посмотреть и прикинуть - надо оно тебе или нет)

Буду тебе признателен бро, благодарю за совет, ровного тебе грова:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2020 в 21:55, HuntSolo сказал:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет друзья.:peace: Нужна помощь. Кто знает, что за хрень появилась на листе? Чего-то не хватает? или мож чего много, При последнем проливе в компоте было 600 ппм, в дренаже  340 ппм, пш 5,7 в дренаже 5,8 был. 16 день от посадки и 14 как сбросили каску. Температура 24, влажность 60%. Свет квантум боард 120W. на расстоянии 20см до растих.

20200602_192106.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по показателям компота у тебя всё четко. PH держится нормальный и растихи едят. Как по мне - похоже на перелив тем более они у тебя давно листья крутят. Да и проливаешь ты как по мне слишком часто. Маленькие они ещё для этого. Я в предыдущем грове на кокосе - почти всё партию так загубил. Пришлось высаживать заново. Наслушался этого вот - на кокосе перелить невозможно. Очень даже возможно. Особенно на старте

Не заливай, корми по таблице что нарисована на удобрах без самодеятельности - и всё будет норм

  • Like +1 1
  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, HuntSolo сказал:

Не заливай, корми по таблице что нарисована на удобрах без самодеятельности - и всё будет норм

Благодарю бро за подсказку:perfect: Очень жаль,что только сейчас увидел.. уже пролил сегодня в очередной раз.. думал,что проливать лучше чем поливать (ну там корни выравниваются и все такое) плюс да, почти везде пишут, что перелить кокос почти не реально.. а листья то как-то видоизменились .. блин, ну буду надеется,что вычухаются.:jahwatering: Кормлю меньше чем указано на удобрах, боюсь спалить:weedbush::facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрых вечеров:flagdja: сегодня 18 день с момента посадки и 16 как сбросили каску. Сегодня в очередной раз был пролив компотом. Чуть приподнял ппм в замесе, по этому перед компотом полил еще по 1,5 литра в каждый горшок осмосовой воды (что б не спалить корни). Компот на 730 ппм (на 6 литров осмос воды: 5,5мл калмага, 5мл микро, 7мл гроу и 3мл блума, плюс 1,2мл про рутс) пш 5,7.. на выходе было: 290 и 330 ппм, пш 5,8. Темпа 24° и влажность 60%. Но листья все какие-то не ровные:facepalm: подсказали выше мне,что возможно переливаю их я.. хз...:bayan:  думал вместо поливов буду каждый раз проливать компотом, лишнее все будет стекать в дренаж и все будет гуд.. но походу придётся пересмотреть подход. Лампу чуть приподнял, побоялся,что мож сильно много света им, и вентилятор обдува тоже перенаправил,что б прям на растихи не дул.. буду наблюдать.. за любой совет и подсказки буду мега благодарен. Всем добра:nurse::yes::thankyou:

20200603_173235.jpg

20200603_173244.jpg

20200603_173253.jpg

20200603_173307.jpg

20200603_181409.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, просто к сведению, там поступай как знаешь, у тебя Flora Micro для мягкой воды, там уже есть кальций, а в Bloom-e есть магний, поэтому калмаг для тебя, по факту, не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, umer сказал:

Бро, просто к сведению, там поступай как знаешь, у тебя Flora Micro для мягкой воды, там уже есть кальций, а в Bloom-e есть магний, поэтому калмаг для тебя, по факту, не нужен

Оки братишка:positive: подумал,что лишним не будет, так как вода у меня 9 ппм. Уберу калмаг из рациона. Буду давать раз в пару недель.:thankyou:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...