Перейти к публикации
  • 0

Листья с пятнами, не могу определиться с проблемой.


Вопрос

Помогайте. Обнаружил вот такие пятна, шо за пятна не могу понять.

Грунт полиский

10 дней веги. 

Полив только водой

IMG_20200527_210950.jpg

IMG_20200527_211312.jpg

IMG_20200527_211240.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Заливаешь ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
30 минут назад, UraLit сказал:

Заливаешь ее

Бред, исключено,не может быть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Было такое у меня на Полесском грунте, перезаряженный был, передозил кустяк. Какой пш/ппм у тебя? Похожая шляпа была еще из-за кривого пш в землюке. Если шляпа такая не от каски началась, а ты только заметил ее, то склоняюсь к кривому пш. Если со старта пиздецы - то перезарядка сто пудов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, UraLit сказал:

Заливаешь ее

Бред, исключено,не может быть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, БадМан сказал:

Было такое у меня на Полесском грунте, перезаряженный был, передозил кустяк. Какой пш/ппм у тебя? Похожая шляпа была еще из-за кривого пш в землюке. Если шляпа такая не от каски началась, а ты только заметил ее, то склоняюсь к кривому пш. Если со старта пиздецы - то перезарядка сто пудов. 

Та как бы пш/ппм я не мерял, т. К. Пролива небыло ещё, я землю за 3 дня перед посадкой с микоризой и рутсом поливал и всё. Пиздец, шо делать, смотреть наблюдать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, Mikifiki сказал:

Та как бы пш/ппм я не мерял, т. К. Пролива небыло ещё, я землю за 3 дня перед посадкой с микоризой и рутсом поливал и всё. Пиздец, шо делать, смотреть наблюдать? 

покупай пш и ппм, иначе гроб гроб кладбище пидор. Тебе без этих цифр никто нихуя не скажет, будут только догадки

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@БадМан да и с ними нихуя не скажем. При первом проливе у меня ППМ был 5000, и ничего, не паниковал, растил дальше. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, БадМан сказал:

покупай пш и ппм, иначе гроб гроб кладбище пидор. Тебе без этих цифр никто нихуя не скажет, будут только догадки

Бро, та есть у меня ппм и пш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро привет:rasta_peace:

У тебя высокий ПШ в грунте, поливай водичкой с показателем 6.2-6.3. , у тебя ПШ выше 6.5 в горшке 100%.

Грунт заряжен сильно, что за марку грунта брал, не Квитка случайно?

 

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
59 минут назад, tydasyda сказал:

ПШ выше 6.5

6.5 для земли хорошо, у меня 7.1 было полтора месяца и все было заебись, пока дефициты не настали. Тут явно далеко за рамки уходит.

 

9 часов назад, Mikifiki сказал:

Пиздец, шо делать, смотреть наблюдать? 

Или проливать и мерить ПШ дренажа, или можно попробовать наковырять земли, разболтать в воде и проверить ПШ без пролива. Чтоб без дела не сидеть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, legalusa сказал:

@БадМан да и с ними нихуя не скажем. При первом проливе у меня ППМ был 5000, и ничего, не паниковал, растил дальше. 

Ну сорт у тебя вывез значит. У меня тоже не всегда были траблы, но из-за высокого ппм бывали. Кто-то вывозит, кто-то не вывозит. У бразы скорее всего кислятина в грунте просто, вот и траблы. @Mikifiki если есть приборы - пролей горшок, посмотри что на выходе. Вангую низкий пш, отсюда и проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
48 минут назад, БадМан сказал:

Ну сорт у тебя вывез значит. У меня тоже не всегда были траблы, но из-за высокого ппм бывали. Кто-то вывозит, кто-то не вывозит. У бразы скорее всего кислятина в грунте просто, вот и траблы. @Mikifiki если есть приборы - пролей горшок, посмотри что на выходе. Вангую низкий пш, отсюда и проблемы. 

Оке, попробую сегодня вечером 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, Mikifiki сказал:

Оке, попробую сегодня вечером 

Другой раз с этого и начинай. Видишь что проблемы начались и/или усугубляются - проливаешь водичкой 6.5 пш, смотришь выход. Очень часто видишь кривой пш. Кривой пш - несешь в ванную и кранухой промываешь до 6.5 из дренажа. Поверху льешь компот. Наблюдаешь дальше как будут дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
56 минут назад, БадМан сказал:

Другой раз с этого и начинай. Видишь что проблемы начались и/или усугубляются - проливаешь водичкой 6.5 пш, смотришь выход. Очень часто видишь кривой пш. Кривой пш - несешь в ванную и кранухой промываешь до 6.5 из дренажа. Поверху льешь компот. Наблюдаешь дальше как будут дела.

Та это я понимаю, просто растихе 10 дней, боюсь залью я её ((автик бро 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Она и так страдает у тебя, ты же не каждый день до дренажа льешь. Агроперлита у тебя достаточно, стоит она в мешке - не задохнется, не парься. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, БадМан сказал:

Она и так страдает у тебя, ты же не каждый день до дренажа льешь. Агроперлита у тебя достаточно, стоит она в мешке - не задохнется, не парься. 

Может быть повезёт))) и@webmasterdualподскажет, он гуру в таких вопросах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, БадМан сказал:

не парься

Ты не заванговал, пш 6.2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Mikifiki сказал:

Ты не заванговал, пш 6.2.

А ппм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Та шо ппм? Земля заряжена... Ппм тут ни при чем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, Mikifiki сказал:

Та шо ппм? Земля заряжена... Ппм тут ни при чем 

Ну если его прям дохуя, может просто со старта передоз, я ж писал, у меня такое было. Ну пш 6.2, вроде как низковат. Но не критично вроде. У меня при таком пш проблем не было. Ну, если старшие ничего не подскажут - смотри-следи, очухается. Я бы, опять же, чисто мое имхо. Если бы это мой куст был такой, вымыл бы горшок до 6.5 и покормил бы компотом по кальку ппм эдак 500. Но можно и забить - поглядеть что будет дальше. Просто как я это вижу - на лицо проблема по питанию, и мне почему-то кажется что это что-то заблочило из-за пш. Но с ним вроде не критично. А если перезаряженный грунт, то по-идеи листья должны с кончиков обгореть. У тебя вроде нет. Короче говоря я бы свой куст промыл до ровного пш и закинул бы компота, состав которого сам посчитал, просто чтобы спать спокойно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

мало вводных данных, частота и объем полива, ппм воды, пш ппм дренажа, ведь проливал уже, трудно было ппм померять?

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@БадМан Ну че, как дела, бро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это грунт, Полесский и Peatfield такое исполняют, я в последние два грова не делал рассаду, а после того как орехи хвост пускали сразу в большие горшки садил и они хватали передоз, а с рассады лучше переносили такой npk. Просто лей все по плану, следи за входом/выходом ph и ppm, очухается растиха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 29.05.2020 в 22:12, БадМан сказал:

@БадМан Ну че, как дела, бро?

Салют! Вообщем определился я с проблемой, это тепловой\световой ожог.Лампа кастамана 120w стояла  почти на максимуме, но! Я только сегодня чисто случайно заметил что таймер вытяжки и обдува отключался на час раньше, чем свет:fool:, вот и проблема отсюда + это капризные печеньки от фастов. Вообщем прикрутил свет, поднял чутка выше лампу, буду наблюдать. Такие дела бля (((

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 30.05.2020 в 03:51, Сад0в0д сказал:

Это грунт, Полесский и Peatfield такое исполняют, я в последние два грова не делал рассаду, а после того как орехи хвост пускали сразу в большие горшки садил и они хватали передоз, а с рассады лучше переносили такой npk. Просто лей все по плану, следи за входом/выходом ph и ppm, очухается растиха.

Мил человек, помоги советом а?) ппм на входе и выходе одинаковый относительно должен быть? И какой вообще для разных стадий должен быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...