Перейти к публикации

Микрогровинг автосортов гидропонным методом.


Рекомендованные сообщения

Посмотрел канал «Секретный сад» и очень вдохновился микрогровингом.

Хочу сделать так же стелс бокс  из системного блока и вырастить гидропонным методом 1 растение.


И вот появился такой вопрос, какие будут в целом отличия если гровить автосорт, а не обычный сорт как в видео?


Предполагаю что этапы обрезания надо будет пропустить? Только гнуть автики можно наверное... что бы куст в системном блоке заполнил максимум полезного пространства.

Может еще будут какие то серьезные отличия автосорта гидропонным методом в отличии от обычного сорта?

Или может это вообще плохая идея брать автосорт для такого сетапа, так как нельзя формировать побеги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex- не знаю что там тебя вдохновило. Собрал тип по финалу тонких шишек. На земле можно больше поднять используя дешевые удобрения с супермаркетов

И в девственный гров сразу за гидру браться - дело рискованное

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Osvald сказал:

@Alex- не знаю что там тебя вдохновило. Собрал тип по финалу тонких шишек. На земле можно больше поднять используя дешевые удобрения с супермаркетов

И в девственный гров сразу за гидру браться - дело рискованное

 

Вдохновило все, от способа выращивания до результата. Интересен исключительно гидропонный метод, и максимально короткие сроки для такого вида гровинга, в микро условиях. Поэтому и смотрю в сторону автосортов.

Выход и стоимость затрат на все, абсолютно не волнует, аутдор не интересен, единственное что по поводу выхода хотелось бы что бы все полезное пространство такого микробокса было заполнено полностью растением, системный блок хочу взять больше чем в видео, высотой 60 см.

Но пока что то не могу найти темы где подробно описывается подобный сеттинг.

Хотелось бы в итоге получить мощную сативу. Индика вообще не интересна. Гидропонный метод понравился из-за его большого превосходства над другими видами выращивания, в плане того что он помогает растению вырасти максимально сильным и использовать свой весь возможный потенциал, да и сам метод просто интересный очень.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex- ну результат у него с гулькин нос :smile:

1 час назад, Alex- сказал:

Гидропонный метод понравился из-за его большого превосходства над другими видами выращивания, в плане того что он помогает растению вырасти максимально сильным и использовать свой весь возможный потенциал, да и сам метод просто интересный очень.

Никто не спорит. Но скорее всего вероятность положительного исхода (пусть даже как у автора) низка в первом грове

Отговаривать не буду. Загляни в профиль @BhO Он на гидре сейчас цикл ведет в системнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Оно наверное уже не актуально, но лампа из секретного сада полное разочарование. Даже хз, как автор канала снял то что снял. Какой-то фонарик как посмотрю... Не растет толком растиха. Фоток нет, но разочарование есть. Надо какой-нибудь минифермер брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Оно наверное уже не актуально, но лампа из секретного сада полное разочарование. Даже хз, как автор канала снял то что снял. Какой-то фонарик как посмотрю... Не растет толком растиха. Фоток нет, но разочарование есть. Надо какой-нибудь минифермер брать
А можно просто у Кастамана взять нормальную лампу на 30 или 50 Вт за 100$ и не ебать себе моск.. не факт что будет 2 грамма с вата, но шансы имеются так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/29/2021 at 3:31 PM, KentKenta said:
On 11/18/2021 at 11:33 AM, malCTCrew said:
Оно наверное уже не актуально, но лампа из секретного сада полное разочарование. Даже хз, как автор канала снял то что снял. Какой-то фонарик как посмотрю... Не растет толком растиха. Фоток нет, но разочарование есть. Надо какой-нибудь минифермер брать

А можно просто у Кастамана взять нормальную лампу на 30 или 50 Вт за 100$ и не ебать себе моск.. не факт что будет 2 грамма с вата, но шансы имеются так сказать

Взял минифермер на 60ВТ и две плашки по 20, думаю теперь как эти панельки теперь тоже уместить в корпус ПК. А у Кастамана свет зачетный, облизывался. Но минифермер в день заказа привёз.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2021 в 11:14, malCTCrew сказав:

Взял минифермер на 60ВТ и две плашки по 20, думаю теперь как эти панельки теперь тоже уместить в корпус ПК. А у Кастамана свет зачетный, облизывался. Но минифермер в день заказа привёз.

100 равномерно распределенных ваттов.. что может быть лучше!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...