Перейти к публикации
  • 0

Лед или вссе таки Днат?


Вопрос

Доброго времени суток ,вопрос такой,думаю какой свет в боксе делать.вот такие лампы присмотел http://www.trueled.com.ua/shop/phytolamp-light-led-50/

думаю для одной растихи двух ламп таких хватит ?или есть другие полутше,подскажите

Днат не хочу ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@bossgrowa Только ГАВНЯНЫЙ сайт будет писать на своем сайте шо  ПРАВИЛЬНЫЙ товар продают, но на самом деле они продают  ГАВНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

говно эта лампа, лучше 10 бытовых по 10вт купи, сэкономишь и с локальным\точечным размещением больше шиш вырастет

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Братка да лампа шляпа,за эти бабки лучше днат:rasta_biggrin:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, bossgrowa сказал:

Доброго времени суток ,вопрос такой,думаю какой свет в боксе делать.вот такие лампы присмотел http://www.trueled.com.ua/shop/phytolamp-light-led-50/

думаю для одной растихи двух ламп таких хватит ?или есть другие полутше,подскажите

Днат не хочу ставить

На мой взгляд лампы не очень!хотя бы 100-200 ват реального лэд.у меня есть панель 180 китайских 1800 гривен б.у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

5 быт. ледов по 10 вт станут в 200 грн. Зачем платить 580?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да это спамер. Цель - оставить ссылку на сайт, чтоб вы перешли. Типа такое «СЕО продвижение» :) 

  • Like +1 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
59 минут назад, legalusa сказал:

Да это спамер. Цель - оставить ссылку на сайт, чтоб вы перешли. Типа такое «СЕО продвижение» :) 

Раз тема спам, тогда задам свой вопрос)
Ты мне на днях отвечал в теме о радиаторе и китайском леде... 
Я как бы вкурсе про бытовые леды, ну всмысли что на них можно растить.. Но какие именно взять что бы точно не проебаться?

Я сам не с Украины, подозреваю что ты с Украины)  Подскажи какой-нибудь онлайн магаз, а лучше угости ссылочкой на конкретную модель) Буду благодарен.  Про вегу и цвет я вкурсе,  мне бы совет по нормальной фирме ламп, а то в самих диодах я 0.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 hours ago, GreenTown said:

подозреваю что ты с Украины) 

Я сам то с Украины, но 6 лет там уже не был и вряд ли мои знания актуальные сейчас :) Лучше подскажет тебе бро @webmasterdual , он в этой технике выращивания просто гуру :)

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, GreenTown сказал:

угости ссылочкой на конкретную модель

Бро, пойди в магазин и выбирай, что тебе подходит. Phillips, Osram подороже и получше, остальные подешевле и ВОЗМОЖНО чуть хуже. Смотри, что бы побольше Ватт было, желательно 10W+ и световой поток ~4000k. Больше посоветовать нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@GreenTown есть сайтец хороший, они много ламп протестировали по всем показателям, посмотри какие лампы у тебя в продаже а потом проверишь их на сайте https://lamptest.ru/

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Фитосветильник светодиодный Siyanie Quasar 100 Elite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

спасибо все за советы.навено все таки днат буду брать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

http://anp.in.ua/catalog/svetodiody гляньте етот сайт,светодиоді 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@bossgrowa Ахуенный сайт!! Продает лучшее гавно на рынке украины!  Выбирай любое!

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бери днат не пожалеешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@sirotka 

3 часа назад, sirotka сказал:

@bossgrowa Ахуенный сайт!! Продает лучшее гавно на рынке украины!  Выбирай любое!

IMG_20200103_232535.thumb.png.ccf394928642cf5dcb17435114234ae8.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну не знаю, я тоже много вариантов рассматривал фитолампа, лёд лампы прекрасно, но мне кажется днаты отходят уже, весь прикол в длинах волн, да, есть лампы разного спектра, пока кум не подсказал что лучше сделать самому, промучался месяц, много читал литературы и всяких DIY деятелей. Нашел статью с раскладками по разным типам светодиодов (если будет интересно напишу свои параметры) в общем у меня чистые 180 ватт 60 светодиодов по 3 ватта. Короче по свету это где то 7200-9000 люменов на квадрат. Для конопли достаточно 4500 на квадратный метр. У меня светильник получился 30*30 см. На высоте где то 30-40 см, Угол обзора 120градусов у светодиодов и он перекрывает светом на квадратный метр. радиаторы литые алюминиевые, рассчитанные примерно на 300 ватт. Грелось очень сильно около 70 градусов, поставил кулеры стало 27-28 градусов.

Фото прилагаю. Девочкам 7-8 недель. Только цвести начали.

Мне кажется что они маловаты, но развесистые и листья наливные, но я так понимаю протупил с землёй и горшком, маловато, все вроде ок, но с дренажа корни полезли :-( маленький кусочек отламался когда передвигал.

Вопрос, а зачем их обдувать, чтобы плесени не было?

IMG_20200415_214246.jpg

IMG_20200415_214231.jpg

IMG_20200427_213823.jpg

IMG_20200601_153006.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...