Перейти к публикации
  • 0

Плесень


Гость

Вопрос

Гость

Всем ассаламчики. Такой вопрос братва, первый гров, два куста, поэтому переживаю. Уже началось цветение, шишечки прут, беспокоюсь за плесень, так как непредсказуемая хуйня, как я понял. Какие вы бы посоветовали средства для опрыскивания (желательно такие, которые можно в городе во всяких магазах найти, а не заказывать в интернете) ? И как ими пользоваться ( и можно ли до самого среза ) и могут ли они быть вредны для растих? 

я понимаю, шо на просторах интернета есть инфа, но всегда лучше уж самому спросить, когда есть возможность 

——————————————————

ещё хотел узнать по поводу одной темы (случайно нашёл) , обезжиренное молоко с водой 1:10, типа этим корни поливать, но я хз как это совмещать с удобрами, как часто лить и тд. Может кто слышал, шо это такой за способ и насколько он рентабельный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@RiК Фитоспорин.

58 минут назад, RiК сказал:

обезжиренное молоко с водой 1:10, типа этим корни поливать

Только если это молоко от бешенной черно-рябой коровы.:giggling: Не читай по утрам советских газет. Оно тебе надо.

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

@bonivur пасиба)))) фитоспорин видел да, там ничего сложного? Орнул с коровы )))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, RiК сказал:

@bonivur пасиба)))) фитоспорин видел да, там ничего сложного?

Инструкция на пачке написана.

Я бы на твоем месте заморочился на хороший обдув и вентиляцию бокса, это минимизирует вероятность появления плесени. Обычно по цветущей растихе не прискают.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

@bonivur та с этим вроде как всё неплохо, но сам понимаешь , иногда паранойя берет верх и начинаешь себя накручивать ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

@bonivur слушай, бро, ещё такой вопрос: в какой упаковке покупать или там без разницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

есть фитоспорин в пасте,как плитка шоколада.его нужно подготавливать,а сама паста очень плохо растворяется.сначала бодяжишь конценрат,а потом из него делать раствор.вообщем его желательно не брать.по моему он называется фитоспорин-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, RiК сказал:

Всем ассаламчики. Такой вопрос братва, первый гров, два куста, поэтому переживаю. Уже началось цветение, шишечки прут, беспокоюсь за плесень, так как непредсказуемая хуйня, как я понял. Какие вы бы посоветовали средства для опрыскивания (желательно такие, которые можно в городе во всяких магазах найти, а не заказывать в интернете) ? И как ими пользоваться ( и можно ли до самого среза ) и могут ли они быть вредны для растих? 

я понимаю, шо на просторах интернета есть инфа, но всегда лучше уж самому спросить, когда есть возможность 

——————————————————

ещё хотел узнать по поводу одной темы (случайно нашёл) , обезжиренное молоко с водой 1:10, типа этим корни поливать, но я хз как это совмещать с удобрами, как часто лить и тд. Может кто слышал, шо это такой за способ и насколько он рентабельный 

Обязательно Бро ещё надо глаза лягушки и селезёнка мартышки,?немороч яйца!!! без обид Бро!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

@Ezinda сука)))))) так и думал , шо хуйня какая то)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Плесень летом в индоре это стандартная тема. Зимой, когда отопление сушит воздух в квартире, то всё за@бись. 2 недели назад отключили отопление и все горшки покрылись снегом. Ожидаю, что и в шишках как всегда что-то будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

@Peroxide ох ебать..... моё сердечко такое не выдержит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, RiК сказал:

@bonivur пасиба)))) фитоспорин видел да, там ничего сложного? Орнул с коровы )))))))))))))))))

Фитоспорин хоршо для профилактики второй год юзаю пластинку в пол литровой банке растворил и в темное место при поливе четыре чайных ложки на10 литров и под корень или по листу ,но при обнаружении плесени на ёлках не работает ,только профилактика!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, RiК сказал:

@Peroxide ох ебать..... моё сердечко такое не выдержит..

Да не парься)) это у меня ещё из-за расположения квартиры так влажно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Появление в индоре плесени просто не понимаю. Как в контролируемых условиях можно это допустить - просто загадка для меня.

Фитоспорин раскручен, но ...на Ютубе полно роликов, где микробиологи  его пытались высеять в чашках Петри и....пусто. Сенная палочка прихотлива в этом плане. Фитоспорин (если предположить, что он оригинальный, "свежий" и микробиота в нем есть) нужно правильно подготовить и активировать подкормками - тогда на что-то можно расчитывать.

Как по мне, то  эффективней и проще использовать триходерму, вырощенную самому. Находишь на старых деревьях несколько трутовиков, ломаешь на несколько кусков, смачиваешь и помещаешь в герметичный пакет в темное, прохладное место. Через 2-3 недели наблюдаешь бело-зеленый налет на грибе. Можно эти куски прямо в пакете прополоскать отстоянной водой и поливать и опрыскивать растение, либо измельчить  и добавить в субстрат.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
26 минут назад, Roomster сказал:

Появление в индоре плесени просто не понимаю. Как в контролируемых условиях можно это допустить - просто загадка для меня.

Обьясню. Живу возле моря, влажность в квартире 60%+ и никак я это не уменьшу. В боксе большая тара с землёй, следовательно там ещё влажнее. Вот и весь секрет.

Зимой врубают отопление, влажность становится ~40% и все проблемы уходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Roomster сказал:

Появление в индоре плесени просто не понимаю

 

все впереди) 

3 часа назад, Roomster сказал:

Как в контролируемых условиях можно это допустить

Ага, контролируемые) Как на 4 реакторе известной АЭС...

  • Like +1 1

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, mrJar сказал:

все впереди) 

Ніт. У меня в боксе выше 40% не поднимается никогда. Притом, что бокс на открытом балконе. Грамотно стройте вентиляцию и обдув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Roomster сказал:

Ніт

Что тут спорить, время рассудит)

  • Like +1 1

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В первом же грове словил плесень с влажностью не более 30-40% в хате жарко было как в аду, обдув пиздатый а плесень все равно хватанул, так что все относительно, только что с магаза, купил фитоспорин, буду делать профилактику

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...