Перейти к публикации
  • 0

Сколько нужно литров проливать смесь торфов субстррат?


Вопрос

У меня 10-11л смеси торфов в горшку, дренаж хорошый, вода стекает как надо, НО опустился пш к 5,  и уже сижу час и литров 20-25 влил воды с ПШ 7.2 - 7.4,   с дренажа уже прозрачная вода идёт, но ПШ всё к 5.5 только за 20 л пролива поднялся.

Что делать? Так ии дальше тупо дальше ллить? Если я ещё литров 40-60 прогонню моя растиха такое пережывёт? Или я что-то не так делаю, почему ПШ почти не трогается с места?

Я уже до такой степени промыл что корни в стовбура видеть начал, но я новой земли накинул, но всё же? что делать, мож как-то можно пересадить, 37 день от каски, автик, ибо чёт мне кажется что к 6.3 пш что бы убрать блок кальция я не смогу поднять. А у меня уже признаки кальция блокировки появились.

Это нормально, вот только что ПШ 5.5, пролил 5л воды с 7.4 пш и с дренажа вышла 5.6пш, это мне ещё 50 литров нужно пролить что ли? Я уже и ПШ АП применяю в воду, что бы к 7.4 подннять, а земле хоть бы хуй почти( 

 

Вот меряю ПШ той штукой что в земле меряет, то короче половина торфа что верхняя ПШ 6.5 около имеет, а вот половина нижняя 5.6

Прошу удалить этот профиль, а то я не знаю как это сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

У тебя растение голодает, есть признаки заторможенного роста или что не так визуально?

Почитал твой репорт... Зачем ты это растение заливаешь? Тебе нехер делать? Я бы просто понизил общий ппм раствора и добавил кальциевой и магниевой селитры. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Palach1985 сказал:

У тебя растение голодает, есть признаки заторможенного роста или что не так визуально?

Почитал твой репорт... Зачем ты это растение заливаешь? Тебе нехер делать? Я бы просто понизил общий ппм раствора и добавил кальциевой и магниевой селитры. Удачи

Ну да, я же написал блок кальциия пошел, пока ПШ не исправить кальций не засвоится и вообше пишет если дать кальциевую селитру когда ПШ ниже 6, это плохо скажется. По этому и проливаю, что бы ПШ повысить, потому что блок кальция пошел из за низкого ПШ, он усваивается с 6.2пш.

Я имею кальцивую селитру, и магния сульфат,  я все компоненты для роста имею. Просто из за ПШ этот кальций просто не усваеваится. Вот и заливаю\проливаю. Уже к 5.8 повысил, 30-35 л пролил в общем. Ещё не много осталось к 6.2 что бы добить. а завтра просто покормлю как всегда и всё.

Вопрос был в том сколько нужно воды проливать в обычному случае, ибо я вот пролил столько воды и не понимаю так и надо или нет) 

  • Like +1 1

Прошу удалить этот профиль, а то я не знаю как это сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ArtikHP мдааа. Для промывки грунта, нужно использовать 3-5 обьемов горшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, sirotka сказал:

@ArtikHP мдааа. Для промывки грунта, нужно использовать 3-5 обьемов горшка

А ну то ещё норм. ещё 10 литров осталось что бы 5 обьёмов вышло, а ПШ с дренада уже 5.85, думаю 6 обьемов как раз поднимут к 6.3пш) А то по началу 5л воды с 7 пш, поднимали только на 0.1пш, а ща уже пошло, чёт после последних 5л воды пш 6.05 уже с дренажа пошел)

Да всё же ТОФР с опилками + ЯНТАРНАЯ КИСЛОТА + Перекись ВОДОРОДА просто жесть как укислило почву. Ну опыт дополлннительный, уже теперь знаю как проливать) Заказал GHE Kleen для таких случаев, а и вообще пусть будет)

Ну то норм всё, я думал что я пиздец поналивал воды, а я ещё даже 5 обьёмов не пролил)

Прошу удалить этот профиль, а то я не знаю как это сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ты устраняеш следствие, а не причину. Ну если прокатит, то успехов

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Palach1985 сказал:

Ты устраняеш следствие, а не причину. Ну если прокатит, то успехов

Ты о чём, причина дифицита кальциия в низ ПШ, я уже ПШ вернул в норму. Значит и причина блока кальция устранена будет. При последнем пролливе додалкальциевой селитры 24% и немного CannaBioGen там куча всяких веществ, короче дифицита теперь не должно быть. Как раз я причину устранил, ну надеюсь. А низкий ПШ был потому что я последние дни тупо лил 3 или 4 раза подряд компот с перекисью, да ещё и янтарку влил 3 дня назад где-то, а все 3 вещи эти понижают ПШ, на будущее буду более акуратен с ПШ просто)

Прошу удалить этот профиль, а то я не знаю как это сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ArtikHP так ты ж ерничал в другой теме ,что с растишками всё отлично:perfect:а теперь Янтарка да перекись виновата , чёт не понял:no:,:facepalm:,сегодня уже по другому мыслишь,дошло наконец:giggling: ну ну смотрим дальше,как поливать перекисью и как растишки балдеют:rasta_laugh:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, АнтиСтатик сказал:

@ArtikHP так ты ж ерничал в другой теме ,что с растишками всё отлично:perfect:а теперь Янтарка да перекись виновата , чёт не понял:no:,:facepalm:,сегодня уже по другому мыслишь,дошло наконец:giggling: ну ну смотрим дальше,как поливать перекисью и как растишки балдеют:rasta_laugh:

 

Да согласен, я перекислил. Ну я всё же впервые рощу. Но от Янтарки и Перекиси я не отказался, просто я занадто часто её использовал перекись, + 4 дня компот лил вместе с перекисью это тоже кислит + ЯНТРАКУ С ПЕРЕКИСЬЮ СМЕШАЛ. То есть эксперементы блин) Но зато личным опитом я много чего узнал и научился проливать сегодня уже правельно)

Я с тобой так и не согласен дальше на счёт перекиси, я же писал что нужно с умом. Я как бы эксперементировал с перекисью, то больше давал, то меньше, то с тем, то с другим, вот и до эксперементировался, но теперь я уже точно знаю сколько её нужно давать и как часто что бы не закиислить, и что нельзя мешать её с янтаркой. Я даже когда ща промывал сегодня, последние 5л с перекисью дал, что бы дышать было что. Окислилось так сильно из за совокупности всех факторов: 1.ТОРФ + 2.ОПИЛКАМИ + 3.Янтарка + 4. Четыре дня компота подряд + 5.перекись,  вот и результат.  Тут не дело просто в перекиси, перекись 3% очень даже полезна, тут множество факторов сыграло, но теперь я уже о них знаю и ошибку не повторю.

Та и у меня только одна проблема появилась, это с кальцием из за того что 4 дня подряд был ПШ ниже 6, но куст не успел пострадать толком, хотя рост теперь явно замедлится.Но а так Я уже вернул всё в норму, пролив 60-70л воды. Просто вчера я промыл 10л воды, я не знал как надо правельно. Так что всё норм. А сама по себе перекись ничего плохого не сделала, я сам виноват что плохо следит за ПШ и дал окислится аж до 4.9.

 

Но в общем мне нужно было тебя послушать что перекись кислит сильно, ибо я тебе тогда не поверил, и так и не уменьшил дозу, а наоборот увиличил для эксперемента) ТАк что ты частично был прав, согласен. Но вред нанесла не перекись, а моя глупость, я считал что и 5.5 пш пойдёт)  Но вот скептичное настроение что до перекиси я не поддерживаю)

А ёрничал я по поводу что я стартанул то реально хорошо, по лучше многих кто в первый раз растит Марью):giggling: Но йорничать на самом деле не стоило конечно, эт я угордился просто, вот и упал из за этого(:rasta_shy: 

  • Like +1 1

Прошу удалить этот профиль, а то я не знаю как это сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро пш сам выровняется если не заливать землю удобрами и перекисью. Ты это понимаешь?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Palach1985 сказал:

Бро пш сам выровняется если не заливать землю удобрамт и перекисью. Ты это понимаешь?

Да может и так, только вот у меня уже из за низкого ПШ пошел блок Кальция и на листьях начали появлятся  раны уже из за низкого ПШ, нужно было быстро выравнивать уже, времени не было, вот и прошлось пролив делать.

Прошу удалить этот профиль, а то я не знаю как это сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Купи доломитовую муку и подсыпь, можешь подмешать с верхним слоем грунта, а можешь и так оставить, чтобы корни не беспокоить. Стоит не дорого, мне помогала. Подсыпь и просто лей все как лил, по графику, через 2 недели будет нормальный ph.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 годин тому, RoKeRo сказав:

Торфы... на кой уй спрашивается. Я сам один гров на верховом торфе с землей провел, и с той кислотностью тоже мучился.  Купи кальция в аптеке, измельчи , раствори, пролей. У тебя металлов в субстрате тьма, раз проливаешь и ничего. Избыток железа блочит кальций. И наоборот.

Я с этим ебучим торфом просрал месяц впустую. Растихи просто стали в росте. С тех пор не использую его

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Palach1985 сказал:

Я с этим ебучим торфом просрал месяц впустую. Растихи просто стали в росте. С тех пор не использую его

Бро низинный юзаю всегда, нижний слой после дренажа в два три см, потом основной замес земли,растишки не жалуются

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, RoKeRo сказал:

низинный же кислый шо трындец, как это возможно?

Не бро верховой кислый,а низинный как раз то что нужно пш6.5

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, Сад0в0д сказал:

Купи доломитовую муку и подсыпь, можешь подмешать с верхним слоем грунта, а можешь и так оставить, чтобы корни не беспокоить. Стоит не дорого, мне помогала. Подсыпь и просто лей все как лил, по графику, через 2 недели будет нормальный ph.

Да, я вот думаю купить эту муку, тоже прочитал о ней уже) Но я уже ПШ пролил и поднял, 4 часа проливал, так заебался что пиздец, но поднял)

 

11 часов назад, RoKeRo сказал:

Торфы... на кой уй спрашивается. Я сам один гров на верховом торфе с землей провел, и с той кислотностью тоже мучился.  Купи кальция в аптеке, измельчи , раствори, пролей. У тебя металлов в субстрате тьма, раз проливаешь и ничего. Избыток железа блочит кальций. И наоборот.

Это не верховой торф, тут смесь торфов, а вообще этот торф с изначально имел 6.3  ПШ, а я закислил его перекисью, янтаркой, и тупо 4 раза подряд компотом поливал. Тут не дело в одном только торфе, хотя и сам торф тоже немного кислится, но это можно держать в норме ПШ всё равно, это просто все факторы смешались и так вышло, я уже видел когда 5.8 пш опустился, но я чёт не предал значение, думал и так сойдёт, главное не меньше 5.5, что оказалось плохой идеей) Я просто таблицы по ппм видел и там 5.5 писало надо, а это оказалось гидропоника. 

Но я смог поднять ПШ к 6.3, на это пошло конечно 4 часа, 70 литров воды, но всё таки смог)

 

5 часов назад, Palach1985 сказал:

Я с этим ебучим торфом просрал месяц впустую. Растихи просто стали в росте. С тех пор не использую его

Ну я не скажу что у меня торф поганый, тут дело что я затупил и дал опустится ПШ, + сделал много ошибок с перекисью, янтаркой оно всё опижает нефигово ПШ, + поливал тупо 4 раз подряд последний компотом, вот и закислил до такой степени что еле поднял ПШ.

А так да, я больше не буду юзать ТОРФ, или вообще что не будь с простого магазина. В следующий гров куплю - https://greengrow.com.ua/substraty-i-prorashchivanie/zemlya/zemlya-cvetochnaya-canna-terra-professional-plus-50l-1-poddon60-meshkov и не буду ебать себе мозги, хотя торф классный у меня этот тем что у него дренаж просто ахуенный что пиздец, это при том что я не добавлял к нему не перлита, не вермикулита, ничего, тролько пинопласт сниху слой) Просто за торфом нужно внимательнее следить, ибо у него легче понижается ПШ, но если следить то норм будет)

3 минуты назад, АнтиСтатик сказал:

Не бро верховой кислый,а низинный как раз то что нужно пш6.5

Да это правда)

  • Like +1 1

Прошу удалить этот профиль, а то я не знаю как это сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, RoKeRo сказал:

Смотри не засоли так, что бы блок калия с фосфором не получить, фосфор вообще стремно усваивается, лучший предел 6.0 или ниже, но ниже уже с кальцием беда. По сему  6.1 пш на цветении это было бы прекрасно.

+забыл добавить, у торфоф дерьмовейшая гигроскопичность и просто ебнутая буферность. За то богатый на всякие ништяки в трудно доступной форме)

Ага, понял, спс за совет. Ну то что ща 6.3 всё равно по мальньку начнёт опять опускатся, и я уже просто буду держать значит на 6.1, ща так поднял ПШ к 6.3 ибо у меня на листьях уже появились ознаки блока или дифицита сильного кальция, и я просто поднял для лучших значений ПШ для кальция, что бы по быстрее устранить эту проблему на листьях. Хотя я ещё кальцивую селитру даю по листу на ночь. 

Прошу удалить этот профиль, а то я не знаю как это сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...