Перейти к публикации

Первый гров. Индор LED


Рекомендованные сообщения

Собрался гровить, первая попытка в моей жизни, пусть мой опыт - будет помощью для новичка.

Первым делом выбрал размеры шкафа, сделал чертеж, у меня получилось, заказал распил + кромку лдсп

Заказал семки автофемки green poison или зеленый яд, кому как нравится

Шкаф собрал, оббил пенофолом(степлер не рекомендую,не пробивает лдсп, получилось не совсем красиво, но, думаю функцию выполняет, в дальнейшем доведу до совершенства.

Планировал использоваться точечное освещение, чтобы не терять свет - потолок регулируемый, в дальнейшем горшки так же закрою, чтобы все попадало только на растихи.

На ламптест выбрал одни из лучших ламп 15в  ( честыне 14,6) 1500+ люменов, с температурой 10штук 2700к, 8шт 4000к, суммарно - 260ватт лед света

2 канальника, один - 150мм, вдувает снизу, второй 125, но мощнее в 2 раза, около 300кубов - на выдув, сосет сейчас хорошо, в шкафу даже прохладно, но брал с рассчетом на фильтр, в дальнейшем ближе к делу добавлю

Все собрал, семки замочил в ватных дисках, через 36 часов посадил в землю, поставил на окошко, прошло 60 часов - не вылез еще, запереживал, раскопал чуть землю, освободил ростки, поставил под стаканчик, к вечеру уже на 15мм вытянулся, на фото им 5 дней от семки, были выше, но я земли под листики насыпал и за день это они вытянулись.

Земля покупная, перлит,вермикулит, из удобр - боне форте, агрикола, мфк

ппш, термогигрометр, тдс метр жду, пока все на глаз делаю, 18/6 на весь период таймер выставил

Ну шо, начало положено,ждемс

 

 

IMG_20200530_202109.jpg

IMG_20200530_202123.jpg

IMG_20200530_202223.jpg

IMG_20200530_202116.jpg

IMG_20200530_202159.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@artyom587 Тема :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подними пока чутка по выше лампу. Малым столько пока не надо если на всю врубил. И все таки основу под лампы нужно было делать из бруса или чего-то такого чтобы воздух проходил так как эта плита будет затруднять его прохождение

В остальном все сделал здорово :perfect:

Успехов!

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачного грова!)

  • Like +1 1

Kalashnikova ♀ AUTO завершён

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкафчик зачёт! Ровного грова!:cannabis:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Osvald сказал:

Подними пока чутка по выше лампу. Малым столько пока не надо если на всю врубил. И все таки основу под лампы нужно было делать из бруса или чего-то такого чтобы воздух проходил так как эта плита будет затруднять его прохождение

В остальном все сделал здорово :perfect:

Успехов!

Я особо не разобрался еще, сколько света им надо, в основном оставил 4к лампы, по 90ватт на растишку сейчас включено, можно меньше?

А насчет плиты - все рассчитано, проверено, там расстояние есть нормальное, просто не видно, по площади свободной - все сделал, чтобы воздух проходил, посчитал сколько нужно, столько и оставил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, artyom587 сказал:

Я особо не разобрался еще, сколько света им надо, в основном оставил 4к лампы, по 90ватт на растишку сейчас включено, можно меньше?

Можно просто поднять пока до 25-30 см. У растений ясли еще, может навредить. Потом постепенно будешь добавлять света и опускать если нужно ниже

2 минуты назад, artyom587 сказал:

А насчет плиты - все рассчитано, проверено, там расстояние есть нормальное, просто не видно, по площади свободной - все сделал, чтобы воздух проходил, посчитал сколько нужно, столько и оставил)

Ну тогда повторюсь сделал здорово бокс :perfect: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...