Перейти к публикации
  • 0

Листья имеют желтые прожилки


Вопрос

Подскажите пожалуйста, растишке 9 дней от каски, на первых трехлистниках имеются желтоватые прожилки и впринципе растишка более светлая чем ее окружение.

вопрос.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Деф магния. 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если есть калций+ магний дай им 1мл/л , если нет , то сульфат магния аптечный  1 мл на 0.5 литра... Но мод корень эффективнее... На кокосе бывает такое? Ты ее хорошо поливаешь? С удобрами?

  • Джа Пре +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Migelxl сказал:

Если есть калций+ магний дай им 1мл/л , если нет , то сульфат магния аптечный  1 мл на 0.5 литра... Но мод корень эффективнее... На кокосе бывает такое? Ты ее хорошо поливаешь? С удобрами?

У меня земля cannabiogen для автоцветов, рекомендуют первые 2 недели на ней только водой поливать, чтобы передоза не было. PH воды, которой поливаю 6.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, zaraki сказал:

У меня земля cannabiogen для автоцветов, рекомендуют первые 2 недели на ней только водой поливать, чтобы передоза не было. PH воды, которой поливаю 6.5.

Так и пиши что это земля)) по виду как кокос... Ты ее уже до дренажа проливал? Шо там в горшке с пш?

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, Migelxl сказал:

Так и пиши что это земля)) по виду как кокос... Ты ее уже до дренажа проливал? Шо там в горшке с пш?

До дренажа еще не лил... планирую через 2 дня, последний полив был 300мл. Почва сама по себе 6.2ph на упоковке, лил всегда 6.5ph дистиллированной, чуть подкисленной уксусной.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, zaraki сказал:

дистиллированной чуть подкисленной уксусной

Вот и деф магния. Воду которая имеет 100ппм и ниже править пш не нужно, крануха у тебя сколько пш/ппм? 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, Саней сказал:

Вот и деф магния. Воду которая имеет 100ппм и ниже править пш не нужно, крануха у тебя сколько пш/ппм? 

У дистиллированной же 7ph... Крануха 7.6ph, 500ппм.

То есть я закислил почву или ...? 

Просто рядом стоят растишки с такой же почвой и с таким же поливом и у них отлично все)

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Дистилят смешивай с кранухой, делай 200ппм пш правь 6.5 такой водой и поливай, то что другие растихи без траблов-вопрос времени, кто вообще тебе насоветовал кислым дистилятом землю поливать, аль сам додумался?)) 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Саней сказал:

Дистилят смешивай с кранухой, делай 200ппм пш правь 6.5 такой водой и поливай, то что другие растихи без траблов-вопрос времени, кто вообще тебе насоветовал кислым дистилятом землю поливать, аль сам додумался?)) 

Понял, спасибо, ближайший полив так и сделаю. Никто не советовал, читал много всего перед этим и нигде не встретил инфы о том, что ниже 100ппм не нужно править) 

Уксусом нормально править ph или есть что-нибудь лучше? Есть соляная кислота например)

А что по итогу произошло? Я закислил почву? Надо магний сульфат добавлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, zaraki сказал:

Надо магний сульфат добавлять?

Пока не надо,но магнием по листу лишним не будет, один раз пролей водой с 300 ппм, снимеш показания дренажа, будеш знать примерно че к чему, следующие поливы готовь воду с  200 ппм, в дальнейшем в такую воду будешь добавлять удобрения.

https://kriss-grow.com.ua/p694414456-down-100.html

 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Саней сказал:

Пока не надо,но магнием по листу лишним не будет, один раз пролей водой с 300 ппм, снимеш показания дренажа, будеш знать примерно че к чему, следующие поливы готовь воду с  200 ппм, в дальнейшем в такую воду будешь добавлять удобрения.

https://kriss-grow.com.ua/p694414456-down-100.html

 

Растишке хуже... Лист загнула вниз (трехлистник), ничего не делал еще. Проливать еще рано, почва сырая.

 

 

вопрос2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нифига себе 500ппм с кранухи идёт, у меня 280 шла и я сразу купил дистилированую воду чтобы смешивать до 150ппм. Я бы на твоём месте ещё на кран поставил фильтр. Типа такого что-то, и набрал бы 20 банок воды через него и поставил бы пусть отстаивались бы. Чисто ИМХО, я со своей водой так делаю, ибо у меня тоже плохая вода, с пш 8 и 280-300ппм, после фильра и отстоя пш стает 7.7 - 7,8, а ппм 240-260) 

P.s. PH-Down стоит 100грн-200грн обычный для нормального понижения ПШ)

Фильт для воды на кране.jpg

  • Like +1 1

Прошу удалить этот профиль, а то я не знаю как это сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...