Перейти к публикации

Первый индор, Northen Lights auto fem, led 80w


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Хеллоу бразы!! :drujba: 

Мой первый гров индор, буду поднимать Northen Lights auto fem

Получилась небольшое недорозумение по поводу gold это или silver, т.к по случайности семки отклеились от карточек и вообщем не понятно какую из них я сейчас поднимаю

Бокс: самодельный из картонной коробки, обклеенный внутри обратной стороной фольги

Размеры: в/ш/д 55/46/46


Семена: 2 семки брал на :errorsseeds: Northen Lights auto fem, но получилась небольшое недорозумение по поводу gold это или silver, т.к по случайности семки отклеились от карточек и вообщем не понятно какую из них я сейчас поднимаю

Почва: 60% земли с грядки, 30% субстрата торфяного( почитал что чисто в нем нельзя, а он валялся как раз дома) и 10% перлит предварительно замоченный в воде.На дне дренаж из кусков пенопласта...в землю так же добавлял шарики пенопласта для того чтобы была более рыхлая

Горшок: обрезанное ведро на 5-6л, насверленны дренажные отверстия снизу и отверстия по бокам для вентиляции горшка

Свет: LED 3х20вт+ 2х7вт+фитолампа на 80 диодов (красный+синий) = ~74 вт...в будущем может добавлю до 100вт, 18/6 с первого дня от каски

Вентиляция: 120 куллер на вдох и 80 на выдох

Самодельный угольный фильтр

Со временем оставил пассивный вдох, а куллер переставил на обдув растихи

Удобрения: корнивин, сульфат магния по листу,янтарка и Advanced Nutrients от kriss

pH Perfect Micro

pH Perfect Grow 

pH Perfect Bloom

+ Стимулятор Б-52

на последнюю фазуу будет Overdrive

Доп.Оборудование : китайские ph и tds/ec метр, органайзер температура/ влажность, розетка-таймер,мини увлажнитель аля пончик)))

IMG_20200628_210858.jpg

IMG_20200628_210704.jpg

IMG_20200628_210838.jpg

IMG_20200628_210823.jpg

IMG_20200628_210802.jpg

IMG_20200628_210727.jpg

IMG_20200628_210933.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

:peace:

Уже скоро время заливать вкусняхи для малой)) Порылся по форуму и заказал удобры))Забрал бандерольку от @kriss :jumping:

Продавец хороший, все оперативно и быстро, так же отдельное спасибо за бубку Toxic Poison XL Auto Fem:drujba:

Я думаю вы догадались что буду в следующий раз гровить)) хотя в запасе есть ещё одна Бубка Northen Lights от ЕС, отложу пока на время

Начинал кормить аж с 4 недели от каски

IMG_20200628_213057.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конец гроурепорта
4 минуты назад, Dijil46841 сказал:

@hitman775 , бро, тут в других темах дают дельный совет - поменять режим день/ночь так, чтобы у расты был ночью день. Темпу собьешь. Еще про бутылки с водой не забывай. 

Да я не хочу менять день/ночь потому что смысла 0 особо....у меня бокс на открытом воздухе на балконе стоит.... температура ночью в боксе будет те же 32 градуса что и на улице днем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро хороший экземпляр для 18 дней

Ты видел мои 18ти дневки ! Небо и земля!

Ну у меня условия конечно спартанские!

Удачи! Слежу за твоим репортом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЖекаЯ сказал:

Бро хороший экземпляр для 18 дней

Ты видел мои 18ти дневки ! Небо и земля!

Ну у меня условия конечно спартанские!

Удачи! Слежу за твоим репортом!

Спасибо большое, браза:peace:

Ну у меня походу параноя что она маленькая на свои дни))) скорее всего от хотелки что бы быстрее росла:giggling: 

Я твой реп тоже читаю):drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, hitman775 сказал:

Ну у меня походу параноя что она маленькая на свои дни))) скорее всего от хотелки что бы быстрее росла:giggling: 

У меня в прошлом грове такая же паранойя была))) В итоге куст чуть бокс не разорвал))

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 день вечер

Короче поднял влажность назад до 50-55% . Растишка вроде начала выглядеть под вечер бодрее чем днём при сниженной влажности воздуха.

Бутылки с водой помогают но не на долго.... эффект часа 2 и -2 градуса температуры...хоть что-то, ну и плюс влажность опустила температуру ещё на градуса 2 что дало +30,5 примерно в боксе.(но не 35 же,уже лучше)

Короче решил замерять ppm и ph размороженной воды у приятно удивился))

Показатели :

Обычная крануха отстоянная -

ph - 7,6 ppm - 240-250

Замороженная крануха - 

ph - 6,3 ppm 120-130

Скорее всего теперь буду использовать для поливов эту водичку))

Иииии к самому главному :smile:

Ну не мог я смотреть как большие лопухи крадут свет у новых побегов хоть ты тресни, темболее никак не могу добраться до базара что бы поменять 3 лампы по 7вт на 20-ти ваттки ( на данный момент имеем 20+7+7+7= 41вт) что маловато уже становится...хочу купить ещё фитолампу на 80 диодов фул спектр повесить по середине бокса

Короче решил применять lst, результат ниже)) :okay:

IMG_20200705_204424.jpg

IMG_20200705_204420.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально пошло, главное теперь чтобы резинки не подводили

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 день утро

Все продвигается прекрасно, я доволен:jumping: 

Верхушечка сегодня уже повернулась листиками к свету

Влажность 55-65% 

Температура ночью 27,9

Температура с утра в боксе уже 31....просто жесть...при этом на улице в тени с утра 30...погода вообще того походу:fool:

Бутылки с водой ставить не стал....эффекта на 2 часа....менять не удастся, на работу укатил

Кинул только вентилятор с обдува растихи на обдув ламп сверху бокса, греются нехило так и нагревают верхнюю стенку...не знаю будет ли толк,но пусть выгоняют горячий воздух из шкафа в котором бокс стоит

Полив 1л воды+янтарка до дренажа

Вход: 6,2 ph.  233ppm

Выход: 7,5 ph. 394ppm

Ppm просел хорошенько, мы начали понемногу проявлять аппетит:okay:

Через день буду давать первую порцию кампотика 25%

Подскажите какой ppm кампота давать на этой стадии??? Я рассчитываю сейчас давать 300-400ppm этого хватит???

На счёт ph я устал честно от каждого пролива.... кидаешь ph метр надеясь хоть на какую-то просадку, а он зараза нифига не проседает, при том что поливы всегда водой ph 6,2-6,5....не доволен, но растиха слава Джа пока не жалуется и на том спасибо:pray:

Сделал больше дренажных отверстий по бокам что бы корни на максималку дышали 

IMG_20200706_080837.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дренаж же изначально у тебя был 7.8? А сейчас 7.5. Сдвигается понемногу. Сейчас удобры лить начнешь, там по идее нужно чтобы выход был примерно 30% от входа по объему, ещё сдвинется.

Касаемо ррм -  он же от ррм воды зависит, у тебя же не осмос, где солей нет. 

Я бы действовал по принципу повышения % компота 25-50-100%, глядя на ррм - выход по правильному на 100 ррм меньше входа (значит раста ест и всё хорошо). Если ррм стал больше, то пропуск дня и пролив водой. По ррм вроде выше таблицу в тему тебе скинули, стараться её придерживаться.

Где-то писали, что ррм падает, рН растет - раста ест, ррм растет, рН падает - дело идет к засолу.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, smalinet сказал:

Дренаж же изначально у тебя был 7.8? А сейчас 7.5. Сдвигается понемногу. Сейчас удобры лить начнешь, там по идее нужно чтобы выход был примерно 30% от входа по объему, ещё сдвинется.

Касаемо ррм -  он же от ррм воды зависит, у тебя же не осмос, где солей нет. 

Я бы действовал по принципу повышения % компота 25-50-100%, глядя на ррм - выход по правильному на 100 ррм меньше входа (значит раста ест и всё хорошо). Если ррм стал больше, то пропуск дня и пролив водой. По ррм вроде выше таблицу в тему тебе скинули, стараться её придерживаться.

Где-то писали, что ррм падает, рН растет - раста ест, ррм растет, рН падает - дело идет к засолу.

Спасибо,бро:drujba:

Я так и буду лить 25-50-100%, чередуя с водой

У меня сейчас на литре полива выходит мл 300 воды в дренаж, получается с последнего пролива ppm упал на 63

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, hitman775 said:

Сделал больше дренажных отверстий по бокам что бы корни на максималку дышали 

 

покажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Serjio777 сказал:

покажи

Вечером скину фото...на работе сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, German141 сказал:

Бро, я наоборот влажность добавляю при жаре...

Бро, вроде автор темы правильно сказал, нужно понизить влажность в жару. Растиха ведь охлаждается также, как и челоек, испаряя влагу со своей поверхности. Повышая влажность, ты усложняешь ей задачу, делая испарение не таким интенсивным, как могло бы быть. 

Поправь меня если есть косяки в моей теории)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hitman775 Здаров бро. На счет вентилятора на обдув ламп немного не понял. Если ты просто повернул вент на лампы внутри бокса, то вроде как лучше не станет. Ты просто разгоняешь горячий возщдух с ламп по боксу равномерно. Мне кажется в твоейм случае было бы лучше поставить выдув из бокса прям над лампами. Конвекния как никак.

И на счет шкафа. Можешь сфотать как именно это выглядит, для ясности картины?

Ну и на счет кормежки у нас с тобой одинаковые проблемы. Тебе вроде как правильно подсказали выше. ( Мне тоже самое подсказали)

Можешгь зайти в моей реп, глянуть. Там немного более развернуто)

Счастья, удачи :positive:

Жду фоток)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Cmple сказал:

@hitman775 Здаров бро. На счет вентилятора на обдув ламп немного не понял. Если ты просто повернул вент на лампы внутри бокса, то вроде как лучше не станет. Ты просто разгоняешь горячий возщдух с ламп по боксу равномерно. Мне кажется в твоейм случае было бы лучше поставить выдув из бокса прям над лампами. Конвекния как никак.

И на счет шкафа. Можешь сфотать как именно это выглядит, для ясности картины?

Ну и на счет кормежки у нас с тобой одинаковые проблемы. Тебе вроде как правильно подсказали выше. ( Мне тоже самое подсказали)

Можешгь зайти в моей реп, глянуть. Там немного более развернуто)

Счастья, удачи :positive:

Жду фоток)

Браза, я выкупаю что горячий воздух по боксу гонять как для больного припарки..

Фотки пока не могу сделать потому что на работе, вечером....

Но суть такова: есть шкаф для инструмента и всякой фигни с дверцами, но без задней стенки чтоб горячий воздух уходил из шкафа, а в нем стоит мой бокс - по сути коробок картонный, лампы вынесены за бокс,т.е. лампа входит в бокс только на см 3 где у нее светодиоды находятся, остальная начинка с патроном вне бокса, вот я и воткнул вентилятор чтоб он верха ламп за боксом охлаждал, а то они потолок бокса греют ппц....вытяжка и так стоит на потолке в углу правда,но вытягивает верхний слой воздуха более активно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hitman775 А, тогда норм. Но фоток всё равно жду, интересна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Cmple сказал:

Бро, вроде автор темы правильно сказал, нужно понизить влажность в жару. Растиха ведь охлаждается также, как и челоек, испаряя влагу со своей поверхности. Повышая влажность, ты усложняешь ей задачу, делая испарение не таким интенсивным, как могло бы быть. 

Поправь меня если есть косяки в моей теории)

Ну в теории, ты прав, Бро ))) я не теоретик, а практик. 
мне нравится гровить летом больше, когда влажность. Похеру мне на эту жару.  И цветет у меня все при 70-80% влаги все нормально и плесень пока ни разу не ловил )) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 день вечер

Пришел с работы и начал опять переделывать бокс:giggling: короче это почти как машину тюнинговать:rasta_biggrin:

Добавил 2 лампы, одну обычную лед на 7 Вт и фитолампу на 80 диодов (красный+синий) на досвет боковой

Теперь имеем 48вт+ фитолампа с 80 диодами ( не знаю на сколько она ватт,но я думаю не много)

Просили очень показать что вообще представляет из себя мой бокс, вот ловите фото) как и говорил шкаф без задней стенки, а внутри мой домик для растихи:rasta_laugh: лампы находятся за бортом и обдуваются на данный момент вентилятором, вдув пассивный, выдув самодельный угольный фильтр из труб канализации + 2 последовательно стоящих вентилятора(на 3 фото в левом углу видно)

Растишка выпрямилась под резинкой, немного поджал резинки и расправил листики

Самые нижние листы начинают по немного желтеть...может мне так кажется, а быть может из-за того что они прям на земле лежат сырой...а скорее всего уже начинает не хватать азота и растишка хочет чтоб ее покормили....короче не знаю, но кормёжка через день или два состоится, по состоянию горшка буду смотреть

@Cmple @Serjio777 вот вам фото отверстий в горшке и моего места для грова))

 

IMG_20200706_192008.jpg

IMG_20200706_211954.jpg

IMG_20200706_211923.jpg

 

IMG_20200706_192001.jpg

IMG_20200706_215245.jpg

IMG_20200706_222253.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hitman775 Ацкий сотона :sheep:

Страшна)) Коробка и провода и свет. Смотри аккуратно со всем этим. Я у себя больше всего переживаю за ЧП,в следствии которого будет жестокая деанономизация гровера. Всё деервянное жеж. Везде где что-то греется или может загореться ставлю прослойку из металла. Параноя)

Ну а так, можно канеш наколхозить ещё псевдо воздуховодов, если нет вохможности переделать. Я бы накинул на цоколя коробочку по размеру, и воткнул с одной стороны кулёк. имеет место быть. Ну, думаю ты и сам разберешься что да как) :positive:

задумайся, бро... сухой картон страшна...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Cmple сказал:

@hitman775 Ацкий сотона :sheep:

Страшна)) Коробка и провода и свет. Смотри аккуратно со всем этим. Я у себя больше всего переживаю за ЧП,в следствии которого будет жестокая деанономизация гровера. Всё деервянное жеж. Везде где что-то греется или может загореться ставлю прослойку из металла. Параноя)

Ну а так, можно канеш наколхозить ещё псевдо воздуховодов, если нет вохможности переделать. Я бы накинул на цоколя коробочку по размеру, и воткнул с одной стороны кулёк. имеет место быть. Ну, думаю ты и сам разберешься что да как) :positive:

задумайся, бро... сухой картон страшна...

Та у меня тоже иногда бывает параноя,но вроде все норм...да греется,но не до такой степени чтобы гореть, все провода заизолированы и по грамотному соединены через клеммные соединители(монтажные коробки для соединения проводов)все провода начиная от ламп и до розетки пробую каждый день что бы не грелись...тоже параноя...

Так тут большинство гровит в ящиках деревянных....хочу конечно на следующий гров что-то по безопаснее замутить....хотя бы эту тумбочку использовать в качестве бокса, а ящик выкинуть...но пока только в планах

Из того что хочу сделать для безопасности - воткнуть между розеткой и боксом пакетик отдельный....но не знаю на сколько ампер брать...не в курсе? Где-то в репе у кого-то читал,но потерял это дело до того как там ответ дали (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hitman775 ну у меня в боксе стоит, правда не шибко подходящий. Все индивидуально выщитывается, формулы в интернете, да и тут ребята прошаренные есть. Надо только поискать. Автомат на 2А у меня на розжиге дната 2х150 выбивало через 3-5сек. А из того что под рукой был на 10. От КЗ спасет, да и только.

На счёт коробки, понятно что само не полыхнет, просто в случае чего, сухое дерево и картон считай порох) шансы на это малы, но ставки куда выше

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, а зачем вентик на патроны для ламп ?

Зачем дырки в горшке по бокам ?

И сколько стоит фито лампа ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 minutes ago, ЖекаЯ said:

Зачем дырки в горшке по бокам ?

идеальный горшок для помидора выглядит так(см фото)...

я бы на месте автора еще бы дырок нафигачил

шобы корешки дышали

air-pots.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вода выходит из середины горшка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, ЖекаЯ said:

А вода выходит из середины горшка ?

может и со стенок чутка капать, но с основном из дна, конечно

Эйр-поты — это пластиковые горшки, плотно усеянные отверстиями, подобно решету.

Препятствуют закручиванию корней, что великолепно сказывается на урожае;
Благодаря уникальной форме горшка, осуществляется так называемая «воздушная подрезка» корней;
Имеют более высокую, но тонкую форму, что позволяет поместить больше горшков на конкретной площади, если позволяет высота;
Хотя вода может вытекать со стенок эир-пота, вы можете использовать стандартные подносы, так как диаметр эир-пота меньше диаметра обычного горшка;
Доставляет столько же кислорода корням, как и смарт-пот;
Также защищает от проблем с корневой системой и удушья;
Аналогично тканевым горшкам, растение трудно перелить, но также необходимо поливать чаще;
Для менее частого полива объем эир-пота должен вдвое превышать стандартный;
В отличие от смарт-пота, этот горшок всегда жестко держит форму.


Отсюда

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ЖекаЯ сказал:

Бро, а зачем вентик на патроны для ламп ?

Зачем дырки в горшке по бокам ?

И сколько стоит фито лампа ?

Я писал выше....лампы греются сверху, греют потолок бокса+ на вдув этот горячий воздух затягивает в бокс , а так вентилятором скидывает воздух через заднюю стенку из шкафа которой нет попросту)) там на фото просто двери старые за шкафом стоят, кажется как вроде задняя стенка)))

Дырки в горшке для аэрации корневой системы

Такая стоит 100грн...но мне за пиво досталась, вот и решил чё ты не приткнуть коль она появилась в наличии))))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...