Перейти к публикации

Первый индор, Northen Lights auto fem, led 80w


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Хеллоу бразы!! :drujba: 

Мой первый гров индор, буду поднимать Northen Lights auto fem

Получилась небольшое недорозумение по поводу gold это или silver, т.к по случайности семки отклеились от карточек и вообщем не понятно какую из них я сейчас поднимаю

Бокс: самодельный из картонной коробки, обклеенный внутри обратной стороной фольги

Размеры: в/ш/д 55/46/46


Семена: 2 семки брал на :errorsseeds: Northen Lights auto fem, но получилась небольшое недорозумение по поводу gold это или silver, т.к по случайности семки отклеились от карточек и вообщем не понятно какую из них я сейчас поднимаю

Почва: 60% земли с грядки, 30% субстрата торфяного( почитал что чисто в нем нельзя, а он валялся как раз дома) и 10% перлит предварительно замоченный в воде.На дне дренаж из кусков пенопласта...в землю так же добавлял шарики пенопласта для того чтобы была более рыхлая

Горшок: обрезанное ведро на 5-6л, насверленны дренажные отверстия снизу и отверстия по бокам для вентиляции горшка

Свет: LED 3х20вт+ 2х7вт+фитолампа на 80 диодов (красный+синий) = ~74 вт...в будущем может добавлю до 100вт, 18/6 с первого дня от каски

Вентиляция: 120 куллер на вдох и 80 на выдох

Самодельный угольный фильтр

Со временем оставил пассивный вдох, а куллер переставил на обдув растихи

Удобрения: корнивин, сульфат магния по листу,янтарка и Advanced Nutrients от kriss

pH Perfect Micro

pH Perfect Grow 

pH Perfect Bloom

+ Стимулятор Б-52

на последнюю фазуу будет Overdrive

Доп.Оборудование : китайские ph и tds/ec метр, органайзер температура/ влажность, розетка-таймер,мини увлажнитель аля пончик)))

IMG_20200628_210858.jpg

IMG_20200628_210704.jpg

IMG_20200628_210838.jpg

IMG_20200628_210823.jpg

IMG_20200628_210802.jpg

IMG_20200628_210727.jpg

IMG_20200628_210933.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

:peace:

Уже скоро время заливать вкусняхи для малой)) Порылся по форуму и заказал удобры))Забрал бандерольку от @kriss :jumping:

Продавец хороший, все оперативно и быстро, так же отдельное спасибо за бубку Toxic Poison XL Auto Fem:drujba:

Я думаю вы догадались что буду в следующий раз гровить)) хотя в запасе есть ещё одна Бубка Northen Lights от ЕС, отложу пока на время

Начинал кормить аж с 4 недели от каски

IMG_20200628_213057.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Конец гроурепорта

24 день

Вроде отошла от залива водой, но нижние листики желтоватые так и остались

Из того что изменилось:

Добавил ещё больше отверстий по бокам горшка, прям усыпал решетом

Убрал растишку пониже от ламп где-то на расстояние 23см( чем ниже от ламп тем температура меньше, потому что листики пускают когти и скручиваться лодочкой к верху- от офигевания из-за температуры под лампами +32....расстояние было около 15см от ламп....мне кажется я ее задавил светом, надо было ещё раньше ниже опускать)

Вентик так и гоняет воздух в боксе, единственное что убрал прямой поток воздуха и направил 50/50 на растиху и в стенку бокса

Больше боковых отверстий+вентик дали результаты и горшок просыхает на много быстрее, но сегодня ещё побоялся поливать, оставлю это дело на завтра

Так же был за мной затуп с таблицей удобрений...не увидел что эта таблица рассчитана на Джангл Джус...а вот под ПШ Перфект другие цифры совсем и они на 50% больше, т.е. в первый полив удобрами я дал по 0,25мл не 1/4 дозы, а 1/8....завтра хочу дать 50% дозняка, т.е каждого из компонентов по 1мл

IMG_20200711_075246.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпишусь бро, будем наблюдать :flagdja:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, sustem45 сказал:

Подпишусь бро, будем наблюдать :flagdja:

Приветы, браза:peace: спасибо большое что залетел на огонёк:perfect:

Подписка взаимная:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 день

Полил компотом 1/1/1/1мл на 1литр

Вход:  563ppm     6,4ph

Выход:  670ppm.  7,4 ph

Предыдущие показатели:  440ppm  7,4ph

Сегодня осматривал растишку и заметил хорошую и плохую новость:

Первое -  растишка вроде как показала пол и у нас девчонка)))):jumping: Как то странно только что усы с одной стороны....ну то что девка не ошибаюсь, что скажете???

Второе - самые верхние листики очень зазубренные :( я так предполагаю что или подсохла очень сильно, т.к. дал 3 дня засухи после перелива или же высокие температуры дают о себе знать...

Полил короче и отправил в бокс, концентрация удобрений 50% посмотрим как отреагирует

IMG_20200712_080758.jpg

IMG_20200712_093148.jpg

IMG_20200712_092602.jpg

IMG_20200712_093208.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По классике "поздравляю, у вас девочка" :perfect:
Касаемо засухи - по сравнению с последствиями от перелива, это всё быстрее проходит. Да и выглядит в общем и целом вполне нормально

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, smalinet сказал:

По классике "поздравляю, у вас девочка" :perfect:
Касаемо засухи - по сравнению с последствиями от перелива, это всё быстрее проходит. Да и выглядит в общем и целом вполне нормально

Спасибо, бро:peace: реально рад что дефка, а то бы все коту под хвост пошло.... очень переживал, но хоть Ерорсы не наеб..ли:rasta_biggrin:

Температура зараза опять лезет +32....вышел на балкон и офигел от того какой пол раскалённый...для прикола кинул градусник на солнце ...показало +52!!!!!! Это просто жесть:oops:

Кинул только что две 2-шки замороженной воды в бокс....посмотрим что будет

Через 15 минут температура - 27 градусов

Изменено пользователем hitman775
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 день

Вчера вечером заглянув в бокс и увидев что картина в принципе не меняется начал расстраиваться и накручивать себя что растишка вообще тормозит и что смысла от первого грова будет мало, потому что пришел к выводу что не так уж и легко с первого раза поднять хорошее, крепкое растение, которое даст в конце своего жизненного пути хорошее количество фруктиков:weedbush:

Как я думаю со мной сыграло в игру несколько факторов которые к следующему грову уже точно будут исправлены , а именно:

- Хреновая земля( сбилась в ком, кривой ph)

- Переделка и коррективы бокса в целом в процессе выращивания(света, горшка, влажности, температуры, угольный фильтр, вентиляция)

- Перлит и вермикулит ( Я добавил только вермикулит и вчера прочитал что он может щелочить почву, что в принципе и видим)

- Не имение на начальном этапе приборов для контроля ph воды

- Перелив растишки и залив на ранних этапах( не понимание сколько надо лить, что было понято в процессе)

- Поздноватое внесение удобрений ( ppm упал до ~400 ( начался деффицит азота, пожелтение листа, замедление роста)

- короткая Вега у автиков( надо быть подготовленным заранее, в процессе любые косяки влекут за собой хреновое развитие и влияние на конечный результат буквально сразу)

Но гров первый и грех расстраиваться)Будь что будет подумал я и лег спать) зато много чего понял и думаю ещё пойму, чтоб на следующий гров не тупить)

 

Но открыв сегодня бокс я приятно был удивлен:jumping: Девчуха подъела удобрях и стрельнула в рост:lalala:

Листья около верхушки буквально за ночь подросли и те которые были жёлтые реально начали воскресать)))) В целом рост сдвинулся с места))

Так что не все потеряно, ещё успеет подрасти немного))

Через день полив водой 

Всем кто наблюдает и даёт советы мир, бразы:peace::drujba:

IMG_20200713_071925.jpg

IMG_20200713_071349.jpg

IMG_20200713_071354.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, рано огорчаться. Среднее время до наступления харва у Нортика 90 дней (судя по репортам). Может да, немного потерял в росте, но ей все равно ещё расти достаточно времени, да и по паспорту высота 40-80 см (если ты всё же Голд посадил), а это реально небольшая высота вместе с lst. 

А с переливами это вообще почти у каждого новичка косяк вылезает. Я составил график по репортам других людей у которых был аналогичный объем горшка, вроде и руками горшок взвешивал, но сам видишь, какой перелив словил, из-за того, что климат снаружи изменился, а я, боясь однажды словленой засухи, полил по графику, хотя сомневался (горшок был сыроват) и в итоге уже вторую неделю последствия идут. 

Поэтому где-то и писал, что главное в первый раз довести растишку до конца не сгубив. Да и выросла девочка - уже время не зря потерял. Да, семки фем, но там всё равно есть шанс мужика. Хотя был где-то репорт, когда гровер сделал дефлорацию (листы лишние обрезал), и вышло неудачно. Уже шишки набухают, а у него растишка от стресса огермилась

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, smalinet сказал:

Бро, рано огорчаться. Среднее время до наступления харва у Нортика 90 дней (судя по репортам). Может да, немного потерял в росте, но ей все равно ещё расти достаточно времени, да и по паспорту высота 40-80 см (если ты всё же Голд посадил), а это реально небольшая высота вместе с lst. 

А с переливами это вообще почти у каждого новичка косяк вылезает. Я составил график по репортам других людей у которых был аналогичный объем горшка, вроде и руками горшок взвешивал, но сам видишь, какой перелив словил, из-за того, что климат снаружи изменился, а я, боясь однажды словленой засухи, полил по графику, хотя сомневался (горшок был сыроват) и в итоге уже вторую неделю последствия идут. 

Поэтому где-то и писал, что главное в первый раз довести растишку до конца не сгубив. Да и выросла девочка - уже время не зря потерял. Да, семки фем, но там всё равно есть шанс мужика. Хотя был где-то репорт, когда гровер сделал дефлорацию (листы лишние обрезал), и вышло неудачно. Уже шишки набухают, а у него растишка от стресса огермилась

Согласен, бро! Главное дойти до конца = бесценный опыт))) уже считай на данном этапе понял все свои косяки....а ведь только 26 день идёт, как я понимаю предцвет начался

Обрезать ничего не буду это 100%...не к добру это для автика

Порадовало что полил удобряхами и сразу буквально на следующий день результат которого даже не ожидал:jumping:

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл спросить - как с запахом дела? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, hitman775 сказал:

26 день

Вчера вечером заглянув в бокс и увидев что картина в принципе не меняется начал расстраиваться и накручивать себя что растишка вообще тормозит и что смысла от первого грова будет мало, потому что пришел к выводу что не так уж и легко с первого раза поднять хорошее, крепкое растение, которое даст в конце своего жизненного пути хорошее количество фруктиков:weedbush:

Как я думаю со мной сыграло в игру несколько факторов которые к следующему грову уже точно будут исправлены , а именно:

- Хреновая земля( сбилась в ком, кривой ph)

- Переделка и коррективы бокса в целом в процессе выращивания(света, горшка, влажности, температуры, угольный фильтр, вентиляция)

- Перлит и вермикулит ( Я добавил только вермикулит и вчера прочитал что он может щелочить почву, что в принципе и видим)

- Не имение на начальном этапе приборов для контроля ph воды

- Перелив растишки и залив на ранних этапах( не понимание сколько надо лить, что было понято в процессе)

- Поздноватое внесение удобрений ( ppm упал до ~400 ( начался деффицит азота, пожелтение листа, замедление роста)

- короткая Вега у автиков( надо быть подготовленным заранее, в процессе любые косяки влекут за собой хреновое развитие и влияние на конечный результат буквально сразу)

Но гров первый и грех расстраиваться)Будь что будет подумал я и лег спать) зато много чего понял и думаю ещё пойму, чтоб на следующий гров не тупить)

 

Но открыв сегодня бокс я приятно был удивлен:jumping: Девчуха подъела удобрях и стрельнула в рост:lalala:

Листья около верхушки буквально за ночь подросли и те которые были жёлтые реально начали воскресать)))) В целом рост сдвинулся с места))

Так что не все потеряно, ещё успеет подрасти немного))

Через день полив водой 

Всем кто наблюдает и даёт советы мир, бразы:peace::drujba:

IMG_20200713_071925.jpg

IMG_20200713_071349.jpg

IMG_20200713_071354.jpg

Все будет хорошо, бро! Я в тебя верю :)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, smalinet сказал:

Забыл спросить - как с запахом дела? 

Бро, запах только в боксе стоит, слышно сразу когда двери открываешь, и когда жара особенно или когда растишку потеребишь, и то пахнет как свежая зелень что-то такое....снаружи запаха ноль)) фильтр отрабатывает гуд))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, JAnarchyst сказал:

Все будет хорошо, бро! Я в тебя верю :)

Спасибо большое,браза:peace:  взаимно:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю твой репорт и себя вспоминаю! Интересно наблюдать со стороны то, что ты уже прошел. :peace:

Какой то карлик у тебя но листва крупная! Не парься бро, что то но соберешь! За то свои будут, а не барыжные.

По поводу перелива, я поливаю только сухой горшок. Не каких графиков! Я пальцем в землю, чуть ковырнул... если там влажно, не поливаю !

Напомни обьем горшка ?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, smalinet сказал:

когда гровер сделал дефлорацию

дефолиацию)
Дефлорация - это нарушение целостности девственной плевы)))) будем точны с определениями))

А так, выводы верны) Главное не залюбить растишку)

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ЖекаЯ сказал:

Читаю твой репорт и себя вспоминаю! Интересно наблюдать со стороны то, что ты уже прошел. :peace:

Какой то карлик у тебя но листва крупная! Не парься бро, что то но соберешь! За то свои будут, а не барыжные.

По поводу перелива, я поливаю только сухой горшок. Не каких графиков! Я пальцем в землю, чуть ковырнул... если там влажно, не поливаю !

Напомни обьем горшка ?

Та я знаю что карлик....но немного подрастёт же ещё

Зато в следующий раз уже буду знать как делать не надо

Горшок 5л

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 день

За сутки немного подросла ещё:jumping:

Верхушка стрельнула где-то на 2-3см за сутки, ствол утолщается, хорошо начали развиватся новые побеги

Продолжаю дальше лст. Одну растяжку у основания снял и поставил по ближе к верхушке, позагибал немного листики, дал молодым больше света

Сегодня полива нет, горшок внутри влажноватый и температура на улице упала до 20 градусов+ дождь, соответственно и влажность окружающей среды поднятая. Т.к бокс стоит "на улице" учитываем и эти факторы. Дополнительные увлажнители убрал, оставил только "пончик":rasta_laugh: Влажность на борту 50-60%, температура 22-24 градуса, ночью было 19,5

На ночь дам душик+янтарка наверное 

 

IMG_20200714_072955.jpg

IMG_20200714_073005.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядят хорошо , бодро! Надеюсь так и будет до конца. Сорт северное сияние, мне очень любим, поэтому буду следить за развитием! Ровного грова тебе, бро! Джа не оставит тебя) 

  • Like +1 1

Магазин семечек на любимом форуме и в Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hitman775 отлично загнул, бро!
а по поводу размера еще рано делать выводы: она скоро стрельнет в рост, только успевай подгибать)))

 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, SerafimMasterSeed сказал:

Выглядят хорошо , бодро! Надеюсь так и будет до конца. Сорт северное сияние, мне очень любим, поэтому буду следить за развитием! Ровного грова тебе, бро! Джа не оставит тебя) 

 

2 минуты назад, Dijil46841 сказал:

@hitman775 отлично загнул, бро!
а по поводу размера еще рано делать выводы: она скоро стрельнет в рост, только успевай подгибать)))

 

Спасибо,бразы :peace: стараюсь)))

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 день

Активизировались боковые точки роста, насчитал 5 штук которые уже подрастают, + 2 новых около верхушки

По лст: не растягивал сегодня, просто позагибал листики под резинки и молодые листочки вывел наружу к солнышку)))

Так же беспокоит что лист пускает когти к верху...думаю световой ожог был когда под лампами на расстоянии 15 см стояла+ температура поднималась больше 32....бывало и до 36-37 

Сейчас температуру стараюсь контролировать, последние дни 24-28, ночь 17-19, но эффект когтей на листьях не пропадает...попробовал опустил горшок до 30 см от ламп, посмотрим как будет себя вести

Решил полить сегодня очищенной водой с ppm 9 , крануха 230ppm(хераборы всякой многовато, решил перейти на покупную)+ хотелось вымыть немного гадости с земли и заправить в следующий раз компотом 650-700ppm

Горшок хорошенько подсох, обычно вливал 1л и с дренажа выходило около 300-350мл(~1/3), в этот раз вышло мл 200-250(~1/4)

Вход: 9ppm. 6,3ph

Выход: 357ppm. 7,2ph

Предыдущие показатели: 670ppm.  7,4 ph

Ph сдвинулся с места, что радует))

Ppm упал, жду чтоб горшок просох 2 дня и льем заряженный компот 

Переживаю чтоб не сдохла за эти 2 дня от такого ppm низкого( нижние листы от нехватки азота всё-таки страдают как я думаю), завтра вечером дам пульвик+ сульфат магния по листу

IMG_20200715_071901.jpg

IMG_20200715_071836.jpg

IMG_20200715_071820.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hitman775 сказал:

эффект когтей на листьях

Опять же определимся с терминологией: "пилу" вижу, "когтей" не вижу.
Это от жары.

 

1 час назад, hitman775 сказал:

Переживаю чтоб не сдохла за эти 2 дня от такого ppm низкого

Можешь вместе с сульфиком дать легкий раствор (150-200 ппм) по листу. И еще, бро, перед тем как дать компот, влей 100-150 мл воды в горшок. По площади ее только распредели. Делокализуй, так сказать)

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dijil46841 сказал:

Опять же определимся с терминологией: "пилу" вижу, "когтей" не вижу.
Это от жары.

 

Можешь вместе с сульфиком дать легкий раствор (150-200 ппм) по листу. И еще, бро, перед тем как дать компот, влей 100-150 мл воды в горшок. По площади ее только распредели. Делокализуй, так сказать)

Спасибо большое за советы, бро!!:perfect:

Обязательно так и сделаю

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 день вечер

По приходу домой намешал компотик 200ppm и дал по листу по совету@Dijil46841 

Так же заметил что стигмы у верхушки нормально начали стрелять))

Интересует вопрос вырастут ли ещё боковые побеги что б на них тоже появились фруктики?

Переживаю что так и останется такая малявочка...карлик:rasta_sad:

IMG_20200715_193259.jpg

IMG_20200715_193942.jpg

IMG_20200715_193358.jpg

IMG_20200715_193409.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hitman775 сказал:

Интересует вопрос вырастут ли ещё боковые побеги что б на них тоже появились фруктики?

Держи всё на одной высоте и норм. Рано переживать, вот если бы уже одуваны были, то да, там уже видно что и где наростать будет. А тут пока ещё просто побеги и листья. Там в теме Еррорсов на форуме конкретно по этому сорту видео   выложено, можешь сравнить как дело идёт 

Имхо оно уже выросшее невысокое (по сравнению с другими сортами), так что всё впереди

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...