Перейти к публикации

фильтр и вентилятор,запах растих,бюджетность


Рекомендованные сообщения

Гость

Приветствую комрады)

такой вопрос кто использует вентилятор Домовент 100,125 как они по шуму и если на него натянуть угольный фильтр нормально будет работать? или не потянет? читал что давление не создает нормальное для работы с фильтром.
Нужен хороший,но бюджетный вариант борьбы с запахом,выручайте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже интересно, хочу взять такой же и уголь для фильтра, подписался, может кто подскажет.

Характеристики 125:

Объем: 188 м3/ч
Мощность: 16 Вт
Уровень шума на расстоянии 3 метра: 38 дБ
Частота вращения: 2400 об/мин
Диаметр вентилятора: 125 мм
Напряжение: 220-240 В
Ток: 0,1 А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ps1xonavt вот что нашёл, не знаю можно кидать ссылки или нет, но скопипастю :tyanet:
Как подобрать вентилятор:
Размеры гроубокса: основание 90 х 90 см, высота 170 см.
Его объем: 0,9 х 0,9 х 1,7 = 1,38 м3.
Для удаления тепла от ЛЕД-светильника и подачи свежего воздуха к растениям необходимо удалять весь объем воздуха в гроубоксе каждые 1-2 минуты или до 60 раз в час.
Следовательно, за час получается: 1,4 м3 х 60 минут = 84 м3 /ч.
Значит производительность (расход воздуха) у вентилятора должна быть не ниже 85 м3/ч. По этой характеристике подбирается модель.
Учитывая сопротивление угольного фильтра, изгибы или протяженность гофротрубы воздуховода, например, если удаление воздуха идет за наружную стену дома, производительность вентилятора берется с запасом на 20 - 30 %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@DeepAnon Бро,читал тоже за это,но вопрос в другом создаст ли дешевый вентилятор по типу домовента 100-125 нормальное давление если на него одеть угольный фильтр.
Ибо куплю установлю всё,а он будет в холостую работать ибо слабый для фильтра и слабо будет откачивать воздух,а то и ваще не потянет.

Ибо в одной темке о продаже фильтров на барахолке написано вот что:

При выборе вентилятора стоит учитывать, что вентиляторы типа ВЕНТС ВКО, ВКО Л, ДОМОВЕНТ ВКО и т.п. не смогут обеспечить нормальную работу фильтра, т.к. они не создают нужного давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2020 в 21:30, ps1xonavt сказал:

Приветствую комрады)

такой вопрос кто использует вентилятор Домовент 100,125 как они по шуму и если на него натянуть угольный фильтр нормально будет работать? или не потянет? читал что давление не создает нормальное для работы с фильтром.
Нужен хороший,но бюджетный вариант борьбы с запахом,выручайте)

 

Домовент гудит как самолёт, причем гудит сам вентиль + воздушный поток, использовать в жилых помещения не реально. За цикл у тебя и жильцов мигрень обеспечена. Что касается продуваемости то фильт 100кубов , он продует нормально. Все зависит от того нужно ли тебе откачивать температуру или просто обеспечить церкуляцию. Учитывайте фракцию угля.  У меня был опыт когда уголь был мелкий колотый и мой вентилятор (100кубов)просто не мог его протянуть, поставил 220. Стало шумно, потом просеял уголь и мой квайтлайн на 100 кубиков отлично тянет, а он слабее домовента. В итоге все гуд, запаха нет, а бокс стоит в квартире. Лёгкий гул слышно только ночью, что лечится прикрытой дверью в коридор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2020 в 21:52, DeepAnon сказал:

тоже интересно, хочу взять такой же и уголь для фильтра, подписался, может кто подскажет.

Характеристики 125:

Объем: 188 м3/ч
Мощность: 16 Вт
Уровень шума на расстоянии 3 метра: 38 дБ
Частота вращения: 2400 об/мин
Диаметр вентилятора: 125 мм
Напряжение: 220-240 В
Ток: 0,1 А

В общем ответил выше, а на счёт дешёвого варианта борьбы с запахом то тут нет вариантов. Если ещё нужна тишина то верочно у вас проблемы. Минимальны набор (веет+фильтр+уголь"как правило кг 5"+почта) =50$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2020 в 20:32, ps1xonavt сказал:

дешевый вентилятор по типу домовента 100-125 нормальное давление если на него одеть угольный фильтр.

 

вот что нарыл, и в комментариях пишут, что шум от вентилятора уменьшается в 2 раза, если использовать фильтр

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DeepAnon сказал:

 

вот что нарыл, и в комментариях пишут, что шум от вентилятора уменьшается в 2 раза, если использовать фильтр

Поверь на слово или воспользуйся возвратом в Епицентре. Что я и делал, я брал канальник нес домой подключал к фильтру проверял тягу и шумн и если не канало то возвращал по чеку. Ждал возврата денег и шел за следующим. Показателем было то что я надел на тихий  впринцепе вентиль (вентс тт 125) тянет 280 кубов) на первой скорости 220 плюсом подобрал на електрорынке спец, регулятор оборотов чтобы замедлить вентиль !но чтобы тянул бодро мой !фильтр на 100. В итоге все збс кроме цены 53$.  И  шум самого воздушного потока , мешал спать! и вообще напрягал на постянке. Чувство как будто у тебя в квартире в шкафу постоянно пылесос работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@DeepAnon бро если шо покупай вент на 150-200 куб минимум ибо сегодня купил на 90куб,он то тихий,но фильтр тянет очень очень слабо,не годится буду менять).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ps1xonavt бро :thankyou::flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Добра!!!:peace:

Да простит меня автор топика (дабы не плодить однообразных тем), влезу здесь со своим вопросом

Нормальная схема если законнектить угольник, канальник и кул-тюб в один контур? Вот прямо в той последовательности как написано

Коробас 1500х90х2000

Спасибо за ответы, Peace:rasta_peace:

ReMeMbEr RaStAfArI Says ThE WhOlE Of We ArE OnE!!!

 

AUTO AK FEM http://jahforum.org/topic/19430-ferst-ekspiriens/ ХАРВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2020 в 07:46, Peregar сказал:

Всем Добра!!!:peace:

Да простит меня автор топика (дабы не плодить однообразных тем), влезу здесь со своим вопросом

Нормальная схема если законнектить угольник, канальник и кул-тюб в один контур? Вот прямо в той последовательности как написано

Коробас 1500х90х2000

Спасибо за ответы, Peace:rasta_peace:

По идее, это наилучший вариант подключения, если не хочется ставить отдельные вентиляторы на лампу и фильтр. После лампы воздух нагрет,при этом у него увеличивается вязкость и уменьшается плотность. Увеличенная вязкость  затрудняет прохождение воздуха через фильтр. Уменьшенная плотность делает работу вентилятора менее эффективной. А здесь воздух греется, можно сказать, на выходе из системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, ZiggyPop said:

По идее, это наилучший вариант подключения, если не хочется ставить отдельные вентиляторы на лампу и фильтр. После лампы воздух нагрет,при этом у него увеличивается вязкость и уменьшается плотность. Увеличенная вязкость  затрудняет прохождение воздуха через фильтр. Уменьшенная плотность делает работу вентилятора менее эффективной. А здесь воздух греется, можно сказать, на выходе из системы.

:okay:

Спасибо, так и сделал

Запустил, посмотрел параметры и обомлел - +37 на уровне горшков, +40 у фильтра:oops:

Пенофол отдирать не вариант, задняя стенка шкафа из говна и палок:rasta_sad:

Первым делом добавлю еще отверстий на пассивный вдув, и видимо канальник надо мощнее, сейчас 280 куб.м/ч

А забыл важное, ДнаТка на 600 Вт  :facepalm:, есть еще на 400, если все телодвижения не помогут придется её вкрутить

ReMeMbEr RaStAfArI Says ThE WhOlE Of We ArE OnE!!!

 

AUTO AK FEM http://jahforum.org/topic/19430-ferst-ekspiriens/ ХАРВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Peregar сказал:

Первым делом добавлю еще отверстий на пассивный вдув, и видимо канальник надо мощнее, сейчас 280 куб.м/ч

Есть ещё центробежные вентиляторы. Они дороже, но лучше справляются с прокачкой воздуха через фильтры. Есть вентиляторы смешанного типа, нечто среднее между осевыми и центробежными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...