Перейти к публикации

Первый Гров! Fluxing! Gorilla Glue fem. Led 100w Philips Flasher , Земля+коко Шкаф стелс-гров на балконе(ЗАВЕРШЕН)


Рекомендованные сообщения

Привет ребята!

Гров первый, так что не обессудьте если что не так! 

 

Один раз курил качественные шишки из европы, до сих пор не могу забыть их. Ночами сплю и вижу что когда нибудь снова попробую что-то подобное.

Поэтому главная цель - выжать максимальный % ТГК. Ну а вес задача второстепенная. Хочу чтоб убивало в щи нахуй. 

1) Соответственно для этого нужно продлить вегу до 50-60 дней.

2) Свет с ультрафиолетом

3) Правильно подобранный сорт

4) Тренеровки

5) Стимуляторы

6) Харв по всем канонам со льдом и темнотой на несколько суток

7) Пролечка

8) Profit....???

 

Стелс-бокс в шкафу 100x65x40 в/ш/г

 

Техника потоков - Флаксинг (Fluxing)

 

Семки заказал в Growerz. Выбор пал на Gorilla Glue fem. Фотик. Доставили быстро с бонусом за что им отдельный :respect:

110047524_.png.c60d36ae9a7c7fd9091fdd650aef992a.png

 

Смесь кокоса и грунта. 

Поскольку вместе с покупкой оборудования мне впарили комплект удобрений органической линейки от Rastea со скидкой. поэтому субстракт получился такой:

  • Кокос Ugro 35%
  • Грунт уневерсальный 35%
  • Вермикулит 15%
  • Органическая добавка Vermistart от RasTea 15%
  • Пару ложек Органическая добавка Protomineral от RasTea
  • Одна капсула микоризы от RasTea

Все это добро было замешано в гроубаг 15л и полито остатками от буферного раствора

Вроде всё как советует производитель, только от себя я решил разбавить кокос с грунтом 50%/50% так как в душе я распиздяй а чистый кокос быстро сохнет. Тем более микориза не любит когда проебывают полив. Хотел добавить еще 15% перлита, но купленный перлит в Ашане оказался похож на пыль после чего был выброшен нахер. Кокос промывать не стал(типо ugro же) но был отдельно замочен и буферизован водой очищенной обратным осмосом с калмагом ppm 350 PH 5,5. Скажу что на дне ведра все равно был песок, не много но был. Так же на дно гроубага был выложен слой пенопласта для дренажа.

 

Свет LED светильник Philips Flasher 2 100w PPF 3.0 (IRUV) 

+ солнце

Светит так как будто на тебя смотрит сам Джа. 

1TxIlhHXGac.thumb.jpg.c0e78cf22b127c429bdbecea4b80d990.jpg

5b3b32e44278d309267bbe9e22745fb7.thumb.jpg.06b2170ff52bfcf834c8c95f4744bdf9.jpg

С вентиляцией получился косяк. Вдув и выдув получился одинаковый. А именно VENTS VKO 125. Угольный фильтр  OZON 15 Также доп вентилятор на прищепке.

 

Удобрения: 

Как я писал выше Ограника от Rastea 

  • Органическая добавка Vermistart от RasTea
  • Органическая добавка Protomineral от RasTea
  • Микориза от RasTea
  • Canna Bio Vega
  • Стимулятор Bio energy spell Rastea
  • Органическое удобрение Base от RasTea
  • Overdrive Advanced Nutrients
  • Ph dawn\up
  • Flawless Finish Advanced Nutrients
  • Calmag Osmos от Simplex
Скрытый текст

B0DPBQ02vvM.thumb.jpg.8a3b16c06ad9175e4ecd4a1e5266f882.jpg

 

 

Прочие девайсы: Ph метр, tds метр, гигрометр, увлажнитель, фильтр обратного осмоса, обогреватель, ну и таймер розетка. Куда уж без неё.

Скрытый текст

zsFbuEgS3so.thumb.jpg.1143a354d0bcc956c0693561cfbd39a5.jpg

 

Так же будем вести альбом посвященный данному грову :rasta_cool:

 

 

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного грова:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семка была замочена в воде 25,05,20 на три часа после чего был подпилен носик и положена между ватными дисками.

Корень проклюнулся уже 26,05, на 0.5см, после чего семка была посажена в субстракт сразу в 15л гроубаг. Как я подсмотрел у одного блогера на YouTube который утверждал что семку надо кидать тупо в лунку глубиной 1см пофиг как. Типа если кинуть даже корнем вверх, семка сама развернется в земле и взойдет как надо. Сверху был поставлен стакан.

На улице холодно и дожди, поэтому гроубокс стоит временно в комнате. После чего запланирован переезд на балкон.

 Первый Fail. В итоге 27,05,20 с утра решив проверить увидел торчащий корень из почвосмеси. Растиха росла вверх ногами!

Скрытый текст

dD-N_ivcHMc.thumb.jpg.7fd1a37fbc0b4dab4d2f300eaa74865d.jpg

 

Слегка покрыв куем того блогера решил повести экстренную операцию по пересадке.

В итоге повезло что быстро заметил и среагировал. Вечером того же дня росток вылез каской вверх как надо.

Всегда сажайте корнем вниз чтобы не было такого! 

 

28.05 каска была скинута, отсчёт будет идти с этого дня. Режим света 18/6

 

 

В 02.06.2020 в 22:50, Wildfox сказал:

Удачного грова:rasta_peace:

Спасибо бро!

 

4 день от каски(31,05)  был полив чистой осмос-водой 0.5л по краю. Стакан был убран. В бокс был добавлен увлажнитель. Гигрометр показывает  27`С Влажность 72%.

x1UF8ZLII1A (1).jpg

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 день от каски.

Сломался дешевый китайский гигрометр который дали в подарок к гроубоксу. Стараюсь держать влажность на том же уровне по памяти. Скоро должен доехать новый гигрометр с али который я заказал еще три недели назад.

Скрытый текст

Никогда не покупайте это гавно SoZ1skJ-9aU.thumb.jpg.1480d5ed6abc27dd519ec2a200dab1e9.jpg

Полил 1л осмос-водой + 0,7ml калмаг +0,5mg корневин ppm 250 Ph 5,7

 

 

teXAY6MjCzI.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чекаю, значит, твой реп и тут приходит уведомление о новом сообщении в теме :eyes:

Растишка выглядит бодро. Не забудь подсыпать земли. А так, успехов, бро. Подписался - послежу:rasta_peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, не мог бы ты скинуть фото света и угольника? А ещё лучше, было бы увидеть фото бокса изнутри:rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RebelHead 

Свет хороший. С фильтром надо то-то делать т.к. он мешает максимально поднять лампу.

Скрытый текст

1TxIlhHXGac.thumb.jpg.e8353785293c5bb4b41ca4eeb34e1c99.jpg

 

TKM8ZEiPn_Q.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земли подсыпь под семядоли, а то сильно она вытянулась

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wildfox На выходных займусь этим) Это она так вытянулась потому что 3 дня под стаканом была  кстати.

 

9 день от каски, думаю что можно считать 1 днем веги.

Три дня росли без полива, сегодня решил вместе с поливом дать стимулятор на ночь)

1литр воды+ 1мл Bio energy spell Ph 6

 

Скрытый текст

PfczmlpVG8Y.thumb.jpg.cc7c3a2b584e1893369693a285015dcb.jpg

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для 9 дней вроде не плохо выглядит, подписался, тож бужу наблюдать)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное не залюби)

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DeepAnon Буду стараться держать себя в руках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 день от каски 

Сегодня был переезд на балкон.

Днем температура на улице 25-20 градусов, ночью в диапазоне 11-17 градусов. На самом балконе на пару градусов теплее, но все равно переживаю за растиху. Гигрометр с али как назло еще не пришел. Но зато теперь можно без палева приглашать гостей. На фоне общего срача на балконе шкаф вписался довольно органично.

Скрытый текст

hz-bRMnZ0M8.thumb.jpg.21e9e132ea1bde2f462d283dd1b4d0f4.jpg

 

Растиха себя чувствует прекрасно, только ее перекосоебило куда-то в бок. Наверное из-за того что она вытянулась под тяжестью листиков.

Скрытый текст

ktuO3EQ015c.thumb.jpg.0eaaa47531b7579c55d66e75fada93cd.jpg

 

В итоге замесил субстракт по тем же пропорциям что расписано выше и насыпал по самые семядоли выровняв ствол вертикально. Лампу опустил на 35см от растихи.

Жалею что вчера полил, надо было сегодня поливом утрамбовать субстракт.

Скрытый текст

z1oQjxjsAvk.thumb.jpg.467aa6ea095d5d8898845cbe2ca682a9.jpg

 

  • Like +1 4
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не переливай!) а так всё отлично :rasta_peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BhO Будем стараться бро!

Читал твой реп, ты точно такой же сорт растил, от того же сид банка. Какая высота куста в итоге вышла не помнишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fibbo сказал:

@BhO Будем стараться бро!

Читал твой реп, ты точно такой же сорт растил, от того же сид банка. Какая высота куста в итоге вышла не помнишь?

Высота куста зависит от миллиона как минимум факторов бро, от интенсивности света, от удобр, от стрессов и тренировок) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 день от каски

Итак первая ночь на балконе прошла успешно, Растишка себя чувствует бодро.

Скрытый текст

mzOqJbS02xU.thumb.jpg.399660092cfee2d4904d7c209ad9a4a2.jpg

Взял вот такие удобрения на вегу

Скрытый текст

-RZyG8aTx48.thumb.jpg.c648bbd2f81d48482808f1728ad227dd.jpg

 

Так же с али пришел вот такой бабушкин прибор. Конечно pH им мерить довольно опрометчиво, но влажность почвы я думаю он в состоянии показывать чтобы избежать переливов.

Кто нибудь юзал данный девайс?

Скрытый текст

rsNwitYFPxM.thumb.jpg.306a3448440f2f0a2b61acee7c0c4b4a.jpg

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Fibbo сказал:

11 день от каски

Итак первая ночь на балконе прошла успешно, Растишка себя чувствует бодро.

  Скрыть содержимое

mzOqJbS02xU.thumb.jpg.399660092cfee2d4904d7c209ad9a4a2.jpg

Взял вот такие удобрения на вегу

  Скрыть содержимое

-RZyG8aTx48.thumb.jpg.c648bbd2f81d48482808f1728ad227dd.jpg

 

Так же с али пришел вот такой бабушкин прибор. Конечно pH им мерить довольно опрометчиво, но влажность почвы я думаю он в состоянии показывать чтобы избежать переливов.

Кто нибудь юзал данный девайс?

  Скрыть содержимое

rsNwitYFPxM.thumb.jpg.306a3448440f2f0a2b61acee7c0c4b4a.jpg

 

Слушай, по хорошему, пока есть время, заказал бы ты нормальный пш-метр. А на твои 15л горшка, чтобы избежать переливов достаточно около 1л-1.5л воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wildfox У меня есть в арсенале вот такие штуки-дрюки.

Скрытый текст

zsFbuEgS3so.thumb.jpg.21c9a27e4ffac77d225a669eb4165fe1.jpg

Литром я обычно и поливаю, но вот на сколько хватает одного полива пока определить не могу. Например судя по данному девайсу я понимаю что поливать мне нужно теперь завтра вечером. Вообщем пока тестирую прибор, пока вроде не жалею о его покупке.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 день от каски

Началась жара. На улице 30-32 градуса, на балконе примерно столько же. Хоть и говорят что 32 градуса это верхний край для Мариивановны но судя по внешнему виду она себя чувствует очень хорошо и бодро. Наверное на веге такая температура допустима.

Бабушнин прибор показывает что pH почвы более 7! Поэтому решил завтра пролить субстракт и снять показания дренажа. Заодно и проверить на сколько точно показывает данный девайс. 

Скрытый текст

nMkeJ1AKntg.thumb.jpg.d1e317382bde004c459c77aa0cbb00b5.jpgXAcj2VT9oDo.thumb.jpg.73b79656a75cc87b9adf89c63edfc385.jpg

Но все равно без гигрометра становится сыкатно на такой жаре гровить. Гигрометр заказанный на Али должен был еще на той неделе приехать.  Завтра по прогнозу будет еще жарче. Вообщем я теперь шкаф не закрываю а оставляю одну дверцу приоткрытой, канальный вентилятор выключил, подключил обычный и направил его на растиху, а увлажнитель пыхтит на вентель соответственно. Пока запаха нет, и схема вполне рабочая. Как только начинает темнеть включаю канальный вент и закрываю бокс чтобы на свет не слетелась всякая пидерсия и не сожрала мой куст)

Вообщем как то так

Скрытый текст

skW0YhdcS3Y.thumb.jpg.cf85f61697ef9b44787b8bf7d41a28d8.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 день от каски

сегодня купил решетку для шашлыков, отрезал ручку в итоге получил удобный девайс для слива дренажа. Цена вопроса 270 рублей.

Скрытый текст

UBs9NzxMpQs.thumb.jpg.8040f5945ff45bd207425ee2d839cf02.jpg

 

Скрытый текст

 

 

 

 

Сегодня пролил водой очищенной обратным осмосом до дренажа

Зашло: pH 5.2 ppm 038

Вышло: pH 6.6 ppm 2670

Выходит что бабушкин прибор не пиздит и pH почвы действительно около 7. Будем срочно понижать

Насчет ррm не понимаю откуда столько взялось. Я же даже кормить еще не начал. Либо грунт был заряжен, либо все эти добавки от Rastea, либо кокос не промытый(хотя ugro многие не промывают и все норм). Вообщем пока растиха себя чувствует прекрасно поэтому не знаю промывать ли субстракт или оставить как есть. Наверное оставлю.

Скрытый текст

N2OkA7FtJLY.thumb.jpg.948d21a9b4b30d56b9e3b85e6675bc49.jpg

 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FibboЯ недавно высаживал, решил пролить перед посадкой. Сад чудес роща и лимон, и кокос с перлитом и вермикулитом. Проливал ph7.8, ppm60.

С первого горшка вышло 2500 ppm

Со второго 3000. Так что да, покупная земелька заряжена неплохо. Я проливал до 1500, но я хз, надо было это делать или нет, сам новичок)

Успехов)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 день от каски

Растиха развивается просто шикарно. Уже сформированы 4 этажа и завтра походу будет уже пятый. Скорость как на гидропонике. Жара временами доходит до 35 градусов но растихе это как будто только на пользу идет.

Скрытый текст

CyYkMuyinEU.thumb.jpg.c7f6aad606aaff1aaab79e19a7429f3b.jpgPMzMAXejhiI.thumb.jpg.ecfbed6621652142da09c537b02b2de0.jpg

 

Тем временем думаю какую технику тренировок буду применять.Если пойдет так дальше то растиха разорвет мой небольшой бокс нахер.

По техникам в данный момент склоняюсь в пользу флаксинга (fluxing), по причинам:

1) Могу себе позволить более длинную вегу т.к. не хочу в такую жару переходить на цвет

2) Продолговатая форма моего бокса и лампы идеально подходит для данной техники.

3) Возможность занизить высоту куста, поэтому флаксинг так любят некоторые микрогроверы.

Из минусов могу отметить что:

1) Очень мало инфы по этой технике на наших форумах Только зарубежные форумы в основном. На ютубе есть один микрогровер из пиндостана (Dirt Man Dan), но хз на сколько ему верить т.к. есть версия что он какой-то ебанутый. Растит в субстракте с живыми червями и клевером.

2) На Амазоне продается гайд по данной методике https://www.amazon.com/Growing-flow-guide-Fluxing-Addict-ebook/dp/B078SB3BBC 

но с доставкой выходит чуть больше чем дохуя бабла  чем я готов заплатить. Да и ждать доставку уже не варант.

Вообщем наверное буду первопроходцем. Если кто знает какую нибудь инфу на наших форумах или репорты по данной методике дайте знать бразерс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 день от каски (топинг)

Два дня даже не заглядывал к ростихе и сегодня был опять удивлен как она прибавила в росте. Был сформирован 5 этаж и начинался формироваться 6-ой. Стало ясно что срочно надо делать топинг т.к. потом будет поздно и флаксинг уже не получится. Топ был между 3 и 4 узлами, ниже 3 узла так же все обрезал. Во время подрезки, куст пах как дизельное топливо))) Как и в майн-лининге основные потоки будут с 3 узла, хотя некоторые делают со второго. Места срезов были обработаны спиртовым клеем от порезов БФ-6.

Было:

Скрытый текст

HxZrLcG_GNc.thumb.jpg.6616034745f20da5eaa0f99a6031c015.jpgtUBqt99s434.thumb.jpg.7dc94ed5ec5a6318078f1885a90b97cd.jpg

Стало:

Скрытый текст

UiZD65e54j0.thumb.jpg.93ee8aa7ef887989f2896f1a86d17ddb.jpg7uZtPiR0_CI.thumb.jpg.614c51f4f98ef6077e3c0128f00e012f.jpg

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 День от каски

На следующий день после топинга растишка продолжает расти как ни в чем не бывало. Такое ощущение как будто вообще все прошло без стресса. Раз ей так хорошо, решил отхерачить оставшиеся 2 листа чтоб не мешались.

Скрытый текст

2IttZjETi1M.thumb.jpg.3b6d2739117733be60d84629ec003830.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Fibbo changed the title to Первый Гров! Fluxing! Gorilla Glue fem. Led 100w Philips Flasher , Земля+коко Шкаф стелс-гров на балконе(ЗАВЕРШЕН)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...