Перейти к публикации

Подскажите новичку, хорошая это будет закупка по удобрялке?


Рекомендованные сообщения

Уже заказал свет и хочу теперь оформить себе заказ на всё по диете растений. 

Очень хотелось бы чтобы добрые и опытные люди здесь, одобрили перед тем как я расстанусь с деньгами. 

Буду растить в грунте купленном в местном магазине цветов. Что думаете по следующему? Будет ли этого достаточно? Может можно как то подешевле?

-Tripack Flora Series набор + Ripen 250ml :      280 грн 
-Спрей Ним power (от вредителей) :                39 грн 
-Жидкий PH тест 36мл :                                      100 грн 
-ph down для grow 250ml :                                   70 грн 
-ph up 250ml :                                                          70 грн.

Итог: 559 грн.

Конечно PH вещества немного кусаются, но их думаю должно хватить на долго.

Видел на форуме что Tripack пользуется хорошими отзывами, и заморачиваться с ним сильно не придётся, что мне очень нравится.  

Что думаете? Думаю надо брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@namrobmal если гхе ин уа, то не бери. Пш довн,20 грн в автомагазе или на заправке электролит. Пш уп редко когда нужен.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, namrobmal сказал:

Что думаете? Думаю надо брать

Свет заказал - значит в боксе. В боксе вредителей не должно быть вроде, хотя 39 гривен за спрей это фигня. Жидкий ПШ тест - не выбрасывай деньги. Послушай сиротку, сэкономь на ПШ - апах - даунах, как раз хватит на дешевый китайский ПШ-метр, дорогой все равно не нужен. И не растил бы ты минералкой на земле. Купи дешевый кокосовый брикет, 35 гривен полкило в садоводных магазинах, промой хорошенько - это не так страшно, как выглядит в ютубе, добавь пару пакетов перлита и будет меньше гемора и дурных вопросов. Промывать кокос потом легче, если накосячишь, ПШ дренажа контролировать. Ну и гроубэг желательно.

Подешевле... Рипен можно пока не брать. Рипен можно вообще не брать, можно зарипенить Блумом. Если будет что) Еще сэкономить - можно взять украинские удобры тут на форуме, вроде хвалят. Типа аналог того же ГХЕ. А вот на ПШ метре не стоит экономить. Полезут пятна и желтизна - будешь метаться, как ужаленный. И про ТДС-ник подумай.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, IceCool сказал:

Жидкий ПШ тест - не выбрасывай деньги

Это почему? Хорошая вещь, работает отлично, я нахуй выбросил этот жёлтый уебанский тестер,... Вечно его калибруешь, покупаешь батарейки.... Нормальная тема жидкий пш...

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нахуя перлит в кокосе? мода такая?

2 часа назад, namrobmal сказал:

Видел на форуме что Tripack пользуется хорошими отзывами, и заморачиваться с ним сильно не придётся, что мне очень нравится.

ты когда по-русски этот "трипак" произносишь, у тебя ничего не ёкает? хорошую вещь трипаком не назовут. 

странно, что они Gemor Oi никакой следом не запустили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ням-ням сказал:

а нахуя перлит в кокосе? мода такая?

Цитата из кривоватого, но авторитетного) перевода:

"Даже самый качественный кокос, может стать не насыщенным его прессуют его в течение цикла выращивания 12+ недели.

По этой причине я рекомендую смешивания перлит с кокосом на (кокосовый субстрат 70%) ( 30% перлита)."

Ну и не только тут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Migelxl сказал:

Это почему? Хорошая вещь, работает отлично, я нахуй выбросил этот жёлтый уебанский тестер,... Вечно его калибруешь, покупаешь батарейки.... Нормальная тема жидкий пш...

Ну может это вопрос привычки. Желтенький дренаж налить и высматривать цвет реакции... Мне проще калибровать и циферки глядеть) Хули там калибровать, в водичку 6.86 ткнул, кнопку нажал. Все. А края диапазона тебе не надо.

5 часов назад, ням-ням сказал:

ты когда по-русски этот "трипак" произносишь, у тебя ничего не ёкает?

А мы его по-английски произносим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 hours ago, sirotka said:

@namrobmal если гхе ин уа, то не бери. Пш довн,20 грн в автомагазе или на заправке электролит. Пш уп редко когда нужен.

гринпауэр ин уа. Сапсибо за совет с электролитом, думаю воспользуюсь. Ну а с ПШ аппом всё равно хотелось бы быть готовым ко всему. Может тоже есть альтернатива подешевле

 

22 hours ago, IceCool said:

Свет заказал - значит в боксе. В боксе вредителей не должно быть вроде, хотя 39 гривен за спрей это фигня. Жидкий ПШ тест - не выбрасывай деньги. Послушай сиротку, сэкономь на ПШ - апах - даунах, как раз хватит на дешевый китайский ПШ-метр, дорогой все равно не нужен. И не растил бы ты минералкой на земле. Купи дешевый кокосовый брикет, 35 гривен полкило в садоводных магазинах, промой хорошенько - это не так страшно, как выглядит в ютубе, добавь пару пакетов перлита и будет меньше гемора и дурных вопросов. Промывать кокос потом легче, если накосячишь, ПШ дренажа контролировать. Ну и гроубэг желательно.

Подешевле... Рипен можно пока не брать. Рипен можно вообще не брать, можно зарипенить Блумом. Если будет что) Еще сэкономить - можно взять украинские удобры тут на форуме, вроде хвалят. Типа аналог того же ГХЕ. А вот на ПШ метре не стоит экономить. Полезут пятна и желтизна - будешь метаться, как ужаленный. И про ТДС-ник подумай.

Ну я уже начал семена в грунт сажать. Даже не знаю стоит ли заморачиватся с кокосом, для первого раза.

ПШник у меня тоже стоял под вопросом, думал с расствором будет более еффективно, и без калибровок, но теперь задумался, так как с прибором наверно действительно легче. 

За украинские удобрения, видел посты где люди много чего намешивают и выщитывают, поэтому чтоб не заморачиватся решил комплект взять. Посмотрю ещё, и если есть рекомендацыи то они приветствуются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@namrobmal гхе ин уа, это плять самодельная куета, льет пьяный дядя Вася в Харькове в подвале. НЕ ВЕДИСЬ НЕ ПОКУПАЙ!  Пш УП не нужен. В земле ваще и Пш довн не нужен. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2020 в 15:06, namrobmal сказал:

Уже заказал свет и хочу теперь оформить себе заказ на всё по диете растений. 

Очень хотелось бы чтобы добрые и опытные люди здесь, одобрили перед тем как я расстанусь с деньгами. 

Буду растить в грунте купленном в местном магазине цветов. Что думаете по следующему? Будет ли этого достаточно? Может можно как то подешевле?

-Tripack Flora Series набор + Ripen 250ml :      280 грн 
-Спрей Ним power (от вредителей) :                39 грн 
-Жидкий PH тест 36мл :                                      100 грн 
-ph down для grow 250ml :                                   70 грн 
-ph up 250ml :                                                          70 грн.

Итог: 559 грн.

Конечно PH вещества немного кусаются, но их думаю должно хватить на долго.

Видел на форуме что Tripack пользуется хорошими отзывами, и заморачиваться с ним сильно не придётся, что мне очень нравится.  

Что думаете? Думаю надо брать

Я пользуюсь только biobizz  не подводит и не парюсь с передоз ом. 

IMG_20200604_163225.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, sirotka said:

@namrobmal гхе ин уа, это плять самодельная куета, льет пьяный дядя Вася в Харькове в подвале. НЕ ВЕДИСЬ НЕ ПОКУПАЙ!  Пш УП не нужен. В земле ваще и Пш довн не нужен. 

Бля, так и думал что не всё так просто. Хорошо буду избегать. Что токгда посоветуеш, може знаеш где оригинал можное взять? Так если пш ап и даун не нужен для грунта, зачем тогда ПШ метр?

1 hour ago, Palqch said:

Я пользуюсь только biobizz  не подводит и не парюсь с передоз ом. 

IMG_20200604_163225.jpg

Вижу можно купить комплект Вио Гроу, Вио Блоокм и Топмакс за 450 грн. Кусается если честно. Но спасибо за совет, учту.

 

ещё наткнуля на вот этот пост, может попробую вот эти: 

 

Думаю куплю ТДС метр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...